Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Din
Заслуженный участник

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3106 Сообщение Din » 25 фев 2015, 16:04

Александр Коток писал(а):Показательно, что в одной теме сплетаются два сюжета. Проигранное в ВС дело и желание поднять тему на ТВ.
Быть может рано говорить о "проигранном деле"? Ведь до сих пор все участники форума строили свою позицию отстаивая право на отказ от птп на правильной трактовке данного пункта СанПиН: не отрицая его существования, но правильно его трактуя в контексте документа. Этот подход поддержала и прокуратура. В любом случае при рассмотрении дела суд был обязан провести проверку санпина на соответствие закону.

bubochka

#3107 Сообщение bubochka » 25 фев 2015, 16:07

птичка-певчая писал(а): да, я сама, одна искала материалы и пыталась разбираться, я больше общалась на ФБ в группах. а ваш форум нашла последним...пока..и поэтому подумала, что я могу пригласить в поддержку...я прекрасно понимаю, что я одна не воин..
вот моя страничка в ФБ, там я выкладывала и видио и статьи...
https://www.facebook.com/vokal.solo
сорри, нет на вашей страничке ничего о прививках и о их последствиях.... ваша ли она?...

птичка-певчая
Заслуженный участник

#3108 Сообщение птичка-певчая » 25 фев 2015, 16:13

bubochka писал(а):
птичка-певчая писал(а): да, я сама, одна искала материалы и пыталась разбираться, я больше общалась на ФБ в группах. а ваш форум нашла последним...пока..и поэтому подумала, что я могу пригласить в поддержку...я прекрасно понимаю, что я одна не воин..
сорри, нет на вашей страничке ничего о прививках и о их последствиях.... ваша ли она?...
вот моя страничка на ФБ, крутите вниз...
там разные ссылки, по разным темам , но и о прививках я там же собираю...
http://69o.ru/meditsina/vrachi-o-privivkakh

О противотуберкулезной помощи (Надежда Герман) / Проза.ру - национальный сервер современной прозы
Сервер предоставляет авторам возможность...
WWW.PROZA.RU

http://www.youtube.com/watch?v=W8sGkft5 ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=1PQlkSn1G4E
Онищенко о прививках......я в шоке....http://ruslekar.info/Onishchenko-posle- ... -o-vrede-p

bubochka

#3109 Сообщение bubochka » 25 фев 2015, 16:21

птичка-певчая писал(а):
bubochka писал(а):
вот моя страничка на ФБ, крутите вниз...
там разные ссылки, по разным темам , но и о прививках я там же собираю...
http://69o.ru/meditsina/vrachi-o-privivkakh

О противотуберкулезной помощи (Надежда Герман) / Проза.ру - национальный сервер современной прозы
Сервер предоставляет авторам возможность...
http://WWW.PROZA.RU

http://www.youtube.com/watch?v=W8sGkft5 ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=1PQlkSn1G4E
Онищенко о прививках......я в шоке....http://ruslekar.info/Onishchenko-posle- ... -o-vrede-p
как не крутила вниз- ничего!
кстати, нашла три профиля с одним фото, ну Ирины Велички...

Татьяна08

#3110 Сообщение Татьяна08 » 25 фев 2015, 16:47

Директор школы написала на меня в полицию. Завтра иду разговаривать в полицию, говорят о статье 5.35 по-моему, мотивируют, что ненадлежайший уход за ребёнком и её воспитанием.

abur80
Старожил форума

#3111 Сообщение abur80 » 25 фев 2015, 17:44

Татьяна08 писал(а):Директор школы написала на меня в полицию. Завтра иду разговаривать в полицию, говорят о статье 5.35 по-моему, мотивируют, что ненадлежайший уход за ребёнком и её воспитанием.
Спрашивайте основание, на которое ссылается директор в заявлении.
Наказание за правонарушение выносит судья, так что если директор готова выступить с иском к Вам - пусть попробует доказать это в суде.
Если Ваш ребенок фактически отстранен, то пишите встречное заявление в полицию на директора, основание - ограничение права на получение образование, правонарушение классифицируется по ст.5.57 КоАП

Статья 5.57.Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций
1. Нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования, а равно незаконные отказ в приеме в образовательную организацию либо отчисление (исключение) из образовательной организации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Гнездовая

#3112 Сообщение Гнездовая » 25 фев 2015, 18:15

Жеки писал(а):Нашла одно интересное решение суда 17.02.2015 года, под колпаком теперь не только наши дети, но и взрослые, которых врачи вносят в список, и с этим списком местный прокурор через суд обяжет пройти профилактическую флюшку. Не обследован - значит опасен. Мы все, им "обязаны" доказывать что не верблюды, о какой добровольности и свободе выбора может идти речь?!
ссылка https://rospravosudie.com/court-staroyu ... 469639840/
я в шоке... принудить взрослого человека проходить флюру только потому, что он 2 года ее не делал... Бред же. Если бы кто сказал, не поверила бы. А мы здесь о манту, о незаконности п. 5.7 или неправильной его трактовке... Плюнут и разотрут, не поморщась.

Tasha2015

#3113 Сообщение Tasha2015 » 25 фев 2015, 18:28

Птичка, если Вы действительно хотите создать прецедент на ТВ, а не выглядеть очередной "идиоткой-мамашей" (слова наших тв-медиков), мой Вам совет: бросьте сейчас ВСЕ и учите матчасть. Пока не вникните досконально, нечего Вам делать ни на каком канале. Вы должны знать в 10 раз больше своих оппонентов, иметь контраргументы против вакцинации на все их аргументы "за". Одного горячего желания слишком мало. Подозреваю, твшники вышли именно на Вас неспроста... Извините, если звучит обидно, но Вы для них - никакой не общественный деятель и не оперная звезда, а яркий представитель той самом "мамаши", все остальные регалии - до кучи абсурда. Вы - всего лишь пушечное мясо для них. Именно Вас они будут клевать своими "знаниями" и "статистикой". У меня нет желания стать козлом отпущения, подозреваю, что у многих участников этого форума его тоже нет.
Но одной Вам там точно делать нечего, если, конечно, Вам такой вот пиар не на руку).
Пересмотрели мы таких передач сотни. НИ РАЗУ еще в резюме не было вывода в нашу пользу. Нужен СКАНДАЛ и МИТИНГ. Тогда СМИ сами набегут и осветят. Но не по режиссерскому сценарию, а по факту. А дальше - имеющий уши да услышит.
Последний раз редактировалось Tasha2015 25 фев 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Надежда Герман
Старожил форума

#3114 Сообщение Надежда Герман » 25 фев 2015, 18:30

Гнездовая писал(а):
Жеки писал(а):Нашла одно интересное решение суда 17.02.2015 года, под колпаком теперь не только наши дети, но и взрослые, которых врачи вносят в список, и с этим списком местный прокурор через суд обяжет пройти профилактическую флюшку. Не обследован - значит опасен. Мы все, им "обязаны" доказывать что не верблюды, о какой добровольности и свободе выбора может идти речь?!
ссылка https://rospravosudie.com/court-staroyu ... 469639840/
я в шоке... принудить взрослого человека проходить флюру только потому, что он 2 года ее не делал... Бред же. Если бы кто сказал, не поверила бы. А мы здесь о манту, о незаконности п. 5.7 или неправильной его трактовке... Плюнут и разотрут, не поморщась.
Не хватает грамотных юристов в этой области.
Про принудительное обследование написано в ст.9-10 ФЗ-77 - но там это применяется к больным открытой формой и да! - привлекается прокуратура и суд:
Статья 10. Обязательные обследование и лечение больных туберкулезом

1. В случае угрозы возникновения и распространения туберкулеза на основании предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия.
2. Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.
Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.
3. Заявление о госпитализации подается в суд руководителем медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением.
4. Участие прокурора, представителя медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением, больного туберкулезом, в отношении которого решается вопрос об обязательных обследовании и лечении, или его законного представителя в рассмотрении заявления о госпитализации обязательно.

птичка-певчая
Заслуженный участник

#3115 Сообщение птичка-певчая » 25 фев 2015, 18:35

Tasha2015 писал(а):Птичка, если Вы действительно хотите создать прецедент на ТВ, а не выглядеть очередной "идиоткой-мамашей" (слова наших тв-медиков), мой Вам совет: бросьте сейчас ВСЕ и учите матчасть. Пока не вникните досконально, нечего Вам делать ни на каком канале. Вы должны знать в 10 раз больше своих оппонентов, иметь контраргументы против вакцинации на все их аргументы "за". Одного горячего желания слишком мало. Подозреваю, твшники вышли именно на Вас неспроста... Извините, если звучит обидно, но Вы для них - никакой не общественный деятель и не оперная звезда, а яркий представитель той самом "мамаши", все остальные регалии - до кучи абсурда. Вы - всего лишь пушечное мясо для них. Именно Вас они будут клевать своими "знаниями" и "статистикой". У меня нет желания стать козлом отпущения, подозреваю, что у многих участников этого форума его тоже нет.
Но одной Вам там точно делать нечего, если, конечно, Вам такой вот пиар не на руку).
Пересмотрели мы таких передач сотни. НИ РАЗУ еще в резюме не было вывода в нашу пользу. Нужен СКАНДАЛ и МИТИНГ. Тогда СМИ сами набегут и осветят. Но не по режиссерскому сценарию, а по факту. А дальше - имеющий уши да услышит.
сейчас учить уже нет времени, что знаю, то и скажу! меня поддерживают и согласились на программу :

Поморцева Татьяна Юрьевна, врач, 30 лет практики и она против прививок.
Ольга Панина, Председатель Всероссийского общественного движения "СОЮЗ МАТЕРЕЙ РОССИИ"., 7ро детей!!!!, не привиты!
Покровская Арина Ильинична, юрист! правозащитный центр Арины Покровской
Гудович Елена Леонидовна,3-е детей, прививки не делает, медик, может обосновать, помощник члена СФ
Ольга Косец, мама 2х детей, муниципальный депутат Москвы, были проблемы с отказом от прививок, не принимали в школу, не принимали в Москве в Кузьминках
Ирэна Усова, мама, художник по батику или галеристка, 1 ребёнок, сказали если не сделаем манту, то не пустят в школу
Татьяна Павловна Кахидзе, врач-аллерголог, иммунолог , телефон в ремонте
Губенков Алексей Борисович, Папа, было осложнение у детей после манту,
Валуцкая Ольга Геннадьевна, В роддоме дают подписывать автоматом согласие на прививки, не раз'ясняя женщине право на отказ.
добавилась ещё юрист: Трецина Елена Васильевна мама троих детей

Надежда Герман
Старожил форума

#3116 Сообщение Надежда Герман » 25 фев 2015, 18:41

птичка-певчая писал(а):... сейчас учить уже нет времени, что знаю, то и скажу! ...
Надеюсь, что вы не обиделись на "ушат холодной воды" с нашей стороны?
Было бы интересно узнать о ваших личных впечатлениях после передачи...

птичка-певчая
Заслуженный участник

#3117 Сообщение птичка-певчая » 25 фев 2015, 18:45

Надежда Герман писал(а):
птичка-певчая писал(а):... сейчас учить уже нет времени, что знаю, то и скажу! ...
Надеюсь, что вы не обиделись на "ушат холодной воды" с нашей стороны?
Было бы интересно узнать о ваших личных впечатлениях после передачи...

скорее обалдела...я всё же за то, чтобы начали об этом говорить, и говорили профессионалы, я естественно так...косточка..да, я готова к тому, что они оспу победили и что я из секты...я чудес не жду...но нужны умы...

Tasha2015

#3118 Сообщение Tasha2015 » 25 фев 2015, 18:47

Птичка, дай-то Бог, чтоб эта передача стала исключением! Держу за вас кулаки и от всей души желаю удачи.
Советую все-таки подковаться по максимуму. На форуме много важной информации.
Надежда, может, бросите еще раз ссылки для птички? Пусть хотя бы перед глазами имеет распечатку с ЦУ.

Tasha2015

#3119 Сообщение Tasha2015 » 25 фев 2015, 18:49

птичка-певчая, учите наизусть вот эту подборку коллективного разума:
- Медицинские услуги в нашей стране в полном соответствии с федеральным законодательством можно оказывать только с добровольного согласия граждан. Противотуберкулезная помощь тоже относится к медицинским услугам..

- Я не нарушаю законов Федерального Законодательства - я их соблюдаю. Мы не обязаны подчиняться внутриведомственным СанПинам, для нас указ это - законы РФ и Конституция.

- Я имею право не посещать фтизиатра, имею право не делать Манту, рентген и прочее - мне и моему ребёнку это не нужно.

- Ни в одном законе не написано, что ребенок обязан пройти осмотр у фтизиатра. Признаки может и педиатр выявлять и это его прямая обязанность.

- Мы не из неблагополучной семьи, на диспансерном учете не состоим. Мы не приехали из южных республик и не были в контакте с больным открытой формой туберкулёза!

- Если не подписывает мед.карту врач в поликлинике, то пригодится следующая фраза: "Благодарю Вас за Вашу любезную рекомендацию, продиктованную исключительно заботой о здоровье моего ребенка, но вынужден ее отклонить, так как не вижу никакой необходимости в консультации фтизиатра для здорового малыша, у которого ни один из врачей не обнаружил признаков болезни. Предлагаю решить дело в досудебном порядке и безотлагательно оформить медкарту в детский сад".

- Направление к фтизиатру может выдать только врач, а не мед.сестра. Обследование может быть назначено участковым педиатром только при подозрении на болезнь. Участковый педиатр обязан указать в медицинской карте предварительный диагноз.

- Если врач выдаёт направление к фтизиатру, то она должна в карточке ребёнка указать симптомы и признаки, которые она подозревает у ребёнка и для "исключения" или "подтверждения" диагноза "туберкулёз" направить его к узкому специалисту - фтизиатру. (к сведению: у фтизиатра нет полномочий не допускать ребёнка в сад или школу).

- Ничего кроме рекомендаций ни один врач вам написать не может.

- Исключить заболевание туберкулезом относятся к тем случаям, когда нужно туберкулез дифференцировать. Причём здесь здоровый ребенок без признаков интоксикации?

- Врач или мед.сестра не имеет право не допустить ребёнка в садик или школу, потому что это не их прерогатива, а заведующей садиком (или директора школы), иначе это будет превышение их полномочий.

- Требование справки от фтизиатра в обмен на допуск к посещению сада (или школы) противозаконно!

- Недопуск ребёнка в садик возможен только с письменного приказа заведующей (или директора школы) с указанием всех Законных обоснований (а не ведомственных документов).

- Приказ о недопуске отдаётся мне под роспись, с ним я пойду в прокуратуру и напишу заявление о противоправных действиях в отношении моего ребёнка. А также будет написана жалоба на нее в комитет по образованию на предмет превышения должностных обязанностей, грубость, хамство, незнание фед.законодательства, неумение работать с людьми, применения угроз, шантажа и давления.

- Мы не заключали с садом (или со школой) Договор на мед.обслуживание! - Поэтому пусть мед.сестра (или врач) идёт лесом вместе со своим направлением.
Вопрос допуска-недопуска, если возникнет, обсуждается только с зав.садом (или директором школы) и только после ее письменного приказа.

- Если воспитатель или медсестра встанут грудью, чтобы не пустить ребёнка, то составляется АКТ. А потом пишется жалобу на воспитателей и на зав.сада в комитет по образованию и прокуратуру - потому, что это уже произвол и самоуправство. А что проверять, в прокуратуре найдут. Спросите у заведующей при случае, как она относится к комплексным прокурорским проверкам?

- Если Вы не принимаете от меня отказ, я сейчас же при двух свидетелях составляю акт об отказе в приёмке и пишу на вас в прокуратуру. Мы законные представители ребёнка и имеем право писать такие отказы и с нашей подписью они действительны.

- Вы ущемляете права моего ребёнка на дошкольное/школьное образование, на которое он имеет права по Конституции.

- Родители (иные законные представители) ребенка вправе отказаться от туберкулинодиагностики , что не должно повлечь ограничение его права на посещение образовательного или дошкольного учреждения.

- Профилактика не может быть принудительной! Ограничений (недопуск в сад или школу) за отказ от профилактики не предусмотрено законодательством!

- Отказ от Манту и посещения фтизиатра не влечёт за собой перевод ребёнка на домашнее образование. Выбор формы образования – прерогатива родителей, а не директора.

- Наш отказ от ПТП имеет полную юридическую силу ибо это ваше право, данное вам федеральным законом. Его обязаны принять.

- Если отказ не принимается, то при свидетелях составляется АКТ об отказе в приёмке и на основании этого АКТА пишется заявление на имя зав.поликлиники (потому что она является непосредственной начальницей медсестры) о противоправных действиях в отношении вашего ребёнка.

- Вас не имеют права посылать ни на какую иммунологическую комиссию. Иммунологическая комиссия занимается медицинскими отводами, поэтому вам там делать нечего. Ибо для вашего отказа не требуется никакого разрешения, одобрения, подписи, печати и т.д. Это Ваше право, как законных представителей вашего несовершеннолетнего ребёнка.

- Если скажут, что есть бессимптомный туберкулёз, и вдруг он есть у вашего ребёнка? Надо отвечать ТАК: "Как это - туберкулёз есть, а симптомов нет?!" Бессимптомный туберкулёз не заразен, это называется здоровое носительство, если он и опасен, то только для самого носителя, а не для окружающих детей. Заразна только открытая форма.

- Если вам велят доказать, что у ребёнка не было контакта с больным открытой формой туберкулёза, то вы отвечаете так: "Никто не должен доказывать отсутствие контакта. Законодательно такая процедура не прописана." Контакт - это когда вы живете в одной квартире с больным открытой формой туберкулеза. Все остальные контакты не в счет.

- Родители несут ответственность только за своего ребенка(!!!), но никак за целый коллектив в дет.саду или в школе.

- Закон не может защищать одних граждан путем ущемления прав других граждан.

- Закон не может путем давления заставить отдельного гражданина выбирать вероятность возникновения побочных реакций от мед.вмешательств различного типа для себя в пользу здоровья других граждан.

- Медсестре или заведующей поликлиники можно также еще разъяснить, что если вдруг найдется отчаянный врач, который осмелится в карточке здорового ребенка указать заведомо ложный диагноз, например, "туберкулез", то мы получим заключение независимых врачей в другой клинике о том, что ребенок здоров, и обратимся в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

- Если вдруг кому-то придется общаться с фтизиатром, который будет направлять на рентген, то можно сослаться на СанПин 2.6.1.1192-03 "Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 14 февраля 2003 г.), в соответствии с которым не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные.

- Если вдруг вы получили направление к фтизиатру от мед.сестры дет.сада или школы, т о нужно помнить и говорить следующее:
1. Школьные работники не имеют права направлять вас к фтизиатру - они НЕ врачи и не сотрудники Минздрава.
2. Направление к фтизиатру может выписать только врач после ваших жалоб или после того, как он сам при осмотре заподозрит признаки туберкулеза. При этом он должен изложить свои подозрения в записи в мед.карте и обосновать свое направление к фтизитру, т.е. должен выставить предварительный диагноз "туберкулез".
3. Отстранить от занятий на основании отсутствия справки от фтизитра не имеют права - в законе "об Образовании" ничего такого не прописано.
5. Если же будут пытаться отстранять от занятий - требуйте письменный адресный приказ директора об отстранении с указанием причин. После получения копии приказа на руки сразу обращайтесь в суд.

- Если мед.сестра дет.сада или школы заявит, что не допустит вашего ребенка до занятий, скажите, что:
Приказ должен быть составлен руководителем учреждения. То есть, либо директором школы либо заведующей садиком.
На приказе должен быть номер, дата, реквизиты учреждения, ФИО и должность автора приказа. Приказ должен быть адресным, т.е. с указанием ФИО отстраняемого гражданина. Должны быть указаны причины отстранения, сроки отстранения, а также юридическое обоснование, т.е. должны быть приведены ссылки на фед.законы.
Копия приказа должна быть вручена родителям под роспись.
http://www.proza.ru/2010/04/07/1017 -О противотуберкулезной помощи

Tasha2015

#3120 Сообщение Tasha2015 » 25 фев 2015, 18:51

Я тоже знакома с Лошаковым. Вы знаете его позицию по вакцинации? Можно в ЛС.

Закрыто