Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Татьяна08
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:13

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3166 Сообщение Татьяна08 » 27 фев 2015, 07:58

Не поняла. Честно. Кто может взяться за это дело в Новосибе, который не просто возьмёт деньги, а стоящий. В основном адвокаты с этим не сталкивались.
Я толком не помню, но был какой-то акт, что у меня на иждевении двое детей.

Татьяна08
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:13

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3167 Сообщение Татьяна08 » 27 фев 2015, 08:29

Я пошла, потому что пришла бы участковая. И как мне сказали, что статья на меня готовится. Ну не опытная я мама. Да нет у нас выигрышных дел в Новосибирске. Произвол только.

yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3168 Сообщение yuriy34 » 27 фев 2015, 08:39

Александр Коток писал(а):
Татьяна08 писал(а): Затем вечером позвонила из полиции, и пыталась договориться о компромисса, я сказала, что я сделаю анализ ПЦР, не устраивает - их проблемы. Они согласны.
Осчастливили. То есть полная капитуляция родителя перед распоясавшимися подонками. Очень печально. Впрочем, в России дело, удивляться нечему.
Если бы данная ситуация была в Норвегии к примеру, то ребенка бы уже забрали, а не стали бы утруждать себя общением по этому поводу. Так что в России все же дела пока обстоят лучше. Но судя по тому, что происходит "лучше" может продлиться не долго. Я в шоке.... Согласен, что такое нужно жестко пресекать, максимально жестко, нужен адвокат, и нужно подавать в суд. Если это не сделать, судя по всему вам теперь просто не дадут более рта открыть, будете вынуждены делать "так как надо" иначе.....все что они вам обещали. Ну в общем, у вас два пути, либо вы их, либо они вас....
Как выразилась одна из форумчан в контакте "в связи с тем, что происходит, мне кажется, что конституцию отменили, как противоречащую санитарным правилам, а мы просто об этом пока не знаем", очень в тему.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3169 Сообщение Александр Коток » 27 фев 2015, 09:05

О, нет. Детей так легко и просто забрали бы разве что у пьяного русского дипломата, громящего машины своих соседей и таскающего детей по саду за волосы, и то лишь для того, чтобы их защитить. На самом деле этот процесс куда сложнее, чем описывается кликушами по российскому ТВ. Если есть закон и отказ от положенной/требуемой процедуры оформлен по закону, никто к детям даже не приблизится. Директора и начальника инспекции там бы вышибли с волчьим билетом немедленно, если бы стало известно, что они угрожали матери. С другой стороны, там выше и правовая культура населения. Ни один разумный родитель никуда бы не пошел и ничего бы не подписывал без предварительной консультации с адвокатом и его сопровождения.

Форумчане из Новосибирска, помогите Татьяне, лично прошу. Отправьте ей ЛС рекомендацию грамотного и усердного адвоката, готового вникнуть в дело, защитить права матери и поставить наглецов на месте.
Благостью лихость не изоймешь

Татьяна08
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:13

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3170 Сообщение Татьяна08 » 27 фев 2015, 09:06

yuriy34 писал(а):
Александр Коток писал(а):
Татьяна08 писал(а): Затем вечером позвонила из полиции, и пыталась договориться о компромисса, я сказала, что я сделаю анализ ПЦР, не устраивает - их проблемы. Они согласны.
Осчастливили. То есть полная капитуляция родителя перед распоясавшимися подонками. Очень печально. Впрочем, в России дело, удивляться нечему.
Если бы данная ситуация была в Норвегии к примеру, то ребенка бы уже забрали, а не стали бы утруждать себя общением по этому поводу. Так что в России все же дела пока обстоят лучше. Но судя по тому, что происходит "лучше" может продлиться не долго. Я в шоке.... Согласен, что такое нужно жестко пресекать, максимально жестко, нужен адвокат, и нужно подавать в суд. Если это не сделать, судя по всему вам теперь просто не дадут более рта открыть, будете вынуждены делать "так как надо" иначе.....все что они вам обещали. Ну в общем, у вас два пути, либо вы их, либо они вас....
Как выразилась одна из форумчан в контакте "в связи с тем, что происходит, мне кажется, что конституцию отменили, как противоречащую санитарным правилам, а мы просто об этом пока не знаем", очень в тему.
Вот и я не хочу лишиться детей. Мне говорят, что имеют право и в опеку подать.
Как это всё сложно. Не хочу, чтобы за правду я лишилась детей.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3171 Сообщение Александр Коток » 27 фев 2015, 09:11

Татьяна08 писал(а): Вот и я не хочу лишиться детей. Мне говорят, что имеют право и в опеку подать.
Как это всё сложно. Не хочу, чтобы за правду я лишилась детей.
"Выбравшие позор между позором и войной, получат и позор, и войну" (с) Не думайте, что если Вы будете тише воды и ниже травы и станете гнуться перед каждым негодяем, Вас оставят в покое, если уже почувствовали Вашу слабину. Только тогда, когда они получат по зубам и поймут, что не на ту напали, Вы вздохнете свободно. Вы уже наделали делов, все начало запутываться. Не усугубляйте ситуацию, срочно находите адвоката и пусть берется за дело.
Благостью лихость не изоймешь

Татьяна08
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:13

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3172 Сообщение Татьяна08 » 27 фев 2015, 09:15

Согласна, нужен стоящий адвокат. Который не просто деньги возьмёт, а действительно заткнёт им рты, а не пустослов.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3173 Сообщение Nosss » 27 фев 2015, 09:32

Татьяна, попробуйте еще здесь проконсультироваться http://profamilia.ru/proshu-pomoshhi

Din
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:22

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3174 Сообщение Din » 27 фев 2015, 10:17

Татьяна, в Вашей ситуации обязательно нужно срочно предпринять контрмеры.
Речь уже идет не о случаях, когда руководители учреждений занимаются "словоблудием"...против Вас предприняты конкретные действия.
Учитывая то, что Вы действуете в соответствии с правами, предоставленными Вам Конституцией и законом, то предпринимаемые против Вас действия являются заведомо незаконными, речь идет о нарушении Ваших прав, в частности Вашего права на отказ от медицинского вмешательства в отношении Вашего ребенка.
Учитывая то, что имеется факт нарушения Ваших прав (обоснование Ваших прав приведено в "отказе от ПТП"), что подтверждается необоснованным заявлением директора, протоколом беседы с Вами в правоохранительных органах, свидетельскими показаниями, можно поставить вопрос о наличии в действиях должностных лиц состава уголовного преступления, предусмотренного ст.286 и/или 285 УК РФ. Пишите в прокуратуру, пусть разбираются.
На будущее не лишним будет фиксировать подобные беседы на диктофон.
И, конечно, консультация адвоката необходима.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3175 Сообщение Lisiza » 27 фев 2015, 10:48

какую смешную бумажку выдали подруге в детсаду.Москва)))ещё и Санпин 2003 года)И глав.сан.врач у нас оказывается Онищенко до сих пор))
Изображение
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

roman-crisp
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:16

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3176 Сообщение roman-crisp » 27 фев 2015, 10:59

yuriy34 писал(а): Если бы данная ситуация была в Норвегии к примеру, то ребенка бы уже забрали,
Вся информация о данных ситуациях в Норвегии идёт от "Русских матерей" http://www.russkiemateri.ru/ - сообщество женщин, вышедших за иностранцев в поисках лучшей жизни, родивших ТАМ детей, не получивших желанного, проявивших свои истинные качества разведенных , и начавших шантаж мужей через детей, крича "Россия ПАМАГИ", послушай хотя бы Бергсет - бред сумасшедшего, и посмотри на истории этих матерей, на деле может оказаться государство просто защищает детей и мужей от неадекватных мамаш.

roman-crisp
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:16

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3177 Сообщение roman-crisp » 27 фев 2015, 11:29

Татьяна, судя по вашему настрою и опыте в одиночку вам справиться возможно будет сложно
привлекайте мужа и/или адвоката, попробуйте написать в школу, милицию, прокуратуру, суд ... это

Гражданский кодекс РФ - является основным документом правового поля в РФ.
Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
2. .Гражданские права могут быть ограничены на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты . здоровья, прав и законных интересов других лиц, .
Статья 9. Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу,. а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

ПОТОМУ ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ МЕР ПОТРЕБНАДЗОРА ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЁТКОЕ ПОНИМАНИЕ КАК ВЫ ОБЕСПЕЧИВАЕТЕ ПРАВО НА ЗДОРОВЬЕ И БАГОПРИЯТНУЮ СРЕДУ (ЖИЗНЬ ПО ЗОЖ, периодическая влажная уборка в доме, проветривание, обход за километр от бомжей и алкашей ....) ЖЕЛАТЕЛЬНО С ПЕРЕОДИЧЕСКИМ ВЗВЕШИВАНИЕМ У ПЕДИАТОРА И БАНОЧКАМИ МОЧИ ЗАПИСЯМИ ЗДОРОВ И ДРУГИМИ БУМАЖКАМИ

ФЗ-52
Статья 29. Организация и проведение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий
1. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний . должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, . мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан.

КАК МЫ УЖЕ ЗНАЕМ ВСЕ САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА В ЧАСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕД ВМЕШАТЕЛЬСТВ НЕ ДОЛЖНЫ ДОПОЛНЯТЬ ФЗ В ЧАСТНОСТИ В ФЗ-52 ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОГРАНЧЕНИЯ ДЛЯ
Статья 33. Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Статья 34. Обязательные медицинские осмотры
1. В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры

В ФЗ-77 ТУБЕРКУЛЁЗ УСТАНАВЛИВАЕТ ДОБРОВОЛЬНОСТЬ ПТП И ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ КОТОРЫЕ К ВАМ НЕ ОТНОСЯТСЯ, УКАЗАНО КОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕТ ТАМ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРИ ОТСУТСТВИИ МАНТУ БЕЗ ПОДОЗРЕНИЙ, уточните с адвокатом были ли в школе выявлены случаи подтверждённого туберкулёза, и являеться ли тот случае если он был - контактом.

Din
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:22

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3178 Сообщение Din » 27 фев 2015, 11:53

roman-crisp писал(а): Гражданский кодекс РФ - является основным документом правового поля в РФ.
Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
Только на ГК РФ здесь ссылаться некорректно, данные отношения не в сфере гражданского права (если только говорить о их имущественной части - компенсации причиненного ущерба).
П.1ст.2 ГК РФ (Отношения, регулируемые ГК РФ). Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.
Здесь же отношения возникают в административной сфере.
Пысы. ГК РФ - это тоже федеральный закон, он не имеет приоритета перед другими ФЗ, которые имеют прямое действие (нужно ссылаться прямо на них, а не на ГК РФ)
Кстати, в милиции (полиции) зачастую сидят специалисты, которые в законах не особо разбираются, особенно, если ситуация нестандартная. Соответственно, то, что они "говорят" особенного "веса" не имеет...

roman-crisp
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:16

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3179 Сообщение roman-crisp » 27 фев 2015, 12:10

На всяк случай написал верховному суду http://www.vsrf.ru/treatment_send.php

В связи с тем что рассмотренное дело АКПИ14-1454 затрагивает, в настоящее время непосредственно, интересы неограниченного круга лиц, включая судебные оспаривание нормативных актов выпущенных на основании санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" прошу обеспечить скорую публикацию решения/постановления суда по Производству по гражданскому делу АКПИ14-1454, расмотренное докладчиком Назарова А.М. 17.02.2017

ссылка на страницу движения по делу
http://www.vsrf.ru/moving_case.php?find ... %C814-1454

Татьяна08
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:13

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#3180 Сообщение Татьяна08 » 27 фев 2015, 12:11

Звонила адвокату, за дело не возьмется, что закон на стороне школы. И что школа имеет право подать на меня и в опеку, что школа думает и о других детях. Не проводя обследование я подвергаю других детей опасности.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя