Морозовская больница и прививка от кори

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Морозовская больница и прививка от кори

#31 Сообщение Александр Коток » 19 ноя 2015, 21:02

В любой нормальной стране главврача бы давно уже засудили и оштрафовали на изрядную сумму, и на этом дело бы закончилось. Или по меньшей мере несколько горячих родителей отметелили бы его бейсбольными битами, чтобы прекратил корчить из себя всевластную владычицу морскую.
Благостью лихость не изоймешь

Надежда Герман
Старожил форума

#32 Сообщение Надежда Герман » 20 ноя 2015, 22:41

Мышь-ка писал(а):... В Морозовской уже не первый год требуют подтверждение именно этой прививки...
Требовать они могут всё, что им угодно. Задача родителей не верить слепо этим требованиям и добиваться соблюдения своих прав.
Кстати, грамотные родители вполне даже добиваются госпитализации без прививки против кори.

А требуют прививку потому, что вспышка кори в 2012 году началаст именно с того, что в стационаре просмотрели больного корью ребенка и положили в общую палату. Теперь они всего бояться. Идиоты, что с них взять. Я имею в виду начальство.

ch_i_cha

#33 Сообщение ch_i_cha » 07 май 2018, 12:01

Добрый день. Возобновлю тему. Нам предстоит плановая операция в Морозовскую ДГКБ. Собираем документы.
У нас нет прививок.
Позвонила на горячую линию по тел.выше 84992518910 Мне ответили что без прививок они не примут на операцию. Начали стращать тем что сейчас все время неблагоприятная обстановка, вот недавно ребенок корью заболел. Я спросила раз так то должен быть объявлен карантин, пусть назовет номер документа.
Ничего она мне назвать не смогла кроме послановления главного врача от августа 2017года. На мой вопрос а как же ФЗ, выставила претензиюна то что я тут сужу что выше что ниже. Они видите ли взаимодополняют друг друга.

То есть у нас нет прививки от кори, нет справки от фтиза, так как отказ от ПТП.
Операция скоро, подскажите как мне действовать. Очень боюсь что завернут. Себя не жалко повоюю, но вот ребенок кучу анализов сдал, его жалко и как бы операция нужна.

ch_i_cha

#34 Сообщение ch_i_cha » 07 май 2018, 12:03

ах да, разговор со мной закончила она, сказала мне некогда, руководство звонит
звоню по другому телефону 84952518300 и там не берут трубку, сброс идет

Надежда Герман
Старожил форума

#35 Сообщение Надежда Герман » 07 май 2018, 13:36

Срочно писать заявление с требованием письменно обосновать отказ в госпитализации, а потом с ответом можно и по инстанциям пойти.
К тому же какая может быть вакцинация накануне операции?! Убить иммунитет, чтобы потом ребенок восстанавливался и после операции и после вакцинации?!
Вы спросили ФИО и должность того, кто с вами разговаривал?

ch_i_cha

#36 Сообщение ch_i_cha » 07 май 2018, 13:41

Надежда Герман писал(а):
07 май 2018, 13:36
Срочно писать заявление с требованием письменно обосновать отказ в госпитализации, а потом с ответом можно и по инстанциям пойти.
К тому же какая может быть вакцинация накануне операции?! Убить иммунитет, чтобы потом ребенок восстанавливался и после операции и после вакцинации?!
Вы спросили ФИО и должность того, кто с вами разговаривал?
спросила фио, про должность не догадалась

а писать заявления куда? на общую почту минздрава? прокуратуры? морозовской? или вюду и чем больше тем лучше
мне пока официально не отказывали, еще срок не подошел. но сказали что откажут именно в министерстве здравоохранения 84992518910

Надежда Герман
Старожил форума

#37 Сообщение Надежда Герман » 07 май 2018, 18:48

Для начала написать вышестоящему начальнику того чиновника, который с вами разговаривал.

LED
Старожил форума

#38 Сообщение LED » 08 май 2018, 11:11

Позвоните еще в свою страховую компанию, там есть отдел что-то типа "защита прав застрахованных", пусть там тоже разъяснят. Если они сразу подтвердят, что в больнице неправы, спросите, могут ли они как-то об этом ту больницу проинформировать. Ну, и письмо им, конечно, тоже направьте, чтобы был письменный ответ. Департамент здравоохранения или управление по месту нахождения больницы. Прокуратура по месту нахождения больницы. Заявление главврачу больницы само собой, зачастую после таких писем выясняется, что "вы неправильно все поняли, чёж вы сразу везде пишете, нужно было к нам сначала обратиться"...

И на каждую такую фигню требовать бумагу с подписью и печатью учреждения. Морозовская вообще славится своими советскими традициями, я там в детстве много времени провела, хорошо помню этот кошмар. Сын несколько лет назад там лежал, была небольшая операция, так там даже не на бумажке на двери, а аж на табличках было выбито что нельзя с собой детям давать, телефоны, например, были в том числе. И все родители как послушные барашки забирали у детей телефоны. Стоит ли говорить, что у моего ребенка телефон с собой был?) И с него все отделение звонило домой. Телефон - не прививки, конечно, но мне ооочень сильно пытались возразить по этому поводу. Сказала только попробуйте тронуть хоть телефон хоть ребенка с телефоном, огребете так, что мало не покажется.
Медицина идет вперед семимильными шагами, а здоровье за ней не поспевает!

ch_i_cha

#39 Сообщение ch_i_cha » 08 май 2018, 11:39

LED писал(а):
08 май 2018, 11:11
Позвоните еще в свою страховую компанию, там есть отдел что-то типа "защита прав застрахованных", пусть там тоже разъяснят. Если они сразу подтвердят, что в больнице неправы, спросите, могут ли они как-то об этом ту больницу проинформировать. Ну, и письмо им, конечно, тоже направьте, чтобы был письменный ответ. Департамент здравоохранения или управление по месту нахождения больницы. Прокуратура по месту нахождения больницы. Заявление главврачу больницы само собой, зачастую после таких писем выясняется, что "вы неправильно все поняли, чёж вы сразу везде пишете, нужно было к нам сначала обратиться"...

И на каждую такую фигню требовать бумагу с подписью и печатью учреждения. Морозовская вообще славится своими советскими традициями, я там в детстве много времени провела, хорошо помню этот кошмар. Сын несколько лет назад там лежал, была небольшая операция, так там даже не на бумажке на двери, а аж на табличках было выбито что нельзя с собой детям давать, телефоны, например, были в том числе. И все родители как послушные барашки забирали у детей телефоны. Стоит ли говорить, что у моего ребенка телефон с собой был?) И с него все отделение звонило домой. Телефон - не прививки, конечно, но мне ооочень сильно пытались возразить по этому поводу. Сказала только попробуйте тронуть хоть телефон хоть ребенка с телефоном, огребете так, что мало не покажется.
спасибо.
парадокс в том, что я приезжала туда по скорой с другим ребенком. Лежала там, я и ребенок. про прививки не заикались.Свидетельство о рождении и полис предъявляли.Я так вообще копию паспорта

сегодня еще напишу письма. 14 числа отпишусь. завернут нас или нет и как вообще дело пойдет

ch_i_cha

#40 Сообщение ch_i_cha » 11 май 2018, 14:02

Если меня отфутболят, то обращусь к юристу. Может кто знает юристов "в теме"? Хочу понять в какую сумму мне это выльется. Пока знаю только Арину, не лично, а в принципе. https://apokrov.ru/prajs-yuridicheskij

juva
Старожил форума

#41 Сообщение juva » 11 май 2018, 19:27

ch_i_cha писал(а):
11 май 2018, 14:02
Если меня отфутболят, то обращусь к юристу.
Никто вас не отфутболит.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d469f4a80/
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
""Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

""1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/98/49525750.html программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

ch_i_cha

#42 Сообщение ch_i_cha » 12 май 2018, 12:58

juva писал(а):
11 май 2018, 19:27
ch_i_cha писал(а):
11 май 2018, 14:02
Если меня отфутболят, то обращусь к юристу.
Никто вас не отфутболит.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d469f4a80/
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
""Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

""1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/98/49525750.html программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов
спасибо большое!!

ch_i_cha

#43 Сообщение ch_i_cha » 14 май 2018, 12:52

Итак, мы вернулись с отказом.
В приемном отделении я перечислила врачу законы. Отказ он мне написал без проблем. Вернее "справку" с треугольной печатью "для справок" с рекомендацией "предоставить корректно оформленные недостающие документы.
Философски сказал что правда у всех своя, доказать можно любую, а он выполняет приказы своего непосредственного работодателя и если меня что не устраивает, то это не к нему.
В коридоре я стала от руки писать заявление глав врачу. На третьем листе рукописного текста первого экземпляра я поняла что не смогу дописать , ребенок извелся и я не могу мысли в кучку сложить, нужно ребенка отвезти.

Фотографировать приказ доктор мне сначала не хотел давать, но после того, когда я объяснила что вынужгдена буду написать что он безосновательно отказал он дал сфотографировать.
Изображение

Изображение

Сейчас готовлю письмо глав врачу. Можно кому-нибудь более опытному показать посоветоваться?
Последний раз редактировалось ch_i_cha 14 май 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

ch_i_cha

#44 Сообщение ch_i_cha » 14 май 2018, 12:55

сразу после меня слышала документы приносил мужчина без прививки от кори. он говорил что они отказались... хотела остановить его после, но упустила

juva
Старожил форума

#45 Сообщение juva » 14 май 2018, 14:35

Для начала Вам нужно позвонить на гор. линию своей страховой компании и Росздравнадзор и потребовать срочно вмешаться.

Закрыто