Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#76 Сообщение кенгураф » 17 авг 2018, 14:07

В школу с 2012г вообще не нужна никакая медкарта и прочие мед. документы - только , если есть Ваше горячее желание эту карту школьным медикам предоставить. Заведующую вашу давить надо, как гниду, за такое хамство.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#77 Сообщение Lisiza » 18 авг 2018, 10:30

1. Зачем вы вообще проходите мед.комиссию в школу?
2. Даже если и для себя, то для чего вам подпись заведующей?
3.Зачем вы так рьяно желаете поскорее сдать карту в школу , ещё и с кучей подписей? В то время, как вы может донести карту в любое удобное для вас время во время учебного года, без каких-либо подписей вообще?
2 сентября они не придут с полицией, это вы так можете смело сделать
Сами себе создаёте лишние хождения и нервотрёпку.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

antoshik86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 18:53

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#78 Сообщение antoshik86 » 18 авг 2018, 10:51

Вы территориально откуда? Как вариант, найти еще одну работу и делать Т.Спот два раза в год. У вас не 5 детей пока ведь. Или в типографию.

Roman81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 12:56

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#79 Сообщение Roman81 » 18 авг 2018, 11:24

Lisiza писал(а): 18 авг 2018, 10:30 1. Зачем вы вообще проходите мед.комиссию в школу?
2. Даже если и для себя, то для чего вам подпись заведующей?
3.Зачем вы так рьяно желаете поскорее сдать карту в школу , ещё и с кучей подписей? В то время, как вы может донести карту в любое удобное для вас время во время учебного года, без каких-либо подписей вообще?
2 сентября они не придут с полицией, это вы так можете смело сделать
Сами себе создаёте лишние хождения и нервотрёпку.
1. Требуют в школе
2. Подпись заведующей ни к чему. После прохождения всех врачей, последним ставит допуск один из врачей. Она не стала брать на себя ответственность без наличия прививок и мы с ней пошли к заведующей.
3. Рьяно не желаю. Спокойно делаем к началу сентября

Roman81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 12:56

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#80 Сообщение Roman81 » 18 авг 2018, 11:24

antoshik86 писал(а): 18 авг 2018, 10:51 Вы территориально откуда? Как вариант, найти еще одну работу и делать Т.Спот два раза в год. У вас не 5 детей пока ведь. Или в типографию.
Краснодарский край. А зачем искать еще одну работу и делать Т.Спот два раза в год? :shock:

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#81 Сообщение маргарита01 » 18 авг 2018, 17:40

Согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" медкарта не входит в число обязательных документов для поступления в школу. Так и объясните директору школы, чиновники от медицины и образования часто требуют то,чего требовать не вправе.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#82 Сообщение Lisiza » 18 авг 2018, 21:08

Roman81 писал(а): 18 авг 2018, 11:24
Lisiza писал(а): 18 авг 2018, 10:30 1. Зачем вы вообще проходите мед.комиссию в школу?
2. Даже если и для себя, то для чего вам подпись заведующей?
3.Зачем вы так рьяно желаете поскорее сдать карту в школу , ещё и с кучей подписей? В то время, как вы может донести карту в любое удобное для вас время во время учебного года, без каких-либо подписей вообще?
2 сентября они не придут с полицией, это вы так можете смело сделать
Сами себе создаёте лишние хождения и нервотрёпку.
1. Требуют в школе
2. Подпись заведующей ни к чему. После прохождения всех врачей, последним ставит допуск один из врачей. Она не стала брать на себя ответственность без наличия прививок и мы с ней пошли к заведующей.
3. Рьяно не желаю. Спокойно делаем к началу сентября
Ничего они не могут требовать. Для поступления в школу не нужна мед.карта со всеми пройденными специалистами. По-этому допуск / не допуск быть не может. Вы приносите или вообще не приносите карту с любыми записями, что там уже имеются, её обязаны принять такой. И карту не директору несёте, а уже потом медсестре в кабинет, чтобы она знала, что прививок вашему ребёнку по их плану, ставить не надо, что у вас отказ.
С чего вдруг какая-то педиатр или заведующая поликлиники будет писать допуск в учебное учреждение, вы же не лечиться идёте, а учиться.
Найдите тут тему- в "шоклу без мед.карты" и почитайте, что и как.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Normandia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 14:26

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#83 Сообщение Normandia » 01 сен 2018, 14:35

Здравствуйте! У меня подобный вопрос, только по детскому саду - планирую написать заявление о несогласии с приказом об отстранении и продолжать водить ребенка в сад, реакция воспитателя и заведующей мне уже известна - хабальство, крик, запугивание, грубость - они уже выдали себя, получив мой отказ от ПТП.. Вопрос - что делать, если не пускают физически, просто встанут в дверях? Снимать на камеру? А еще могут ограничить образовательный процесс - не водить на музыкальные занятия и физкультуру... Что на самом деле может сделать заведующая?

Normandia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 14:26

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#84 Сообщение Normandia » 01 сен 2018, 14:50

И, кстати, приказ нам выдали не об отстранении, а "О приостановлении образовательных отношений", это и смущает

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#85 Сообщение Lisiza » 01 сен 2018, 22:30

Normandia писал(а): 01 сен 2018, 14:35 Здравствуйте! У меня подобный вопрос, только по детскому саду - планирую написать заявление о несогласии с приказом об отстранении и продолжать водить ребенка в сад, реакция воспитателя и заведующей мне уже известна - хабальство, крик, запугивание, грубость - они уже выдали себя, получив мой отказ от ПТП.. Вопрос - что делать, если не пускают физически, просто встанут в дверях? Снимать на камеру? А еще могут ограничить образовательный процесс - не водить на музыкальные занятия и физкультуру... Что на самом деле может сделать заведующая?
viewtopic.php?f=26&t=36316
составьте акт о недопуске , вот тема про это
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ариадна Нестерова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:46

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#86 Сообщение Ариадна Нестерова » 24 апр 2019, 12:56

Здравствуйте!
В январе моему сыну отказали в приёме в оздоровительный лагерь на основании пункта 5.7. Прокуратуры районная и республиканская поют со слов Роспотребнадзора, упоминая все то же решение ВС от 15-го года. При этом до того ездили не раз и в тот же лагерь без проблем. Просто врач новая пришла. Что мне делать дальше? Остался прокурор республики, но, думаю, вряд ли его отписка сильно отличится от творчества подчинённых. Судиться?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#87 Сообщение Lisiza » 24 апр 2019, 13:44

Ариадна Нестерова писал(а): 24 апр 2019, 12:56 Здравствуйте!
В январе моему сыну отказали в приёме в оздоровительный лагерь на основании пункта 5.7. Прокуратуры районная и республиканская поют со слов Роспотребнадзора, упоминая все то же решение ВС от 15-го года. При этом до того ездили не раз и в тот же лагерь без проблем. Просто врач новая пришла. Что мне делать дальше? Остался прокурор республики, но, думаю, вряд ли его отписка сильно отличится от творчества подчинённых. Судиться?
Выше пишите,не в республиканскую.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ариадна Нестерова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:46

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#88 Сообщение Ариадна Нестерова » 24 апр 2019, 14:33

Ответ из республиканской от советника по наздору за законами про несовершеннолетних (как-то так) пришёл с последней стандартной фразой "можете обратиться к прокурору республики". Кажется, если я инстанцией выше сразу напишу, все равно вернется ему же

Ариадна Нестерова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 12:46

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#89 Сообщение Ариадна Нестерова » 24 апр 2019, 14:36

Я до кучи местной уполномоченной по правам ребёнка на электронку написала, но судя по всему она с детским парламентом играет а не дела решает

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Решение ВС по делу о СП "Профилактика туберкулеза"

#90 Сообщение juva » 24 апр 2019, 18:40

Ариадна Нестерова писал(а): 24 апр 2019, 12:56 Здравствуйте!
В январе моему сыну отказали в приёме в оздоровительный лагерь на основании пункта 5.7. Прокуратуры районная и республиканская поют со слов Роспотребнадзора, упоминая все то же решение ВС от 15-го года. При этом до того ездили не раз и в тот же лагерь без проблем. Просто врач новая пришла. Что мне делать дальше? Остался прокурор республики, но, думаю, вряд ли его отписка сильно отличится от творчества подчинённых. Судиться?
Вам нужно на месте разбираться с врачом. С другими аргументами и основаниями ставить врача на место. Прокуратура Вам здесь не поможет. Здесь нужен другой подход к ситуации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя