Всем, кого принуждают к ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Мила Ф.

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#46 Сообщение Мила Ф. » 22 июн 2019, 15:13

Nana12 писал(а):
22 июн 2019, 13:39
Подпись есть и еще она мне показала, что в эл карте ребенка тоже стоит запись о подозрении на туб
Спасибо, у вас в бумажке тоже был диагноз на подозрение на туб?
Отказ от птп нести зав поликлиники, к которой приписаны?
Это как вообще? Симптомов нет, а подозрение на туб есть? Думаю, старшие товарищи вам тут на форуме лучше подскажут, но я бы освидетельствовала ребёнка в частной клинике, получила справку, что он здоров и написала бы на ретивого дохтура заявление о подлоге, это 292 статья УК РФ (но это исключительно из личной кровожадности, не люблю борзоту :roll: ).
У нас никаких диагнозов не было, если бы были, то случилось бы вышеописанное.
Мы отказ прикрепляли к заявлению на имя главврача, но нам карту не хотят подписывать, так бы просто вложили и всё.

Надежда Герман
Старожил форума

#47 Сообщение Надежда Герман » 23 июн 2019, 14:27

Используя свое право на отказ от ПТП, родители НЕ нарушают никаких законов и не подпадают под действия Кодекса об административных нарушениях, ибо это их право прописано в федеральных законах.

Lisiza
Старожил форума

#48 Сообщение Lisiza » 24 июн 2019, 11:12

Чтобы было подозрение на туб. она должна была описать все симптомы, на основании чего она такое заподозрила и сделать везде записи об этом. Инфицирование у вас есть(БЦЖ потому что) но болезни нет.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nana12

#49 Сообщение Nana12 » 26 июн 2019, 12:48

Мила Ф. писал(а):
22 июн 2019, 15:13
Nana12 писал(а):
22 июн 2019, 13:39
Подпись есть и еще она мне показала, что в эл карте ребенка тоже стоит запись о подозрении на туб
Спасибо, у вас в бумажке тоже был диагноз на подозрение на туб?
Отказ от птп нести зав поликлиники, к которой приписаны?
Это как вообще? Симптомов нет, а подозрение на туб есть? Думаю, старшие товарищи вам тут на форуме лучше подскажут, но я бы освидетельствовала ребёнка в частной клинике, получила справку, что он здоров и написала бы на ретивого дохтура заявление о подлоге, это 292 статья УК РФ (но это исключительно из личной кровожадности, не люблю борзоту :roll: ).
У нас никаких диагнозов не было, если бы были, то случилось бы вышеописанное.
Мы отказ прикрепляли к заявлению на имя главврача, но нам карту не хотят подписывать, так бы просто вложили и всё.
Спасибо, попробую пока пожаловаться в росздравнадзор на нее
Я так понимаю, такую бумагу можно выкинуть? Это даже не форма 057

ВсадбезМанту

#50 Сообщение ВсадбезМанту » 26 июн 2019, 18:59

Надежда Герман писал(а):
23 июн 2019, 14:27
Используя свое право на отказ от ПТП, родители НЕ нарушают никаких законов и не подпадают под действия Кодекса об административных нарушениях, ибо это их право прописано в федеральных законах.
Скажите, а кто должен подписать отказ от ПТП кроме меня?!
Сегодня мне вернули мед карту по форме 026 полностью заполненную, но без печати поликлиники и подписи заведующей. Там же лежал мой отказ от ПТП не подписанный никем, кроме меня. И еще они вложили отписку на официальном бланке, но без исходящего номера, о том что считают моего ребёнка недообследованным из-за отказа ставить манту и идти к фтизиатру. Сослались на санпин как всегда и фз, что мы нарушаем права окружающих.
Завтра хочу попасть на беседу с глав врачом. Нужно ли сразу нести к нему какие то бумаги/жалобы/требования?! Или для начала просить надлежаще заполнить нашу карту, ведь все спецы пройдены, педиатр свою подпись и печать поставила. Не хватает только печати организации на титульнике. Я так понимаю, что даже роспись заведующей там не нужна. Главное, чтобы была печать поликлиники?

Lisiza
Старожил форума

#51 Сообщение Lisiza » 27 июн 2019, 14:24

да, главное- подпись педиатра с фразой- посещать ДУ может и печать заведения) подпись заведующей в 026 форме не предусмотрена(мы с такой картой ходим в сад)

ВсадбезМанту

#52 Сообщение ВсадбезМанту » 27 июн 2019, 17:37

Lisiza писал(а):
27 июн 2019, 14:24
да, главное- подпись педиатра с фразой- посещать ДУ может и печать заведения) подпись заведующей в 026 форме не предусмотрена(мы с такой картой ходим в сад)
Надеюсь, нам поставят печать и саду будет этого достаточно. Завтра приглашают на «очную ставку» - я, зав отделением педиатрии и зав глав врача поликлиники)

Надежда Герман
Старожил форума

#53 Сообщение Надежда Герман » 27 июн 2019, 18:45

ВсадбезМанту писал(а):
27 июн 2019, 17:37
Lisiza писал(а):
27 июн 2019, 14:24
Надеюсь, нам поставят печать и саду будет этого достаточно. Завтра приглашают на «очную ставку» - я, зав отделением педиатрии и зав глав врача поликлиники)
Главное ваше требование при разговоре со всеми этими мед.чиновниками должно быть таким:
Вы должны оформить мед.документацию надлежащим образом и не навязывать мне мед.услуг, в которых я не нуждаюсь.

Распечатайте выписку из Приказа Минздрава и прямо по пунктам требуйте его выполнения.
Вот здесь найдете ТО, что должны медики ВАМ:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604

Ольга1

#54 Сообщение Ольга1 » 01 июл 2019, 19:15

Здравствуйте!
Спасибо вашему сайту за такую полезную информацию! с вашей помощью мне заполнили мед.карту на ребенку и поставили печати.

сегодня пришли в сад, но сказали, что нас не возьмут без фтизиатра, хотя отказ от птп в карту вклеен поликлиникой. и сейчас в группах нашего возраста идет вакцинация живой вакциной полиомиелита, поэтому нас отстраняют на 60 дней. Сказали приходить 1 сентября.

летом водить ребенка в сад я не планировала, хотели просто зачислиться, а начать ходить с сентября. Но вот думаю, не скажут ли они мне потом в сентябре, что мы потеряли место. Что мне от них трребовать сейчас? Письменный отказ? Мне надо им надо писать какое-тот заявление, чтобы мне на него письменно ответили?

Mary decupag

#55 Сообщение Mary decupag » 02 июл 2019, 09:19

Ольга1 писал(а):
01 июл 2019, 19:15

летом водить ребенка в сад я не планировала, хотели просто зачислиться, а начать ходить с сентября. Но вот думаю, не скажут ли они мне потом в сентябре, что мы потеряли место. Что мне от них трребовать сейчас? Письменный отказ? Мне надо им надо писать какое-тот заявление, чтобы мне на него письменно ответили?
Здравствуйте! Есть тема про пропуск сада, надеюсь поможет. viewtopic.php?f=12&t=38276

Надежда Герман
Старожил форума

#56 Сообщение Надежда Герман » 02 июл 2019, 09:59

Ольга1 писал(а):
01 июл 2019, 19:15
...сегодня пришли в сад, но сказали, что нас не возьмут без фтизиатра, хотя отказ от птп в карту вклеен поликлиникой. и сейчас в группах нашего возраста идет вакцинация живой вакциной полиомиелита, поэтому нас отстраняют на 60 дней. Сказали приходить 1 сентября.

летом водить ребенка в сад я не планировала, хотели просто зачислиться, а начать ходить с сентября. Но вот думаю, не скажут ли они мне потом в сентябре, что мы потеряли место. Что мне от них требовать сейчас? Письменный отказ? Мне надо им надо писать какое-тот заявление, чтобы мне на него письменно ответили?
1. Вы заключили Договор с садом? Если заключили, то никто вас не отчислит. Но на всякий случай напишите заявление, что начнете посещать с 1 сентября.
2. А кто сказал, что не возьмут без фтизиатра? - этот вопрос можно решать только с зав.садом, а не с мед.сестрой.
3. По поводу полио - поскольку вы вновь прибывающие, то вас должны были временно перевести в группу, где нет свежепривитых детей. А вот совсем не допустить права не имели. Но если вы и не планировали, то можно не ругаться, просто имейте в виду на будущее.

Nauman

#57 Сообщение Nauman » 25 июл 2019, 18:02

Здравствуйте. У нас следущая ситуация. Медсестра заполнила карту и оставила на подпись у заведующей. Сегодня ходили к ней. Заведующая , сказала , что не будет подписывать без посещения врача фтизитра, ссылаясь на санпин 5.7. Я пришла с распечаткой законов, подготовленная, ноона ничего не слышит, твердит своё и все. Отказ письменный не дала, сказала пишите письменный запрос и в течении 30 дней придёт письменный отказ. Говорит подобные суды она уже выигрывала. Вот думаю, что делать дальше. Звонила в комитет здравоохранения , Роспотребнадзор и РГС-медицина , они все между собой друг к другу наплавляют. Есть ли пример жалоб и куда самое эффективное писать? Переживаю , что путёвка через 2 недели уже истечёт, больничный просто так поликлиника теперь не даст. Что делать, не знаю ? Имею ли я право забрать мед карту у неё без подписи и пойти к платному врачу или она может не дать?

Lisiza
Старожил форума

#58 Сообщение Lisiza » 25 июл 2019, 22:15

Nauman писал(а):
25 июл 2019, 18:02
Здравствуйте. У нас следущая ситуация. Медсестра заполнила карту и оставила на подпись у заведующей. Сегодня ходили к ней. Заведующая , сказала , что не будет подписывать без посещения врача фтизитра, ссылаясь на санпин 5.7. Я пришла с распечаткой законов, подготовленная, ноона ничего не слышит, твердит своё и все. Отказ письменный не дала, сказала пишите письменный запрос и в течении 30 дней придёт письменный отказ. Говорит подобные суды она уже выигрывала. Вот думаю, что делать дальше. Звонила в комитет здравоохранения , Роспотребнадзор и РГС-медицина , они все между собой друг к другу наплавляют. Есть ли пример жалоб и куда самое эффективное писать? Переживаю , что путёвка через 2 недели уже истечёт, больничный просто так поликлиника теперь не даст. Что делать, не знаю ? Имею ли я право забрать мед карту у неё без подписи и пойти к платному врачу или она может не дать?
не ходить за подписью заведующей. В форме 026 она не предусмотрена.

Мила Ф.

#59 Сообщение Мила Ф. » 06 авг 2019, 18:00

Сегодня была в местной прокуратуре, заявления мои приняты и рассматриваются, НО... на приведённые мной примеры ответов генпрокуратуры от 2014 и 2015 годов сказали, что в 2019 году в нашем городе уже были разборки из-за требований манту и фтиза для сада и генпрокуратура отвечала им, что мы это должны делать. Сейчас готовлю в местную очередную жалобу, перерыла весь форум, не нашла свежих ответов из ГП. Есть что-нибудь от них за 2019 год? Они правда переобулись и теперь за принуждение к птп?

Lisiza
Старожил форума

#60 Сообщение Lisiza » 06 авг 2019, 18:27

Мила Ф. писал(а):
06 авг 2019, 18:00
Сегодня была в местной прокуратуре, заявления мои приняты и рассматриваются, НО... на приведённые мной примеры ответов генпрокуратуры от 2014 и 2015 годов сказали, что в 2019 году в нашем городе уже были разборки из-за требований манту и фтиза для сада и генпрокуратура отвечала им, что мы это должны делать. Сейчас готовлю в местную очередную жалобу, перерыла весь форум, не нашла свежих ответов из ГП. Есть что-нибудь от них за 2019 год? Они правда переобулись и теперь за принуждение к птп?
заодно от них и потребуйте эти свежие ответы из ГП, а то они просто и уши залить могут

Ответить