Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1396 Сообщение Эльза_Алая » 19 окт 2014, 08:08

Nosss писал(а):
Эльза_Алая писал(а):Просто мне не лень отвезти ребенка сдать анализы. И денег не жалко,в принципе.
А какие анализы? ПЦР? Квантиферон? Неужели Вы готовы сдавать кровь из вены каждые полгода?
Единственный приемлемый вариант, на мой взгляд, это простой осмотр у фтизиатра.
Ну да. У нас фтизиатр сидит лишь в тубдиспансере, а в тубдиспансер я ребенка и под дулом автомата не поведу. Кровь из вены каждые полгода-да пожалуйста. Тем более что фтизиатр не даст ребенку справку без рентгена,Манту или Диаскина. Смысл туда его везти?

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1397 Сообщение Эльза_Алая » 19 окт 2014, 08:11

Я немного не поняла,два раза в год ставят Манту детям без БЦЖ,но у моих детей БЦЖ есть.И все равно надо Манту???

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1398 Сообщение Эльза_Алая » 19 окт 2014, 08:14

Roman_Romashka писал(а): Вот до чего вакцинаторская паранойя доводит. Жил я себе до 17 лет в глухой деревни. Кошки, собака, рогатый скот, кролики и еще много чего. И никому в голову не приходило, что дети могут заразится чем-то. И ничем таким интересным не болели.
А вот из-за того что меня лечили постоянно (как потом выяснил это были последствия святой вакцинации), вот это я чувствовал себя говорящей коровой.
Да я не лечу постоянно своих детей,а лишь сдаю анализы. Постоянно лечу котов-это да. Ни для кого не секрет,что коты,бегающие на улицу, могут минимум хотя бы глистов принести. Так что давайте не будем. Сдал ребенок раз в год кровь из палца,мочу,мазок и кал,и никто от этого не умер.

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1399 Сообщение irakulikova » 19 окт 2014, 08:36

Да я не лечу постоянно своих детей,а лишь сдаю анализы. Постоянно лечу котов-это да. Ни для кого не секрет,что коты,бегающие на улицу, могут минимум хотя бы глистов принести. Так что давайте не будем. Сдал ребенок раз в год кровь из палца,мочу,мазок и кал,и никто от этого не умер.
это уже флуд!

фармацевтическое рекламное нытье и истерию (по поводу глистов и тд) лучше не смотреть по зомбоящику и не читать в инете.

вранье, что эти анализы что-то им (типа медикам) показывают, ни один медик толком не сможет вам даже рассказать, что творится в организме ребенка по этим анализам. плохие анализы с нормальным самочувствием ребенка тоже имеют место быть, и они вообще ничего в таком случае не значат. это только бизнес на истерии...

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1400 Сообщение irakulikova » 19 окт 2014, 08:50

необходимо объединение, для того чтобы повсеместно дать отпор чиновникам- дармоедам, прописывающим гацкие указывания о том, кому можно спокойно жить, а кому нет.

а если рассуждать: - что "ох, а я там действительно сильно боюсь и глистов, и туберкулеза!", тов итоге получится дырявить ребенка в удовольствие фармбизнеса каждый день да не по разу, по тому как истерия имеет свойство усугубляться...

а на этой волне чинари выпустят уже ФЗ запрещающий!!!! отказ от профилактики, а типамедики, которые тоже сильно страдают от малой зарплаты вместо оказания медпомощи будут не просто навязывать вам эту самую профилактику (за охват и сейчас им платят!), они будут втыкать ее насильно! и вы не посмеете отказаться в силу каких-то там убеждений

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1401 Сообщение irakulikova » 19 окт 2014, 09:11

уважаемые здравомыслящие родители, по самым оптимистичным прогнозам (исключительно моего самомнения!), с января месяца нам всем таки выдадут официальный недопуск в образовательные учреждения, на основании по СП, + везде будут тыкать ФЗ 323 ст.12 "приоритет профилактики....и тд", а также 157 закон "об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний", ст5.2.. "отсутствие профилактических прививок влечет запрет...) и на присутствие или отсутствие эпидемии им глубоко будет наплевать. они просто из рода человекоподобных и им на здоровье ваших детей плевать, им надо просто получить прибавку (может даже и на новую шубу...)

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1402 Сообщение Эльза_Алая » 19 окт 2014, 09:14

irakulikova писал(а):необходимо объединение, для того чтобы повсеместно дать отпор чиновникам- дармоедам, прописывающим гацкие указывания о том, кому можно спокойно жить, а кому нет.

а если рассуждать: - что "ох, а я там действительно сильно боюсь и глистов, и туберкулеза!", тов итоге получится дырявить ребенка в удовольствие фармбизнеса каждый день да не по разу, по тому как истерия имеет свойство усугубляться...

а на этой волне чинари выпустят уже ФЗ запрещающий!!!! отказ от профилактики, а типамедики, которые тоже сильно страдают от малой зарплаты вместо оказания медпомощи будут не просто навязывать вам эту самую профилактику (за охват и сейчас им платят!), они будут втыкать ее насильно! и вы не посмеете отказаться в силу каких-то там убеждений
Ну такого априори быть не может, ибо вы правильно сказали-насильно. Такого не будет. Но смотрю,тема не нова,а чтож никто не объединился? Не нужен юрист чтоб коллективно отправить письмо в Минздрав с просьбой разъяснений по СанПину.
По поводу истерии,есть такая вещь как перестраховка. Некрасиво стебаться над заботливым родителем.
Из темы я поняла что не один человек отправил запрос по теме в прокуратуру. Итога нет. Все жду ответа Минздрава по поводу противоречий нового санпина ФЗ,конституции и пр. А так же пояснить на каком основании конкретный врач конкретной поликлинику путем угроз и шантажа принуждает поставит ребенку Манту и не принимает отказ от ПТП.

Вот когда отказ не принимают..Так и не нашла способ заставить. В понедельник пойду штурмовать опять главврача.

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1403 Сообщение Эльза_Алая » 19 окт 2014, 09:18

irakulikova писал(а):уважаемые здравомыслящие родители, по самым оптимистичным прогнозам (исключительно моего самомнения!), с января месяца нам всем таки выдадут официальный недопуск в образовательные учреждения, на основании по СП, + везде будут тыкать ФЗ 323 ст.12 "приоритет профилактики....и тд", а также 157 закон "об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний", ст5.2.. "отсутствие профилактических прививок влечет запрет...) и на присутствие или отсутствие эпидемии им глубоко будет наплевать. они просто из рода человекоподобных и им на здоровье ваших детей плевать, им надо просто получить прибавку (может даже и на новую шубу...)
Надеюсь до такого не дойдет. Блииин,ну честное слово,дурдом.. Простите,вы это взяли с того,что если сейчас неверно трактуют новый санпин,точнее трактуют так,как выгодно,то и закон об иммунопрофилактике тоже начнут так трактовать? Кстати,почему с января,так и бывает) Я в поликлинике открыла некоторым мама глаза. ТЕМ,КОТОРЫХ ЗАВЕРИЛ ПЕДИАТР ЧТО БЕЗ ПРОФ ПРИВИВОК РЕБЕНКА НИ В САД,НИ В ШКОЛУ НЕ ВОЗЬМУТ.Процитировала статьи из закона. Было желание педиатра за такое вранье придушить. Вдовесок процитировала перечень поствакцинальных осложнений. Хотя это должна сказать врач перед тем как дать подписать согласие на прививку.

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1404 Сообщение irakulikova » 19 окт 2014, 09:30

Эльза_Алая писал(а): По поводу истерии,есть такая вещь как перестраховка. Некрасиво стебаться над заботливым родителем.
простите, но в данном случае произошла подмена понятий "теплого на мягкое", кто вам сказал, что забота о здоровье ребенка должна в обязательном порядке подкрепляться анализами?
а этим, между прочим, и пользуются типамедики, - особенно фразами про бессимптомность туберкулеза..., и вашей ответственностью перед всем коллективом образовательного учреждения.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1405 Сообщение Nosss » 19 окт 2014, 09:31

Эльза_Алая писал(а):Тем более что фтизиатр не даст ребенку справку без рентгена,Манту или Диаскина. Смысл туда его везти?
В ответе из Ген. Прокуратуры (который написан на основании разъяснений из РПН) была фраза о простом осмотре. Поэтому об этом имеет смысл говорить.

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1406 Сообщение irakulikova » 19 окт 2014, 09:38

Nosss писал(а):В ответе из Ген. Прокуратуры (который написан на основании разъяснений из РПН) была фраза о простом осмотре. Поэтому об этом имеет смысл говорить.
в простом разговоре со знакомым фтизиатром ( на прошлой неделе), меня уверили, что никаких изменений в алгоритм фтизиатрии не поступало, у фтизиатра нет новых инструкций и даже ответ из ГП им не указ, нужен приказ из Минздрава

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1407 Сообщение olyan » 19 окт 2014, 09:54

Гнездовая писал(а):Что ж вы все такие злые.
накинулись на человека за то, что она сделала квантиферон.
Ну не все, а некоторые...
Не за это, сотый раз разъясню, НЕ ЗА ЭТО.
Мы семимильными шагами несемся в строй а ля Северная Корея. Непротивление и всякие "нет смысла бороться", "нет времени/возможности/нервов" - ВСЕ потом обернется сужением выбора, начхают на ваши права на всякие там отказы и будете делать Манту, а потом и прививки, БУДЕТЕ!
А знаете почему? А потому что "нет смысла бороться", "нет времени/возможности/нервов", а в садик надо! Вот прямо сей час об этом пишут, что все убеждения и собственное достоинство, а так же забота о здоровье - это до поры, до времени, а как прижмет, пойдут строем и с песнями как и куда прикажут.
Квантиферон - это игра в короткую, завтра спустят приказ и всех умников, заплативших за этот тест, выкинут к чертям из садов и школ. irakulikova правильно написала прогноз, происходящее его подтверждает.
Теперь я понятно выразилась?

PS про шубы врачам посмеялась, я почитываю сообщество медиков, которые работают на местах, так вот - з/п у них уменьшается, идут замаскированные сокращения: на место уволившегося от голода и издевательств сотрудника - нового не берут, добавляя работы и давления оставшимся. Так что впереди платная медицина.

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1408 Сообщение Марина Ss » 19 окт 2014, 10:35

Уважаемые родители! Пришла в голову мысль.... а что, если в определенный день и время по всем городам россии выйти на некий манифест с плакатами у минздрава и местных департаментов здравоохранения? Это ы осетили сми.

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1409 Сообщение Марина Ss » 19 окт 2014, 10:38

Осветили в сми. Надо что-то делать. Иначе нас просто задушат. Надо объединяться и выражать свое мнение и отношение.и показать, что нас не десятки а сотни и более

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1410 Сообщение olyan » 19 окт 2014, 10:44

Марина Ss писал(а): а что, если в определенный день и время по всем городам россии выйти на некий манифест с плакатами у минздрава и местных департаментов здравоохранения? Это ы осетили сми.
Ага, в СМИ осветят как кучка психов максимальным количеством в 10 человек... ну а далее по сюжету. У нас по поводам, которые всех объединяют, никто не выходит.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей