Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберкулез

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберк

#166 Сообщение Homayk » 31 авг 2016, 19:55

МамАка писал(а):У нас прокуратура писульку распространила, что врач, давший заключение без справки от фтизиатра будет "отвечать" за это. Неудивительно, что заключение потом не дают.
Скриншоты не могу прикрепить, пишет большой размер, а меньше сделать ничего не видно будет.

Вот текст:
Прокуратура
Советского района
Города Красноярска

Начальнику территориального отдела Главного управления … администрации г.Красноярска
28.03.2015 № 3- 05- 2015
Направляется информация для размещения на сайтах дошкольных учреждений районов
........
...........

Прокурор района старший советник юстиции С.В. Герасимов
ссылка на это творчество
http://www.krasproc.ru/explain/13312-ob ... ki-u-detei
Можно отправить это в областную (или генпрокуратуру). Тут явное расхождение с законом и с позицией Генпрокуратуры.

Zaytsevaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 16:27

Re: Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберкулез

#167 Сообщение Zaytsevaz » 24 авг 2020, 16:50

Я написала отказ от ПТП. Но педиатр и главврач Не хотят давать справку о том что ребёнок здоров и может посещать сад.
Медкарта у нас подписана педиатром, проходили медосмотр в Московской поликлинике по месту жительства в 3 года. В сад в прошлом году пошли в деревне и пришлось делать рентген. Потом полгода в сад не ходили (не было возможности)
Сейчас ребёнку 4г, хочу опять отдать его в сад, сдали все анализы и педиатр отправляет к фтизиатру, тк прививок у ребёнка нет. Отказ от ПТП и посещения фтизиатра я написала, но главврач и педиатр в один голос мне говорят: для посещения сада у вас два варианта: Манту или рентген. И все, ни о каких ФЗ слушать не хотят.
Написала заявление главврачу о выдаче мне справки о том что ребёнок здоров или письменном отказе с обоснованием причин и с перечислением статей ФЗ на какие они опираются.
Что делать дальше? Куда можно подать жалобу?
Это деревня, где привыкли делать все по своим каким-то негласным законам.
Буду благодарна за помощь!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберкулез

#168 Сообщение Надежда Герман » 24 авг 2020, 21:22

Zaytsevaz писал(а): 24 авг 2020, 16:50 Я написала отказ от ПТП. Но педиатр и главврач Не хотят давать справку о том что ребёнок здоров и может посещать сад.
Медкарта у нас подписана педиатром, проходили медосмотр в Московской поликлинике по месту жительства в 3 года. В сад в прошлом году пошли в деревне и пришлось делать рентген. Потом полгода в сад не ходили (не было возможности)
Сейчас ребёнку 4г, хочу опять отдать его в сад, сдали все анализы и педиатр отправляет к фтизиатру, тк прививок у ребёнка нет. Отказ от ПТП и посещения фтизиатра я написала, но главврач и педиатр в один голос мне говорят: для посещения сада у вас два варианта: Манту или рентген. И все, ни о каких ФЗ слушать не хотят.
Написала заявление главврачу о выдаче мне справки о том что ребёнок здоров или письменном отказе с обоснованием причин и с перечислением статей ФЗ на какие они опираются.
Что делать дальше? Куда можно подать жалобу?
Это деревня, где привыкли делать все по своим каким-то негласным законам.
Буду благодарна за помощь!
Вам нужно требовать от поликлиники только ОФОРМЛЕНИЯ документов, а не ДОПУСКА в сад.
Врачи не решают вопросы посещения - это не их область.
У поликлиники нет таких полномочий, допусками занимается зав.садом.
Пишите заявление с жалобой о нарушениях в оформлении документации.
Вот здесь посмотрите , что нужно требовать:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604

Энди
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 17:25

Re: Обращение в Генпрокуратуру-новые СП "Профилактика туберкулез

#169 Сообщение Энди » 30 авг 2020, 19:25

Zaytsevaz писал(а): 24 авг 2020, 16:50 Отказ от ПТП и посещения фтизиатра я написала, но главврач и педиатр в один голос мне говорят: для посещения сада у вас два варианта: Манту или рентген.
На самом деле, согласно клиническим рекомендациям "Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях", у вас есть ещё один вариант: т.н. альтернативные тесты. Не требующие введения в организм ребёнка всяких "аллергенов". Цитирую: "При отказе родителей (законных представителей) ребенка от внутрикожных проб (Манту, АТР), возможно назначение альтернативных методов обследования с целью исключения туберкулеза у ребенка". Загуглите документ, почитайте. В нём всё расписано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя