Контакт в д/с по туберкулезу и отказ от манту

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
e-Katherine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:31

Контакт в д/с по туберкулезу и отказ от манту

#1 Сообщение e-Katherine » 19 июн 2015, 19:38

Здравствуйте!

Я ищу ссылки на законы, чтобы понять, насколько законны требования работников д.сада и роспотребнадзора вот в какой ситуации.

В д.саду, куда ходит мой ребенок, был выявлен сотрудник с закрытой формой туберкулеза. На этом основании роспотребнадзор (или кто-то там) обязал всех детей сделать внепланово манту, т.е. примерно через полгода после плановой.

Во время плановой манту я водила ребенка к фтизиатру, делала ребенку рентген. Получена справка от фтизиатра, что ребенок здоров. Насколько законно требование делать манту в данном случае? В каком НПА указано, что моего ребенка имеют право вывести из сада в случае моего отказа от манту и посещения фтизиатра. Спасибо!

Интересуют именно номера законов и желательно статьи.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Карантин в д/с по туберкулезу и отказ от манту

#2 Сообщение Надежда Герман » 20 июн 2015, 12:51

На правах модератора: Исправила название заголовка ибо карантин по туберкулезу в д/с не объявляют.
Насколько законно требование делать манту в данном случае? В каком НПА указано, что моего ребенка имеют право вывести из сада в случае моего отказа от Манту и посещения фтизиатра.
Ни в каком документе это не указано и такое требование может являться только рекомендацией.
А если они через месяц еще у кого-нибудь что-нибудь найдут? - опять всех на Манту отправят?

Отказывайтесь в письменном виде.
Кстати у моего сына была подобная ситуация на работе, он тоже написал письменный отказ указал дату последнего рентгена и от него отстали.

e-Katherine
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:31

Re: Контакт в д/с по туберкулезу и отказ от манту

#3 Сообщение e-Katherine » 20 июн 2015, 15:23

Спасибо! Я намеренно написала "карантин", т.к. называют именно так. Я уж потом узнала, что такого не бывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей