Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
маматроих
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:43

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1231 Сообщение маматроих » 10 окт 2014, 11:49

Ну Вы даете! 5+ Вам.
Это сильно. Супер!
Надеюсь она впредь не пристанет к Вам и ребенку.

Mao23

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1232 Сообщение Mao23 » 10 окт 2014, 13:03

Хм, я был уверен, что форум для помощи против медицинского беспредела.
Администратор форума позволил себе странные высказывания в адрес добровольного волеизъявления жителей Севастополя и Крыма. Я позволил себе указать ему на данные странности. После этого он удалил меня с форума.
Это адекватно или как?


Ждем, когда и этот аккаунт будет удален из-за несогласия с Александром Котоком.
Последний раз редактировалось Mao23 10 окт 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1233 Сообщение Надежда Герман » 10 окт 2014, 13:08

Julia_Ma писал(а):Но нужно не требовать от них "принять отказ", ведь для написания отказа не нужно их согласие. Поэтому попросите их в присутствии свидетелей и диктофона поставить подпись "ознакомлена" (и директора, и медсестру).
Требование принять ОТКАЗ и их согласие на отказ - это вообще из разных опер.
Я же не советовала подписывать отказ у директора. А принять его он просто обязан, если родитель обратился к нему с письменным заявлением.
А вот поставить подпись, что он "ознакомлен", директор вообще не обязан и может смело игнорировать даже в присутствии свидетелей.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1234 Сообщение Надежда Герман » 10 окт 2014, 13:21

Mao23 писал(а):Я позволил себе указать ему на данные странности...
Зачем нам здесь эта информация?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1235 Сообщение Александр Коток » 10 окт 2014, 13:28

Mao23 писал(а): Ждем, когда и этот аккаунт будет удален из-за несогласия с Александром Котоком.
Дождались. Нацистов и иных любителей имперских аншлюсов выкидываю с форума немедленно.

Вернемся к теме.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1236 Сообщение Надежда Герман » 10 окт 2014, 13:35

Юлия Реванш писал(а): ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ О МОЁМ ПОХОДЕ С ОТКАЗОМ ОТ ПТП К ШКОЛЬНОЙ МЕДСЕСТРЕ:

Сегодня утром я и двое моих свидетелей (2 женщины ) разделись в школьной раздевалке , одели на ноги бахилы (чтобы исключить всякие замечания со стороны школьной администрации и медсестры) и с включёнными двумя диктофонами деловито вошли в кабинет школьной медсестры...
Это мощно!!!
Я горжусь вами! :)

Kw-irina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:55

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1237 Сообщение Kw-irina » 10 окт 2014, 13:45

Дд, новой формы для отказа от проф туб нет? Согласно всем этим новым требованиям и изменениям?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1238 Сообщение Надежда Герман » 10 окт 2014, 15:33

Kw-irina писал(а):Дд, новой формы для отказа от проф туб нет? Согласно всем этим новым требованиям и изменениям?
есть очень краткая форма, которая исчерпывается перечислением фед.законов, которые еще никто не отменял:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=34448

ОТКАЗ от противотуберкулезной помощи

Я____________(фио), как полномочный представитель моего малолетнего ребенка ___________(фио) __________(года рождения)

на основании федерального закона "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" N 323-ФЗ:

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.
1. Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

а также федерального закона "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" № 77-ФЗ:

Статья 7. Организация противотуберкулезной помощи
1. Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина, общедоступности в объемах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.
3. Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами.

отказываюсь от профилактической противотуберкулезной помощи, которая включает в себя прививку БЦЖ, пробу Манту, диаскин-тест, рентген, консультацию фтизиатра и прочее...
____________(подпись)______________(дата)
И есть разъяснения к новым СП:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35485

В той теме последний мой пост от сен 27, 2014 11:04 am

kraska_82
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:07

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1239 Сообщение kraska_82 » 10 окт 2014, 15:55

Air писал(а):
olyan писал(а):Я нашла пару юристов в столице, но нужно было приходить к ним очно, написала об этом, но в Москве никто не отозвался - тишина, меня покататься никто не отпустит, хотя юристы были не против такого дела.
Тогда повторяем вопрос: заинтересованные форумчане, кто из Москвы? Кто готов пойти на встречу с юристом заключать договор?
ну и ..тишина... La Riss согласилась организовывать и никто не ответил...
Какие юристы то были согласны в Москве? Какова стоимость выхода 1 раз в суд,составления иска? Деффчёнки вконтакте из Питера уже деньги собирают. Только у них юриста нет...правозащитник(как она сама себя называет..)- некая Арина

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1240 Сообщение olyan » 10 окт 2014, 18:18

kraska_82 писал(а):
Air писал(а):
olyan писал(а):Я нашла пару юристов в столице, но нужно было приходить к ним очно, написала об этом, но в Москве никто не отозвался - тишина, меня покататься никто не отпустит, хотя юристы были не против такого дела.
Тогда повторяем вопрос: заинтересованные форумчане, кто из Москвы? Кто готов пойти на встречу с юристом заключать договор?
ну и ..тишина... La Riss согласилась организовывать и никто не ответил...
Какие юристы то были согласны в Москве? Какова стоимость выхода 1 раз в суд,составления иска? Деффчёнки вконтакте из Питера уже деньги собирают. Только у них юриста нет...правозащитник(как она сама себя называет..)- некая Арина
Юристов находила я и по другому поводу, ответил мне директор адвокатской конторы, вкратце: приходите, поговорим. - я выкладывала реквизиты.
Какая тишина? Иск уже почти готов, нужны пострадавшие, Арина- некая? :lol:

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1241 Сообщение Юлия Реванш » 10 окт 2014, 19:52

Надежда Герман писал(а): Это мощно!!!
Я горжусь вами! :)
Я благодарю Вас, уважаемая Надежда и уважаемого Александра Котока, а также других форумчан, приложивших свою руку для моей подготовки - за помощь, юридические подсказки, психологическую поддержку и вдохновение на борьбу! Изображение
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Kw-irina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:55

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1242 Сообщение Kw-irina » 10 окт 2014, 19:59

Спасибо, мне медсестра в садике сказала, что никаких скаченных из интернета заявлений, ей не нужно приносить. Что все это бессмысленно, тк вступили новые законы

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1243 Сообщение Надежда Герман » 10 окт 2014, 21:55

Kw-irina писал(а):Спасибо, мне медсестра в садике сказала, что никаких скаченных из интернета заявлений, ей не нужно приносить. Что все это бессмысленно, тк вступили новые законы
Вы можете и дальше слушать вашу безграмотную мед.сестру, если она для вас авторитет.
А вам советую разделять такие понятия, как законы, приказы, правила, инструкции, рекомендации.
Здесь в этой теме речь идет о новых санитарных правилах. А законы никто НЕ менял и НЕ отменял.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1244 Сообщение Юлия Реванш » 10 окт 2014, 21:57

Kw-irina писал(а):Спасибо, мне медсестра в садике сказала, что никаких скаченных из интернета заявлений, ей не нужно приносить. Что все это бессмысленно, тк вступили новые законы
Ну так напишите ей отказ, который я сегодня носила распечатанный на 7-ми листах, только от руки написанный Изображение
Пусть читает :twisted:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Sirius
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 23:40
Откуда: Таганрог

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1245 Сообщение Sirius » 10 окт 2014, 22:02

Юлия Реванш писал(а): Ну так напишите ей отказ, который я сегодня носила распечатанный на 7-ми листах, только от руки написанный Изображение
Пусть читает :twisted:
И обязательно медицинским почерком :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость