Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

I_Crane
Старожил форума

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#406 Сообщение I_Crane » 02 сен 2016, 17:24

Lisiza писал(а):Припомнили мне что я не медик. Хотя, откуда им знать?В карте там не написано.
-Ну что ж вы, сделайте Манту и всё.
-я формалинить ребёнка не собираюсь, вы же знаете, что это не информативный тест.
-мы ничего не хотим знать....вы что- медик что ли
вот так
ну и дальше что. Не-медики тоже обладают разумом и здравым смыслом. И дело тут не в формалине, а в том, что очень много массовых случаев, когда вместо манту детям вкололи непонятно, что. У вас есть деньги всю жизнь лечить ребенка? Вы миллионер, чтобы так рисковать без мед. показаний для обследования на туберкулез? Вы уверены на 100%, что холодильник в поликлинике исправен, настроен на нужную температуру, и электричество никогда не отключают? Не говоря уже про процесс производства и транспортировки. Я не уверена. Я боюсь.
Лично я не против профилактики. ВОЗ, оказывается, давно уже разработала безопасные и точные методы диагностики т/б, но в России они недоступны даже за деньги (если только в Москве...).
имхо :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума

#407 Сообщение I_Crane » 02 сен 2016, 17:25

Lisiza писал(а):а откуда статья?ФЗ или что?
из уголовного кодекса :wink:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Lisiza
Старожил форума

#408 Сообщение Lisiza » 02 сен 2016, 17:46

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а):а откуда статья?ФЗ или что?
из уголовного кодекса :wink:
спасибо, списала на всякий случай)
хотите посмеяться, какая у нас тут местная прокуратура. Тоже, ещё те "васи"
Да простят администраторы, не в тему прививок, но для наглядности.
Посылала в прокуратуру жалобу на нашу управляющую компанию. Когда приходишь в паспортный стол за справкой о прописке висит объяснение, что справки выдаются только при наличии с собой оплаченных квитанций за ЖКХ! :shock: :lol:
всё равно что прийти в магазин и на кассе- без бутылки водки хлеб не продадим. Я это сфотографировала и в электронном(благо никуда ходить не надо, хоть и дольше рассматривают виде в прокуратуру нашего района.
И вот ответ :mrgreen:
https://pp.vk.me/c630528/v630528193/4d6 ... O7QskM.jpg
когда читала, сначала не поняла этого ямба :lol: что-то вроде- Боярыня красотою лепа, бела вельми, червлена губами.
И что интересно- ниже направили, куда? Если посылала непосредственно по району, ниже если только домовая какая))))
Вот и думаю, теперь если начать бодаться с поликлиникой, то бодаться с такими вот тоже, и пока не дойдёт до прокуратуры повыше, дело с места не продвинется.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Еленка83
Старожил форума

#409 Сообщение Еленка83 » 02 сен 2016, 20:24

I_Crane писал(а):Вот хорошая статейка (если кто-то начнет приравнивать необследованных к больным):
Статья 128.1. Клевета "4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих...
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов."
:)
Ну и, конечно, 136я: "Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина"
Возьму на заметку :wink:

Lisiza не переживайте! Всё наладится ! Главное твёрдо стойте на своём! У вас есть возможность мужа с собой брать?

I_Crane
Старожил форума

#410 Сообщение I_Crane » 03 сен 2016, 17:51

Что-то мне и в "Консультанте" комментарии не нравятся. По пункту 5.7 он ссылается на решение ВС по Титаевой и "выдает" решения судов общей юрисдикции, по которым в удовлетворении иска было отказано
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (89.14 КБ) 1920 просмотров

I_Crane
Старожил форума

#411 Сообщение I_Crane » 03 сен 2016, 18:10

Короче, если в поликлинике пользуются Гарантом или Консультантом, то ситуация мне кажется не очень радостной. Один из судов вообще пишет, что "Позиция истца, полагающего, что пункт 5.7 Правил распространяется только на детей, родители которых дали свое согласие на противотуберкулезную помощь, является несостоятельной, поскольку основана на неверном понимании правовых норм, регулирующих спорные правоотношения, и поэтому не опровергает верных выводов суда первой инстанции." (ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 5 апреля 2016 г. по делу N 33-597/2016)

Lisiza
Старожил форума

#412 Сообщение Lisiza » 03 сен 2016, 18:16

I_Crane писал(а):Короче, если в поликлинике пользуются Гарантом или Консультантом, то ситуация мне кажется не очень радостной. Один из судов вообще пишет, что "Позиция истца, полагающего, что пункт 5.7 Правил распространяется только на детей, родители которых дали свое согласие на противотуберкулезную помощь, является несостоятельной, поскольку основана на неверном понимании правовых норм, регулирующих спорные правоотношения, и поэтому не опровергает верных выводов суда первой инстанции." (ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 5 апреля 2016 г. по делу N 33-597/2016)
Но это ж не документы. Это так, приписки, комментарии, которые может делать любой желающий

I_Crane
Старожил форума

#413 Сообщение I_Crane » 03 сен 2016, 18:37

Lisiza писал(а):
I_Crane писал(а):Короче, если в поликлинике пользуются Гарантом или Консультантом, то ситуация мне кажется не очень радостной. Один из судов вообще пишет, что "Позиция истца, полагающего, что пункт 5.7 Правил распространяется только на детей, родители которых дали свое согласие на противотуберкулезную помощь, является несостоятельной, поскольку основана на неверном понимании правовых норм, регулирующих спорные правоотношения, и поэтому не опровергает верных выводов суда первой инстанции." (ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ, АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 5 апреля 2016 г. по делу N 33-597/2016)
Но это ж не документы. Это так, приписки, комментарии, которые может делать любой желающий
нет, вот это как раз таки текст решения суда.

Во всех аналогичных решениях судов ссылаются именно на решение ВС по Титаевой. Логика железная получается:
раз пункт 1.3 (про то, что соблюдение СП обязательно для всех) ничему не противоречит, то туберкулинодиагностика и/или посещение фтизиатра (пункт 5.1 и 5.7) обязательны. То есть, с одной стороны вы имеете право на отказ от мед.вмешательства и птп, с другой стороны, обязанность соблюдать ФЗ "о санитарно-эпидимологическом благополучии населения" и не нарушать права других граждан блаблабла... аннулирует все ваши вышеназванные права. Круг замыкается.
Последний раз редактировалось I_Crane 03 сен 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Lisiza
Старожил форума

#414 Сообщение Lisiza » 03 сен 2016, 18:42

I_Crane писал(а):
Lisiza писал(а):
нет, вот это как раз таки текст решения суда.
в моём случае они ссылаются на решение ВС от 17февр.2015г

I_Crane
Старожил форума

#415 Сообщение I_Crane » 03 сен 2016, 18:47

Lisiza писал(а):в моём случае они ссылаются на решение ВС от 17февр.2015г
Дык они все ссылаются. Вон ВС Марий Эл вообще пишет, что позиция истца является несостоятельной. потому что он неправильно понимает тексты законов (т.е. не имеет юридического образования).

короче, прежде, чем отказываться от прививок и манту, надо закончить юрфак и мед.академию :cry:

juva
Старожил форума

#416 Сообщение juva » 03 сен 2016, 19:49

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Lisiza
Старожил форума

#417 Сообщение Lisiza » 05 сен 2016, 10:31

спешу поделиться.
Муж взял все документы,и успешно заключили договор с садом :) без подписи заведующей из поликлиники(та самая, которая передо мной слюнями брызгала, что не подпишет)
Я ещё так поступила- когда она не подписала, я тут же пошла и в регистратуре все штампы мне поставили нужные :mrgreen: Мои дети так орали на весь коридор и разносили всё вокруг(это тоже входило в тактику мою :twisted: ), что в регистратуре даже не стали рассматривать- всё ли подписано и постарались поскорее от нас "избавиться" :mrgreen:
Распечатала уже для заведующей сада всякие приказ Минздрава о порядке оформлении карты у-026, и то что Надежда давала статью 4 из Фед.закона об образовании- про нормы, регулирующие отношения в сфере образования. И ещё один ответ положит. из Прокуратуры.. муж брать не стал,сказал, что даже вникать не будет, пока нет проблемы, что если что возникнет, тогда придёт домой и поговорим. Конечно места себе не находила, пока он ходил заключать договор.
В среду приглашают в группу :)

Спасибо форуму, как всегда, за поддержку моральную и законодательную.
Ждите перевод :)
Последний раз редактировалось Lisiza 05 сен 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Еленка83
Старожил форума

#418 Сообщение Еленка83 » 05 сен 2016, 11:34

Lisiza писал(а):спешу поделиться.
Муж взял все документы,и успешно заключили договор с садом :) без подписи заведующей из поликлиники(та самая, которая передо мной слюнями брызгала, что не подпишет)
Я ещё так поступила- когда она не подписала, я тут же пошла и в регистратуре все штампы мне поставили нужные :mrgreen: так мои дети орали на весь коридор и разносили всё вокруг(это тоже входило в тактику мою :twisted: ), то в регистратуре даже не стали рассматривать- всё ли подписано и постарались поскорее от нас "избавиться" :mrgreen:
Распечатала уже для заведующей сада всякие приказ МИнздрава о порядке оформлении карты у-026, и то что Надежда давала статью 4 из Фед.закона об образовании- про нормы, регулирующие отношения в сфере образования. И ещё один ответ положит. из Прокуратуры.. муж брать не стал,сказал, что даже вникать не будет, пока нет проблемы, что если что возникнет, тогда придёт домой и поговорим. Конечно места себе не находила, пока он ходил заключать договор.

Поздравляю!!! Рада за вас!

Lisiza
Старожил форума

#419 Сообщение Lisiza » 05 сен 2016, 11:48

Еленка83 писал(а):
Lisiza писал(а):спешу поделиться.
Я ещё так поступила- когда она не подписала, я тут же пошла и в регистратуре все штампы мне поставили нужные :mrgreen: так мои дети орали на весь коридор и разносили всё вокруг(это тоже входило в тактику мою :twisted: ), то в регистратуре даже не стали рассматривать- всё ли подписано и постарались поскорее от нас "избавиться" :mrgreen:
Распечатала уже для заведующей сада всякие приказ МИнздрава о порядке оформлении карты у-026, и то что Надежда давала статью 4 из Фед.закона об образовании- про нормы, регулирующие отношения в сфере образования. И ещё один ответ положит. из Прокуратуры.. муж брать не стал,сказал, что даже вникать не будет, пока нет проблемы, что если что возникнет, тогда придёт домой и поговорим. Конечно места себе не находила, пока он ходил заключать договор.

Поздравляю!!! Рада за вас!
спасибо!

Надежда Герман
Старожил форума

#420 Сообщение Надежда Герман » 05 сен 2016, 13:29

Lisiza писал(а):... В среду приглашают в группу :)
Поздравляю! но все же напишите, как начнете ходить!

Ответить