медосмотр в школе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: медосмотр в школе

#61 Сообщение Nadzeya » 01 ноя 2015, 14:07

А мозгов у них нет? Тогда действительно беда.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: медосмотр в школе

#62 Сообщение Юлия мама » 27 сен 2017, 17:41

Дочка принесла согласие на осмотр гинеколога (в 6-то классе) и анализы, включая кровь. Пишу отказ. Я так понимаю, что это добровольно и необязательно, правильно? Если кто-то в теме, ответьте, пожалуйста. Ничего не изменилось в законах?
Бумажонку прислали мелкую с отказом, мне нужно будет что-то посолиднее писать? Не хочу, чтоб её смотрели и обследовали.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: медосмотр в школе

#63 Сообщение Надежда Герман » 27 сен 2017, 21:48

имеете полное право на ОТКАЗ.
И ребенку объясните, чтобы не давалась.
И вообще, что еще еще за гинекологи в школе?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: медосмотр в школе

#64 Сообщение Юлия мама » 27 сен 2017, 22:10

Спасибо, Надежда. Нашла на Прививкам.нет образец отказа, распечатаю. А пока от руки написала покороче. Я тоже в шоке от гинеколога. Где их собираются раздевать и смотреть??
А кровь всегда боялась ей сдавать, особенно в школе. Такой конвейер из детей без родителей, кто там будет заморачиваться сменой перчаток?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: медосмотр в школе

#65 Сообщение Надежда Герман » 28 сен 2017, 10:19

Юлия мама писал(а): 27 сен 2017, 22:10 Спасибо, Надежда. Нашла на Прививкам.нет образец отказа, распечатаю. А пока от руки написала покороче. Я тоже в шоке от гинеколога. Где их собираются раздевать и смотреть??
А кровь всегда боялась ей сдавать, особенно в школе. Такой конвейер из детей без родителей, кто там будет заморачиваться сменой перчаток?
какие перчатки? - там даже руки мыть не будут.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: медосмотр в школе

#66 Сообщение Юлия мама » 28 сен 2017, 10:34

Да, когда знаешь многие процессы изнутри, боишься сильнее. :shock:
Я ведь всегда была против забора крови в школе, но ума не хватало даже предположить, что можно отказаться! :oops:
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: медосмотр в школе

#67 Сообщение Муза » 28 сен 2017, 11:12

Юлия мама писал(а): 27 сен 2017, 17:41 Дочка принесла согласие на осмотр гинеколога (в 6-то классе) и анализы, включая кровь. Пишу отказ.
Правильно, пишите отказ. Не травмируйте ребёнка. Взрослые женщины-то гинекологов терпеть не могут, зачем вообще он сдался девочке? Работой, что ли, так пытаются врачей обеспечивать? Помню, когда я была школьницей, я от гинекологов в туалете пряталась :) И, как это ни странно, никто ко мне не приставал, что осмотр не пройден, хотя мои родители и не писали отказов :)

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: медосмотр в школе

#68 Сообщение Юлия мама » 28 сен 2017, 11:38

У меня дочка тоже редко на осмотры попадала, болела то и дело, так что нас только с мочой и калом доставали, чтоб принесли. А про остальное молчали. Но с момента начала гомеопатич.лечения она стабильно ходит в школу без вечных больничных, вот и встал вопрос ребром.
А насчёт гинеколога, Муза, под каждым вашим словом подпишусь. Ну, унизительно в такой позе быть!!! Ладно, если жалобы, но когда жалоб нет???
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей