Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Анна Яркович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:40

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#691 Сообщение Анна Яркович » 11 сен 2014, 21:56

Нужно как-то аргументировать, что мы безопасны для общества (нам понятно, а вот остальным 90% нет), они ведь пишут, что "В соот-ии с п. 2 ст 7 фх противотуб-ая помощь оказывается гражданам с их согласия и вы вправе отказаться от обследования вашего ребенка в целях раннего выявления туберкулеза. При этом в соот-ии со ст 10 фз от 30.03.99 № 52-фз вы обязаны заботиться о здоровье и гигиеническом воспитании своего ребенка и не осущ-ть действия влекущие за собой права других детей на охрану здоровья и благополучную среду обитания." - вот как эт оспорить? Я пока лишь подчерпнула что нельзя нарушить чьих-то прав, так как мы реализуем разрешенный нам ФЗ правао на отказ от пТП. Как еще можно аргументировать? Они ведь ссылаются на другой ФЗ? При разгоовре та с роспотребнадзора говрила что мы нарушеам права совизх собственных детей и других, что мы можем всезх заразить, что задача их организации (Роспотребнадзор) не допустить распространения туберкулеза на территории страны и прочее. Чт ов суде чт ов прокуратуре нуен аргумент в нашу польщу на эжт овысазывание и сильный аргумент.

Tasha2015

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#692 Сообщение Tasha2015 » 11 сен 2014, 23:27

НЕ ставя детям бесполезную р-ю Манту и НЕ делая запрещенный в целях профилактики рентген мы нарушаем права других детей на здоровье уж никак не больше, чем те родители, которые приводят в сады-школы недолеченных от ОРВИ детей. Почему на этот счет нет СП? То, что наши дети опасны - ИХ предположение, не обоснованное абсолютно ничем. А чихающе-кашляющий сопливый ребенок в коллективе - это всегда факт. И череда заболевших за ним - тоже. Все уперлось именно в Манту. Впечатление, что ее закупили в таком кол-ве, что просто некуда девать, СРОЧНО нужно всех повально "отмантушить". Возможно, очередная западная экспериментальная "порция". В школе раздали "приглашение" на гриппол, с ненавязчивой такой карандашной галочкой в графе "согласен").
Сдается мне, повальная принудительная вакцинация начнется оочень скоро. И введут ее вот таким же маразматическим постановлением...

Аргумент в нашу пользу, на мой взгляд - мы ЗАБОТИМСЯ прежде всего о здоровье своих детей, не желая подвергать их опасным методам обследования. Мы имеем на это право, более того, мы обязаны это делать. Большинство из нас пришло к отказам от прививок и ПТП не от хорошей жизни, это не блажь и не незнание, не глупость. Это наш осознанный выбор. Пусть борцы за "безопасную окружающую среду для детей" развивают отечественную медицину, ищут способы БЕЗОПАСНОЙ хотя бы для детей диагностики, а не выдумывают хитро...нные СП. Кстати, обеспечивая БЕЗОПАСНОСТЬ другим, мы ВЫНУЖДЕНЫ подвергнуть ОПАСНОСТИ своих детей. Тоже парадокс...

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#693 Сообщение Сурьезная » 12 сен 2014, 07:02

Где то тут на сайте прочитала хороший такой аргумент
Закон не может защищать одних граждан путем ущемления прав других граждан. Т.е. допуская тот факт, что от любой прививки возможны побочные реакции и поствакцинальные осложнения, включая смерть (ст.5 ч.1, ст.18 ч.1, ст.19, 20 ФЗ РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г) , закон дает гражданам право выбора соглашаться или отказаться от вакцинации. Но закон не может путем давления заставить отдельного гражданина выбирать вероятность возникновения побочных реакций и ПВО для себя в пользу здоровья других граждан.

Тоже самое применительно к профилактической помощи от туберкулеза.
Логика такая - и манту и рентген потенциально опасны для здоровья ребенка. Закон не может путем давления заставить отдельного гражданина выбрать вероятность возникновения побочных реакций в пользу здоровья других граждан.
Статья 41 Конституции гарантирует охрану здоровья граждан.

СанПин противоречит прежде всего Конституции!


ПС. Далось им эта манту. Правильно сказали, в сад водят детей недолеченных, сопливых, кашляющих. В саду холод, но проще боротся за манту, чем за тепло в группах. Была бы у нас хоть малейшая возможность ребенка дома оставить, нафиг бы нам сдался этот садик!

