Идем в сад, вопросы про отказы

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Vivalentine

Re: Идем в сад, вопросы про отказы

#16 Сообщение Vivalentine » 29 авг 2014, 08:19

Спасибо всем сочувствующим! Докладываю: все мои отказы приняты мед.сестрой в саду ОЧЕНЬ благожелательно, визу проставила на всех бумажках. По поводу ОПВ сказала, что посмотрит кто не допривился и скажет мне, чтобы я в свободной форме написала заявление о том, что предупреждена и в случае возникновения симптомов ВАП претензий к ДУ иметь не буду. Сказала, что будут всех ревакцинировать коллективно, по возможности естественно. Низкий поклон всем родителям, прошедшим тернистый путь отстаивания своих законных прав. Именно благодаря вашим "хождениям по мукам" такие приятные истории имеют место быть.

Надежда Герман
Старожил форума

#17 Сообщение Надежда Герман » 29 авг 2014, 13:58

Ну, и славно! Поздравляю!

Lisiza
Старожил форума

#18 Сообщение Lisiza » 13 июл 2015, 00:07

у нас вроде тоже очередь подошла в сад) мы в отпуске, нам соседи сказали, что нас разыскивали :)
ох..аж боязно)но когда-то это должно случиться в первый раз. Чует моё сердце, что придётся повоевать :shock:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

MasterSheff
Заслуженный участник

#19 Сообщение MasterSheff » 13 июл 2015, 06:06

И мы вот идем 19 августа на собрание,предварительно заведующая в курсе,что у нас отказ,реакция была нормальная,только про полио говорила,про разобщение.посмотрим.А можно как-то ссылки на обсуждение вопроса вапп,разобщения и пыта тех,кто все же в группу водил?

Lisiza
Старожил форума

#20 Сообщение Lisiza » 13 июл 2015, 09:03

MasterSheff писал(а):И мы вот идем 19 августа на собрание,предварительно заведующая в курсе,что у нас отказ,реакция была нормальная,только про полио говорила,про разобщение.посмотрим.А можно как-то ссылки на обсуждение вопроса вапп,разобщения и пыта тех,кто все же в группу водил?
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=36074
тут темы про полио.
Про опыт могу пример подруги рассказать- отлично водят в свою же группу. Ни разу не разобщали. просто она пишет "филькину грамоту" о том, что с последствиями ознакомлена и водит под свою ответственность. Больше никаких препятствий нет.

MasterSheff
Заслуженный участник

#21 Сообщение MasterSheff » 13 июл 2015, 21:24

Lisiza писал(а):
MasterSheff писал(а):И мы вот идем 19 августа на собрание,предварительно заведующая в курсе,что у нас отказ,реакция была нормальная,только про полио говорила,про разобщение.посмотрим.А можно как-то ссылки на обсуждение вопроса вапп,разобщения и пыта тех,кто все же в группу водил?
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=36074
тут темы про полио.
Про опыт могу пример подруги рассказать- отлично водят в свою же группу. Ни разу не разобщали. просто она пишет "филькину грамоту" о том, что с последствиями ознакомлена и водит под свою ответственность. Больше никаких препятствий нет.
Спасибо большое!

New one
Старожил форума

#22 Сообщение New one » 23 авг 2015, 11:49

Не совсем про отказы, но про сад: карта с отказами у нас готова, завтра понесу в сад. Вопрос: непосредственно перед началом посещения надо еще раз анализы сдавать??? Чем это регулируется?? Всякие яйца глист я сдам без проблем, но кровь?.. это ж издевательство. А говорят, что требуют... У нас карта подписана в конце июля.
Пытаюсь разобраться...

arica

#23 Сообщение arica » 23 авг 2015, 13:04

New one писал(а):Не совсем про отказы, но про сад: карта с отказами у нас готова, завтра понесу в сад. Вопрос: непосредственно перед началом посещения надо еще раз анализы сдавать??? Чем это регулируется?? Всякие яйца глист я сдам без проблем, но кровь?.. это ж издевательство. А говорят, что требуют... У нас карта подписана в конце июля.
Непосредственно перед садом только справку от педиатра. А вот чем регулируется не знаю, может СанПин по садам посмотреть.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#24 Сообщение Air » 23 авг 2015, 22:30

arica писал(а):
New one писал(а): карта с отказами у нас готова... Вопрос: непосредственно перед началом посещения надо еще раз анализы сдавать??? Чем это регулируется??. У нас карта подписана в конце июля.
Непосредственно перед садом только справку от педиатра. А вот чем регулируется не знаю, может СанПин по садам посмотреть.
СанПиН и Приказом Минздрава РФ от 3 июля 2000 № 241, которым регулируется оформление медкарты для посещения д/сада.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

New one
Старожил форума

#25 Сообщение New one » 24 авг 2015, 21:52

Спасибо! Сегодня общалась с медсестрой. Ее впечатлило, что я обувь сняла при входе на этаж (там ковры, однако, невежливо в ботинках имхо...), поэтому позитивно начали)) Все отказы учла, из принципа попугала про туберкулез в соседнем доме и предлржила "для себя" сделать квантифероноыый тест. Сказала, что только справка от педиатра нужна перед первым посещением, никаких доа.анализов.. Отказ от птп "по форме" произвел впечатление))) Спасибо! !
Пытаюсь разобраться...

Lisiza
Старожил форума

#26 Сообщение Lisiza » 28 авг 2015, 10:15

New one писал(а):Спасибо! Сегодня общалась с медсестрой. Ее впечатлило, что я обувь сняла при входе на этаж (там ковры, однако, невежливо в ботинках имхо...), поэтому позитивно начали)) Все отказы учла, из принципа попугала про туберкулез в соседнем доме и предлржила "для себя" сделать квантифероноыый тест. Сказала, что только справка от педиатра нужна перед первым посещением, никаких доп.анализов.. Отказ от птп "по форме" произвел впечатление))) Спасибо! !
справка от педиатра нужна в том случае, если с оформления карты прошло более 10 дней(столько "действительны" анализы жидкостей).
Мы делали карту 14авг. пойдём вот через две недели, уже тоже нужно нести справку от педиатра, что здоров. Но это банальный осмотр и заключение- что посещать ДОУ может.Никаких сверх анализов не требуется, если нет каких-то подозрений на болезни.

NDusha
Старожил форума

#27 Сообщение NDusha » 28 авг 2015, 13:59

New one писал(а):Сказала, что только справка от педиатра нужна перед первым посещением, никаких доа.анализов..
У нас в саду тоже так говорят, НО и в саду и в поликлинике объявление, что все анализы будут брать у детей централизованно в группе в первые дни.
Мне так не подходит, т.к. планирую оградить свое чадо от любых мед.вмешательств без моего ведома

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#28 Сообщение Air » 28 авг 2015, 15:02

Пишите отказ от медвмешательств.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

NDusha
Старожил форума

#29 Сообщение NDusha » 28 авг 2015, 16:29

Air писал(а):Пишите отказ от медвмешательств.
обязательно! :)

Cameo
Контактная информация:

#30 Сообщение Cameo » 01 сен 2015, 16:29

Хорошо, такой вопрос. Наша участковый педиатр уволилась. Приём сейчас ведёт другой врач-педиатр. Для оформления медкарты пройдены лор, окулист, невролог, сданы анализы, прививок нет вообще. Отправляют к фтизиатру - вопрос решу, не проблема. Но говорят, что не подпишут карту без осмотра психиатра, логопеда, хирурга и стоматолога. Имеют право не подписать карту? А в д/с без осмотра этих специалистов имеют право не взять? В школу без мед карты можно, а вот в д/с?

Ответить