Обещают выдать приказ об отстранении

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

sunduma

Обещают выдать приказ об отстранении

#1 Сообщение sunduma » 23 янв 2015, 23:40

Подскажите! В понедельник директор обещала нам приказ выдать! Я нахожусь в СПб, мне в какую прокуратуру жалобу направлять в районную или в Главную Прокуратуру города? И как долго ждать ответ?

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберк

#2 Сообщение Надежда Герман » 24 янв 2015, 12:30

sunduma писал(а):Подскажите! В понедельник директор обещала нам приказ выдать! Я нахожусь в СПб, мне в какую прокуратуру жалобу направлять в районную или в Главную Прокуратуру города? И как долго ждать ответ?
Пишите во все инстанции, можно даже в Генеральную прокуратуру писать. Есть еще электронные форматы на сайтах ведомств - пишите туда, оттуда ответы быстрее приходят.

sunduma

#3 Сообщение sunduma » 24 янв 2015, 16:40

Спасибо! А не поэтапно надо все это делать? Я так понимаю, что если я напишу в прокуратуру города, они спустят это заявление в районную прокуратуру?!

sunduma

#4 Сообщение sunduma » 24 янв 2015, 23:33

Подскажите, а если мне все-таки выдадут приказ, вправе ли я буду требовать обучать (на время решения прокуратуры) моего ребенка дистанционно либо в индивидуальном порядке?

Надежда Герман
Старожил форума

#5 Сообщение Надежда Герман » 25 янв 2015, 12:54

sunduma писал(а):Подскажите, а если мне все-таки выдадут приказ, вправе ли я буду требовать обучать (на время решения прокуратуры) моего ребенка дистанционно либо в индивидуальном порядке?
Требуйте у комитета по образованию

sunduma

#6 Сообщение sunduma » 25 янв 2015, 16:54

Подскажите,пожалуйста, мне в прокуратуру отправлять эту жалобу(поменяв на новые санпины) http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26.. и в конце описать свою ситуацию , правильно я понимаю?

Надежда Герман
Старожил форума

#7 Сообщение Надежда Герман » 25 янв 2015, 18:25

sunduma писал(а):Подскажите,пожалуйста, мне в прокуратуру отправлять эту жалобу(поменяв на новые санпины) http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26.. и в конце описать свою ситуацию , правильно я понимаю?
ваша ссылка не работает.
Я не поняла, Что вы хотите поменять на новые сан.правила?

sunduma

#8 Сообщение sunduma » 25 янв 2015, 22:10

Все разобралась! Спасибо)))

sunduma

#9 Сообщение sunduma » 26 янв 2015, 11:02

Выдали нам приказ об отстранении ребенка от обучения, будем писать!(((

Надежда Герман
Старожил форума

#10 Сообщение Надежда Герман » 26 янв 2015, 14:48

sunduma писал(а):Выдали нам приказ об отстранении ребенка от обучения, будем писать!(((
Пишите, как будут продвигаться ваши дела. :)

sunduma

Re: Обещают выдать приказ об отстранении

#11 Сообщение sunduma » 28 янв 2015, 15:18

Пока в прокуратуру я отправила от себя жалобу, на днях отправим коллективную в прокуратуру и в отдел образ! Сегодня одной мамочке сказали, что у учителя физкультуры в нашей школе (благо он у нас не вел занятия) обнаружена открытая форма туберкулеза, будут вызывать фтизиатра и всем детям делать манту, даже тем кому недавно она уже была сделана а учителям флюрографию. Пока не знаю как там развиваются события и подтвердиться ли все таки туберкулез.

Подскажите нас могут обязать сделать манту, раз у учителя в нашей школе он есть?

Надежда Герман
Старожил форума

#12 Сообщение Надежда Герман » 28 янв 2015, 16:59

sunduma писал(а):Подскажите нас могут обязать сделать манту, раз у учителя в нашей школе он есть?
Не могут. И тех, кому недавно ставили Манту или рентген, тоже не могут заставить.

sunduma

#13 Сообщение sunduma » 28 янв 2015, 17:52

Это хорошо!) Посмотрим что будет дальше с этой историей с с туберкулезом, может и не подтвердится!

sunduma

#14 Сообщение sunduma » 30 янв 2015, 22:01

Спешу поделиться радостной новостью! За последние сутки мы отправили коллективную жалобу и отправили ее в электронном виде и отнесли прямо в органы (в прокуратуру города и прокуратуру района, В Территориальный орган Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области; в Министерство по образовании и науки, в Комитет по образованию, в территориальный отдел образования). И сегодня вечером нам всем позвонила директор, принесла свои извинения и пригласила наших детей в понедельник на учебу. Сказала, что только что разговаривала по телефону с главой Министерства Здравоохранения и ей сказали, что требования по СП отменены. Но в связи с тем, что в школе есть контакт всем рекомендовано пройти обследование (мы можем отказаться). При этом сказала, что диагноз не подтвержденный, но администрацией и ею лично проведена дезинфекция всей школы от первого до последнего этажа.

Спасибо всем за помощь и лично Надежде Герман!!! Мы победили!!!!!!))))

Надежда Герман
Старожил форума

#15 Сообщение Надежда Герман » 31 янв 2015, 00:07

Отличная новость!!!
Очень за вас рада!!!
Хотелось бы уточнить вот это:
Сказала, что только что разговаривала по телефону с главой Министерства Здравоохранения и ей сказали, что требования по СП отменены.
То есть отстранять не будут больше никого?

Ответить