Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

juva
Старожил форума

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#391 Сообщение juva » 23 дек 2020, 11:47

Надежда Герман
Старожил форума

#392 Сообщение Надежда Герман » 23 дек 2020, 14:36

juva писал(а):
23 дек 2020, 11:47
https://srg-eco.ru/wp-content/uploads/2 ... 0033-1.pdf
отмененные НПА
Да, точно! Они же обещали кучу правил заменить...
А что там будет написано, одному черту известно...

juva
Старожил форума

#393 Сообщение juva » 23 дек 2020, 14:45

Надежда Герман писал(а):
23 дек 2020, 14:36
Да, точно! Они же обещали кучу правил заменить...
А что там будет написано, одному черту известно...
РПН Вы хотели сказать))). Впрочем это уже синоним стал.

Надежда Герман
Старожил форума

#394 Сообщение Надежда Герман » 11 янв 2021, 19:33

Обсуждение новых СП по профилактике туберкулеза вынесла в отдельную тему:
viewtopic.php?f=26&t=38556#p442521

Фомиша

#395 Сообщение Фомиша » 17 янв 2021, 13:43

Добрый день! Ситуация следующая! Первая манту отр., дальше 8, 11 и положительный дискинс. Затем флюшки, куча анализов ( по дурости и незнанию)- всё отрицательно!!! Но требование сдать еще раз диаскенс осталось. Решила делать т-спот, как альтернативу, все отрицательно, ура! Думала всё отстанут! Но через пол года пришла справка в сад, мол давайте-ка опять на анализ. Пришла к фтизиатру ! Говорю почему вызывают, у нас же отрицательный тест, а она говорит , что мы всё равно на контроле, и сдавать нам каждые полгода , в течение 3х лет😲😳 так как мол т-спот мало изучен, что вот у вас был диаскенс положительный, это уде говорит, что всё может быть и бла-бла-бла! Закономерно ли это? Могу что-то требовать, и как быть в целом? Заранее благодарю!

juva
Старожил форума

#396 Сообщение juva » 18 янв 2021, 12:06

Фомиша писал(а):
17 янв 2021, 13:43
Добрый день! Ситуация следующая! Первая манту отр., дальше 8, 11 и положительный дискинс. Затем флюшки, куча анализов ( по дурости и незнанию)- всё отрицательно!!! Но требование сдать еще раз диаскенс осталось. Решила делать т-спот, как альтернативу, все отрицательно, ура! Думала всё отстанут! Но через пол года пришла справка в сад, мол давайте-ка опять на анализ. Пришла к фтизиатру ! Говорю почему вызывают, у нас же отрицательный тест, а она говорит , что мы всё равно на контроле, и сдавать нам каждые полгода , в течение 3х лет😲😳 так как мол т-спот мало изучен, что вот у вас был диаскенс положительный, это уде говорит, что всё может быть и бла-бла-бла! Закономерно ли это? Могу что-то требовать, и как быть в целом? Заранее благодарю!
А Вас официально на учет поставили? Уведомление выдали об этом?
Если нет, то можете послать их подальше. Т-спот год действительный.

Фомиша

#397 Сообщение Фомиша » 18 янв 2021, 18:32

Нет, официальной бумаги о постановке на учет нет. А где-то на основе закона прописано, что т-спот годен год?

juva
Старожил форума

#398 Сообщение juva » 19 янв 2021, 07:47

Фомиша писал(а):
18 янв 2021, 18:32
А где-то на основе закона прописано, что т-спот годен год?
Фтизиатры сами об этом говорят. Спросите у них. Пусть покажут, где вообще про сроки годности указано, именно т-спота, а не Манту для привитых/не привитых.

Фомиша

#399 Сообщение Фомиша » 19 янв 2021, 10:10

Благодарю за ответ! Подскажите , пожалуйста, вот еще какой момент! Помимо ребёнка , который сейчас у них на контроле, есть еще две девочки-сестры. В школе и садике уже пришли бланки для согласия на проведения им манту, и если будет не согласие сразу направление к фтизиатру. Я соответственно буду писать отказ на ПТП. Они ( школа, сад, тубик) ведь могут начать давить на то, что с нами проживает ребёнок , у которого выявлен положительный диаскинс тест ( но при этом с хорошими анализами и отрицательным т-спот), и что остальные обязаны пройти , и доказать, что все здоровы. Как действовать в такой ситуации? Благодарю за помощь 🙏

juva
Старожил форума

#400 Сообщение juva » 19 янв 2021, 13:56

Фомиша писал(а):
19 янв 2021, 10:10
Благодарю за ответ! Подскажите , пожалуйста, вот еще какой момент! Помимо ребёнка , который сейчас у них на контроле, есть еще две девочки-сестры. В школе и садике уже пришли бланки для согласия на проведения им манту, и если будет не согласие сразу направление к фтизиатру. Я соответственно буду писать отказ на ПТП. Они ( школа, сад, тубик) ведь могут начать давить на то, что с нами проживает ребёнок , у которого выявлен положительный диаскинс тест ( но при этом с хорошими анализами и отрицательным т-спот), и что остальные обязаны пройти , и доказать, что все здоровы. Как действовать в такой ситуации? Благодарю за помощь 🙏
Вам лучше ничего не подписывать, а написать заявление об отказе от медуслуг в школе и садике.

Lisiza
Старожил форума

#401 Сообщение Lisiza » 19 янв 2021, 17:13

Фомиша писал(а):
19 янв 2021, 10:10
Нам в садике тоже давали бумажку, что надо сделать Манту. Я никуда не ходила, бумажку игнорировала, как они игнорировали мой отказ от ПТП, который вклеен в карту(раз уж они смотрели карту на предмет Манту)
И ещё, нового Санпина нет пока по-этому поводу, а старый уже не действителен, по-этому можете смело пользоваться ФЗ 77 без всяких оглядок на санпины
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия XS

#402 Сообщение Юлия XS » 20 янв 2021, 10:46

https://m.tsargrad.tv/shows/reakcija-na ... cii_315330

Программа на Царьграде о реакции Манту

evgenia73

#403 Сообщение evgenia73 » 22 янв 2021, 19:56

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать актуальные (на 2021 год) письма/заявления на глав.врача поликлиники и прокуратуры в связи с неподписанием мед.карты в сад.
Я с октября 2020 года заключила договор с детским садом и ежемесячно оплачиваю по 850 рублей за место (сад не посещаем), но в то же время с декабря не могу подписать мед.карту у педиатра из-за отказа от манту и птп. Предоставила ПЦР крови на туберкулез ребенка, отказ от ПТП, флюорографию обоих родителей, мед.комиссия у всех врачей пройдена и ребенок здоров, но меня все равно отправляют устно к фтизиатру и карту не заполняют до конца! Как мне быть??? Не хотят слушать вообще никакие доводы и фразы! Ссылаются на закон 109 (якобы он им "руки связал").

Надежда Герман
Старожил форума

#404 Сообщение Надежда Герман » 22 янв 2021, 22:32

evgenia73 писал(а):
22 янв 2021, 19:56
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать актуальные (на 2021 год) письма/заявления на глав.врача поликлиники и прокуратуры в связи с неподписанием мед.карты в сад.
Я с октября 2020 года заключила договор с детским садом и ежемесячно оплачиваю по 850 рублей за место (сад не посещаем), но в то же время с декабря не могу подписать мед.карту у педиатра из-за отказа от манту и птп. Предоставила ПЦР крови на туберкулез ребенка, отказ от ПТП, флюорографию обоих родителей, мед.комиссия у всех врачей пройдена и ребенок здоров, но меня все равно отправляют устно к фтизиатру и карту не заполняют до конца! Как мне быть??? Не хотят слушать вообще никакие доводы и фразы! Ссылаются на закон 109 (якобы он им "руки связал").
Для оформления мед.карты не требуется разъяснять врачам свою позицию по ПТП, предоставлять отказы или какие-либо анализы. Вам нужно требовать от них всего лишь правильно оформить документацию на основании мед.осмотра. Проблему с ПТП вы будете решать с зав.садом, но не в поликлинике.
Ссылаться надо на приказ Минздрава:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604

evgenia73

#405 Сообщение evgenia73 » 22 янв 2021, 23:58

Спасибо за ответ! Как раз сегодня мед.сестра в поликлинике сказала, что "справку от фтизиатра все равно потребуют в садике, так что сходите лучше". Так может быть легче будет сразу направить письмо главврачу с жалобой на мед.работников, которые не выполняют свои прямые обязанности? Скоро 2 месяца моих скитаний по поликлиникам и пустая страничка от педиатра((
Есть тут кто-то из Набережных Челнов? А то у меня одной руки совсем опускаются! Да и муж торопит с садиком...

Ответить