Срочно нужна помощь и советы в п-ке не дают справки в садик

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Срочно нужна помощь и советы в п-ке не дают справки в са

#16 Сообщение Надежда Герман » 29 дек 2015, 12:55

ThePhantom писал(а):Жаловаться на заместителя председателя? Председателю Комитета по здравоохранению?
А почему бы и нет? Можно еще в Министерство здравоохранения РФ написать и в Ген.прокуратуру. Что вас может остановить?

ThePhantom

Re: Срочно нужна помощь и советы в п-ке не дают справки в са

#17 Сообщение ThePhantom » 30 дек 2015, 11:01

Как-то жестко отвечаете.
Сразу предупреждение, не у всех есть время и возможность читать все ветки форума, извините, что так получилось. Я пришла за помощью и подсказкой опытных людей и вдруг такие отповеди про адвокатов, я думала, мы за одно дело ратуем. Обидно :(

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и советы в п-ке не дают справки в са

#18 Сообщение Александр Коток » 30 дек 2015, 11:54

А в чем, простите, Ваше ратование за одно дело заключается? Пришли по сугубо личному вопросу, связанному с Вашими детьми, консультируетесь, получаете ответы. Или Вы пытаетесь создать организацию? Привлекаете журналистов из СМИ, чтобы разгромными статьями улучшали состояние здравоохранения российского? Жертвовали, по крайней мере, на 1796? Ответ на все "нет"? Тогда какое у нас одно дело-то? Консультируйтесь, возражений, нет, но еще и переписку сюда выкладывать - это просто нахальство. Злоупотребление добросердечием Надежды. Это не форум благотворительной юридической помощи. Ответ на вопрос "что мне делать?" (или, как Вы это деликатно сформулировали в первом сообщении, "Вот теперь - подсказывайте, что еще можно сделать???") - обращаться с жалобами туда-то и туда-то, ссылаться на то-то, на комиссию не ходить. Точка. Все остальное - формулировки, ответы чиновников, аргументы и контраргументы - решать с адвокатом.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Срочно нужна помощь и советы в п-ке не дают справки в са

#19 Сообщение Надежда Герман » 30 дек 2015, 13:56

ThePhantom писал(а): .... Я пришла за помощью и подсказкой опытных людей...
Вам нужно понять одну вещь: каждая ситуация уникальна потому, что в любом нас.пункте действует пресловутый человеческий фактор, т.е. сочетание личностных качеств как пострадавших родителей так и упертых чиновников.
У кого-то получается одним махом решить проблему проявив напористость, уверенность в себе и знание статей законодательства, а кому-то приходится месяцами переписываться с чиновниками всех рангов. Никто кроме вас не знает вашу ситуацию лучше вас. И вы не обязаны уметь составлять жалобы и заявления. Можно писать своими словами. А ссылки на статьи всегда можно посмотреть в тех Образцах и Обращениях, которые висят у нас сайте. Или взять из этой статьи:
http://www.proza.ru/2010/04/07/1017

Вот для примера история из города Тольятти: там ответ из Ген.прокуратуры датирован 23 декабря 2015 г.
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36265

Можно также попросить конкретный совет в личном сообщении у тех родителей, которые добились соблюдения своих прав.

А в целом у нас рецепт один и тот же:
1. Внимательно изучать статьи фед.законов и сан.правил, которые касаются соблюдения ваших прав. И даже заучивать их наизусть.
2. Жаловаться в местные департаменты образования и здравоохранения,
3. Потом обращаться в областные или республиканские инстанции.
4. После получения отказов от местных чиновников обращаться в Ген.прокуратуру
5. Искать грамотного юриста и идти в суд.

ThePhantom

Re: Срочно нужна помощь и советы в п-ке не дают справки в са

#20 Сообщение ThePhantom » 01 янв 2016, 16:48

Александр Коток писал(а):А в чем, простите, Ваше ратование за одно дело заключается? Пришли по сугубо личному вопросу, связанному с Вашими детьми, консультируетесь, получаете ответы. Или Вы пытаетесь создать организацию? Привлекаете журналистов из СМИ, чтобы разгромными статьями улучшали состояние здравоохранения российского? Жертвовали, по крайней мере, на 1796? Ответ на все "нет"? Тогда какое у нас одно дело-то? Консультируйтесь, возражений, нет, но еще и переписку сюда выкладывать - это просто нахальство. Злоупотребление добросердечием Надежды. Это не форум благотворительной юридической помощи. Ответ на вопрос "что мне делать?" (или, как Вы это деликатно сформулировали в первом сообщении, "Вот теперь - подсказывайте, что еще можно сделать???") - обращаться с жалобами туда-то и туда-то, ссылаться на то-то, на комиссию не ходить. Точка. Все остальное - формулировки, ответы чиновников, аргументы и контраргументы - решать с адвокатом.
Вы больно деликатно формулируете.
Я уже более 7 лет занимаюсь проблемой отказа от вакцинации, и активно участвую в обсуждениях на другом форуме и в ВК, обсуждениях обычных людей (без возможности найма адвоката), деньги также жертвовались, особенно по коревой истерии, хотя ко мне она тогда не имела отношения.
Как вы вообще можете о людях судить???

ThePhantom

Re: Срочно нужна помощь и советы в п-ке не дают справки в са

#21 Сообщение ThePhantom » 01 янв 2016, 16:55

Надежда, спасибо вам огромное за конкретику и поддержку. Иногда требуется именно человеческое участие для того, что бы бороться дальше.

Мне вчера пришли отрицательные ответы по моему заявлению из прокуратуры Фрунзенского р-на СПб, а из ТФОМС переслали в р-н.
Ответ из прокуратуры абсолютно не по моему заявлению, все сведено к санпину и обязательности его исполнения и физ.и юр. лицами, о том, что при этом учитываются мои отказы ни слова.
Буду писать в ГП.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь и советы в п-ке не дают справки в са

#22 Сообщение Александр Коток » 01 янв 2016, 17:10

ThePhantom писал(а): Вы больно деликатно формулируете.
Я уже более 7 лет занимаюсь проблемой отказа от вакцинации, и активно участвую в обсуждениях на другом форуме и в ВК, обсуждениях обычных людей (без возможности найма адвоката), деньги также жертвовались, особенно по коревой истерии, хотя ко мне она тогда не имела отношения.
Как вы вообще можете о людях судить???
Да очень просто могу. Надоело это развязное нахальство. Долой с этого форума. Активно участвуйте в работе других, а также в обсуждениях обычных людей.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей