Всем, кого принуждают к ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Мила Ф.

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#61 Сообщение Мила Ф. » 06 авг 2019, 19:55

заодно от них и потребуйте эти свежие ответы из ГП, а то они просто и уши залить могут
могут, конечно. просто я слабо представляю, что они будут предоставлять мне ответы, данные ГП другим людям как пример) придётся, видимо, проходить все круги чиновничьего ада, ибо ответы местного минздрава и здравнадзора получены мной АБСОЛЮТНОЙ копией друг друга. ощущение, что написано по одной методичке :lol:

juva
Старожил форума

#62 Сообщение juva » 07 авг 2019, 18:55

Мила Ф. писал(а):
06 авг 2019, 19:55
заодно от них и потребуйте эти свежие ответы из ГП, а то они просто и уши залить могут
могут, конечно. просто я слабо представляю, что они будут предоставлять мне ответы, данные ГП другим людям как пример) придётся, видимо, проходить все круги чиновничьего ада, ибо ответы местного минздрава и здравнадзора получены мной АБСОЛЮТНОЙ копией друг друга. ощущение, что написано по одной методичке :lol:
не по этой ли методичке http://roftb.ru/netcat_files/doks2017/kl_4.pdf ?

Мила Ф.

#63 Сообщение Мила Ф. » 11 авг 2019, 06:43

juva писал(а):
07 авг 2019, 18:55
Мила Ф. писал(а):
06 авг 2019, 19:55
не по этой ли методичке http://roftb.ru/netcat_files/doks2017/kl_4.pdf ?
Да да, именно по ней) Плюс стандартный бред про 5.7 и нарушение прав других :mrgreen:

juva
Старожил форума

#64 Сообщение juva » 11 авг 2019, 19:49

Мила Ф. писал(а):
11 авг 2019, 06:43
Да да, именно по ней) Плюс стандартный бред про 5.7 и нарушение прав других :mrgreen:
Думаете, что Генпрокуратура Вам что-то другое напишет? Особенно после разъяснений в мотивировочной части вот этого решения ВС http://base.garant.ru/72248022/ ? Сейчас эффективнее другими способами действовать.

Мила Ф.

#65 Сообщение Мила Ф. » 12 авг 2019, 06:37

juva писал(а):
11 авг 2019, 19:49
Мила Ф. писал(а):
11 авг 2019, 06:43
Думаете, что Генпрокуратура Вам что-то другое напишет? Особенно после разъяснений в мотивировочной части вот этого решения ВС http://base.garant.ru/72248022/ ? Сейчас эффективнее другими способами действовать.
Другими? Например справку купить и успокоиться?

juva
Старожил форума

#66 Сообщение juva » 12 авг 2019, 11:58

Почему сразу купить? Есть другие, законные способы решения проблемы.

MARIYA24

#67 Сообщение MARIYA24 » 15 авг 2019, 13:36

juva писал(а):
12 авг 2019, 11:58
Здравствуйте! Я новичок форума. В 2014 году оформила ребенка в сад без прививок и манту (бцж в роддоме делала). Сейчас нужно обновить все отказы от прививок и манту. По прививкам - вопросов нет, а вот по манту педиатр настаивает на т-споте или рентгене, если отказываемся от манту. Я так понимаю из-за решения ВС у них появилось основание в отказе посещения сада без манту или альтернативных методов исследования? Как в таком случае законно действовать? Отказ от ПТП ещё не писали.

Надежда Герман
Старожил форума

#68 Сообщение Надежда Герман » 15 авг 2019, 16:13

MARIYA24 писал(а):
15 авг 2019, 13:36
... по манту педиатр настаивает на т-споте или рентгене, если отказываемся от манту. ...Отказ от ПТП ещё не писали.
На каком основании ваш педиатр настаивает? - он подозревает у ребенка туберкулез?
Настаивать на каком-либо обследовании без веской причины педиатр НЕ может, он может только рекомендовать.
Для начала напишите отказ от ПТП.

Lisiza
Старожил форума

#69 Сообщение Lisiza » 15 авг 2019, 19:22

Ого, в 2014 оформились и до сих пор ходите в сад? Ребёнок с 2х лет в саду?
Как вообще педиатр может требовать у несовершеннолетнего рентген?!
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума

#70 Сообщение juva » 15 авг 2019, 19:51

MARIYA24 писал(а):
15 авг 2019, 13:36
juva писал(а):
12 авг 2019, 11:58
Здравствуйте! Я новичок форума. В 2014 году оформила ребенка в сад без прививок и манту (бцж в роддоме делала). Сейчас нужно обновить все отказы от прививок и манту. По прививкам - вопросов нет, а вот по манту педиатр настаивает на т-споте или рентгене, если отказываемся от манту. Я так понимаю из-за решения ВС у них появилось основание в отказе посещения сада без манту или альтернативных методов исследования? Как в таком случае законно действовать? Отказ от ПТП ещё не писали.
Вопросами посещения детского сада занимается заведующая. Это не компетенция педиатра.

ekaterina_k
Старожил форума

#71 Сообщение ekaterina_k » 15 авг 2019, 22:02

Других законных способов было предложено немного. Например, искать адекватного фтизиатра, который на основании общего анализа крови, анализа мочи, выписки из карты ребенка, напишет нам справку предложенного содержания без направления на дообследование. На мой взгляд - это практически невозможно, если только не знать к кому конкретно обратиться. Фтизиатры в платных клиниках пишут заключение на основании анализа инвитро, остальное их не устраивает. Если кто знает фтизиатра, который напишет справку без специальных анализов, имея например рентген отца ребенка, оак, оам, выписку из карты, поделитесь контактами в лс, пожалуйста.

juva
Старожил форума

#72 Сообщение juva » 15 авг 2019, 22:21

Екатерина, у Вас и Милы разные ситуации. Ей карту для сада не подписывают. А там фтизиатр и его справка даже не фигурируют нигде, и ни один из санпинов с оформлением карты для детского сада не связан. Сейчас найти адекватного фтизиатра гораздо легче, чем адекватного судью и прокурора. И некоторым настойчивым родителям, которые заставляют читать их заявления это очень даже удается.

juva
Старожил форума

#73 Сообщение juva » 16 авг 2019, 12:24

Еще бы увольнения главврача добиться за такую самодеятельность.

TYT

#74 Сообщение TYT » 21 авг 2019, 13:37

Добрый день! Нас педиатр из детского сада заставялет проходить фтизиатра, прививок нет никаких, в т.ч. и манту. Подскажите, пожалуйста, как можно избежать этого похода к фтизиатру и могут ли ребенка вообще не пустить в детский сад из-за фтизиатра (хотя договор уже подписан с этим детским садом уже подписан)?
И нужно ли написать заявление на отказ от прохождения фтизиатра? Если нужно, то есть ли пример такого заявления?

Надежда Герман
Старожил форума

#75 Сообщение Надежда Герман » 21 авг 2019, 14:34

TYT писал(а):
21 авг 2019, 13:37
Добрый день! Нас педиатр из детского сада заставляет проходить фтизиатра, прививок нет никаких, в т.ч. и манту. Подскажите, пожалуйста, как можно избежать этого похода к фтизиатру и могут ли ребенка вообще не пустить в детский сад из-за фтизиатра (хотя договор уже подписан с этим детским садом уже подписан)?
И нужно ли написать заявление на отказ от прохождения фтизиатра? Если нужно, то есть ли пример такого заявления?
нужно написать отказ от ПТП - ПротивоТуберкулезная Помощь. В понятие ПТП входит профилактика туберкулеза, то есть, проба Манту и прочие пробы, а также и консультация у фтизиатра.
А педиатру в дет.саду скажите, что кода он напишет вам в мед.карте правильно оформленное направление к фтизиатру, то вы тогда подумаете, ходить ли вам к этому узкому специалисту или нет. Ибо даже правильно оформленное направление можно расценивать не более, чем Рекомендацию, но никак не как прямой приказ.

Правильно оформленное направление должно быть основано на соответствующей записи педиатра в мед.карте ребенка о том, что он(педиатр) выявил симптомы, предположительно связанные с туберкулезом, описать эти симптомы, выставить предварительный диагноз "туберкулез под вопросом", и предложить свои рекомендации для уточнения диагноза или его исключения. В рекомендации должны входить анализы, пробы и посещение фтизиатра.

Если вас педиатр направляет к фтизиатру на основании отсутствия у вас пробы Манту или какой-либо другой, то нужно напомнить ему, что здоровому ребенку нечего делать у фтизиатра, а отсутствие пробы Манту не означает, что ваш ребенок болен или инфицирован и т.д. и может представлять какую-либо опасность для окружающих.
К тому же туберкулез опасен только в легочной и открытой форме. Но такая форма НЕ может проходить скрытно и незаметно для родителей.

Ссылки на Образцы отказов есть на первой странице темы:
viewtopic.php?f=26&t=36678

Ответить