Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Ариадна Нестерова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:46

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#91 Сообщение Ариадна Нестерова » 25 апр 2019, 12:08

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть другие аргументы и другой подход. Был громкий скандал, она пыталась вырвать у меня из рук документы, это в толпе, 700 детей смена уезжает. Отношение как будто я к ней милостыню пришла просить, мол путёвка оплачена на её налоги. Отзвонились даже специалисту собеса, которая выдала эту путёвку. Мне издевательски предложили сбегать до фтизиатра, с учётом что дело происходит 2/01. а все медучреждения закрыты до 9.01. После моего обращения местный Роспотребнадзор разродился постановлением что все верно не пущать.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#92 Сообщение juva » 25 апр 2019, 14:25

Чтобы решить Вашу проблему, нужно знать все обстоятельства дела. Всегда можно найти нужное решение. Это все не в формате форума. В справке N 079/у нет графы о пробе Манту и проч. Не требуются сведения о туберкулинодиагностике, справке фтизиатра и в Порядке заполнения учетной формы N 079/у "Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления".
В пунктах 6-11 Справки указываются сведения из истории развития ребенка (перенесенные детские инфекционные заболевания, проведенные профилактические прививки, диагноз заболевания и код по МКБ-104, назначенный лечащим врачом режим лечения (диета, прием лекарственных препаратов для медицинского применения и специализированных продуктов лечебного питания), физическое развитие, медицинская группа для занятий физической культурой.
Как видно, данный список исчерпывающий и не предполагает каких-либо дополнительных отсебятин врачей.
Есть и еще много аргументов заткнуть медсестру и педиатра с этой темой.
Что касается п.5.7, то он вообще к вам не имеет никакого отношения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость