Всем, кого принуждают к ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

juva
Старожил форума

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#211 Сообщение juva » 11 мар 2020, 16:15

А Вы уверены, что именно на диспансерном учете там стоите? Вам вручили об этом документ? Или они на словах Вас дурачат?

Фомиша

#212 Сообщение Фомиша » 12 мар 2020, 22:43

Мне дали справку для сада, мед отвод от прививок на 6 месяцев. Диагноз вираж манту ,"здорова"
Профилактика химии на три месяца. Контроль через три месяца! Ещё в декабре я должна была прийти на этот контроль, но я просто не шла, пока не начал сад просить справку от фтизиатра о прохождении контроля. туб.диспансер мне даже не звонил , чтобы я пришла. Действительно!!! Может и не стоим вовсе, дурят! Сейчас я добилась того, чтобы мне сменили фтизиатра, вроде как записали к адекватному человеку, надеюсь у нее всё узнать и договориться! Спасибо всем за знания, поддержку и помощь!

Lisiza
Старожил форума

#213 Сообщение Lisiza » 13 мар 2020, 10:15

"вираж Манту"- это не диагноз. Даже если папула увеличена на сколько-то, то профилактику не назначают без дополнительного обследования. Вас ввели в заблуждение :evil:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Фомиша

#214 Сообщение Фомиша » 13 мар 2020, 10:47

У нас была и кровь и моча и пасевы, и блин рентген 😭😭😭😭 всё отрицательно!!! Но профилактика и контроль назначены 🤷

juva
Старожил форума

#215 Сообщение juva » 13 мар 2020, 15:47

Фомиша писал(а):
12 мар 2020, 22:43
Мне дали справку для сада, мед отвод от прививок на 6 месяцев. Диагноз вираж манту ,"здорова"
Профилактика химии на три месяца. Контроль через три месяца! Ещё в декабре я должна была прийти на этот контроль, но я просто не шла, пока не начал сад просить справку от фтизиатра о прохождении контроля. туб.диспансер мне даже не звонил , чтобы я пришла. Действительно!!! Может и не стоим вовсе, дурят! Сейчас я добилась того, чтобы мне сменили фтизиатра, вроде как записали к адекватному человеку, надеюсь у нее всё узнать и договориться! Спасибо всем за знания, поддержку и помощь!
Не бойтесь портить отношения с фтизиатром. Он ничем не отличается от остальных врачей. Требуйте соблюдения своих прав на приеме, давайте согласие только на те обследования, которые считаете нужными. И главное, требуйте справку с нужной Вам формулировкой, без рекомендовано и контроля. Получите справку, напишите заявление юридически обоснованное о ее бессрочности, и Вас оставят в покое.

Zhanna2010

#216 Сообщение Zhanna2010 » 16 мар 2020, 16:45

Добрый день, подскажите, если я в поликлинику не предоставила карту на ребёнка, сказала, что утеряна из-за переезда, на основании какого закона я могу вообще не давать анамнез на ребёнка? Педиатр просит написать все о ребёнке до сегодняшнего возраста на листочке для занесения в базу

Надежда Герман
Старожил форума

#217 Сообщение Надежда Герман » 16 мар 2020, 17:15

Zhanna2010 писал(а):
16 мар 2020, 16:45
... Педиатр просит написать все о ребёнке до сегодняшнего возраста на листочке для занесения в базу
Вообще-то это работа педиатра!
С ваших слов заполнить мед.карту ребенка. Куда он будет данные заносить, это вообще не ваша проблема.
Почему вы должны делать его работу?

Zhanna2010

#218 Сообщение Zhanna2010 » 17 мар 2020, 09:35

Надежда Герман писал(а):
16 мар 2020, 17:15
Zhanna2010 писал(а):
16 мар 2020, 16:45
... Педиатр просит написать все о ребёнке до сегодняшнего возраста на листочке для занесения в базу
Вообще-то это работа педиатра!
С ваших слов заполнить мед.карту ребенка. Куда он будет данные заносить, это вообще не ваша проблема.
Почему вы должны делать его работу?
Она может со слов все внести, для удобства видимо просит написать на листочке, чтоб ей в свободное время внести данные в систему. Я просто не хочу давать поликлинике эти данные (как проходили роды, чем ребёнок болел до школьного возраста, какой вес и тому подобное), мне достаточно их обслуживания без прошлого моего ребёнка, если это надо будет например для постановки диагноза я скажу, но пока этого не требуется я давать данные не хочу. Вот на какой закон опираться, не давая всю информацию ?

Надежда Герман
Старожил форума

#219 Сообщение Надежда Герман » 17 мар 2020, 11:46

Zhanna2010 писал(а):
17 мар 2020, 09:35
Вот на какой закон опираться, не давая всю информацию ?
А нигде не написано, что вы обязаны эту инфу давать.
Просто, не хотите и все. Некогда вам, времени нет. Не помните.

Zhanna2010

#220 Сообщение Zhanna2010 » 17 мар 2020, 13:41

Надежда Герман писал(а):
17 мар 2020, 11:46
Zhanna2010 писал(а):
17 мар 2020, 09:35
Вот на какой закон опираться, не давая всю информацию ?
А нигде не написано, что вы обязаны эту инфу давать.
Просто, не хотите и все. Некогда вам, времени нет. Не помните.
Спасибо, как вариант ))

mika_nsk

#221 Сообщение mika_nsk » 17 мар 2020, 16:16

Всем здравствуйте!
По какой форме направление должно быть выписано к фтизиатру? 057 или 058 ?
В каком нормативном акте это указано?
Благодарю!

juva
Старожил форума

#222 Сообщение juva » 17 мар 2020, 17:07

mika_nsk писал(а):
17 мар 2020, 16:16
Всем здравствуйте!
Благодарю!
057. Здоровому ребенку, без подозрений на туберкулез его не имеют права выписывать.

mika_nsk

#223 Сообщение mika_nsk » 17 мар 2020, 17:49

juva писал(а):
17 мар 2020, 17:07
mika_nsk писал(а):
17 мар 2020, 16:16
Всем здравствуйте!
Благодарю!
057. Здоровому ребенку, без подозрений на туберкулез его не имеют права выписывать.
Благодарю! Подскажите, пожалуйста, карта в сад не обязательна, могу я предоставить только заключение в мед кабинет? Перед прохождением комиссии пойду к заведующей детской поликлиники со всеми отказами и заявлением и запретом передачи информации третьим лицам.
На старшую (возникли проблемы в школе) отозвала согласие на ОПД через секретаря глав врача поликлиники. Насколько целесообразно отзывать согласие на ОПД на других детей при наличии запрета на передачу третьим лицам?

Anna111111

#224 Сообщение Anna111111 » 26 мар 2020, 08:31

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать.
Ребенок учится во 2 классе, в 1 делали диаскин тест, в этом году написала в школе отказ.
Медик дала направление к фтизиатру не по форме 057.
Самое страшное для меня. Вчера позвонила директор. И сказала что она готовит списки на комиссию по делам несовершеннолетних, и я туда буду занесена как безответственный родитель. Она отправит их в органы опеки. Из-за отказа от ПТП

Я в шоке и страхе,сказала что сделаю обследование, но пока сейчас ситуация с карантином я ни в какие больницы не пойду.

Она сказала, что в нашем регионе карантин до 12 апреля. Следовательно она мне дает срок до 20 апреля принести справку от фтизиатра. И при этом с 12 апреля ребенок не будет допущен в школу без справки. До 20 апреля срок для меня, после которого она меня подаст на комиссию по делам несовершеннолетних.

В направлении к фтизиатру ссылаются на постановление гл.санит.врача РФ номер 60 от 22.10.2013 “О введении в действие СП номер 3.1.2.3114-13, пункт 5,7 по профилактике туберкулеза”

Я позвонила в департамент, перевели в юр.отдел, они мне сказали, что это все в компетенции директора школы и более того, если я не предоставлю ничего что ребенок здоров, они могу и в суд на меня подать.

С их слов, я обязана провести ребенку альтернативные методы обследования, чтобы не подвергать риску других детей в школе.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#225 Сообщение Александр Коток » 26 мар 2020, 09:11

Anna111111 писал(а):
26 мар 2020, 08:31

Самое страшное для меня. Вчера позвонила директор. И сказала что она готовит списки на комиссию по делам несовершеннолетних, и я туда буду занесена как безответственный родитель. Она отправит их в органы опеки. Из-за отказа от ПТП
Я в шоке и страхе, сказала что сделаю обследование, но пока сейчас ситуация с карантином я ни в какие больницы не пойду.
Слишком быстро Вас в страх и трепет приводит какой-то звонок. Лучшая защита - нападение. Идите к адвокату, который составит максимальное жесткое письмо. Помимо аргументации по делу (почему не хотите делать Манту, имеете право и проч.), он должен написать, что к звонку и шантажу Вы относитесь очень серьезно и рассматриваете подачу жалобы на директора школы в прокуратуру . Дальнейшее общение - только перепиской, любой звонок будет записываться, чтобы потом подать жалобу на телефонное хулиганство. Копии с пометкой "на контроль" - в районную прокуратуру, Департамент здравоохранения и Роспотребнадзор; в письме укажите, куда направлены копии. Письмо может быть и от имени адвоката как полномочного представителя. Адвокаты знают, как составлять такие письма, чтобы желание запугивать очень быстро пропало. Не оттягивайте, займитесь этим немедленно. Со многими адвокатами можно начать работу и онлайн.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить