Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#361 Сообщение Надежда Герман » 03 дек 2020, 21:01

зав.садом подчиняется департаменту образования.
Но вам нужно работать на опережение. Не ждите приказа, а выдвините ей встречное заявление о том, чтобы она не вмешивалась в мед.тему и не разглашала персональные данные. И заявите, что вы решаете мед.проблемы в мед.учреждениях, к которым дет.сад не относится.
Хорошо бы обратиться к грамотному юристу.

juva
Старожил форума

#362 Сообщение juva » 03 дек 2020, 23:09

ADvinskih писал(а):
02 дек 2020, 22:23
.... на словах я ей все объяснила, что она не имеет отношение к мед деятельности и я ей предоставлять ничего не обязана!!! но она видимо ничего не понимает, и считает не предоставление справок от фтизиатра основанием для недопуска в группу
А откуда она в курсе, что туберкулинодиагностика не проводилась? Вы ей говорили об этом? В отказе от медвмешательств есть указания о запрете передачи таких данных заведующей? Если нет запрета или еще хуже Вы сами разгласили эту информацию ей, то жаловаться на нее или медиков смысла нет.

Татьяна1984

#363 Сообщение Татьяна1984 » 04 дек 2020, 23:26

Доброго времени суток всем!

Бодаюсь с требованиями предоставить справку от фтизиатра, которая понадобиться в феврале 2021 года. До февраля 2021 действует справка, выданная мне в августе фтизиатром, на основе флюшки (у ребенка было подозрение на пневмонию, исключали в феврале 2020г.). Ее я предоставила при подаче документов, потому что надо было ребенка в сад определить (выхода не было). Рассчитывала, что за полгода до февраля попробую побороть систему, отказываясь впредь от ПТП и посещений фтизиатра.

Из Минобр, Минздрав пока отписки и ссылки на СанПин с заключением, что требование Завсадом о предоставлении заключения - законны.
Из прокуратуры жду ответ, затянули со сроками на 2 месяца(((
1. Получен ответ от Кузнецовой (Атаулина, как и ранее исполнитель), где вроде в мою пользу. Что мне делать с этим ответом, если отовсюду ответы, не в мою пользу? Как оно может мне помочь?
2. Все инстанции ссылались на то, что по информации из д/с сейчас у нас справка есть....То есть заведка разглашает ПД, имея на руках отказ от ОПД и медвмешательства? Куда на нее накатать жалобу?

Katale

#364 Сообщение Katale » 07 дек 2020, 11:14

juva писал(а):
27 ноя 2020, 18:17
Katale писал(а):
26 ноя 2020, 23:16
А если откажут дать дубликат? На что ссылаться?
Точнее каким способом точно получить дубликат?
http://ivo.garant.ru/#/document/70183012/paragraph/53:0
17. Гражданину, иному лицу, указанному в пунктах 3 и 5 настоящего Порядка, либо уполномоченному представителю гражданина, на основании письменного заявления при предъявлении документа, удостоверяющего личность, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, и документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина, в том числе законного, могут выдаваться дубликаты, копии справок, медицинских заключений.
Муж сходил в тубдиспансер, у нас в городе фтизиатры только там сидят, ему не дали дубликат, врач сказала: приводите детей🙄 Заявление сразу писать он не стал. Сегодня напишем. Но они же 30 дней могут отвечать на это заявление, будут тянуть получается?
По старшему сыну будем ждать дубликат.
А по младшему:
Нашли фото медкарты садиковской и там заключение от фтизиатра вклеено. Как бы ее выудить из этой карты🤔 ...
Могу ли я пока без дубликата заявить о Бессрочности этой справки фтизиатра в садике? Или она обязательно должна быть на руках?
Тем более мы эту справку отдали им, хотя могли не отдавать - получается имеем право затребовать ее вернуть?
Понятное дело, они не обрадуются этому
Последний раз редактировалось Katale 07 дек 2020, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

ADvinskih

#365 Сообщение ADvinskih » 07 дек 2020, 11:22

juva писал(а):
03 дек 2020, 23:09
ADvinskih писал(а):
02 дек 2020, 22:23
.... на словах я ей все объяснила, что она не имеет отношение к мед деятельности и я ей предоставлять ничего не обязана!!! но она видимо ничего не понимает, и считает не предоставление справок от фтизиатра основанием для недопуска в группу
А откуда она в курсе, что туберкулинодиагностика не проводилась? Вы ей говорили об этом? В отказе от медвмешательств есть указания о запрете передачи таких данных заведующей? Если нет запрета или еще хуже Вы сами разгласили эту информацию ей, то жаловаться на нее или медиков смысла нет.
добрый день, а заведующая и не в курсе, что есть а чего нет, но основываясь на СанПин требует предоставить результаты манту или справку от фтизиатра. Писала на имя завед Доу отзыв запрет на обработку перс данных, они ничего не понимают, делают так каким комитет образования велит и угрожает, что они обязаны с нас требовать эти документы.

juva
Старожил форума

#366 Сообщение juva » 07 дек 2020, 12:20

Katale писал(а):
07 дек 2020, 11:14
Могу ли я пока без дубликата заявить о Бессрочности этой справки фтизиатра в садике? Или она обязательно должна быть на руках?
Тем более мы эту справку отдали им, хотя могли не отдавать - получается имеем право затребовать ее вернуть?
Понятное дело, они не обрадуются этому
Если сумеете законодательно обосновать бессрочность справки, то заявляйте.

juva
Старожил форума

#367 Сообщение juva » 07 дек 2020, 12:22

ADvinskih писал(а):
07 дек 2020, 11:22
добрый день, а заведующая и не в курсе, что есть а чего нет, но основываясь на СанПин требует предоставить результаты манту или справку от фтизиатра. Писала на имя завед Доу отзыв запрет на обработку перс данных, они ничего не понимают, делают так каким комитет образования велит и угрожает, что они обязаны с нас требовать эти документы.
Если она основывается на санпине, то пусть сначала докажет, что туберкулинодиагностика ребенку вообще нигде не проводилась. Про недопуск ребенка в детскую организацию в отсутствие сведений о Манту в санпине ничего нет.
Последний раз редактировалось juva 07 дек 2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума

#368 Сообщение juva » 07 дек 2020, 12:26

Татьяна1984 писал(а):
04 дек 2020, 23:26
2. Все инстанции ссылались на то, что по информации из д/с сейчас у нас справка есть....То есть заведка разглашает ПД, имея на руках отказ от ОПД и медвмешательства? Куда на нее накатать жалобу?
В Роскомнадзор.

Татьяна1984

#369 Сообщение Татьяна1984 » 07 дек 2020, 13:11

juva писал(а):
07 дек 2020, 12:26
Татьяна1984 писал(а):
04 дек 2020, 23:26
В Роскомнадзор.
Спасибо!
А про ответ Уполномоченного Кузнецовой, что скажете? Если всюду (Минобр, Минздрав, Управление образования) отписки и выдача за правду урезанных пунктов СанПин... Что мне с этим ответом "в мою пользу" делать, кому направить лучше? Оно играет какую то ценность для принятия положительного решения в мою сторону?
Заранее благодарю за ответ....!

juva
Старожил форума

#370 Сообщение juva » 07 дек 2020, 14:04

Татьяна1984 писал(а):
07 дек 2020, 13:11
А про ответ Уполномоченного Кузнецовой, что скажете? Если всюду (Минобр, Минздрав, Управление образования) отписки и выдача за правду урезанных пунктов СанПин... Что мне с этим ответом "в мою пользу" делать, кому направить лучше? Оно играет какую то ценность для принятия положительного решения в мою сторону?
Не знаю даже. Особого веса эта бумажка не имеет. Если только где-то человеческий фактор сыграет. Да Вам собственно это все и не нужно, раз Вы уже представляли, а как я понимаю даже предоставляли справку фтизиатра.

ADvinskih

#371 Сообщение ADvinskih » 07 дек 2020, 14:29

juva писал(а):
07 дек 2020, 12:22
ADvinskih писал(а):
Если она основывается на санпине, то пусть сначала докажет, что туберкулинодиагностика ребенку вообще нигде не проводилась. Про недопуск ребенка в детскую организацию в отсутствие сведений о Манту в санпине ничего нет.
вся проблема в том, что доказывать она ничего не будет , а просто по приказу отстранит ребенка из сада(((

ADvinskih

#372 Сообщение ADvinskih » 07 дек 2020, 14:31

ADvinskih писал(а):
07 дек 2020, 14:29
juva писал(а):
07 дек 2020, 12:22
ADvinskih писал(а):
вся проблема в том, что доказывать она ничего не будет , а просто по приказу отстранит ребенка из сада(((
куда писать в таком случае и жаловаться на неправомерные действия заведующей?

juva
Старожил форума

#373 Сообщение juva » 07 дек 2020, 14:51

ADvinskih писал(а):
07 дек 2020, 14:31

куда писать в таком случае и жаловаться на неправомерные действия заведующей?
Претензию ей сначала напишите. Получите ответ и дальше будете его обжаловать.

Татьяна1984

#374 Сообщение Татьяна1984 » 07 дек 2020, 14:57

juva писал(а):
07 дек 2020, 14:04
Татьяна1984 писал(а):
07 дек 2020, 13:11
Не знаю даже. Особого веса эта бумажка не имеет. Если только где-то человеческий фактор сыграет. Да Вам собственно это все и не нужно, раз Вы уже представляли, а как я понимаю даже предоставляли справку фтизиатра.
Спасибо! Да, предоставляла, потому что на руках была флюшка (болели, сключали пневмонию) и не было времени бодаться. Но это была с моей стороны разовая акция с походом к фтизиатру, сознательно я не хочу делать флюорографию или иные методы туберкулиндиагностики ВПРЕДЬ. Думаете, бесполезно бодаться?(((

juva
Старожил форума

#375 Сообщение juva » 07 дек 2020, 15:12

Татьяна1984 писал(а):
07 дек 2020, 14:57
Спасибо! Да, предоставляла, потому что на руках была флюшка (болели, сключали пневмонию) и не было времени бодаться. Но это была с моей стороны разовая акция с походом к фтизиатру, сознательно я не хочу делать флюорографию или иные методы туберкулиндиагностики ВПРЕДЬ. Думаете, бесполезно бодаться?(((
Вы видимо не совсем поняли. Раз уже справку отдавали, то больше ничего отдавать не нужно. Она бессрочная. Но это нужно все юридически обоснованно доказывать.

Ответить