Анна Яркович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 21:40

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#694 Сообщение Анна Яркович » 12 сен 2014, 08:06

Я при разговоре с той дамой с Роспотребндзора спрашивала, а почему же они не проверяют детей на сифилис, брюшной тиф, холеру, вирус Эбола, она говорит - будем проверять, бейте в колокола и будем проверять. Как можно доказать что проба Мату вредна? Это где-то что-то отражено документально? Многое сейчас зависит от тоого, выиграет ли Арина дело. Они упирают на безопасность других и потмоу нам важно доказать, что мы ничуть не мнее опасны нежели привитые и проверенные дети.

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#695 Сообщение Natusa » 12 сен 2014, 08:26

Анна Яркович писал(а):Я при разговоре с той дамой с Роспотребндзора спрашивала, а почему же они не проверяют детей на сифилис, брюшной тиф, холеру, вирус Эбола, она говорит - будем проверять, бейте в колокола и будем проверять. Как можно доказать что проба Мату вредна? Это где-то что-то отражено документально? Многое сейчас зависит от тоого, выиграет ли Арина дело. Они упирают на безопасность других и потмоу нам важно доказать, что мы ничуть не мнее опасны нежели привитые и проверенные дети.
В ответе ком.здрава ясно написано. Ради безопасности большинства (вакцинированных), будем нарушать права меньшинства (невакцинированных). И что НЕвакцинированные, потенциально опасны и несут угрозу эпидемии.
Анна, не очень поняла выделенную фразу... "Они" - это чиновники? Зачем доказывать, что мы не менее опасны привитых?

маматроих
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:43

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#696 Сообщение маматроих » 12 сен 2014, 08:29

Morgentau писал(а):маматроих, спасибо за хорошие новости, а примерные срок заключения договора и подачи иска есть? Не терпится начать!
Ну думаю Арина на днях вышлет договор, а деньги мы сегодня перечислим.
Вот с иском пока не знаю по срокам, Арина со своей стороны будет его готовить (думаю 1-2 недели на это может уйти), но у нас пока нет определенных пострадавших.

Sergiliya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 23:37

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#697 Сообщение Sergiliya » 12 сен 2014, 10:02

маматроих писал(а): Ну думаю Арина на днях вышлет договор, а деньги мы сегодня перечислим.
Вот с иском пока не знаю по срокам, Арина со своей стороны будет его готовить (думаю 1-2 недели на это может уйти), но у нас пока нет определенных пострадавших.
Удивительно, что нет пострадавших. Я бы запросто поучаствовала, хоть нахожусь не в Москве и не в Питере, но сад нам вообще пока не дали. Потому что сдать деньги на суд - это самое ничтожное, что я смогла сделать для своего ребенка. Волосы на голове шевелятся, когда осознаешь, с какой неприкрытой наглостью, равнодушием проворачиваются темные делишки. Обработке подвергаются рядовые врачи?! Мне становится страшно, когда у моей родственницы врача-педиатра с огромнейшим стажем стекленеют глаза и речь становится монотонной, когда она начинает говорить о прививках.А у другой знакомой той же специальности случилась истерика при затрагивании данной темы. Кстати, ребенок у нее насквозь больной. Я думаю, у врачей срабатывает психологическая защитная реакция. Ну не сможет нормальный человек, врач, дальше работать в существующей системе здравоохранения и дальше калечить детей, если пошире откроет глаза и признается хотя бы сам себе, что принимает участие в геноциде. Потому что когда педиатр говорит, что у нее за 30 лет не было ни одного случая поствакцинального осложнения... как такому врачу вообще верить??
И вот еще... у нас же существует замечательная Общественная организация «Здоровье. Информированный выбор!», почему говорите, что она не функционирует и от нее остался один сайт? Зачем создавать новую? Как стать членом общественной организации и что каждый может сделать для ее развития?

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#698 Сообщение Natusa » 12 сен 2014, 10:08


маматроих
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:43

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#699 Сообщение маматроих » 12 сен 2014, 11:13

Sergiliya писал(а):
маматроих писал(а): Ну думаю Арина на днях вышлет договор, а деньги мы сегодня перечислим.
Вот с иском пока не знаю по срокам, Арина со своей стороны будет его готовить (думаю 1-2 недели на это может уйти), но у нас пока нет определенных пострадавших.
Удивительно, что нет пострадавших. Я бы запросто поучаствовала, хоть нахожусь не в Москве и не в Питере, но сад нам вообще пока не дали. Потому что сдать деньги на суд - это самое ничтожное, что я смогла сделать для своего ребенка. Волосы на голове шевелятся, когда осознаешь, с какой неприкрытой наглостью, равнодушием проворачиваются темные делишки. Обработке подвергаются рядовые врачи?! Мне становится страшно, когда у моей родственницы врача-педиатра с огромнейшим стажем стекленеют глаза и речь становится монотонной, когда она начинает говорить о прививках.А у другой знакомой той же специальности случилась истерика при затрагивании данной темы. Кстати, ребенок у нее насквозь больной. Я думаю, у врачей срабатывает психологическая защитная реакция. Ну не сможет нормальный человек, врач, дальше работать в существующей системе здравоохранения и дальше калечить детей, если пошире откроет глаза и признается хотя бы сам себе, что принимает участие в геноциде. Потому что когда педиатр говорит, что у нее за 30 лет не было ни одного случая поствакцинального осложнения... как такому врачу вообще верить??
И вот еще... у нас же существует замечательная Общественная организация «Здоровье. Информированный выбор!», почему говорите, что она не функционирует и от нее остался один сайт? Зачем создавать новую? Как стать членом общественной организации и что каждый может сделать для ее развития?
Нет не именно тех, кого шпыняют, а тех, кто готов дома посидеть и побороться. Все пристраивают в сады как могут. Вроде появилась надежда на мамочек, которые готовы бороться, будем писать жалобы.
За иск сегодня перечислим деньги Арине, они там начнут уже готовить иск, а нам нужны мамы, иначе как можно оспаривать СП, если никого он не ущемил.

Svetaslava1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:15

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#700 Сообщение Svetaslava1 » 12 сен 2014, 12:10

я готова сидеть и бороться, сегодня дали бумагу об отстранении из сада правда это не приказ,но печать и подпись заведующей есть, кому отправить скан? еще одному ребенку не оформляют карту в дет сад

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#701 Сообщение Natusa » 12 сен 2014, 12:11

Svetaslava1 писал(а):я готова сидеть и бороться, сегодня дали бумагу об отстранении из сада правда это не приказ,но печать и подпись заведующей есть, кому отправить скан? еще одному ребенку не оформляют карту в дет сад
Вы есть в ВК?
http://vk.com/club37934894

Svetaslava1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 09:15

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#702 Сообщение Svetaslava1 » 12 сен 2014, 12:18

нет , кому написать чтобы в группу попасть

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#703 Сообщение Natusa » 12 сен 2014, 12:19

Svetaslava1 писал(а):нет , кому написать чтобы в группу попасть
Напишите мне здесь в ЛС ваши фамилию и имя как вы есть в ВК, да и заявку сделайте)

Fiona74
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:20

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#704 Сообщение Fiona74 » 12 сен 2014, 18:54

Добрый вечер! Муж принес из сада письмо медсестры, в котором она цитирует п 5,7 из нового закона и предлагает: делать ренген, или Манту или справка фтизиатра. Подняла такие законы.
1. Об Образовании "Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2014"- Статья 23. Типы образовательных организаций не нашла "детская организация".
Распечатала примерный устав детского сада-думаю, и Устав нашего сада такой же , так они там так и называются -"дошкольное образовательное учреждение", но ни никак не "детская организация". Верно подметили, что в законе есть разделение в п.9,4. Отказ от Манту (20 мм в диаметре в год, пробу поставили неправильно), делали ренген через каждые 2 года, теперь требуют каждый год. На фоне этого планирую совсем отказаться от рентгена.
По поводу обязательного обследования детей из неблагополучных семей и иностранцев: звонила в социальное управление города, там на учете стоят неблагополучные семьи. Сказали, что могут по моей проосьбе дать справку, что моя семья на учете там не состоит.
Хотела съездить на беседу к фтизиатру, только не знаю, есть ли смысл. Ребенка однозначно не повезу. А вот эти вопросы "не пускать детскую организацию без справки фтизиатра" хотела бы с ней обсудить (с учетом вышеизложенного). И как она может дать справку об отсутствии заболевания, если Манту-отказ, рентген-отказ. В управлении здравоохранения предложили Диаскинтест.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#705 Сообщение Надежда Герман » 12 сен 2014, 20:13

Анна Яркович писал(а): Они упирают на безопасность других и потому нам важно доказать, что мы ничуть не менее опасны нежели привитые и проверенные дети.
Неправильный в принципе поход к решению проблемы.

Нарушены наши права на свободу информированного выбора в медицине. Нарушено наше право на отказ от мед.вмешательства - любого, не только Манту...

Мы не должны доказывать, что не больны туберкулезом или чем-то еще...
Мед.осмотр пройден - врачи написали "здоров". Всё. Точка.
В школу или садик ребенок ходит - на здоровье не жалуется, подозрений по симптоматике у врача не вызывает. Всё. Точка.

Какие доказательства?! - Эдак мы начнем доказывать, что мы прямо ходящие и разумные... Или, что мы не сектанты...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя