Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

bulykina nata

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#916 Сообщение bulykina nata » 19 ноя 2018, 13:28

Да , понимаю, грустно. Смотрела сайт обл.уполномоченого по правам детей,тоже дает отписки,что медработники правы.
Приходится ждать дальнейших действий медсестры и школы. А приказ директора,может попадать под злоупотребление должностными полномочиями?

bulykina nata

#917 Сообщение bulykina nata » 19 ноя 2018, 13:53

По Тамбовской обл. были отстранения от занятий в школе из за отказа от противотуберкулезной помощи ? Хотелось бы пообщаться.

Lisiza
Старожил форума

#918 Сообщение Lisiza » 19 ноя 2018, 14:05

То что вам медсестра написала направление- выкиньте его и ждите от директора именного приказа.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

bulykina nata

#919 Сообщение bulykina nata » 19 ноя 2018, 14:36

С приказом что делать? написать , что не согласна и противозаконно и т.д. А потом в прокуратуру?

bulykina nata

#920 Сообщение bulykina nata » 19 ноя 2018, 15:38

Получается, медсестра нарушила врачебную тайну, если о моём отказе от манту узнала школа .
Тогда действительно мед.карту не надо отдавать в школу еще в 1 классе . Нет мед.карты - нет сведений об отказе. Или я не права ?

juva
Старожил форума

#921 Сообщение juva » 19 ноя 2018, 22:20

Вам лучше не доводить до официального приказа об отстранении. Нужно убедить директора с помощью законов РФ не делать этого, для ее же блага.

strela88

#922 Сообщение strela88 » 07 дек 2018, 20:02

Сегодня оформила двоих детей в сад без манту и фтизиатра. Опишу,как все было. Сначала мы пришли к педиатру за направлениями на анализы и медосмотр,и она тут же заявила,что без манту в сад не пустят. А медсестра начала подвякивать:«Ну что ты с мамашкой споришь,ну сходят к фтизиатру и сделают флюорографию!» На что ответила,что спорить с ними не собираюсь, а просто напишу отказ от птп. В ответ они сообщили,что карту все равно не подпишут. Затем отправили меня к зам главного врача, она со мной побеседовала, и тут же сказала,что естественно карту она И подпишут,но все равно,нас в сад не возьмут с такой картой, что у них приказы свыше. Я распечатал отказ от ПТП на 5 страниц, с выдержками из законов. В итоге карту подписали,указав там красной пастой об отказе от всех прививок. Карту я благополучно отнесла в сад,и без единого вопроса заключила с садом договор на двоих детей!
И скоро пойду оформлять третьего ребенка,но в платной клинике,из-за экономии времени. Опыт напишу,как там дела обстоят с подписанием карт.

Надежда Герман
Старожил форума

#923 Сообщение Надежда Герман » 07 дек 2018, 20:37

strela88, поздравляю! Очень за вас рада!

Ответить