Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Кокошанель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2161 Сообщение Кокошанель » 06 дек 2014, 16:25

Скорая помощь не поедет на вызов по причине кашля у ребенка.

Кокошанель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2162 Сообщение Кокошанель » 06 дек 2014, 16:28

Сейчас в скорой помощи вообще реформа какая-то, что и с температурой высокой пытаются не ехать на вызов, а дать просто рекомендации.

Елена-Черёмуха

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2163 Сообщение Елена-Черёмуха » 06 дек 2014, 18:02

Анастасия! Это просто чистой воды желание манипулировать Вами и запугать со стороны заведующей и медсестры!
Никакая скорая из-за кашля никуда не поедет! Максимум, что они могут попытаться сделать- это вызвать дет. неотложку. Которая скажет вызывать родителей.
Если это не экстренная мед.помощь (а кашель и ОРВИ к экстренным ситуациям не относятся), никто Вашего ребенка не рискнет забрать!
Скажите заведующей и медсестре, что рассматриваете их слова как попытку оказать на вас псих. давление и запугать, и что Вы намерены по этому поводу обратиться в Департаменты Здравоохранения и Образования. Думаю, это должно их отрезвить!

Елена-Черёмуха

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2164 Сообщение Елена-Черёмуха » 06 дек 2014, 18:06

Можете также сразу обратиться с жалобой к глав.врачу дет.поликлиники.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2165 Сообщение Надежда Герман » 07 дек 2014, 10:46

АнастасияАн писал(а):По своему опыту могу только сказать, что писать и упор делать нужно на генпрокуратуру. Мы заведующей прямо сказали, что если не даст приказ, то будем писать в министерство образования жалобу на нее по этому вопросу. А если даст приказ, то напишем сразу и в минобр и в ген прокуратуру. В сад теперь ходим.
Ага, боятся все-таки проверок! Держите их в тонусе, чтобы помнили!
... И типа действия их будут такими (в случае, если дочь в саду начнет кашлять): Они мне позвонят и при мне вызовут скорую. Те осмотрят и заберут на скорой)))....
И, вроде я правильно понимаю, что медики скорой помощи без моего согласия даже осмотреть не могут ребенка, не то чтобы увозить??? Я просто уйду и скажу, что никого не вызывала и ни в чем не нуждаюсь.
Ерунду они вам говорят!
Прежде, чем приехать медики всегда спрашивают, что случилось, а потом уж решают ехать или нет. И еще: медики не забирают "на скорую" из-за простого кашля. И даже если вас там не будет, никого они не вызовут и никто вашего ребенка не заберет.
А вот жалобу в комитет по образованию нужно написать на них обязательно. Чтобы думали, что говорить и что делать. То, что с вами произошел такой разговор прямо указывает на то, что вас: запугивают, оказывают давление, угрожают, шантажируют. И все это при полном пренебрежении фед.законов и ваших прав. Напишите обязательно просто по факту разговора про скорую помощь. Вот увидите, с вашего ребенка будут пылинки сдувать а перед вами ходить на цыпочках.
... Вот может есть у кого какие мысли, как бы это грамотно написать на бумаге, чтобы у них даже мысли не было никого вызывать, так как это противозаконно (чтоб не доводить до неприятной ситуации)!!!
До неприятной ситуации они вас уже довели - жалеть их не стоит и тем более пытаться сохранять отношения. Нет и не может быть никаких хороших отношений с администрацией садика. Вы пользуетесь их услугами, они обязаны выполнять свои должностные обязанности.
Ну, про жалобу я вам выше написала, а еще помогает письменно оформленный отказ от мед.вмешательства:
ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА

Я, _____________(фио), как законный представитель моего малолетнего ребенка, в соответствии со Статьей 20 федерального закона "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ отказываюсь от любых форм медицинского вмешательства (любых форм обследования, лечения и иных действий, имеющих профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемых врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту) по отношению к моему ребенку _____________________________________________________ __________года рождения без моего согласия за исключением случаев, угрожающих жизни моего ребенка.
__________________(подпись) __________________(дата)

АнастасияАн
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:35

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2166 Сообщение АнастасияАн » 07 дек 2014, 12:30

Спасибо огромное за ответы!!! С вами все проясняется и столько уверенности появляется!!!

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2167 Сообщение Эльза_Алая » 07 дек 2014, 12:51

АнастасияАн писал(а):По своему опыту могу только сказать, что писать и упор делать нужно на генпрокуратуру. Мы заведующей прямо сказали, что если не даст приказ, то будем писать в министерство образования жалобу на нее по этому вопросу. А если даст приказ, то напишем сразу и в минобр и в ген прокуратуру. В сад теперь ходим. Вот только другую песню начали они нам петь-про скорую (описывала на предыдущей странице). Потом еще раз подошла к заведующей и медсестре, сказала, что категорически с этим не согласна. На что они мне в один голос, стали говорить, что им так сказал знакомый прокурор и, что они и так типа пошли мне на встречу, что под свой страх и риск приняли нас. И типа действия их будут такимим (в случае, если дочь в саду начнет кашлить): Они мне позвонят и при мне вызовут скорую. Те осмотрят и заберут на скорой))). А вот уже после этого, мы без осмотра фтизиатра, уж точно в сад не попадем. Вот понимаю ведь бред. И я прямо сказала, что не пошлет ли их скорая в таком случае? Им и так забот хватает. На что они сказали, что типа ТАМ теперь так все и будет, и все обговорено. И, вроде я правильно понимаю, что медики скорой помощи без моего согласия даже осмотреть не могут ребенка, не то чтобы увозить??? Я просто уйду и скажу, что никого не вызывала и ни в чем не нуждаюсь. Вот может есть у кого какие мысли, как бы это грамотно написать на бумаге, чтобы у них даже мысли не было никого вызывать, так как это противозаконно (чтоб не доводить до неприятной ситуации)!!!
Со скорой такое было бы возможно (на 15 процентов) если бы в вашем городе была бы объявлена эпидемия туберкулеза. И то оказать помощь без вашего выраженного согласия не имеют права. Как пример,не приведи Посейдон,у ребенка будет приступ аппендицита. Его увезут на скорой,да. А оперировать без письменного согласия законного представителя не станут. Нельзя,в Белгороде был такой случай. И не только там. Тем более другая сторона-страховая компания. Можно намекнуть что она не будет оплачивать навязанные силой услуги. Ну и закон,где прописано про медвмешательство, никто не отменял.Вот это можно с улыбочкой пояснить тем ,кто бред вам такой понес.

АнастасияАн
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:35

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2168 Сообщение АнастасияАн » 07 дек 2014, 13:03

А еще такой вопрос, в отказе на 7 листах пишется про РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ РЕНТГЕНОРАДИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР. Это откуда взято? И в понятие ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ что входит? Где это прописано. А то и медсестра спрашивала, и самой интересно

GYA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:00

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2169 Сообщение GYA » 07 дек 2014, 13:14

Огромная благодарность всем участникам и организаторам форума!Информация найденная здесь нам здорово помогла,хотя и заведующая у нас вполне адекватная,но думаю что без аргументов приведенных в этой теме примеров и разъяснений, мне было бы сложно выстроить с ней конструктивный диалог))К сожалению в 2003 г. всего этого я не знала,не было столько информации о вакцинах и последствиях вакцинации...к сожалению....к сожалению того ребенка уже никто не вернет,но со вторым ,благодаря Вам всем,трагедия не повторится,СПАСИБО!))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2170 Сообщение Надежда Герман » 07 дек 2014, 15:19

АнастасияАн писал(а):А еще такой вопрос, в отказе на 7 листах пишется про РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ РЕНТГЕНОРАДИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР. Это откуда взято? И в понятие ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ что входит? Где это прописано. А то и медсестра спрашивала, и самой интересно
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ" от 9 января 1996 г. N 3-ФЗ (с изменениями от 22 августа 2004г.
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000063

ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ от 6 февраля 2004 г. N 11-2/4-09
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000300

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2171 Сообщение Надежда Герман » 07 дек 2014, 15:20

GYA писал(а):К сожалению в 2003 г. всего этого я не знала,не было столько информации о вакцинах и последствиях вакцинации...к сожалению....к сожалению того ребенка уже никто не вернет,но со вторым ,благодаря Вам всем,трагедия не повторится
Искренне соболезную.
Именно для предотвращения таких трагедий и работает наш сайт и форум.

lenchik27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 08:30

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2172 Сообщение lenchik27 » 09 дек 2014, 08:36

всю ветку не осилила пока. мы при поступлении в дет сад тоже столкнулись со сложностями. у нас стоит одна бцж (делали в 4,5 мес), но в сад требовалась проба манту, мы долго ругались, но так как по старому санпину допуск в сад носил рекомендованный характер, то в саду все напряглись и нам разрешили сдать трехкратно мочу. В этом году все это отменили. А сегодня в саду выдали направление к педиатру, чтобы та дала нам направление к фтизиатру. Уже прочитала что это замкнутый круг, так как у фтизиатра нет рекомендаций, она сейчас потребует или манту или флюрографию, которую я категорически буду отказываться делать. Если мы не принесем справку нам грозятся отстранением от детского сада. Как действовать дальше?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2173 Сообщение Юлия Реванш » 09 дек 2014, 08:39

Прежде всего - пИшите отказ от ПТП (в этой теме он есть) и всё.
Далее по ходу дела смотрите.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2174 Сообщение Надежда Герман » 09 дек 2014, 13:16

Юлия Реванш писал(а):Прежде всего - пИшите отказ от ПТП (в этой теме он есть) и всё.
Далее по ходу дела смотрите.
ОТКАЗ в отдельной теме есть, чтобы не искать в этом нашем "многотомнике", сходите сюда:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=28855

Берите последнюю редакцию.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2175 Сообщение Надежда Герман » 09 дек 2014, 13:23

АнастасияАн писал(а): И в понятие ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ что входит? Где это прописано. А то и медсестра спрашивала, и самой интересно
Люди, ну, так же нельзя!
Сколько мы тут на форуме цитируем фед.законы, сколько ссылок даем, сколько прилепленных тем... И что всё напрасно?!
Ну, надо же, в конце концов, самостоятельно научиться прочитывать фед.законы и искать в них то, что вам полезно.

1. О наших правах - очень краткая информация :
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =26&t=8342

2. Противотуберкулезная помощь - законы и постановления:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=27726

3. Образец Отказа от противотуберкулезной помощи:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=28855

4. ССЫЛКИ на полные тексты ЗАКОНОВ, постановлений, сан.правил...
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =26&t=9175

Ну, найдите там, что входит в понятие противотуберкулезной помощи.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость