В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Еленка_

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#406 Сообщение Еленка_ » 09 янв 2017, 16:46

светлена85 писал(а):А где взять копию приказа об отстранении, ведь сейчас-то ограничение уже снято?
Насчет уменьшения кол-ва подтвержденных диагнозов -наверное они сначала просто подрисовали побольше заболевших чтобы в цифры уложиться для объявления "эпидемии" ...А потом реальную цифру указали если она еще реальна :?
в образовательном учреждении. Они же не исчезают ни куда. Пусть выдадут. но это если вас по приказу отстраняли, а не просто устным распоряжением. Вот если устно и без приказа, то ни как не получить. Если составляли акт о не допуске, то его наверное можно

AntoninaKu

#407 Сообщение AntoninaKu » 10 янв 2017, 16:36

Всем здравствуйте!
У меня ответ из прокуратуры о описанием сути протеста в адрес сан врача. Но! обратите внимание! опять ссылка на то, что не привитых могут временно не принимать в ДОУ. Так все же: прокуратура не понимает разницу в приеме и посещении?
Я уже начинаю думать что я не права, что временный отказ в приеме это и есть временный отказ в посещении.
http://dropmefiles.com/7DpZ7
Прокомментируйте, пожалуйста.

Еленка_

#408 Сообщение Еленка_ » 10 янв 2017, 19:54

AntoninaKu писал(а):Всем здравствуйте!
У меня ответ из прокуратуры о описанием сути протеста в адрес сан врача. Но! обратите внимание! опять ссылка на то, что не привитых могут временно не принимать в ДОУ. Так все же: прокуратура не понимает разницу в приеме и посещении?
Я уже начинаю думать что я не права, что временный отказ в приеме это и есть временный отказ в посещении.
у меня по ссылке документ не открылся

Юль4ик
Заслуженный участник

#409 Сообщение Юль4ик » 10 янв 2017, 20:08

Я скачала-открылся. Дак поди можно документ этот и так выложить? Он ведь в нашу пользу.

Надежда Герман
Старожил форума

#410 Сообщение Надежда Герман » 10 янв 2017, 20:28

Прокуратура не стала уточнять, что означает "прием" детей - вновь прибывающих в учреждение или же "ежедневный утренний прием", но зато указала, что введение ограничительных мероприятий на территории всего города противозаконно. Думаю, что этого уже достаточно:
протест прокуратуры Екатеринбург_2016.jpg
протест прокуратуры Екатеринбург_2016.jpg (179.11 КБ) 2137 просмотров

pimar

#411 Сообщение pimar » 11 янв 2017, 09:03

Надежда, ответьте, пожалуйста. Мы подали заявл в Прок-ры области и генеральную, те подали протест на данное постановление. Ограничительные мероприятия отменили, но в документе об отмене сказано "В связи с улучшением эпидемиологической ситуации по кори и уменьшением в образовательных учреждениях Екатеринбурга числа детей, не привитых против кори, Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Сергей Кузьмин постановил отменить с 30 декабря 2016 года постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 29.11.2016г. № 01-01-01-04-03/27625 «О введении ограничительных мероприятий на объектах г. Екатеринбурга».
Т.е. получается, что все их ограничительные Постановления № № 01-01-01-04-03/27625, 01-01-01-04-03/28962 - всё это было законно, отменены они не по причине незаконности, а т.к. принудительно уменьшили число не привитых и эпидемиологическая ситуация улучшилась.
Никакой другой инфо в публичном доступе нет (о том, что Прокуратура опротестовала), поэтому у людей создается впечатление, что санитарные врачи области всё сделали законно, и что так и будут дальше делать, поэтому лучше все-таки вакцинировать детей или делать липовые сертификаты, но в общем, что подобные отстранения - законны. Никакой ответственности рпн не понес, вину свою не признал, в этой безнаказанности будет спокойно продолжать жить, а то, что тысячи детей остались без огромного куска знаний - фигня.
Прокуратура Св. области теперь отвечает, что они опротестовали, рпн отменил ограничения посещения ОУ, повода для прокурорского реагирования в настоящее время нет. Можно ли как-то настаивать на том, что: 1) народу должна стать доступна инфо о том, что подобные постановления противозаконны (публичное признание); 2) безнаказанность недопустима в правовом государстве, чиновники, лишившие тысячи детей образования на месяц должны нести хоть какую-то ответственность за свои действия; - тогда куда и как обращаться?
Или бесполезно, полная безнаказанность - единственный исход, могут продолжать и дальше проводить творить такой же произвол?

Юлия мама
Старожил форума

#412 Сообщение Юлия мама » 11 янв 2017, 09:38

.народу должна стать доступна инфо о том, что подобные постановления противозаконны

Это должны освещать СМИ, которые в идеале - "четвертая власть" (но не в реале, увы). Может, в Новую газету обратиться, они не боятся публиковать материалы о чиновничьем беспределе.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Надежда Герман
Старожил форума

#413 Сообщение Надежда Герман » 11 янв 2017, 14:25

pimar писал(а):... куда и как обращаться?
Или бесполезно, полная безнаказанность - единственный исход, могут продолжать и дальше проводить творить такой же произвол?
Я думаю, что обращаться нужно в СМИ - это самое простое.
Либо самим писать статью и публиковать на разных сайтах, в соц сетях - т.е. по сути заниматься просветительской работой.
Вряд ли на официальном уровне можно что-то добиться в плане признания вины.

Можно еще обратиться в суд с иском против вашего глав.гос.сан. врача, который издал это Постановление и потребовать от него лично принести публичные извинения, а по отношению к самому глав.гос.сан.врачу требовать снять с работы за искажение информации и противозаконные действия. Если вы готовы к этому, то ищите грамотного адвоката.

pimar

#414 Сообщение pimar » 12 янв 2017, 12:06

Хотелось бы именно официального признания вины и гарантии недопустимости подобного впредь.
На адвоката нет ни времени ни денег - в этих условиях самыми рациональными способами видятся коллективные обращения в Генпрокуратуру и через http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form к Главному прокурору Чайке... Может еще чего есть?

pimar

#415 Сообщение pimar » 12 янв 2017, 12:12

AntoninaKu писал(а):Всем здравствуйте!
Я в заявлениях ссылалась конкретно на http://www.chelproc.ru/news/?id=11652, где четко сформулировано мнение не "кого-то-там-от-юрисдикции-далекого", а Прокуратуры по этому вопросу: Отсутствие прививок может повлечь только временный отказ в приеме в образовательные организации, под которым подразумевается первичное зачисление ребенка в школу или детский сад. Ежедневное посещение образовательной организации не является приемом по смыслу положений законодательства об образовании.

Надежда Герман
Старожил форума

#416 Сообщение Надежда Герман » 12 янв 2017, 13:57

pimar писал(а):Хотелось бы именно официального признания вины и гарантии недопустимости подобного впредь.
На адвоката нет ни времени ни денег - в этих условиях самыми рациональными способами видятся коллективные обращения в Генпрокуратуру и через http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form к Главному прокурору Чайке... Может еще чего есть?
Вот вся наша беда в том, что не хватает времени на то, чтобы поставить на место чиновника. Поэтому мы обращаемся к другому чиновнику, который поставит на место нас.

Нет никакого смысла писать выше - пришлют отписку и больше ничего.

DenaDa
Заслуженный участник

#417 Сообщение DenaDa » 12 янв 2017, 14:09

Тоже считаю, что нужна конкретика. Хорошо, что определись, что при карантине надо точечные меры.. а не всех подряд. В следующий то раз при карантине ограничения должны быть точечно введены значит, а не во всем городе???
Логика такова - вводят карантин, пишем в прокуратуру, прокуратура говорит, что срок рассмотрения месяц, и через месяц протест и снятие карантина в связи с улучшением ситуации.... :twisted: . Вообще, все таки надо добиться результатов рассмотрения протеста. Либо распечатать эти ответы из прокуратуры и при карантинах сразу писать Морокову например. Говорить, что ведь прокуратура уже признавала, что это незаконно.. Ну и все таки идти дальше в суд сейчас. Решение суда будет - это уже обязательное для исполнения и толкования закона. ИМХО.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#418 Сообщение Александр Коток » 12 янв 2017, 14:29

pimar писал(а):На адвоката нет ни времени ни денег - в этих условиях самыми рациональными способами видятся коллективные обращения в Генпрокуратуру и через http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form к Главному прокурору Чайке... Может еще чего есть?
Надежда Герман писал(а): Вот вся наша беда в том, что не хватает времени на то, чтобы поставить на место чиновника. Поэтому мы обращаемся к другому чиновнику, который поставит на место нас.
Не времени не хватает - желания и решимости. Когда детей выпихивают из детсадов и школ, каким-то непостижимым образом у родителей находятся и время с ними сидеть, и деньги на нянь. Или сами выходят на больничный, теряя в зарплате. Но на простейшее гражданское дело, которое по карману даже одному человеку, не то что группе, "нет ни времени, ни денег". Ну так пусть продолжается бессмысленный бумагооборот...
Благостью лихость не изоймешь

pimar

#419 Сообщение pimar » 12 янв 2017, 15:29

Время для написания заявлений выкраивалось из ночи - ночи напролет искала информацию и сочиняла, а днем на работе ужас был от бессонья. Ребенок 2 кл сидел один дома и изучал школьный материал, даже на то, чтоб с ним позаниматься - не было времени вообще! И денег реально нет ни на что, кроме самого необходимого, всё на ипотеку уходит, Вы же не знаете насколько всё ... Дело не в желании и решимости - написано несколько заявлений, но к сожалению, это действительно всё, что могу сделать именно из-за денег и времени.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#420 Сообщение Александр Коток » 12 янв 2017, 15:49

Ну так группу единомышленников собирайте. Каждый внесет, что может. Кто деньги, кто готовые материалы для адвоката, кто еще что-то. Жаловаться чиновникам друг на друга - вот на что действительно жалко времени, ворон ворону глаз не выклюет. Суд - единственная надежда хоть на какую-то справедливость.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить