Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1366 Сообщение Эльза_Алая » 17 окт 2014, 12:56

S@v@nn@ писал(а):
Зато если ребенок болеет бессимптомно,анализ покажет.
Неужели? А как это? Вы анализы лечите при отсутствии симптомов болезни? :shock:
Допустим,пиелонефрит можно увидеть в начальной стадии,просмотрев результаты анализов мочи и крови. В начале заболевания может и не быть симптомов.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1367 Сообщение Roman_Romashka » 17 окт 2014, 12:59

Вспомнил как, по моему, Мендельсон сказал что если бы не обнаружили и не лечили, то само бы прошло и никто не знал. Это по поводу гипердиагностики.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1368 Сообщение S@v@nn@ » 17 окт 2014, 13:16

Вот и я о том же. Лучше любить ребёнка и заниматься его развитием, чем таскать ежегодно на сдачу анализов и ждать развития какой-нить болячки.

А по поводу пиелонефрита..Знакомая "лечила" дочку от него с рождения, т.е. 7 лет, совсем очумела от "лечения" плохих анализов, пока не познакомилась со мной и с гомеопатией. Сейчас высокую температуру не сбивают, анализы не сдают, про пиелонефрит не вспоминают.

mamay74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:36

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1369 Сообщение mamay74 » 17 окт 2014, 13:17

Со школой понятно - Закон об образовании не обязывает предоставлять карту. А вот как быть с д.с., причем даже ни при начальном поступлении в коллектив, а вот, например, как у нас (да наверное и не только у нас) после отсутствия более пяти дней, вне зависимости от причин отсутствия необходимо предоставить справку от педиатра, что ребенок здоров. И не важно болели мы или ездили к бабушке, все равно нужна справка от педиатра. Который отказывается ее выдать, как раз на основании отсутствия пробы Манту. Так вот, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если кто знает, законно ли требовать такую справку в д.с., после каждого "нехождения" длительностью более 5 дней, есть ли какой-либо закон или постановление на этот счет, на чем это требование основано? А то мы, как правило в поликлинику идем только в самом крайнем случае, в основном лечимся сами, народными методами. Но за справкой идти приходится и тут начинается - у вас Манту нет, не подпишу! Несмотря на присутствующие отказы от прививок и Манту. В связи с чем и интересуюсь, может мы и не обязаны предоставлять справку в д.с. после отсутствия? Вот бы я медсестру тогда "обрадовал", и заведующую иже с ней.

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1370 Сообщение Natusa » 17 окт 2014, 13:28

mamay74 писал(а):Со школой понятно - Закон об образовании не обязывает предоставлять карту. А вот как быть с д.с., причем даже ни при начальном поступлении в коллектив, а вот, например, как у нас (да наверное и не только у нас) после отсутствия более пяти дней, вне зависимости от причин отсутствия необходимо предоставить справку от педиатра, что ребенок здоров. И не важно болели мы или ездили к бабушке, все равно нужна справка от педиатра. Который отказывается ее выдать, как раз на основании отсутствия пробы Манту. Так вот, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если кто знает, законно ли требовать такую справку в д.с., после каждого "нехождения" длительностью более 5 дней, есть ли какой-либо закон или постановление на этот счет, на чем это требование основано? А то мы, как правило в поликлинику идем только в самом крайнем случае, в основном лечимся сами, народными методами. Но за справкой идти приходится и тут начинается - у вас Манту нет, не подпишу! Несмотря на присутствующие отказы от прививок и Манту. В связи с чем и интересуюсь, может мы и не обязаны предоставлять справку в д.с. после отсутствия? Вот бы я медсестру тогда "обрадовал", и заведующую иже с ней.
Есть свежие СП. Ну наверное тоже можно пободаться) но нужно ли .... ?
http://www.rg.ru/2013/07/19/sanpin-dok.html
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

bubochka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:42

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1371 Сообщение bubochka » 17 окт 2014, 14:20

Natusa писал(а): 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
а нам заведующая сказал три дня))) а потом справка

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1372 Сообщение Natusa » 17 окт 2014, 14:20

bubochka писал(а):
Natusa писал(а): 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
а нам заведующая сказал три дня))) а потом справка
ОНА ЖИВЕТ ПО СТАРЫМ СП!

bubochka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:42

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1373 Сообщение bubochka » 17 окт 2014, 14:33

а вот вопрос: если я открою больничный лист по болезни моего дитя и потом приду его закрыть, неужто они мне его не закроют, если у моего ребенка нет Манту? (я для себя обдумываю вариант для получения справки для детсада.) На сколько я понимаю, если больничный закрыт-значит ребенок здоров, ну вот по логике вещей должна быть и справка. И не думаю, что они мне могут втюхать тут туберкулез.

СветлячоК28
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 13:30

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1374 Сообщение СветлячоК28 » 17 окт 2014, 14:34

Не нашла образец жалобы в МинЗдрав

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1375 Сообщение Надежда Герман » 17 окт 2014, 14:41

Эльза_Алая писал(а): В данный момент просто не дают родителям ВЫБОРА. Мы можем выбрать врача,выбрать аналог лекарства. Но не можем выбрать в поликлинике между Манту и еще чем-то.
Вот в этом и заключается принудительная и карательная функция медицины.
И это очень сильно противоречит фед.закону и праве на отказ от мед.вмешательства.
Медицина - это сфера УСЛУГ. Хочу пользуюсь - не хочу не пользуюсь.
Но если кому-то нравится ходить по врачам и сдавать анализы, то флаг вам в руки!

Только нужно помнить, что вся эта самая профилактика по выявлению болезней у здоровых людей - это БИЗНЕС и ничего больше. И большой бизнес. Это то, что в верхах крутится.
Но не надо забывать, что та армия врачей, которые сидят в поликлиниках и работают именно со здоровыми людьми на всякого рода профилактических мед.осмотрах, тоже получают свою зарплату исправно. И поликлиникам за это денежки не хилые падают.

Хорошо ведь устроились, а? Это ведь не больных лечить, на лечение которых деньги собирают, где только можно.

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1376 Сообщение Эльза_Алая » 17 окт 2014, 15:36

Надежда Герман писал(а):
Эльза_Алая писал(а): В данный момент просто не дают родителям ВЫБОРА. Мы можем выбрать врача,выбрать аналог лекарства. Но не можем выбрать в поликлинике между Манту и еще чем-то.
Вот в этом и заключается принудительная и карательная функция медицины.
И это очень сильно противоречит фед.закону и праве на отказ от мед.вмешательства.
...
ну если с этой стороны смотреть,то вы правы. Просто мне не лень отвезти ребенка сдать анализы. И денег не жалко,в принципе. Хлеб продавать-тоже бизнес. И ничего,покупаем. Хотя,нет. Я сама пеку. А ежегодно сдаем анализы не для врачей,просто для себя. Допустим,у меня живет два кота,они спокойно гуляют по улице (частный сектор), и хотя они привиты и проглистогонены,я должна быть уверена что заразы они не принесли. Потому беру направление на анализы,и мы сдаем. Не вижу в этом ничего ужасного.И пусть люди получают за это зарплату. Тоже ничего плохого. Главное я всегда точно знаю-мои дети здоровы.Посему беру в руки флаг) Мамочки,я понимаю что ситуация накалена,но тут либо грызть глотку,либо искать обходной путь. Вот меня еще и второй вариант интересует. Скажите,а как-то без жалоб в письменной форме кто-нибудь обошел новый санпин?

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1377 Сообщение Nosss » 17 окт 2014, 15:49

Эльза_Алая писал(а):Просто мне не лень отвезти ребенка сдать анализы. И денег не жалко,в принципе.
А какие анализы? ПЦР? Квантиферон? Неужели Вы готовы сдавать кровь из вены каждые полгода?
Единственный приемлемый вариант, на мой взгляд, это простой осмотр у фтизиатра.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1378 Сообщение Roman_Romashka » 17 окт 2014, 15:50

Эльза_Алая писал(а):ну если с этой стороны смотреть,то вы правы. Просто мне не лень отвезти ребенка сдать анализы. И денег не жалко,в принципе. Хлеб продавать-тоже бизнес. И ничего,покупаем. Хотя,нет. Я сама пеку. А ежегодно сдаем анализы не для врачей,просто для себя. Допустим,у меня живет два кота,они спокойно гуляют по улице (частный сектор), и хотя они привиты и проглистогонены,я должна быть уверена что заразы они не принесли. Потому беру направление на анализы,и мы сдаем. Не вижу в этом ничего ужасного.И пусть люди получают за это зарплату. Тоже ничего плохого. Главное я всегда точно знаю-мои дети здоровы.Посему беру в руки флаг) Мамочки,я понимаю что ситуация накалена,но тут либо грызть глотку,либо искать обходной путь. Вот меня еще и второй вариант интересует. Скажите,а как-то без жалоб в письменной форме кто-нибудь обошел новый санпин?
Вот до чего вакцинаторская паранойя доводит. Жил я себе до 17 лет в глухой деревни. Кошки, собака, рогатый скот, кролики и еще много чего. И никому в голову не приходило, что дети могут заразится чем-то. И ничем таким интересным не болели.
А вот из-за того что меня лечили постоянно (как потом выяснил это были последствия святой вакцинации), вот это я чувствовал себя говорящей коровой.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1379 Сообщение Юлия Реванш » 17 окт 2014, 15:58

Эльза_Алая писал(а):Скажите,а как-то без жалоб в письменной форме кто-нибудь обошел новый санпин?
Читайте мою историю на 82 странице этой темы :) (10 октября 11:46 )
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Наталья59
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:25

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1380 Сообщение Наталья59 » 17 окт 2014, 16:26

:lol: А мне всё ответы поступают...
Очередной поток воды от Минздрава, но от имени Президента
http://vk.com/doc4665448_334832881?hash ... 7e93679222
http://vk.com/doc4665448_334832907?hash ... 8d6efec0e2

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость