Новый детский омбудсмен

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Новый детский омбудсмен

#166 Сообщение Сергей В » 01 июн 2017, 10:42

Очень интересно во что это выльется.
Нет у детей обязанности обследоваться каким то иным образом, кроме как показать себя врачам всех специальностей, которые его (туберкулез) в обязательном порядке выявляют.
Если не приезжий, не живет с больным и не соц. неблагополучный.
Все остальное сугубо добровольно или по показаниям.

Прозондировал кстати, маленько тему. Узнал немного интересного.
В некоторые учреждения разослали такую штуку:
Аналитическая справка правоприменения действующего законодательства Российской Федерации в части проведения работы по профилактике туберкулеза.
Может и было уже здесь, не знаю.
Искал кто автор сего опуса, а то как то подписано таинственно - юрЫст. И все.
Есть данные, не на 100 проц, но из двух источников, что изначально эта бумага вылезла из Роспотребнадзора на основе позиции Минобрнауки.
Если мне мой склероз не изменяет, то некоторые фрагменты этой справки я встречал в решениях суда и ответах прокуратуры.

Вот, решил на эту справку рецензию написать, и по адресам разослать. А то этим бредом-бредовым людям тыкают. Не порядок.
Кузнецовой точно.
Кому еще? Что подскажите?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Новый детский омбудсмен

#167 Сообщение Надежда Герман » 01 июн 2017, 14:15

Сергей В писал(а): В некоторые учреждения разослали такую штуку:
Аналитическая справка правоприменения действующего законодательства Российской Федерации в части проведения работы по профилактике туберкулеза.
А вы вот с этим Документиком ознакомьтесь:
http://roftb.ru/netcat_files/doks2017/kr-vd4.pdf

Там нагло наплевав на законодательство расписали все возможные ситуации Отказа от ПТП и как с ними бороться.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Новый детский омбудсмен

#168 Сообщение I_Crane » 01 июн 2017, 14:30

Сергей В писал(а):Нет у детей обязанности обследоваться каким то иным образом, кроме как показать себя врачам всех специальностей, которые его (туберкулез) в обязательном порядке выявляют.
Если прием врача стОит в среднем 1000 р., то такой осмотр может обойтись дороже Квантиферона.
Обход всех врачей "бесплатно" в поликлинике - это вообще жесть. Пока все талоны соберешь, пока все очереди отстоишь, пока всю заразу соберешь... А если этих самых врачей еще и в тубдиспансере заставят проходить, то проще, наверное, осмотреться у фтизиатра :mrgreen:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Новый детский омбудсмен

#169 Сообщение I_Crane » 01 июн 2017, 14:38

Сергей В писал(а): Если мне мой склероз не изменяет, то некоторые фрагменты этой справки я встречал в решениях суда и ответах прокуратуры.

Вот, решил на эту справку рецензию написать, и по адресам разослать. А то этим бредом-бредовым людям тыкают. Не порядок.
Кузнецовой точно.
Кому еще? Что подскажите?
По-любому, это сочинялось где-то в Генпрокуратуре, потому что на любые обращения со словом "манту", даже не читая, отсылают стандартный ответ (слово в слово у всех одинаковый).
У меня было желание оспорить данный ответ, так как он не по существу и не давал ответов на поставленные мной вопросы (в том числе относительно нарушения прав на выбор формы образования и прохождение аттестации). Но я не юрист, я не умею правильно оспаривать ответы ГП.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Новый детский омбудсмен

#170 Сообщение I_Crane » 01 июн 2017, 14:46

Юлия Реванш писал(а):http://ruskline.ru/news_rl/2017/05/31/s ... prav_semi/

Анна Кузнецова рассказала Владимиру Путину о проделанной работе и возникших трудностях …
А.Кузнецова: - Следующая тема, которая тоже стала результатом межведомственной работы, казалось бы, узкая. Это вопрос вакцинации и диагностики на туберкулёз.

«Это не узкая, - поправил Президент, - это как раз одна из ключевых».

«Настолько эта тема волновала наше родительское сообщество, что тысячи обращений поступило в аппарат Уполномоченного, - доложила омбудсмен. - Была неоднозначная юридическая практика по решению этого вопроса, и тысячи детей оставались без допуска в дошкольные и школьные образовательные учреждения».

«Без вакцинации, без прививок?» - уточнил Владимир Путин.

«Без диагностики на туберкулёз, - пояснила докладчица. - До того как мы встретились за круглым столом, вместе обсудили это решение, была только одна возможность попасть – сделать Манту, как мы все с вами делали. Я благодарна коллегам за выстроенный конструктивный диалог».
Вот только я не поняла - ГДЕ концовка этой темы?! :shock:
Боюсь, что Минздрав доложит Путину, что проблема гадкой и опасной Манту решена заменой ее на "безопасный" Диаскинтест. А если он усомнится, ему покажут какой-нибудь очередной санпин или писульку Аксеновой, где есть слова "безопасный, даже полезный для здоровья".

Говорят, в Сирию вакцины от кори повезли (муж недавно в новостях видел). Теперь хоть от российских школьников ненадолго отстанут.
Отвезли бы еще куда-нибудь на Луну все залежавшиеся вакцины полио, бцж, грипп и прочую дрянь.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Новый детский омбудсмен

#171 Сообщение Сергей В » 01 июн 2017, 15:19

Надежда Герман писал(а):
Сергей В писал(а): В некоторые учреждения разослали такую штуку:
Аналитическая справка правоприменения действующего законодательства Российской Федерации в части проведения работы по профилактике туберкулеза.
А вы вот с этим Документиком ознакомьтесь:
http://roftb.ru/netcat_files/doks2017/kr-vd4.pdf

Там нагло наплевав на законодательство расписали все возможные ситуации Отказа от ПТП и как с ними бороться.
Эту писульку уже читал.
А хто эти тети??? С чего это вдруг их надо слушать?

Немного подумав, и глядя на приведенную справку, точнее то, как она обозначена - автор юрист. Типа вот вам всем ,родилась у меня мысль дурная...
Не учредить ли мне некоммерческую правозащитную организацию, по защите людей от беспредела медиков.
Буду гордо подписываться - Президент фонда бла-бла-бла... и печать шлепать.
Круто??? Не правда ли :)
Сижу вот, изучаю, как эти НКО создаются, как живут, что с налогами.
Есть подозрения, что налогов там можно и не платить.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Новый детский омбудсмен

#172 Сообщение mitrula » 01 июн 2017, 15:21

Отвезли бы еще куда-нибудь на Луну все залежавшиеся вакцины полио, бцж, грипп и прочую дрянь.
Ага, а потом на нас пришельцы из космоса войной пойдут из-за этого :mrgreen:

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Новый детский омбудсмен

#173 Сообщение Сергей В » 01 июн 2017, 15:26

I_Crane писал(а):
Сергей В писал(а):Нет у детей обязанности обследоваться каким то иным образом, кроме как показать себя врачам всех специальностей, которые его (туберкулез) в обязательном порядке выявляют.
Если прием врача стОит в среднем 1000 р., то такой осмотр может обойтись дороже Квантиферона.
Обход всех врачей "бесплатно" в поликлинике - это вообще жесть. Пока все талоны соберешь, пока все очереди отстоишь, пока всю заразу соберешь... А если этих самых врачей еще и в тубдиспансере заставят проходить, то проще, наверное, осмотреться у фтизиатра :mrgreen:
Не, тут немного иначе.
Раздел 3 СП Профилактика туберкулеза.
Туберкулез выявляется врачами ВСЕХ! специальностей, и средним мед персоналом.
В смысле не всех врачей надо пройти, а если попал к врачу (к любому), то он, не зависимо от профиля обязан обследовать на туберкулез. Посмотреть, поспрашивать, в анализы заглянуть.
А если он что то заподозрит!!!! то направит на доп исследования, то есть детей на это самое манту.
А если уже Манта не так вспухнет, вот тогда!!! к фтизиатру.
Внимательно прочтите раздел 3 СП. Там все написано.

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Новый детский омбудсмен

#174 Сообщение Сергей В » 01 июн 2017, 15:30

I_Crane писал(а):
Юлия Реванш писал(а):http://ruskline.ru/news_rl/2017/05/31/s ... prav_semi/

Анна Кузнецова рассказала Владимиру Путину о проделанной работе и возникших трудностях …
А.Кузнецова: - Следующая тема, которая тоже стала результатом межведомственной работы, казалось бы, узкая. Это вопрос вакцинации и диагностики на туберкулёз.

«Это не узкая, - поправил Президент, - это как раз одна из ключевых».

«Настолько эта тема волновала наше родительское сообщество, что тысячи обращений поступило в аппарат Уполномоченного, - доложила омбудсмен. - Была неоднозначная юридическая практика по решению этого вопроса, и тысячи детей оставались без допуска в дошкольные и школьные образовательные учреждения».

«Без вакцинации, без прививок?» - уточнил Владимир Путин.

«Без диагностики на туберкулёз, - пояснила докладчица. - До того как мы встретились за круглым столом, вместе обсудили это решение, была только одна возможность попасть – сделать Манту, как мы все с вами делали. Я благодарна коллегам за выстроенный конструктивный диалог».
Вот только я не поняла - ГДЕ концовка этой темы?! :shock:
Боюсь, что Минздрав доложит Путину, что проблема гадкой и опасной Манту решена заменой ее на "безопасный" Диаскинтест. А если он усомнится, ему покажут какой-нибудь очередной санпин или писульку Аксеновой, где есть слова "безопасный, даже полезный для здоровья".

Говорят, в Сирию вакцины от кори повезли (муж недавно в новостях видел). Теперь хоть от российских школьников ненадолго отстанут.
Отвезли бы еще куда-нибудь на Луну все залежавшиеся вакцины полио, бцж, грипп и прочую дрянь.
Есть подазрения, что именно с целью замены одного фуфла другим, но более дорогим, это все и затевалось.
Других выгодоприобретателей в этой ситуации не видно.
Куи продект, как говорили древние латиняне, в смысле ищи кому выгодно.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Новый детский омбудсмен

#175 Сообщение I_Crane » 01 июн 2017, 15:37

Сергей В писал(а): Не, тут немного иначе.
Раздел 3 СП Профилактика туберкулеза.
Туберкулез выявляется врачами ВСЕХ! специальностей, и средним мед персоналом.
В смысле не всех врачей надо пройти, а если попал к врачу (к любому), то он, не зависимо от профиля обязан обследовать на туберкулез. Посмотреть, поспрашивать, в анализы заглянуть.
А если он что то заподозрит!!!! то направит на доп исследования, то есть детей на это самое манту.
А если уже Манта не так вспухнет, вот тогда!!! к фтизиатру.
Внимательно прочтите раздел 3 СП. Там все написано.
Да понятно это всё. В Белоруссии сейчас так и делают. Есть показания - ставят манту. Нет показаний (подозрений) - не ставят. Зачем зря деньги тратить на закупку импортной отравы?

А в Европу или Америку наши вакцины и туберкулины и не повезут никогда. Кому ж охота платить миллионы долларов компенсаций, если можно безнаказанно травить российских детей? Самое страшное, что грозит производителю - это 30 тысяч в случае смерти от прививки. А смерть от Манту или диаскина - вообще ни в одном законе не прописана.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Новый детский омбудсмен

#176 Сообщение Сергей В » 01 июн 2017, 15:46

I_Crane писал(а): А смерть от Манту или диаскина - вообще ни в одном законе не прописана.
Вот это действительно!!!!
А я даже внимания до этого не обращал.
Укажу об этом в своем очередном обращение к Кузнецовой. Обязательно.

Или к Мизулиной.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Новый детский омбудсмен

#177 Сообщение Надежда Герман » 01 июн 2017, 16:14

Сергей В писал(а):А хто эти тети??? С чего это вдруг их надо слушать?
Дык, Аксенова же главный внештатный детский фтизиатр и, говорят, разработчик диаскин-теста - потому и продвигает и обязывает.
Главный авторитет и консультант по проблемам с отказами от ПТП,

Сергей В
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 май 2017, 10:42

Re: Новый детский омбудсмен

#178 Сообщение Сергей В » 01 июн 2017, 16:27

Надежда Герман писал(а):
Сергей В писал(а):А хто эти тети??? С чего это вдруг их надо слушать?
Дык, Аксенова же главный внештатный детский фтизиатр и, говорят, разработчик диаскин-теста - потому и продвигает и обязывает.
Главный авторитет и консультант по проблемам с отказами от ПТП,
Неее, это понятно.
А слушать ее я зачем должен?
Вот пригласят они меня там куда то из за отказа от манту, ну пошлю я их подальше, чем они меня обяжут? Рекомендациями умной тети?
С чего вдруг для карты 026/у понадобилась манту??
В Приказ 1346н изменения внесли?

А тем ,кто в школу идет эта карта теперь вообще не нужна. Нет ее в перечне обязательных документов. Нет.

Вообще конечно было бы не плохо, спросить, что про эту бумажку в минздраве думают. А вот уже ответ минздрава, как официальную позицию, можно будет уже обжаловать.
А так, мало ли какой неграмотный (а может ее подкупили) человек что рекомендует.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Новый детский омбудсмен

#179 Сообщение I_Crane » 01 июн 2017, 17:37

Сергей В писал(а): Вот пригласят они меня там куда то из за отказа от манту, ну пошлю я их подальше, чем они меня обяжут? Рекомендациями умной тети?
Они вас там загипнотизируют и внушат, что без прививок и манту вы заболеете страшными болезнями - ну и дальше врачи любят красочно описывать всякие ужасные подробности :mrgreen: .

Шутки шутками, а есть люди мнительные и внушаемые. Таким даже телевизор лучше не смотреть. А тут, блин, сидеть и слушать авторитетные пугалки от человека в белом халате.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Новый детский омбудсмен

#180 Сообщение Lisiza » 02 июн 2017, 14:09

mitrula писал(а):
Отвезли бы еще куда-нибудь на Луну все залежавшиеся вакцины полио, бцж, грипп и прочую дрянь.
Ага, а потом на нас пришельцы из космоса войной пойдут из-за этого :mrgreen:
причём мутированные
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость