В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Юль4ик
Заслуженный участник

Re: В Екатеринбурге КОРЬ. Высаживают из садика

#196 Сообщение Юль4ик » 09 дек 2016, 15:16

И еще, смотрите, в Екатеринбурге директора школ взбунтовались, что отстранять граждан работающих непривитых, а в школах педагоги тоже не все привиты, тогда еще и в программе сказали, что "даа, этот пункт надо пересмотреть ", в Н.Тагиле и это учли!!! Конкретная давка на отказников (родителей, которые детей не прививают)!! Молодцы!! А законы им всем не писаны! !

Екатеринбурженка

#197 Сообщение Екатеринбурженка » 09 дек 2016, 16:01

Сегодня получила на руки приказ об отстранении, написала заявление в обл. прокуратуру.
В школе сказали, что всего без прививок было 12 учащихся. 10 поставили прививки, остались мы и ещё один мальчик.

Юль4ик
Заслуженный участник

#198 Сообщение Юль4ик » 09 дек 2016, 16:07

Екатеринбурженка писал(а):Сегодня получила на руки приказ об отстранении, написала заявление в обл. прокуратуру.
В школе сказали, что всего без прививок было 12 учащихся. 10 поставили прививки, остались мы и ещё один мальчик.
Угу, и так говорят всем! Мы тоже единственные!! Вот и не понятно, неужели нет охвата в заветные 95%?!))))

Еленка_

#199 Сообщение Еленка_ » 09 дек 2016, 16:08

Добрый день! Сына высадили еще 30.11, но я как-то не заморачивалась, потому как он кашлял сильно и так и так надо было дома посидеть. Сейчас выздоравливаем, и тут обнаружила, что не все так просто. Мне воспитатель в вайбер прислала приказ заведующего и постановление о том, что нас высадили. Единственно, приписала, что за эти дни мы платить не будем ни за садик, ни за допы.
Надо ли мне составлять акт, о том, что нас высадили из садика и это не мое не желание водить ребенка в садик, ведь реально то я бумагу ни какую не подписывала? Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно текст такого акта взять. Я с поисковиками "не дружу" к сожалению.
Есть ли у кого-то положительное решение по обращениям в прокуратуру?
У нас заведующая упертая в плане дословного выполнения указаний, с ней говорить бесполезно, она только приказы и указания понимает. Думаю, в курсе, что не все так просто с обращениями в прокуратуру

Еленка_

#200 Сообщение Еленка_ » 09 дек 2016, 16:10

Вот приказ заведующего садиком, который мне воспитатель в вайбер прислала. В садике считают, что этого достаточно
https://cloud.mail.ru/public/L8SN/E4BvipBcn

Фина

#201 Сообщение Фина » 09 дек 2016, 16:44

В Екатеринбурге отказались пускать в школу ученика, у которого есть справка об иммунитете к кори

В свердловском Роспотребнадзоре E1.RU сообщили, что в школы детей с такими справками пускать должны.

– Смысл ограничительных мероприятий заключается в том, чтобы защитить непривитых детей. Если у ребёнка иммунитет есть и он подтверждён лабораторными исследованиями, то причин не пускать нет. Сейчас есть возможность проверить иммунитет к кори – кровь сдаётся, и через несколько дней получают результат, – пояснила Е1.RU пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева.

Новость появилась сегодня на е1 .http://www.e1.ru/news/spool/news_id-457 ... id-17.html

Фина

#202 Сообщение Фина » 09 дек 2016, 16:46

Екатеринбурженка писал(а):Сегодня получила на руки приказ об отстранении, написала заявление в обл. прокуратуру.
давят на психику..на самом деле там не понятно сколько было и кому поставили..на заборе тоже написано ...но там этого нет))

Фина

#203 Сообщение Фина » 09 дек 2016, 16:59

Homo Amans писал(а):
irakulikova писал(а):..но пока я одна на жаловалась
Вы серьезно? На самом деле - больше нет жалоб???
есть! сегодня переписывались с соседями по району, ждут ответа из прокуратуры. У них первоклашка, говорят 4-х высадили из одного класса, они тоже в нашей школе учатся. Когда были у медички, она в списках непривитых нас искала, листа 3-4 А4 формата таких.

Фина

#204 Сообщение Фина » 09 дек 2016, 17:02

Пока я только реву периодически. Но желание наказать всех причастных к "бардаку" - не проходит.
Я представляю как это , когда ребенка выводят из класса - как прокаженного.. испытала вчера на себе, нас конечно за руку не выводили, просто "не смели нас задерживать", так как в классе нельзя находится..реально- дискриминация...

Екатеринбурженка

#205 Сообщение Екатеринбурженка » 09 дек 2016, 17:22

давят на психику..на самом деле там не понятно сколько было и кому поставили..на заборе тоже написано ...но там этого нет))
В школьном приказе по отстранению было 4 фамилии школьников. Про 1о непривитых и сделавших прививку медсестра рассказывала.

Надежда Герман
Старожил форума

#206 Сообщение Надежда Герман » 09 дек 2016, 17:46

Фина писал(а):Я представляю как это, когда ребенка выводят из класса - как прокаженного ... реально- дискриминация...
Вот именно за это и нужно наказывать!
Вот именно с этим и нужно бороться!

Могу сказать толь ко одно - мы имеем карательную медицину во всей ее красе!
Даже "защиту" они умудряются превратить в наказание за то, что выбился из стада и посмел иметь собственное мнение.

irakulikova
Заслуженный участник

#207 Сообщение irakulikova » 09 дек 2016, 18:28

Фина писал(а):
Homo Amans писал(а):
irakulikova писал(а):..но пока я одна на жаловалась
Вы серьезно? На самом деле - больше нет жалоб???
есть! сегодня переписывались с соседями по району, ждут ответа из прокуратуры.
Я имела недальновидность жаловаться в министерство образования, министру биктуганову, сегодня мне рассказали, что вероятнее всего министр сможет дать только устный ответ мне..., раздумываю чем бы на него надавить, вся в мечтах - чтобы он хоть постановление какое нить отчебучил за соблюдением федеральных законов в СМИ!

NewNola

#208 Сообщение NewNola » 09 дек 2016, 20:52

Подскажите, пожалуйста. Кто подавал заявление в областную прокуратуру, вам уже присвоили номер? Просто из генеральной почти сразу пришло сообщение, что присвоен номер, а из областной так ничего и нет. Заранее благодарю за ответ.

Еленка_

#209 Сообщение Еленка_ » 09 дек 2016, 21:00

Весь вечер сижу штудирую тематику по кори. Постановление в Екатеринбурге сильно отличается от постановлений прошлых лет в Питере и Москве. Поэтому писать под копирку не получится. В Екатеринбурге и во избежание эпидемии упомянуто и посещение. Думаю, вопрос равнозначности понятий учащийся-воспитанник детского сада бесполезно поднимать. Поделитесь, пожалуйста, в личку как писали обращения в прокуратуру.

Еленка_

#210 Сообщение Еленка_ » 09 дек 2016, 21:13

Отступление от темы, но о больном. В мае ребенок заболел скарлатиной. 3 раза вызывали врача на дом, тк Т была 39.5, остальные симптомы появлялись медленно. в середине первой недели - скарлатиновый язык и кожа, на второй - прыщик (но очень мало и только на ногах), на третьей - шелушение на руках. каждая неделя - повышение Т до 39,5, далее через день-два симптомы, далее снижение Т до нормы и снова по кругу. Лечить от скарлатины ребенка не хотели ни в какую. Чего я только не наслушалась в кабинете врача. Реально пришлось лечиться по интернету. И только в конце болезни ребенка встретила врача который сходу поставил диагноз - скарлатина и подтвердила правильность лечения. Педиатр же по месту жительства каждый раз норовила в садик выписать. И только увидев шелушение, согласилась что это была скарлатина. И это врач пенсионного возраста! Только вот от скарлатины нет прививок
А теперь из-за того, что у них план по прививкам, что они не умеют диагностировать и, как я предполагаю, лечить, моего здорового ребенка высаживают из садика

Ответить