Как отказаться от ПТП правильно

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Mirabelllla

Как отказаться от ПТП правильно

#1 Сообщение Mirabelllla » 21 окт 2014, 16:54

Здравствуйте! Посоветуйте, как правильно отказаться от ПТП, если в прошлом году 6-летнему ребенку была сделана первая Манту и была гипер-реакция на нее 18мм, т.к. поцарапали и намочили руку (ребенок очень активный))). Далее был осмотр фтизиатром, семейный рентген (конечно, ничего не выявивший), и требование сделать диаскин, т.к. нужно "проверить, что же там было". Делать ничего не делала и не хочу, но пугает это:

б)больные с неуточненной формой активности туберкулезного процесса;
в) дети и подростки, впервые инфицированные микобактериями туберкулеза, с гиперергическими и нарастающими реакциями на туберкулин;
г) дети, у которых возникли осложнения на введение противотуберкулезной вакцины

т.е. мы относимся к одной из этих групп. Сейчас я воюю, и понесу в ближ. время отказы на ВСЕ, включая прививки и диаскин (ПТП), нужно только дождаться выходного мужа на неделе, так как хамство медицинской сестры не имеет границ при нашем посещении (дети в последний раз испугались). И еще - нам в школу в следующем году, по этому "закону" мы получаемся как бы заочно больными или подозреваемыми.

Вопросы:
1. Как правильно прописать нашу ситуацию в отказе от ПТП, этот вираж, или как его там, в 18 мм?
2. Как потом "проникнуть" с этим в школу? Отказы у нас на полгода, но я напишу "до совершеннолетия"

Спасибо заранее!

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Как отказаться от ПТП правильно

#2 Сообщение Надежда Герман » 21 окт 2014, 19:23

Мне кажется, что я вам уже где-то ответила...
Ага, нашла:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... start=1440

Повторю еще раз: в школу вас пустят.
Оформите письменный отказ от ПТП. Новый образец ОТКАЗа уже с учетом новых СП"Профилактика туберкулеза" у нас здесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 5&start=15

Смотрите там мой пост от окт 13, 2014 12:30 pm
Отказ вручить всем заинтересованным чиновникам.

Ответить