Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#991 Сообщение Lisiza » 27 фев 2019, 15:54

"Допуск необследованных детей в детск.организацию?" Каким местом образоват. уч. = детск. организация.так и написано? Их самих надо штрафовать и писать жалобу на такую прокуратуру, которая ничерта не разбирается в законах РФ и Санпинах, также не умеет нормально трактовать эти документы. Какой кошмар, просто вопиющий дебилизм.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#992 Сообщение Надежда Герман » 27 фев 2019, 18:26

blackjack111 писал(а): 27 фев 2019, 12:27 Решение прокуратуры - оштрафовать школу на 500 р, т.к. "Допуск необследованных детей в детскую организацию нарушает конституционные права других детей на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду".
Где берут таких прокуроров, которые просто из ниоткуда выдают такой бред?!
Ни в одном документе НЕТ таких слов!!!

Elena111
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 17:01

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#993 Сообщение Elena111 » 06 мар 2019, 15:22

В итоге, мне ответили по отказу от Птп! Сначала я написала в прокуратуру и они перенаправили заявление в управление здравоохранение( на это ушло 7 дней) тк это не в их компетенции решать вопрос с поликлиникой, почему нам не оформляют карту в дет сад. В итоге они написали, что Поликлиника права наши не нарушила, тк карту оформили правильно( она действительно оформлена правильно, но они требовали печати и подписи в регистратуре после того какие поставим манту) Таким образом, мне написали что Поликлиника лишь рекомендует и мои права не нарушены !!!!!! А то что они давят морально!????? И я на это протравила 1,5 месяца? Куда мне жаловаться, что мне не может Поликлиника разъяснить так же как и Минздрав? Почему они дизиныормируют и этим не нарушают мои права?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#994 Сообщение Надежда Герман » 06 мар 2019, 18:28

здесь я вижу только один выход: жаловаться на конкретных людей. Даже если они вам что-то сказали, т.е. в устной форме ввели в заблуждение, а не просто прислали отписку.
Прямо так и писать черным по белому: Иванов Иван Иванович преднамеренно ввел меня в заблуждение, заявив, что... и далее по проблеме...

у нас тут есть образец жалобы на мед.сестру - можно применять к любому мед.работнику и редактировать под свою ситуацию:
viewtopic.php?f=26&t=36678

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#995 Сообщение juva » 17 мар 2019, 21:21

https://dumatv.ru/news/burnashov-ne-dop ... stancionno
Бурнашов: не допущенная к занятиям в школе в Перми из-за манту девочка учится дистанционно
4 марта 2019 18:01

Не допущенная к занятиям в школе в Перми девочка из-за отказа родителей делать реакцию Манту получает образование дистанционно. Об этом в интервью «Дума ТВ» сообщил депутат от фракции «Единая Россия» Алексей Бурнашов.

По словам парламентария, в настоящее время родители должны предоставить школе справку с результатом флюорографии девочки, после чего она будет допущена к посещению занятий.

«Я держу эту ситуацию лично на контроле. Там страдает ребенок из-за принципов родителей. Хочу обратить внимание на то, что есть определенные нормы, которые необходимо выполнять всем родителям без исключения. Сейчас речь идет о справках, которые родители должны предоставить по флюорографии, и мама пока отказывается это делать»,

сказал Бурнашов.

При этом депутат отметил, что образовательная организация предоставила ребенку необходимые для обучения условия.

«На данном этапе есть предоставленное ребенку дистанционное образование. Школа предоставила все необходимое оборудование. Компьютер, интернет — все это есть у ребенка. Ребенок занимается, и, по большому счету, в образовательном плане он не пострадает. Сейчас поставлена задача школе, чтобы они наверстали упущенное, и ребенок будет в плане образования в порядке»,

добавил Бурнашов.

Парламентарий также выразил уверенность, что в ближайшее время мама девочки предоставит школе справку и ребенок вернется в школу. Алексей Бурнашов заверил, что продолжит держать данную ситуацию на личном контроле.

Ранее депутат в интервью «Дума ТВ» сообщил, что совершит рабочую поездку в Пермь, чтобы проконтролировать ситуацию со школьницей, которую не допускают к экзаменам из-за отказа делать реакцию Манту.

Напомним, родители девятиклассницы и третьеклассницы одной из гимназий Перми отказались от манту, но сделали детям тест T-spot. По его результатам обе девочки оказались здоровы, однако директор приказом запретил находиться в учебном заведении. В городском Департаменте образования заявили, что к занятиям и экзаменам ученица 9-го класса будет допущена только по справке от фтизиатра.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#996 Сообщение Lisiza » 18 мар 2019, 08:04

Совсем там попутали берега??!! Это где прописано, что на экзамен нет допуска детям без справки от фтизиатра. Мама- клуша там что ли совсем? Ей помои в уши налили, она рада стараться домой всех.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#997 Сообщение juva » 18 мар 2019, 13:23

Здесь скорее всего проблема в фтизиатре, которому нужна флюшка ребенка любой ценой. Мать это не устраивает, да и деньги за T-spot за двоих детей на ветер выкинуты.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#998 Сообщение juva » 18 мар 2019, 20:57

Здесь оказывается еще хлеще. Фтизиатр отказался признать детей здоровыми, т.к. мать отказалась сама пройти флюорографию. Видимо так хочется ей поставить детей на учет, хотя бы как контактных. Почему бы не потребовать флюшки для этого со всех соседей по дому этих детей или родителей ее одноклассников???
Запрет на посещение школы

В Перми две девочки почти полгода не ходят в школу на аудиторные занятия. Причиной стало отсутствие справки от фтизиатра. Сёстры прошли альтернативный пробе Манту тест, но не предоставляют справку от фтизиатра. Школьниц перевели на дистанционное обучение.

Родители отказались от того, чтобы их дочерям делали пробу Манту, и предпочли альтернативный тест — T-spot. На законных основаниях. За такую вакцинацию заплатили по 6 тысяч рублей за каждого ребенка. Тест показал, что девочки здоровы. Однако этот показатель не стал основанием для допуска школьниц к аудиторным занятиям в гимназии, отмечает издание «Звезда».

Как заявили в гимназии, проблема в том, что мама девочек не проходит флюорографию. По условиям допуска при отказе от пробы Манту и прохождении другого теста родители должны пройти флюорографию. И на основании флюорографии дается справка от фтизиатра. Отец девочек флюорографию прошел, мать нет. Потому ей справку от фтизиатра не дают, сообщает «Накануне.RU».

В пресс-службе городского департамента образования отметили, что администрация образовательного учреждения вправе принять решение о недопуске ребёнка к групповым занятиям при отсутствии заключения врача-фтизиатра на основании Санитарно-эпидемиологических правил. При этом методы обследования на туберкулезную инфекцию определяет врач. Как только родители исполнят требования закона, девочки смогут вернуться к образовательному процессу в стенах гимназии.

По словам заместителя директора гимназии Александра Соловьева, девочек не пускают в школу по распоряжению Роспотребнадзора. Учениц перевели на домашнее обучение, но мама отказывается выполнять задания. Такая ситуация длится уже два года. Мать девочек отказывается от прохождения флюорографии и вакцинации. Из-за отсутствия справки о прививке от туберкулёза в 2018 году гимназии выписывали штраф, поэтому девочек и перевели на дистанционное обучение. Однако мать игнорирует часть заданий, сообщает портал «В курсе.ру».

Главный внештатный фтизиатр Минздрава Прикамья Александр Шурыгин обратил внимание на то, что педагоги поступили правильно, не став толковать результаты T-Spot и отправив детей к фтизиатру для получения справки. В постановлении главного санитарного врача об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика туберкулеза» сказано, что образовательная организация не должна допускать на занятия детей, не посетивших фтизиатра в течение месяца после выдачи направления. Норму об отстранении детей без справки от фтизиатра приняли из-за того, что туберкулез — общественно опасное заболевание, которое распространяется воздушно-капельным путем, сообщает портал 59.ru.

У матери учениц третьего и девятого класса гимназии № 3 своё видение ситуации. Она считает диагностику туберкулеза и посещение фтизиатра добровольными профилактическими процедурами. Семья пошла навстречу школе и сделала альтернативный пробе Манту анализ T-spot, результат которого может понять даже ребенок.

«Вариантов только три: «положительный», «отрицательный» или «сомнительный». В нашем случае результат отрицательный. Очень странно, что гимназия не может его истолковать без помощи фтизиатра. На наш взгляд, все понятно. По крайней мере гораздо понятнее, чем результат Манту, который школам разрешено оценивать самостоятельно», — сказала женщина.

По данным СМИ, вопрос о том, обязательна ли туберкулинодиагностика и справка от фтизиатра, чтобы пойти в школу или детский сад, поднимали не только в Прикамье, но и в других регионах. Но судебная практика очень неоднородна. В каких-то случаях суд решал, что правы родители, в каких-то вставал на сторону педагогов.

Ряд родителей, чьи дети учатся в гимназии № 3, встали на защиту школы. Родительское сообщество считает верным решение образовательного учреждения, а поведение матери девочек однобоким, неправильным взглядом на ситуацию. Она ставит свое нежелание делать Манту и ходить к фтизиатру выше благополучия остальных семи сотен учеников, отмечает портал 59.ru.


Подробности: https://regnum.ru/news/2583092.html

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#999 Сообщение Надежда Герман » 18 мар 2019, 22:52

Мама - просто герой!
Даже не представляю, сколько нервов и здоровья ей измотали...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1000 Сообщение Lisiza » 19 мар 2019, 07:56

"Как только родители исполнят требования закона, девочки смогут вернуться к образовательному процессу в стенах гимназии."
Подобные фразы меня прямо до бешенства доводят. А они?! Они, когда начнут исполнять ЗАКОНЫ РФ... :evil: Родители как раз ничего не нарушили, даже ещё больше сделали, чем им положено, школа радовалась бы этому..нееее, это ж Россия :evil:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1001 Сообщение juva » 19 мар 2019, 14:10

Фтизиатр видимо сам не понимает у кого должно отсутствовать заболевание.
Почему мать бездействует в отношении фтизиатра?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1002 Сообщение juva » 19 мар 2019, 21:07

http://fedpress.ru/news/59/society/2207493
В Перми из-за отказа от пробы Манту директор гимназии написал заявление в полицию на многодетную мать
Конфликт директора с матерью двух учениц длится с начала учебного года.

ПЕРМЬ, 19 марта, ФедералПресс. Двух дочерей-школьниц отстранили от учебы, а младшего сына не допускают в детский сад.

В полицию подано заявление в отношении многодетной жительницы Перми Светланы Пентиной, отказавшейся делать своим детям пробу Манту. Заявителем выступает директор гимназии №3 Татьяна Новикова, считающая, что мать двух дочерей и сына безответственно относится к своим детям и должна быть за это наказана.

Светлана Пентина считает, что проба Манту небезопасна и может вызвать у детей проблемы со здоровьем в будущем. В беседе с «ФедералПресс» Светлана Пентина также объяснила, что данная процедура является профилактическим мероприятием, а значит не может иметь обязательный характер. Тем не менее, руководство пермской гимназии №3 считает иначе. Не повлиял на решение руководства гимназии и сделанный анализ T-SPOT.TB. В октябре 2018 года дочери Светланы Пентиной девятиклассница Мирослава и четвероклассница Софья по приказу директора учебного заведения Татьяны Новиковой были отстранены от учебы.

В связи с отстранением от учебы в гимназии Светлане пришлось отдать своих дочерей в частную школу, где за обучение приходиться платить немалые деньги. При этом, женщина все же намерена бороться за право своих детей на бесплатное образование. Она обратилась в районную прокуратуру и сотрудники надзорного ведомства, по словам Светланы, вначале хотели поддержать многодетную мать, но потом написали «отписку». Следующим шагом стало обращение в краевую прокуратуру, но его снова спустили в район и результат оказался тем же.
В свою очередь, директор гимназии №3 Татьяна Новикова написала заявление в полицию, в котором просит разобраться с «непутевой» матерью, якобы не заботящуюся о своих детях. Отметим, что после ряда публикаций в СМИ по этому поводу в феврале текущего года в детский сад №22 перестали пускать пятилетнего сына Светланы Пентиной.

Как стало известно «ФедералПресс», заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоится в этот четверг, 21 марта. Там женщине придется доказывать полицейским, что она хорошая мать.

«Я намерена бороться за права своих детей до конца. Лишение их бесплатного образования — незаконно!», — заявила Светлана Пентина.

Многодетная мать также сообщила, что планирует добиваться в суде как восстановления дочерей в школе, а сына в детском саду, так и компенсации от образовательных учреждений затрат на вынужденное платное образование.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1003 Сообщение juva » 20 мар 2019, 13:23

Директора свои санпины стали вводить.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3126359
В одной из подмосковных школ, пошли дальше и изолировали в отдельный класс детей без прививок.

Учебник. Парта. Учитель. Так для Тани теперь выглядят все уроки. На перемены выходить нельзя, общаться с одноклассниками — запрещено.

"Мы же заразные, нам нельзя никуда ходить", — говорит школьница.

В отдельном классе изолировали четверых учеников подмосковного лицея. Их родители запретили сделать им пробу манту.

"Фенол вызывает лейкоз, а Твин 80, который содержится и в манту, и в диаскин-тесте — изменяет гормональный фон", — говорит Елена Илатовская.

Врачи Роспотребнадзора с исследованиями в руках пытались родителей переубедить. Но тщетно.

"Это абсолютно безопасные диагностические процедуры, это не профилактические прививки ", — сказала Марина Костина, и. о. руководителя управления Роспотребнадзора по Московской области.

Отказаться от манту родители право имеют. Но тогда дети должны пройти альтернативную диагностику — сделать флюорографию или сдать специальный анализ крови. И получить заключение от фтизиатора. Такой вариант мам тоже не устроил.

"Флюорографию запрещено по закону делать без показаний", — отметила Елена Илатовская.

"Этот тест — он по 8 тысяч, у меня трое детей, вы представляете! Я отдам всю зарплату мужа!", — сообщила Ирина Девицина.

В итоге за принципиальность родителей платить пришлось директору.

"Роспотребдзор оштрафовал меня как юридическое лицо на 30 тысяч за то, что в школе были дети, которые не обследованы на туберкулез", — рассказала Мария Серова, директор лицея № 2 имени В. В. Тихонова Павлово-Посадского района Московской области.

В соответствии с санитарными правилами, допускать таких детей в коллектив — запрещено. Так и родилась идея карантинного класса.

5a, 9б и кабинет № 2. Для детей без справки от фтизиатора даже составили отдельное расписание.

Родители считают: такая изоляция нарушает право их детей на образование. Но чиновники настаивают: все в рамках закона.

"Здесь это обязательное условие, для того, чтобы школа могла функционировать нормально, качественно и обеспечить безопасность всех детей", — проинформировала общественность Галина Скворцова, заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования министерства просвещения России.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1004 Сообщение Lisiza » 20 мар 2019, 16:27

"Это абсолютно безопасные диагностические процедуры, это не профилактические прививки "
т.е. они готовы признать, что прививки не безопасны. :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи

#1005 Сообщение Юлия мама » 20 мар 2019, 20:50

ФтизиатОр. Хоть бы посмотрели в словаре, как пишется это слово, прежде чем на умные темы рассуждать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей