Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1291 Сообщение Эльза_Алая » 15 окт 2014, 08:31

Надежда Герман писал(а):
Эльза_Алая писал(а):У нас в Нижегородской области тыкают санпином этого года,где написано не "не допускается",а "не рекомендуется допускать". Итог какой-мы переехали в Нижегородскую уже с садиковской картой.СанПин уже новый действовал. У меня потребовали флюшку папы и мою. Я отдала флюшку супруга. Дали справку в садик,ворча про санпин и отказ от Манту. Сын в сад пошел,я решила полюбопытствовать у главврача насчет санпина. Зря, у глава истерика,у педиатра истерика..Старшему ребенку (инвалиду после АКДС,кстати) не дали справку в школу о допуске!!! Я обошла это,договорившись со школой. А вот теперь младший на больничном,сказали после выздоровления врачи в сад не пустят,хотя сад претензий по отказу от Манту не имел вообще. Прийдется справку брать у платного врача. Написала жалобы в Минздрав,в прокуратуру. Разговор с педиатром записала,отказ от ПТП она отказалась принять. В шоке,конечно..
.ВСЕ ОТСТРАНЕНИЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЙ САДА ИЛИ ШКОЛЫ ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННЫХ ПРИКАЗОВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ. НИКАКИЕ УСТНЫЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАКОННЫМИ.
Да тут вышел замкнутый круг. Отказ от ПТП принимать отказываются. Писать письменный отказ-отказываются. Детский сад без проблем принял ребенка без Манту. Ребенок походил в сад,заболел,а при выходе с больничного нам педиатр не дает справку. Выход вижу один-сводить ребенка к платному врачу и купить справку. Даже написать что ребенок симптоматически здоров участковая педиатр отказывается.Жду ответа из прокуратуры,из администрации президента и из Минздрава по этому вопросу

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1292 Сообщение Надежда Герман » 15 окт 2014, 12:55

Эльза_Алая писал(а):... Отказ от ПТП принимать отказываются. Писать письменный отказ-отказываются. Детский сад без проблем принял ребенка без Манту. Ребенок походил в сад,заболел, а при выходе с больничного нам педиатр не дает справку...
Ну так нужно наказывать педиатра. Жалуйтесь, требуйте хоть увольнения. Что вы не найдете, что в жалобе написать?
Что это за фокусы такие - справку без фтизиатра не давать? Где об этом написано?

Алиса_Зубкова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:29

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1293 Сообщение Алиса_Зубкова » 15 окт 2014, 14:22

Дорогие друзья! Я за два дня пока осилила только до 24 страницы прочитать. А завтра я уже отправляю папу на разговор с педиатром. На данный момент стало что-то более понятно? Может уже выработалась какая-то система? Муж хочет поговорить сначала по-хорошему а типа если не подействует то по плохому. Но мне кажется тут надо сразу что называется ставить их на место? Кто имеет положительный опыт, поделитесь, пожалуйста!? Как говорить, что говорить.

Пока что взяла на вооружение сообщение Александра Котока
"Так им и говорите: я цену вам, подонкам, прекрасно знаю. Ради своих поганых инструкций и целости собственных ж... готовы затравить детей своими помоями, наградить раком, диабетом, аллергиями. Не выйдет. Не хотите по-хорошему - будет по-плохому. По очень плохому. С прокуратурой, судом, комиссиями. Думаете, в поликлиниках ваших загаженных и разворованных нет поводов, чтобы накатать жалобу из двадцати пунктов, по каждому из которых расследование, а то и статья? Комиссии выходить из поликлиники не будут, ноги мне станете целовать и красный ковер передо мной расстилать, чтобы я вас в покое оставила."

но кроме пустых угроз какими законами надо трясти у них перед носом,чтобы подействовало?

bubochka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:42

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1294 Сообщение bubochka » 15 окт 2014, 15:53

день добрый. наболевшая тема- поход к фтизиатру. Отдала заявление заведующей садика на предмет отказа от Манту и похода к фтизиатру (позже выложу сканы для полной ясности). получила ответ (тоже выложу позже)- смысл таков "я плохая мать, что не веду ребенка к фтизиатру и это в дальнейшем может быть расценено уполномоченными органами как неисполнение обязанностей родителей заботиться о здоровье своего ребенка" (ссылается на статьи семейного кодекса). Вопрос: а как расценивать то, что они толкают здоровых детей безо всяких причин посетить тубдиспансер, где существует вероятная угроза контакта и как следствие заражение здорового ребенка туберкузезом, как халатность по отношению к моему ребенку? За это есть статья в УК РФ.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1295 Сообщение Надежда Герман » 15 окт 2014, 16:16

Алиса_Зубкова писал(а):... но кроме пустых угроз какими законами надо трясти у них перед носом,чтобы подействовало?
Попробуйте разъяснить им те самые правила, которыми они сейчас трясут как знаменем в борьбе за всеобщее благо:
Еще много-много раз просмотрела СП и построила вот такую цепочку из пунктов СП:
Сначала всё, как обычно - вы проходите мед.осмотр, в ходе которого все врачи разных профилей обязаны обращать внимание на признаки туберкулеза в своей сфере деятельности (туберкулез легких,костей, почек, глаз и т.д.) и далее по пунктам...
Смотрите мой пост от сен 27, 2014 11:04 am.
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35485

Ну и, конечно, ответ Ген.прокуратуры тоже можно прикладывать.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1296 Сообщение Надежда Герман » 15 окт 2014, 16:22

bubochka писал(а):день добрый. наболевшая тема- поход к фтизиатру. Отдала заявление заведующей садика на предмет отказа от Манту и похода к фтизиатру (позже выложу сканы для полной ясности). получила ответ (тоже выложу позже)- смысл таков "я плохая мать, что не веду ребенка к фтизиатру и это в дальнейшем может быть расценено уполномоченными органами как неисполнение обязанностей родителей заботиться о здоровье своего ребенка" (ссылается на статьи семейного кодекса). Вопрос: а как расценивать то, что они толкают здоровых детей безо всяких причин посетить тубдиспансер, где существует вероятная угроза контакта и как следствие заражение здорового ребенка туберкузезом, как халатность по отношению к моему ребенку? За это есть статья в УК РФ.
Как они там расценивают походы здоровых детей в туб.диспансеры - это вопрос риторический.
А вот тот факт, что заведующая называет вас плохой матерью и угрожает опекой, оставлять без внимания нельзя.
Немедленно писать жалобу на нее в комитет по образованию на предмет превышения должностных обязанностей, грубость, хамство, незнание фед.законодательства, неумение работать с людьми, применения угроз, шантажа и давления. Да, да - это именно то, что себе позволяет ваша зав.садом. И не бойтесь испортить отношения, она и так уже о вас ноги вытирает.

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1297 Сообщение Эльза_Алая » 15 окт 2014, 18:05

Надежда Герман писал(а):
Эльза_Алая писал(а):... Отказ от ПТП принимать отказываются. Писать письменный отказ-отказываются. Детский сад без проблем принял ребенка без Манту. Ребенок походил в сад,заболел, а при выходе с больничного нам педиатр не дает справку...
Ну так нужно наказывать педиатра. Жалуйтесь, требуйте хоть увольнения. Что вы не найдете, что в жалобе написать?
Что это за фокусы такие - справку без фтизиатра не давать? Где об этом написано?
Написала в прокуратуру с просьбой проверить законность действий педиатра. Жду ответа. Ситуация со старшим,когда не давали справку в школу- я их обошла,договорившись с руководством школы. К слову высшая степень дебилизма не давать ребенку-инвалиду,здоровому на момент осмотра,справку для обучения в школе.. Честно,если бы не УК РФ, прикопала бы ее где-нибудь..

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1298 Сообщение Эльза_Алая » 15 окт 2014, 18:16

Дорогие мамы,вы не подскажете какой анализ можно сдать ,чтобы подтвердить отсутствие заболевания туберкулезом,и его примерную цену? Я вот еще размышляю, зачем ребенку ставится БЦЖ? Разве не для того чтоб не болеть потом туберкулезом? Кстати,единственная прививка у младшего. При разговоре с заведующей я спросила-так зачем вечные проверки,если у ребенка есть БЦЖ?Ответа не последовало..Небыло аргументом,что чтобы заразиться туберкулезом,надо постараться,учитывая что на работе у супруга все проходят медосмотры (фабрика,там очень строго),а я сижу дома и дальше магазина не хожу. Опять же,когда потребовали флюшку всех,кто с нами живет (пожилой пенсионер-свекр,супруг,я,дети),я вкрадчиво поинтересовалась взять ли флюшку у соседей,у продавцов в магазине-мало ли что..Ух,у педиатра чуть пена со рта не пошла..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1299 Сообщение Надежда Герман » 15 окт 2014, 19:11

Эльза_Алая писал(а):Дорогие мамы, вы не подскажете какой анализ можно сдать,чтобы подтвердить отсутствие заболевания туберкулезом,и его примерную цену?
А вы подозреваете у своего ребенка туберкулез?
А подтвердить отсутствие сифилиса, проказы, чумы и прочего не хотите?

Ну, что за детство!?
Вас, родителей, обманывают, принуждают, запугивают... причем нагло и по-хамски...
И все равно вы согласны идти у них на поводу - ну, т.е. они вас за веревочку держат, дергают и ведут туда, где им доплаты за каждого охваченного профилактикой ребенка дают...

А фтизиатры не берут другие тесты кроме Манту в большинстве случаев... - это так к сведению.
Можно заплатить сумасшедшие деньги за квантифероновый тест и положить его потом дома на полочку.

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1300 Сообщение Марина Ss » 15 окт 2014, 19:25

да, это точно.я звонила в частную клинику, разговаривала с фтизиатром непосредственно. он сказал,
что если я приду с анализами крови и мочи свежими моего ребенка, с флюшками родителей и квантифероновым тестом ребенка, он в е равно напишет в справке, что есть погрешно и в определении состояния его здоровья. что только манту (желательно с диаскин тестом) или рентген, а еще лучше все вместе, могут ему дать основание написать что ребенок абсолютно здоров. тмк сто е ли вы сделаете квантиферон, еще не факт, что вам дадут справку

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1301 Сообщение Юлия Реванш » 15 окт 2014, 19:30

Алиса_Зубкова писал(а): А завтра я уже отправляю папу на разговор с педиатром.

Может уже выработалась какая-то система? Муж хочет поговорить сначала по-хорошему а типа если не подействует то по плохому.
Пусть Ваш супруг почитает мой пост от 10 октября 11:46, у меня сработала такая модель поведения 8)
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1302 Сообщение Natusa » 15 окт 2014, 19:40

Алиса_Зубкова писал(а):Дорогие друзья! Я за два дня пока осилила только до 24 страницы прочитать. А завтра я уже отправляю папу на разговор с педиатром. На данный момент стало что-то более понятно? Может уже выработалась какая-то система? Муж хочет поговорить сначала по-хорошему а типа если не подействует то по плохому. Но мне кажется тут надо сразу что называется ставить их на место? Кто имеет положительный опыт, поделитесь, пожалуйста!? Как говорить, что говорить.

Пока что взяла на вооружение сообщение Александра Котока
"Так им и говорите: я цену вам, подонкам, прекрасно знаю. Ради своих поганых инструкций и целости собственных ж... готовы затравить детей своими помоями, наградить раком, диабетом, аллергиями. Не выйдет. Не хотите по-хорошему - будет по-плохому. По очень плохому. С прокуратурой, судом, комиссиями. Думаете, в поликлиниках ваших загаженных и разворованных нет поводов, чтобы накатать жалобу из двадцати пунктов, по каждому из которых расследование, а то и статья? Комиссии выходить из поликлиники не будут, ноги мне станете целовать и красный ковер передо мной расстилать, чтобы я вас в покое оставила."

но кроме пустых угроз какими законами надо трясти у них перед носом,чтобы подействовало?
Ни надо ни с кем разговаривать. И трясти не надо! Это бессмысленно. Сказать могут что угодно, за это нет ответственности, ну только если разговор не записывается. Все претензии/предложения в письменном виде заказным письмо с описью.
Не привыкли чиновники и служащие к таким поворотам.
Вот девушка, правильно поступила, на первый разговор пришла с диктофоном и свидетелями.
Так их на до давить морально, их же приемами.

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1303 Сообщение Эльза_Алая » 15 окт 2014, 19:43

Надежда Герман писал(а):
Эльза_Алая писал(а):Дорогие мамы, вы не подскажете какой анализ можно сдать,чтобы подтвердить отсутствие заболевания туберкулезом,и его примерную цену?
А вы подозреваете у своего ребенка туберкулез?
А подтвердить отсутствие сифилиса, проказы, чумы и прочего не хотите?
Нет,не подозреваю. Даже симптоматически ребенок здоров. Более того,я узнала что педиатр сделала запрос на мои анализы (я сдавала незадолго до оформления ребенка в садик для посещения платного врача,в целях экономии) на сифилис,ВИЧ..Наши педиатры направляют девочек маленьких перед садом к гинекологу. И мам,если у них дочки. На мой вопрос на каком основании,мне не пояснили. Типа,мы вам же не давали направление к гинекологу. На что я пояснила,что и не пошла бы,ибо спать ни с кем в садике не собиралась. Я всю жизнь прожила на крайнем севере,где с туберкулезом беда. Там каждый третий национал-туберкулезник,куча зон с туберкулезниками. Не заразилась. Прожили год в Белгородской области- не требовали ни флюшек,ни Манту. Сюда приехали-такой бред творится. Жуть.
Насчет подтвердить другие болезни у ребенка- спрашивала. Не надо.

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1304 Сообщение Эльза_Алая » 15 окт 2014, 19:46

Мне директор школы,где учится старший сын сказала о своих мыслях по поводу САНПИНА. Якобы в Нижегородской области ставили 5 лет назад БЦЖ,экспериментальное какое-то..Не знаю верить или нет,но подозрения возникли. Ибо никакой эпидемии туберкулеза не наблюдается..Странно,конечно. Жду ответа Минздрава по поводу противоречия СанПина ФЗ и Конституции..

bubochka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:42

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1305 Сообщение bubochka » 15 окт 2014, 19:52

Эльза_Алая писал(а):Дорогие мамы,вы не подскажете какой анализ можно сдать ,чтобы подтвердить отсутствие заболевания туберкулезом,и его примерную цену?
мы сдали кровь из вены на Определение антител (Ig G, M, A) к Micobacterium tuberculosis-450р анализ+115р забор крови,срок изготовления 8 дней. Каждая лаборатория свою цену пишет(на сайте Инвитро это стоит 1360 +забор крови).Звоните узнавайте.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей