Re: Всем, кого принуждают к ПТП - разбор ситуаций

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#76 Сообщение juva » 26 сен 2019, 21:35

Виктория0509 писал(а): 26 сен 2019, 14:20 Здравствуйте, в садик нас не берут уже 3 мес прошло не ходим. Написаны жалобы в мин.здрав., мин.образ., прокуратуру везде один ответ-ходить нельзя, пройти фтизиатра, тспот или диаскин. Прокуратура написала типа мы нарушаем право других детей. Куда дальше писать, в Москву?
Займитесь фтизиатром. Все равно терять уже нечего. Попробуйте взять у него справку без обследования.

Виктория0509
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 01:56

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#77 Сообщение Виктория0509 » 28 сен 2019, 19:50

Всмысле? Купить справку?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#78 Сообщение Надежда Герман » 29 сен 2019, 09:15

Виктория0509 писал(а): 28 сен 2019, 19:50 Всмысле? Купить справку?
Нет, не купить. И мы здесь не предлагаем противозаконных способов получения мед.документов.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#79 Сообщение juva » 29 сен 2019, 13:55

Виктория0509 писал(а): 28 сен 2019, 19:50 Всмысле? Купить справку?
В смысле заставить написать Вам справку на Ваших условиях с нужной формулировкой. Потом подадите заявление на имя заведующей об отказе от всего и бессрочности данной справки.

Cheberina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 21:48

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#80 Сообщение Cheberina » 06 окт 2019, 23:49

здравствуйте, у нас ситуация примерно такая же как выше. Без фтиза в сад не пускают, выдали уведомление, что отстраняют, через 30 дней если не принесем справку грозятся опекой и отделом по делам несовершеннолетних (тут я в панике!). в дошкольном и минзраве меня послали, жду ответ из прокуратуры, но думаю он тоже будет таким же. В нашем городе суд проигрывают и индивидуальные и коллективные иски. с фтизом тоже договориться не получилось (у нас принимает только в одной больнице, платных нет), требует только т спот или рентген. вопрос: куда еще можно написать жалобу, в какие органы? и если все таки сделать этот т спот чтобы хотя бы начать ходить, это значит конец всем жалобам и придется уже делать каждый год? или я могу дальше остаивать право не делать анализы, сделав т спот?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#81 Сообщение juva » 07 окт 2019, 11:54

Cheberina писал(а): 06 окт 2019, 23:49 здравствуйте, у нас ситуация примерно такая же как выше. Без фтиза в сад не пускают, выдали уведомление, что отстраняют, через 30 дней если не принесем справку грозятся опекой и отделом по делам несовершеннолетних (тут я в панике!). в дошкольном и минзраве меня послали, жду ответ из прокуратуры, но думаю он тоже будет таким же. В нашем городе суд проигрывают и индивидуальные и коллективные иски. с фтизом тоже договориться не получилось (у нас принимает только в одной больнице, платных нет), требует только т спот или рентген. вопрос: куда еще можно написать жалобу, в какие органы? и если все таки сделать этот т спот чтобы хотя бы начать ходить, это значит конец всем жалобам и придется уже делать каждый год? или я могу дальше остаивать право не делать анализы, сделав т спот?
Вам нужно заранее предотвратить обращение ДОУ в опеку и отдел по делам несовершеннолетних путем подачи заявления. С фтизиатром тоже можно побороться при желании. Если получить нужную справку от фтизиатра и подать правильно составленное заявление на имя заведующей, что эта справка первая и последняя, то отстанут. Если без заявления, то будут требовать каждые полгода для непривитых БЦЖ и 1 раз в год для привитых.

Cheberina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 21:48

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#82 Сообщение Cheberina » 07 окт 2019, 22:29

Вам нужно заранее предотвратить обращение ДОУ в опеку и отдел по делам несовершеннолетних путем подачи заявления.
Заявление кому и о чем, не поняла
С фтизиатром тоже можно побороться при желании. Если получить нужную справку от фтизиатра и подать правильно составленное заявление на имя заведующей, что эта справка первая и последняя, то отстанут. Если без заявления, то будут требовать каждые полгода для непривитых БЦЖ и 1 раз в год для привитых.
так вот фтиз требует только т спот, писать жалобы на фтиза не хочу, написала на сад именно чтобы приняли без фтиза

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#83 Сообщение juva » 08 окт 2019, 11:43

Cheberina писал(а): 07 окт 2019, 22:29 так вот фтиз требует только т спот, писать жалобы на фтиза не хочу, написала на сад именно чтобы приняли без фтиза
А чем фтизиатр лучше заведующей садом? Что Вы так с него пылинки старательно стряхиваете? У него на сегодняшний день есть все законные права выдать справку об отсутствии заболевания без обследования ребенка, путем обычного осмотра. И его обязанности в этом вопросе еще никто не отменял.
Последний раз редактировалось juva 08 окт 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#84 Сообщение Надежда Герман » 08 окт 2019, 11:46

Cheberina, вам написали конкретно:
Если получить нужную справку от фтизиатра и подать правильно составленное заявление на имя заведующей, что эта справка первая и последняя, то отстанут.
Вот тут почитайте, может быть вам это поможет:
viewtopic.php?f=26&t=37444

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#85 Сообщение juva » 08 окт 2019, 15:41

http://www.pravdapfo.ru/comment/214047
В Чувашии прокуратура проверила ЦРБ из-за сделанной без согласия прививки
01.10.2019-12:25

Возбуждено административное дело

Прокуратура проверила Мариинско-Посадскую ЦРБ по обращению гражданина – в больнице ребенку сделали прививку без согласия родителей. По данному факту возбуждено административное дело о самоуправстве, сообщают в надзорном ведомстве республики.

Как стало известно «Правде ПФО», прокуратура провела проверку в Мариинско-Посадской ЦРБ имени Н.А.Геркена по обращению гражданина. Установлено, что медсестра больницы сделала ребенку прививку «Диаскин-тест» без согласия родителей. В адрес руководителя ЦРБ внесено представление. Также в отношении должностного лица медучреждения возбуждено административное дело о самоуправстве.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#86 Сообщение Надежда Герман » 08 окт 2019, 17:05

... Установлено, что медсестра больницы сделала ребенку прививку «Диаскин-тест» без согласия родителей...
Если речь идет о стационаре, то наверняка медсестра выполняла распоряжение лечащего доктора или зав.отделения...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#87 Сообщение Lisiza » 08 окт 2019, 17:32

juva писал(а): 08 окт 2019, 15:41 http://www.pravdapfo.ru/comment/214047
В Чувашии прокуратура проверила ЦРБ из-за сделанной без согласия прививки
01.10.2019-12:25
прививку ? :roll: Сами безграмотно пишут, зато отказников поливают, что они тупые.
Далеко ходить не надо, в Саратове знаю такое самоуправство. Не смотря на письменный отказ родителей, ребёнку вкололи прививку от гриппа. Но никто никуда не подал иск :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#88 Сообщение juva » 08 окт 2019, 19:32

Lisiza писал(а): 08 окт 2019, 17:32 Далеко ходить не надо, в Саратове знаю такое самоуправство. Не смотря на письменный отказ родителей, ребёнку вкололи прививку от гриппа. Но никто никуда не подал иск :roll:
Родители это могут сделать самостоятельно, потребовать возмещения морального вреда. Не обязательно надеяться на доброго прокурора.

AjlekcaHDP

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#89 Сообщение AjlekcaHDP » 08 окт 2019, 21:16

Надежда Герман писал(а): 03 окт 2019, 18:40 проблему нужно решать с зав.садом, а не с мед.сестрой.
Это ответ на мой вопрос?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#90 Сообщение Надежда Герман » 08 окт 2019, 21:33

AjlekcaHDP писал(а): 08 окт 2019, 21:16
Надежда Герман писал(а): 03 окт 2019, 18:40 проблему нужно решать с зав.садом, а не с мед.сестрой.
Это ответ на мой вопрос?
да. Вы пишите, что мед.сестра начала борзеть... Плевать на медсестру. Она никто.
Все вопросы решать с зав.садом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость