Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#436 Сообщение Надежда Герман » 17 мар 2021, 12:15

Если вы отказываетесь от мед.услуг, то никакие вопросы с мед.сестрой вам решать не надо.
А вообще за ВСЁ абсолютно в дет.саду отвечает заведующая.

От поликлиники вам нужна только бумажка - допусками поликлиника не занимается. Ничего навязывать они вам не имеют права. Их дело оформить мед.документацию.

Все вопросы по посещению решать только с зав.садом. Убедите ее, что если ваш ребенок не будет фигурировать в отчетах, то и придираться к ней никто не будет.

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#437 Сообщение OlgaRus » 17 мар 2021, 12:35

Надежда Герман писал(а): 17 мар 2021, 12:15 Если вы отказываетесь от мед.услуг, то никакие вопросы с мед.сестрой вам решать не надо.
А вообще за ВСЁ абсолютно в дет.саду отвечает заведующая.

От поликлиники вам нужна только бумажка - допусками поликлиника не занимается. Ничего навязывать они вам не имеют права. Их дело оформить мед.документацию.

Все вопросы по посещению решать только с зав.садом. Убедите ее, что если ваш ребенок не будет фигурировать в отчетах, то и придираться к ней никто не будет.
Тогда значит на мед карту можно наплюнуть и просить мед заключение педиатра как положено по регламенту ?
Если откажет , то тогда писать письменно заявление на имя глав врача в произвольной форме?

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#438 Сообщение OlgaRus » 17 мар 2021, 14:07

Педиатра уже нет. Медицинское заключение в карту не вклеенно. Есть только бумажка от имуннологической комиссии.
В ней написано про нас что у нас отказ от птп и разъяснительная работа с родителями.
Что нам делать куда идти щас ?

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#439 Сообщение OlgaRus » 17 мар 2021, 15:07

Ходила к заместителю глав врача. К заведующей педиатрии. Отказываются писать мне медицинское заключение. Письменный отказ не дают .

Какие мои дальнейшие действия? Помогите пожалуйста

Усираются и докатывают что нужна справка от фтизиатра . Что мол есть альтернатива в фтизиатрии какой то аналищ могут бесплатно там сделать в отделении . Чего вы боитесь типа. Я на все говорю что у меня отказ , не надо ничего !

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#440 Сообщение Lisiza » 17 мар 2021, 20:04

OlgaRus писал(а): 17 мар 2021, 15:07 Ходила к заместителю глав врача. К заведующей педиатрии. Отказываются писать мне медицинское заключение. Письменный отказ не дают .

Какие мои дальнейшие действия? Помогите пожалуйста

Усираются и докатывают что нужна справка от фтизиатра . Что мол есть альтернатива в фтизиатрии какой то аналищ могут бесплатно там сделать в отделении . Чего вы боитесь типа. Я на все говорю что у меня отказ , не надо ничего !
Если у Вас форма карты у2000, то там нет графы- подпись заведующей поликлиники. Т.е. её подпись вообще не требуется. Вам главное получить подпись педиатра на основании заключения всех других специалистов и анализов, чо ребёнок здоров посещать ДУ может. Другой подписи Вам и не надо. Также, Вы можете(как вариант) взять все готовые документы и пойти к другому педиатру(другая поликлиника) и чтобы там сделали заключение
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#441 Сообщение OlgaRus » 17 мар 2021, 22:35

Вот вроде все изучила . Не думала , что в поликлинике будут нервы мотать.
Это ведь неправомерно, что они отказались дать мед заключение???
Они мне одно что твердят про сан пин и что в Перми мол такой закон от главного санитарного врача.

Бодаться дальше или безрезультатно все ?

В мед карте 026-2000у на титульном листе нет печати поликлиники . На странице 8-9 (пункт 6 данные плановых профилактических осмотров) стоит дата обследования и все врачи написали что здорова, медико-педагогическое заключение - посещать и обучаться в общ.учр может .
Подпись педиатра стоит. Печатей штампов нет. Колонка с фтизиатром пустая .

На стр 6-7 где профилактические прививки , манту , бцж. Вклеена бумажка от иммунологической комиссии. В ней Заключение :откапываются от проведения прививок и обследования на туберкулёз . Отказ оформлен 1 марта. Обследование на туберкулёз нет.
Рекомендации : разъяснительная работа с родителями. Амит. Повторная комиссия через год.
Члены комиссии: эпидемиолог, зав отделением педиатрии , педиатр и их подписи.
Это все на основании того что я предоставила отказ от птп .

Что можете сказать ? Что ещё должно быть в карте ? Какое мне предоставлять мед заключение в сад ?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#442 Сообщение Lisiza » 17 мар 2021, 22:46

OlgaRus писал(а): 17 мар 2021, 22:35 Вот вроде все изучила . Не думала , что в поликлинике будут нервы мотать.
Это ведь неправомерно, что они отказались дать мед заключение???
Они мне одно что твердят про сан пин и что в Перми мол такой закон от главного санитарного врача.
Не правомерно. Их дело- осмотреть ребёнка и написать заключение о здоровье в сроки прописанные законами. Допусками( в сад, школы) или нет- они не занимаются.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#443 Сообщение Lisiza » 17 мар 2021, 22:48

А откуда в этой карте колонка с фтизиатром? Печати в регистратуре обычно ставятся. Идите и поставьте и и у вас полностью оформленная карта
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#444 Сообщение OlgaRus » 17 мар 2021, 23:17

Lisiza писал(а): 17 мар 2021, 22:48 А откуда в этой карте колонка с фтизиатром? Печати в регистратуре обычно ставятся. Идите и поставьте и и у вас полностью оформленная карта
Где все врачи , там есть и фтизиатр и дерматолог и логопед.хорошо, допустим я поставлю печать в регистратуре.
Если я не хочу отдавать карту в сад , тогда что мне им предоставить ??? Просто ксерокопию чтоли этой карты страницы 8 и 9 ??? Подскажите пожалуйста
Вложения
285C9577-6983-4754-823D-EB4B257CDFC0.jpeg
285C9577-6983-4754-823D-EB4B257CDFC0.jpeg (95.58 КБ) 1794 просмотра

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#445 Сообщение Lisiza » 18 мар 2021, 10:04

О, когда они успели внести изменения в вид карты :shock:
Хитрожопые твари
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#446 Сообщение OlgaRus » 18 мар 2021, 10:47

Lisiza писал(а): 18 мар 2021, 10:04 О, когда они успели внести изменения в вид карты :shock:
Хитрожопые твари
Не знаю даже. Не в курсе. Хочу сегодня подойти к нашему педиатру попросить написать мед заключение. Если откажет , то тогда буду писать жалобы . Просто так не хотелось портить с ней отношения . Я с новорождённым ещё хожу на приём к ней.
Если честно то я потеряна . Если как вы говорите что у нас типа мед карта уже почти готовая. То вот в колонке фтизиатр тоже должна быть надпись что здорова ??? Кто подскажет ??? А то я ведь не знаю как вообще должна внутри выглядеть мед карта для сада

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#447 Сообщение juva » 18 мар 2021, 12:19

OlgaRus писал(а): 17 мар 2021, 14:07 Педиатра уже нет. Медицинское заключение в карту не вклеенно. Есть только бумажка от имуннологической комиссии.
В ней написано про нас что у нас отказ от птп и разъяснительная работа с родителями.
Что нам делать куда идти щас ?
Бумажку эту отклейте. Несите оригинал и копию медкарты с заключением, как есть. Печать в регистратуре поставьте еще. Отдавайте только копию. Фтизиатр при профмедосмотрах не предусмотрен https://base.garant.ru/71748018/10ed0f9 ... a4f962ee5/

OlgaRus
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 10:56

Re: Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#448 Сообщение OlgaRus » 18 мар 2021, 12:39

juva писал(а): 18 мар 2021, 12:19
OlgaRus писал(а): 17 мар 2021, 14:07 Педиатра уже нет. Медицинское заключение в карту не вклеенно. Есть только бумажка от имуннологической комиссии.
В ней написано про нас что у нас отказ от птп и разъяснительная работа с родителями.
Что нам делать куда идти щас ?
Бумажку эту отклейте. Несите оригинал и копию медкарты с заключением, как есть. Печать в регистратуре поставьте еще. Отдавайте только копию. Фтизиатр при профмедосмотрах не предусмотрен https://base.garant.ru/71748018/10ed0f9 ... a4f962ee5/
Пасибо большое за информацию! Попробую так и сделать. А кому вообще нужно показывать эту карту ? Заведующей или мед сестре в садике ? Копию сделаю только тех двух страниц где написали все врачи что здорова и подпись педиатра. Но никаких штампов врачей на них нет. Печать на карту поставлю в регистратуре.

А то что там не стоят даты пробы манту , как на это отреагирует заведующая сада и ее мед сестра?

AliceinWl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 15:12

Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#449 Сообщение AliceinWl » 18 мар 2021, 15:18

Добрый день , на этом форуме недавно , прошу подсказать , из сада медсестра отправляет нас к фтизиатру на основании отказа от манту ( последний раз делали в 2018 г), потом все время писали отказ- спокойно все было , в этом году активно за нас взялись , за месяц 2 направления на маету выписывают, направление к фтизиатру , даже позвонила мне медсестра , на мой вопрос - есть ли какие-то у неё подозрения на заболеваете , ответ отрицательный , и все равно - но к фтизиатру вы должны сходить на основании какой-то ст.60(?)
Вопрос - действительно ли нам необходимо идти к фтизиатру и сдавать все эти тесты ?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

#450 Сообщение Надежда Герман » 18 мар 2021, 17:50

AliceinWl писал(а): 18 мар 2021, 15:18 Добрый день , на этом форуме недавно , прошу подсказать , из сада медсестра отправляет нас к фтизиатру на основании отказа от манту ( последний раз делали в 2018 г), потом все время писали отказ- спокойно все было , в этом году активно за нас взялись , за месяц 2 направления на маету выписывают, направление к фтизиатру , даже позвонила мне медсестра , на мой вопрос - есть ли какие-то у неё подозрения на заболеваете , ответ отрицательный , и все равно - но к фтизиатру вы должны сходить на основании какой-то ст.60(?)
Вопрос - действительно ли нам необходимо идти к фтизиатру и сдавать все эти тесты ?
почему вы вообще разговариваете с мед.сестрой? Она никак не может что-то от вас требовать или куда направлять.
Направление к узкому специалисту имеет право написать только врач, для этого он записывает все свои подозрения в мед.карту, выносит предварительный диагноз и рекомендует пройти обследование. Фтизиатр - точно такой же узкий специалист, как и все другие. Пусть врач оформляет направление по всем правилам и обязательно указывает все симптомы, которые вызвали у него подозрения.
Объясните это вашей мед.сестре. И попутно напишите на нее жалобу, что она лезет не в свое дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей