Обещают выдать приказ об отстранении

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
sunduma
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:29

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#16 Сообщение sunduma » 31 янв 2015, 00:18

Я надеюсь! Но так же за время общения с директором мы поняли, что она может наговорить много, но без письменного подтверждения! Может сама одумалась или кто-то быстро отреагировал на нашу жалобу и "по-шапке" надавал! Тем не менее будем ждать ответов из органов, может они прояснят ситуацию на общую обстановку!

Inga-99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:05

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#17 Сообщение Inga-99 » 31 янв 2015, 10:28

sunduma писал(а):Спешу поделиться радостной новостью! За последние сутки мы отправили коллективную жалобу и отправили ее в электронном виде и отнесли прямо в органы (в прокуратуру города и прокуратуру района, В Территориальный орган Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области; в Министерство по образовании и науки, в Комитет по образованию, в территориальный отдел образования). И сегодня вечером нам всем позвонила директор, принесла свои извинения и пригласила наших детей в понедельник на учебу. Сказала, что только что разговаривала по телефону с главой Министерства Здравоохранения и ей сказали, что требования по СП отменены. Но в связи с тем, что в школе есть контакт всем рекомендовано пройти обследование (мы можем отказаться). При этом сказала, что диагноз не подтвержденный, но администрацией и ею лично проведена дезинфекция всей школы от первого до последнего этажа.

Спасибо всем за помощь и лично Надежде Герман!!! Мы победили!!!!!!))))
Доброе утро!
Поздравляю Вас! А нам борьба только предстоит. Мы из Выборгского района СПб. 8 лет являюсь отказником по прививкам и пробам Манту моему ребенку. В среду передали с ребенком уведомление за подписью врача и директора: "Согласно СП 3.1.2.31114, п. 5.7 "Дети туберкулинодиагностика которым не проводилась более одного года, не допускаются в детскую организацию без заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания" Вышеуказанное заключение следует получить в противотуберкулезном диспансере по месту жительства и представить в медкабинет гимназии до 01.03.2015 г. По истечению этого срока Ваш ребенок не будет допущен в гимназию"
Если Вас не затруднит, выложите, пожалуйста, на Форуме фото официальных ответов из компетентных органов СПб при их получении. И еще вопрос жалобы писали на основе жалобы в Генпрокуратуру, выложенной на Форуме, переделывая под свою ситуацию?
Спасибо.

sunduma
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:29

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#18 Сообщение sunduma » 31 янв 2015, 12:41

а вы директору посоветуйте позвонить директору школы №580 приморского района, пусть пообщаются. Чтобы потом не извиняться!
Жалобы брали за основу и переделывали! Ответы выложу! мне еще в саду, м.б. придется доказывать наши права.

ljalja777
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:42
Откуда: Великий Новгород

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#19 Сообщение ljalja777 » 31 янв 2015, 12:58

sunduma писал(а):а вы директору посоветуйте позвонить директору школы №580 приморского района, пусть пообщаются. Чтобы потом не извиняться!
Жалобы брали за основу и переделывали! Ответы выложу! мне еще в саду, м.б. придется доказывать наши права.
очень ждем официальный ответ, который Вам выдали. нужно показать его нашим м/с и заведующим садов

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#20 Сообщение Надежда Герман » 31 янв 2015, 15:01

Inga-99 писал(а):Если Вас не затруднит, выложите, пожалуйста, на Форуме фото официальных ответов из компетентных органов СПб при их получении. И еще вопрос жалобы писали на основе жалобы в Генпрокуратуру, выложенной на Форуме, переделывая под свою ситуацию?
Спасибо.
да, за основу лучше всего брать Обращение в Ген.прокуратуру, текст можно сокращать.
Вот здесь, у нас много ответов из официальных источников:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35485

Смотрите на последних страницах.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#21 Сообщение Надежда Герман » 31 янв 2015, 15:02

sunduma писал(а):а вы директору посоветуйте позвонить директору школы №580 приморского района, пусть пообщаются. Чтобы потом не извиняться!
Жалобы брали за основу и переделывали! Ответы выложу! мне еще в саду, м.б. придется доказывать наши права.
Ждем ответов! надо же народу показывать положительные решения!

СерКос
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 11:20

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#22 Сообщение СерКос » 31 янв 2015, 21:00

очень правильно - незамедлительно обращаться в прокуратуру, в надзор,сразу в Минздрав, И лучше всего сразу в вышестоящие инстанции. Скорее всего скинут на низы, но низы будут знать, что на верху зарегистрировано обращение и подход будет другой.
Поздравляю с благополучным разрешением вопроса.

Inga-99
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:05

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#23 Сообщение Inga-99 » 01 фев 2015, 20:07

Надежда Герман писал(а):
Inga-99 писал(а):Если Вас не затруднит, выложите, пожалуйста, на Форуме фото официальных ответов из компетентных органов СПб при их получении. И еще вопрос жалобы писали на основе жалобы в Генпрокуратуру, выложенной на Форуме, переделывая под свою ситуацию?
Спасибо.
да, за основу лучше всего брать Обращение в Ген.прокуратуру, текст можно сокращать.
Вот здесь, у нас много ответов из официальных источников:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35485

Смотрите на последних страницах.
Большое спасибо за полезную информацию!

Edmond
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:25

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#24 Сообщение Edmond » 02 фев 2015, 14:49

Дети (двое) с ноября не посещают детсад.
На руках приказ об отстранении из сада, 2 решения городской прокуратуры. одно - решение по вопросу приема ребенка (не нашего) в сад от 17/11/2014 и второе - касается моих детей. Подольская прокуратура не изменила своей позиции и считает правомерным без справки фтизиатра отстранение от сада.

Решение генеральной прокуратуры они видели. ФЗ-77 знают. Я общался с прокурором, автором ответа. Вывод - бесполезно ей что-то доказать. упертая безнаказанная позиция.

Так как дети давно дома и возможность им там находиться уже исчерпана (вот-вот некуму будет за ними присматривать - у нас есть обстоятельства) - потому будут получены справки фтизиатра и дети пойдут в сад. То есть придется прогибаться под это незаконное решение.

Что бы хотелось - так как дети не ходили в сад и считаю незаконно отстранены - хотелось бы затеять судебное разбирательство.
Не прошу ссылок и прочей информации про аргументацию позиции. Я все это видел и читал.

Нужно - решение суда по этой теме. Кто-нибудь опротестовывал решение через суд и как это делал.
Какие требования, каков бюджет мероприятия.
Может есть юрист, кто проконсультирует на начальном этапе.
Если есть подольский юрист - то можно и за разумные деньги попытаться что-то отсудить.
Только мне не понятно - кто за это должен платить? Прокуратура? Комитет по образованию? Детсад?

материалы по ситуации могу предоставить почтой

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#25 Сообщение Надежда Герман » 02 фев 2015, 16:29

Valya_888 писал(а):
Edmond писал(а): Нужно - решение суда по этой теме. Кто-нибудь опротестовывал решение через суд и как это делал.
Какие требования, каков бюджет мероприятия.
Может есть юрист, кто проконсультирует на начальном этапе.
Если есть подольский юрист - то можно и за разумные деньги попытаться что-то отсудить.
Только мне не понятно - кто за это должен платить? Прокуратура? Комитет по образованию? Детсад?
Сегодня в Салехарде суд состоится. Я так полагаю первый по аналогичному вопросу...... Пока больше никто не судился
17 февраля в Москве состоится Верховный суд по этой проблеме.

Татьяна08
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:13

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#26 Сообщение Татьяна08 » 11 фев 2015, 09:43

Нас тоже отстранили

sunduma
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:29

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#27 Сообщение sunduma » 16 фев 2015, 22:33

Вот и первая приятная весточка из органов!
Вложения
ответ1.jpg
ответ1.jpg (86.6 КБ) 5096 просмотров
ответ2.jpg
ответ2.jpg (121.03 КБ) 5096 просмотров
ответ 3.jpg
ответ 3.jpg (57.47 КБ) 5096 просмотров

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#28 Сообщение Надежда Герман » 18 фев 2015, 17:19

Отличный ответ! Нам бы такой получить в Верховном суде!

sunduma
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 23:29

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#29 Сообщение sunduma » 18 фев 2015, 17:23

Эх, дай то бог!)))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#30 Сообщение Надежда Герман » 18 фев 2015, 23:35

Вот еще из Москвы приятная новость:
Guran80 писал(а): http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 57#p392757

А мне сегодня был звонок из Отдела Образования Москвы по поводу моей жалобы с уведомлением об отстранении из д/с с 2 февраля. Известили о том, что с директором проведена разъяснительная беседа и что-то там еще (не расслышала), что она не права и она может только рекомендовать посетить фтизиатра, но никак не отстранять. И мы можем посещать д/с. И если что, обращайтесь напрямую к нам и т.п. Письменного ответа еще нет, как придет могу выложить. Интересно, какие меры применят и применят ли к директору...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя