Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
iruty1206
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:34

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1276 Сообщение iruty1206 » 13 окт 2014, 15:14

Благодарю за быстрый ответ!!! :) Собираюсь идти до конца..

Ягодная
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:23

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1277 Сообщение Ягодная » 13 окт 2014, 15:19

iruty1206 писал(а):Благодарю за быстрый ответ!!! :) Собираюсь идти до конца..
до конца..это значит без любых обследований

iruty1206
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:34

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1278 Сообщение iruty1206 » 13 окт 2014, 15:56

для меня до конца- это без посещения тубдиспансера...

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1279 Сообщение Марина Ss » 13 окт 2014, 19:09

Все, первый этап прошла! отнесла сегодня жалобу на медсестру главврачу и заведующей. Заведующей отдала к тому же отказ от ПТП с указанием того, что требование медсестры посещения моим сыном фтизиатра неправомерны. Заведующая очень спокойно отреагировала, попросила не волноваться,сказав только, что могут нас отстранить от посещения д/с в случае эпидемии. и еще сказала, что медсестра не подчиняется ей, по поводу нее надо обращаться к главврачу. Я ответила, что предоставляю ей данные документы в связи с тем, что она является ответственным по данному ДДУ и я ее информирую о том, что происходит в подведомственном ей учреждении, и что отказать в посещении моим сыном ДДУ может только она своим приказом, а не медсестра. А что касается того, как я вручала медсестре отказы..... это вообще))) последовав рекомендациям Юлии Реванш я, взяв с собой маму в качестве свидетеля (у нас разные фамилии) и диктофон, как только вошла в кабинет медсестры сказала:
- Здравствуйте, Елена Николаевна! Наш разговор будет записываться на диктофон.
И не дав ей опомниться включила диктофон и зачитала ей статью УК, которую Юлия Реванш указывала в своем рассказе о посещении ею медсестры. Но как только я начала называть дату, место, где я нахожусь и ФИО свидетеля ,медсестра начала меня перебивать, что тоже хочет пригласить свидетеля из детского сада (она не поняла в связи с чем я зачитала статью УК и видимо опешила). Я строго попросила ее не перебивать меня и, несмотря на то ,что она продолжала все-таки это делать, продолжила свою речь. Как только медсестра услышала, что я требую только принять мои отказы, уточнив, что на одном экземпляре, который она мне возвращает, она ставит дату, подпись, расшифровку подписи, должность и отметку "приняла", а второй экземпляр вклеивает в медкарту ребенка, она сразу воскликнула:
-А это пожалуйста, без проблем! но вклеивать отказы в карту я не буду, я покажу их главврачу (эту фразу она сказала таким угрожающим тоном, как будто хотела меня этим напугать).
НА что я ей сказала, что без проблем, пусть ознакомит главврача. мне важно, чтобы она отметила на документе, что приняла их. Ведь если поставила такую отметку, то обязана будет потом вклеить в медкарту, тем более что согласно законодательству я как родитель имею право на письменный отказ!)))

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1280 Сообщение Марина Ss » 13 окт 2014, 19:15

И еще сегодня я внимательно прочла ответ из генпрокуратуры, который здесь на форуме размещался. Там четко написано ,что дети, которым туберкулинодиагностика не проводилась, направляются к фтизиатру для консультации и осмотра. И только. Не отчисляются!
Доступ не ограничивается в образовательное учреждение! А только направляются. А мы, согласно законам, имеем право отказаться от ПТП. И в ответе ген прокуратуры не указывается, что в случае отказа от посещения фтизиатра следует не допускать этих детей.

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1281 Сообщение Марина Ss » 13 окт 2014, 19:17

и еще у меня такой вопрос. я в отказах нигде не указывала, до которого времени я отказываюсь от прививок и ПТП моему ребенку. следует ли из этого по умолчанию, что данный отказ действует до его совершеннолетия?

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1282 Сообщение Марина Ss » 13 окт 2014, 20:36

Pechora, с жалобой я медсестру не стала знакомить. вот интересно будет, когда она к главврачу придет с моими отказами от ПТП и прививок, мол, мамаша такая-сякая отказывается, а главврач ей мою жалобу покажет о превышении полномочий, угрозах и клевете

Pechora
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 10:40

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1283 Сообщение Pechora » 14 окт 2014, 04:23

А я еще раз хочу поблагодарить Александра Котока, за то что у нас есть возможность поддерживать друг друга на этом форуме. Один, все же, не совсем воин, а вместе мы - сила! И насколько легче будет другим родителям отстаивать свою позицию после каждой из нас! Ведь, иногда 2 сада рядом стоят, в одном скандал и "не пушщю!", а в другом подписали и "с Богом!" :D

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1284 Сообщение Сурьезная » 14 окт 2014, 05:55

нашего ребенка на обследование отправляют в больницу. Одно из условий госпитализации - родитель с ребенком может быть только, если есть флюра; справка, что нет сифилиса, а у ребенка справка от фтизиатра, ну или манту. вот думаю, написать в прокуратуру, что у ребенка отказ от ПТП, и его лишают медпомощи на этом основании

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1285 Сообщение Агушечка » 14 окт 2014, 09:22

Для информации.
Москва. Сегодня в нашей группе не допустили в сад мальчика, у него, как и у нас, нет ни одной прививки. Дали маме направление к фтизиатру.
У них не написан отказ от ПТП, у нас есть, нас не высадили.
Проинструктировала маму о том, как ей действовать(требовать у заведующей письменный приказ о причине не допуска в сад, написать и отнести медсестре отказ от ПТП).
О дальнейших событиях расскажу позже.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1286 Сообщение Надежда Герман » 14 окт 2014, 11:08

Сурьезная писал(а):нашего ребенка на обследование отправляют в больницу. Одно из условий госпитализации - родитель с ребенком может быть только, если есть флюра; справка, что нет сифилиса, а у ребенка справка от фтизиатра, ну или манту. вот думаю, написать в прокуратуру, что у ребенка отказ от ПТП, и его лишают медпомощи на этом основании
Обязательно написать!
Эти условия госпитализации ни в одном фед.законе не прописаны, а значит, это чистой воды самоуправство Минздрава...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1287 Сообщение Надежда Герман » 14 окт 2014, 11:08

Агушечка писал(а):О дальнейших событиях расскажу позже.
Обязательно сообщите!
кстати, маме нужно и письменный отказ от прививок оформить, если его у них нет...

Ягодная
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:23

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1288 Сообщение Ягодная » 14 окт 2014, 14:07

На мое заявление в ген. прокуратуру был получен ответ из местной прокуратуры. Мутный-премутный - суть его что обследоваться надо. Прокурор ознакомилась с ответом из ген. прокуратуры. Но она читает его буквально и поэтому считает что дети должны идти на осмотр к фти несмотря на отказы. Да только на осмотр. Но мы то знаем, что фти никого не отпускает без обследования!
Надо писать повторно в ген. прокуратуру на местную прокуратуру?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1289 Сообщение mitrula » 14 окт 2014, 15:19

Видимо, да. приложив ответ местной прокуратуры и подробно указав, в чем именно его мутность.

Tasha2015

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1290 Сообщение Tasha2015 » 14 окт 2014, 21:59

Новый способ ведения войны: отравлять кровь детей. Бернард Вербер...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей