Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2941 Сообщение I_Crane » 14 фев 2015, 17:13

Юрий, благодарю! Заявление Ген.прокурору Чайке Ю.Я. отправила. Ничего, что текст полностью ваш? Мне он так понравился, что я решила ничего не менять.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2942 Сообщение yuriy34 » 14 фев 2015, 17:33

конечно, подойдет любой текст написанный и выложенный здесь на форуме, главное, что бы в конце содержалось требование рассмотреть данный санпин, либо конкретные его пункты, о которых шла речь в заявлении, на соответствие федеральным законам и конституции, и в случае, если будет обнаружено несоответствие и.т.п, то принести протест на противоречащий законам правовой акт. Это главное, и единственное требование. Если пункты незаконны, их необходимо убрать (изменить пересмотрев, привести в соответствие и.т.п.), вот чего мы все, я надеюсь, добиваемся. То есть, делая это, мы боремся не с симптомами, а с самой болезнью :). Произвести правильные действия в правильном направлении никогда не поздно, и если мы направим большое количество нашего намерения в этом направлении, оно обязательно создаст нужное нам следствие :)

Yannnushka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 22:13

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2943 Сообщение Yannnushka » 14 фев 2015, 18:45

Сегодня отправила.
Кто-то еще отправил?

МамаСына
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:45

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2944 Сообщение МамаСына » 14 фев 2015, 19:05

Yannnushka писал(а):Сегодня отправила.
Кто-то еще отправил?
Буду отправлять в понедельник. У меня вопрос, а нужно отправлять в местную ГП (Тольятти, Самарская область) или можно сразу в Москву?

yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2945 Сообщение yuriy34 » 14 фев 2015, 20:55

шлите в Москву через сайт, лучше бить в одну точку думаю. если там сочтут, что вы прыгнули через "несколько ступенек", тогда перешлют его на рассмотрение в управление генеральной прокуратуры субъекта рф

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2946 Сообщение I_Crane » 14 фев 2015, 21:47

Юрий, еще вопрос: если мне все таки придется писать жалобу на врачей в городскую прокуратуру, как оформлять 4-5 листов? Просто расписываться на каждом, как на договорах, или на каждом нужна "шапка", кому и от кого? Спасибо.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2947 Сообщение yuriy34 » 14 фев 2015, 22:52

если вы пишите по одному вопросу (будь то на одного конкретного человека, либо на группу лиц, участвующих в данной ситуации), то шапка одна, адресованная обычно прокурору данной прокуратуры, а все последующие листы я просто скреплял в последовательности степлером. если хотите, можете их пронумеровать и в конце жалобы написать что данное обращение содержит (включает в себя) столько то листов и такие то дополнительные материалы (ответы, копии документов, аудио записи и.т.п) если они прилагались. Я просто скреплял и все. Один экземпляр отдавал в прокуратуру, а на втором мне прописывали, кто и когда принял. Меня просили перезвонить спустя какоето время, чтобы узнать, кому было перераспределено мое заявление (у прокурора куча заместителей), давали его телефон. Было такое, что я звонил по этому телефону и узнавал, когда будет готов ответ, отвечали без проблем, ну это пожалуй на кого нарветесь, так и ответят...

Мамулечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:50

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2948 Сообщение Мамулечка » 14 фев 2015, 22:59

Всем привет. Мы из Тольятти, водим в сад двоих детей - АНО Планета детства Лада. И тоже долго ругались с заведующей и в управлении чтобы нам дали более менее юридически оформленное распоряжение о недопуске, потому что наши доводы не слышат, ответы из Генпрокуратуры которые давали другим людям смотреть даже не хотят- говоря несите свой ответ, отказ о ПТП приняли не сразу - заставила при мне вклеить, оскорбляют с переходом на личности, вобщем беспредел. Кто из Тольятти давайте объединяться и вместе бороться!!! Они всех родителей запугали, из сада мы одни остались :(

yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2949 Сообщение yuriy34 » 15 фев 2015, 12:31

ну так может быт пришло время самим начать писать? начните сегодня.
я свои разговоры записывал на телефон, применять не пришлось, так как со мной разговаривали уважительно. записывал не столько для предоставления в прокуратуру, сколько для себя, чтобы проанализировать что говорил я и мой оппонент. но при необходимости можно было бы и приложить к заявлению в прокуратуру, хотя как я читал, это не всегда принимается в расчет, ну в общем больше не принимается, чем принимается.

abur80
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:37
Откуда: В.Новгород

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2950 Сообщение abur80 » 15 фев 2015, 16:03

Lisiza писал(а):
abur80 писал(а):Скорее всего просто запись о приеме будет в карточке. Для того, чтобы поставить на учет нужно чтобы пациент был болен. Иначе все, кто обращался бы в противотуб. диспансер, например за справкой для водительской комиссии, автоматически был бы поставлен на учет. Этого ведь нет.
а каким образом водительская комиссия относится к туб.диспансеру? Для прохождения мед.комиссии не требуется заключение фтизиатра или другая противотуб.диагностика
Да-да, Вы правы. Для водит. удост. не требуется заключение фтизиатра, поправляюсь, извиняюсь за путаницу. В нашем городе тубдиспансер и психдиспансер находятся в одном месте, и тот, кто спрашивает дорогу к "психиатру", получает обычно в ответ - ну вот иди туда, увидишь тубдиспансер, за ним - психдиспансер, вот в голове видимо и смешалось :D

abur80
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:37
Откуда: В.Новгород

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2951 Сообщение abur80 » 15 фев 2015, 16:28

abur80 писал(а):Информирую о продолжении нашей ситуации. Юристом готовится иск в суд, подача иска - до конца этой недели.
Судебное заседание по нашей ситуации назначено на 19 февраля. Истец - я, ответчик - заведующая ДОУ и Комитет образования Новг. области. Судья также определил привлечь в качестве третьего лица к участию в деле Департамент Здравоохранения и Управление Роспотребнадзора по Новгородской области. Веселенькая набирается компания :) вот и побеседуем.. Почетного врача-фтизиатра еще не хватает, а возможно и придется ходатайствовать о привлечении к делу эксперта от медицины, если начнут грузить тем, что прививки безвредны, защищают, гарантируют и т.п. Но сначала будем вести разговор в юридической плоскости - тут уже хватает нестыковок.

Мамулечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 22:50

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2952 Сообщение Мамулечка » 15 фев 2015, 17:11

yuriy34 писал(а):ну так может быт пришло время самим начать писать? начните сегодня.
я свои разговоры записывал на телефон,
Я тоже последний разговор записала, причем на весь кабинет объявила что начинаю запись, но заведующую это не остановило. Такого поведения я от нее не ожидала!!! :shock:
Сегодня отправила заявление в Генпрокуратуру с описанием нашей проблемы и совместила с предложенным заявлением на 196 стр. Ждем ответ :)

yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2953 Сообщение yuriy34 » 15 фев 2015, 21:25

молодец что написали. а если в аудиозаписи есть что нибудь нехорошее, за что можно было бы и по шапке дать, я бы на вашем месте попал на прием в департамент образования (заведующая садика?), и пообщался бы с непосредственным начальником данной оборзевшей тети, сказал бы ей устно, что да как, а если бы реакции не последовало, продемонстрировал аудио. Только вот аудио в таком случае надо делать по правилам, в начале записи говорите кто вы ф.и.о., где вы (в кабинете у, на приеме у), дату и час, называете своего собеседника, ф.и.о., после чего ведете общение. Тогда эта запись будет иметь больше веса. да, только при этом нужно сохранять железное самообладание, что бы общаться предельно учтиво, уважительно, что бы не говорил вам ваш собеседник :), если вы на это способны, делайте запись открыто объявляя об этом.

Aalena
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:22
Откуда: Тольятти

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2954 Сообщение Aalena » 16 фев 2015, 00:43

Завтра хочу отправить, только не могу разобраться как быть с подписью в электронном документе? Подскажите пожалуйста.

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2955 Сообщение Julia_Ma » 16 фев 2015, 02:46

Aalena писал(а):как быть с подписью в электронном документе
Можно в конце текста оставить ФИО (или "С уважением, ФИО") или убрать совсем, т.к. вся информация о заявителе должна быть в шапке, которую лучше продублировать, не полагаясь на заполнение отдельных полей сайта, заодно и вписать туда по желанию номер телефона и адрес электронной почты.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя