Ответ из прокуратуры г.Тольятти

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
МамаСына
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:45

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#31 Сообщение МамаСына » 28 мар 2016, 19:59

С 1апреля моего сына отсраняют из сада из- за отсутствия справки от фтизиатра. При этом зав.садом нвотрез отказалась выдать распоряжение на руки. Дурдом... Типа ей юрист сада запретил выдавать копии родителям, ознакомится можно, а на руки нет.
Буду писать письмо с требованием выдать копию распоряжения.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#32 Сообщение Lisiza » 28 мар 2016, 20:33

МамаСына писал(а):С 1апреля моего сына отсраняют из сада из- за отсутствия справки от фтизиатра. При этом зав.садом нвотрез отказалась выдать распоряжение на руки. Дурдом... Типа ей юрист сада запретил выдавать копии родителям, ознакомится можно, а на руки нет.
Буду писать письмо с требованием выдать копию распоряжения.
какие врачи, такие и юристы :shock: а письмо Астахова показывали?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

МамаСына
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:45

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#33 Сообщение МамаСына » 28 мар 2016, 22:25

Lisiza писал(а): какие врачи, такие и юристы :shock: а письмо Астахова показывали?
Им до фанаря на письмо Астахова, на ответ ГП, на ФЗ... По нашему городу всем зав.садам выдали предостережения от зам.прокурора еще в том году, о том если они будут пускать детей без справки от фти, то на них наложат штраф.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#34 Сообщение Тать_яна » 29 мар 2016, 09:58

МамаСына писал(а):С 1апреля моего сына отсраняют из сада из- за отсутствия справки от фтизиатра. При этом зав.садом нвотрез отказалась выдать распоряжение на руки. Дурдом... Типа ей юрист сада запретил выдавать копии родителям, ознакомится можно, а на руки нет.
Буду писать письмо с требованием выдать копию распоряжения.
Ну какая-то бумага должна у вас быть?....
А то получается, что вы сами решили не водить ребенка...
Именно это и "выстраивают" юристы, чтоб вы не могли не куда обратиться.

МамаСына
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:45

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#35 Сообщение МамаСына » 29 мар 2016, 10:25

Тать_яна писал(а): А то получается, что вы сами решили не водить ребенка...
Именно это и "выстраивают" юристы, чтоб вы не могли не куда обратиться.
Я это понимаю, все это понимают.
Звонила сейчас юристу сада, та настаивала, что "вам выдали уведомление этого достаточно", а то что оно на клочке бумажки, без реквизитов и названии организации, без даты вывода это ничего. Дурдом.
Буду звонить еще и требовать, если не пройдет, то муж с двумя свидетелями пойдет к заве составлять акт о не выдачи распоряжения о выводе ребенка.

nadyok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 17:00

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#36 Сообщение nadyok » 20 апр 2016, 18:31

МамаСына, расскажите, как обстоят дела с посещением ребёнком детского сада?

МамаСына
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:45

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#37 Сообщение МамаСына » 20 апр 2016, 19:46

nadyok писал(а):МамаСына, расскажите, как обстоят дела с посещением ребёнком детского сада?
1 апреля сына отстранили от посещения сада. Копию распорядительного акта выдалли только после письменного заявления. Я в декрете и есть возможность сына не водить в сад.
На данный момент разосланы письма в ГП, Астахову. Ответы придут в конце мая.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#38 Сообщение Lisiza » 21 июл 2016, 21:35

МамаСына писал(а):
nadyok писал(а):МамаСына, расскажите, как обстоят дела с посещением ребёнком детского сада?
1 апреля сына отстранили от посещения сада. Копию распорядительного акта выдалли только после письменного заявления. Я в декрете и есть возможность сына не водить в сад.
На данный момент разосланы письма в ГП, Астахову. Ответы придут в конце мая.
как сейчас у вас дела обстоят?В мае какие ответы пришли?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#39 Сообщение Lisiza » 22 июл 2016, 09:24

Сегодня такой документ одни родители предоставили. Ответ Ген.Прокураторы, какая-то абракадабра на мой взгялд.
1лист https://pp.vk.me/c543109/v543109766/c8a ... qKRyNk.jpg
2лист https://pp.vk.me/c543109/v543109766/c8a ... orRf70.jpg
3лист https://pp.vk.me/c543109/v543109766/c8b ... Y_SNy0.jpg
родители рассматривают этот ответ, как не в их пользу.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#40 Сообщение Надежда Герман » 22 июл 2016, 20:46

Lisiza писал(а):Сегодня такой документ одни родители предоставили. Ответ Ген.Прокураторы, какая-то абракадабра на мой взгляд...

... родители рассматривают этот ответ, как не в их пользу.
Я уже комментировала этот ответ Ген.прокуратуры на форуме "Прививкам-нет!"

Слов нормальных у меня для этих родителей нет. :evil:
Сейчас поищу тему и дам ссылку:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... A&start=15

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#41 Сообщение Homo Amans » 22 июл 2016, 23:52

Надежда, почитала обсуждение по ссылке... в очередной раз убедилась,что корень многих проблем не в чиновниках, а в родителях :(

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#42 Сообщение Надежда Герман » 23 июл 2016, 11:34

Homo Amans писал(а):Надежда, почитала обсуждение по ссылке... в очередной раз убедилась,что корень многих проблем не в чиновниках, а в родителях :(
ВОТ! золотые слова!

А Зайцева из Ген.прокуратуры нормальные ответы пишет. В пользу родителей. Пока других ответов не видела.

МамаСына
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:45

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#43 Сообщение МамаСына » 23 июл 2016, 12:34

Надежда Герман писал(а): А Зайцева из Ген.прокуратуры нормальные ответы пишет. В пользу родителей. Пока других ответов не видела.
Только к сожалению зав.садами не видят в этих ответах "пользу для родителей". В ответе ГП нет четкого - "отстранение не законно...вернуть ребенка сад... приказ признать незаконным... и т.д. "
Как сидели дома так и и сидим.
Руководство садов пока не получат предписание от прокуратуры прекратить беззаконие, они не двинутся с места, хоть кол на голове чеши.

Оксана Д.
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 13:02
Откуда: г.Сургут

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#44 Сообщение Оксана Д. » 23 июл 2016, 12:42

МамаСына писал(а):
Надежда Герман писал(а): А Зайцева из Ген.прокуратуры нормальные ответы пишет. В пользу родителей. Пока других ответов не видела.
Только к сожалению зав.садами не видят в этих ответах "пользу для родителей". В ответе ГП нет четкого - "отстранение не законно...вернуть ребенка сад... приказ признать незаконным... и т.д. "
Как сидели дома так и и сидим.
Руководство садов пока не получат предписание от прокуратуры прекратить беззаконие, они не двинутся с места, хоть кол на голове чеши.
А некоторые особо умные завы даже предписания прокуратуры не выполняют. Недалеко от нас случай в Когалыме, людям положительно ответила прокуратура, вынесла предписание заве, а зава отказалась его выполнять! Прокуратура развела руками, и отправила родителей в суд. Скоро у них суд. Но наверное он должен решиться положительно (я так полагаю), раз уже есть позиция прокуратуры в пользу родителей.

Ольга РЫЖОВА
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 15:38

Re: Ответ из прокуратуры г.Тольятти

#45 Сообщение Ольга РЫЖОВА » 23 июл 2016, 17:21

C февраля уже приходят от Зайцевой ответы не в пользу родителей,их просто специально в сеть не выкладывают,что бы чинуши не тыкали родителям ими. Зайцева уже ссылается на судебную практику не в пользу родителей,и пишет,что вопрос урегулирован с министерством образования,ребенок не лишается образования,оно может быть получено в форме семейного образования и самообразования.Нет в этих ответах нет ничего того, что написано в ответе 23.12.2015 Вы тут просто пишите,что родители такие куры непонятливые,а сами не знаете реальное положение дел. Я видела уже четыре подобных ответа.Нет поддержки со стороны Генеральной,она слилась,и каждый ответ оттуда чуднее предыдущего. Люди, получившие ответ от Зайцевой от отчаянья уже на Зайцеву жалобу хотят отправить...только неизвестно кому эту жалобу адресовать.
Вложения
gen_prok.jpg
gen_prok.jpg (205.95 КБ) 3276 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя