Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2566 Сообщение Надежда Герман » 15 янв 2015, 00:39

Valya_888 писал(а):А кто-нибудь составлял акт о недопуске ребенка в сад без приказа об отчислении? А то воспитатель сказала завтра не примет (приказа у нее нет)
заготовьте дома распечатайте и возьмите с собой:
АКТ
Мы, ниже подписавшиеся _________________ (фио), составили настоящий АКТ о том,
что _____________(должность) _________(фио) _____________(дата)
не допустила(ли) ребенка _________________(фио) _________(года рождения)
в детский садик _______________(название)__________(адрес)
без предоставления письменного распоряжения/приказа зав.садом _______________(фио)
о том, по каким причинам в отношении ребенка применяется мера административного воздействия.
__________________подписи_______________дата
Взять с собой свидетелей не забудьте.

Valya_888
Заслуженный участник

#2567 Сообщение Valya_888 » 15 янв 2015, 01:19

По идеи я такой и дома могу написать, потом пару людей распишутся... кто докажет, что этот акт я не в саду написала и что подписавшихся лбдей со мной не было?

roman-crisp
Заслуженный участник

#2568 Сообщение roman-crisp » 15 янв 2015, 09:40

написано же пара людей для этого распишеться и тем самым доказывает, а там ответственность за дачу ложных, тпк что на бум такое не делаеться
Последний раз редактировалось roman-crisp 15 янв 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Valya_888
Заслуженный участник

#2569 Сообщение Valya_888 » 15 янв 2015, 09:43

А в Московскую городскую прокуратуру кто-нибудь писал? Мне интересна ее позиция. Думаю туда написать и приложить ответы из прокуратур других городов

abur80
Старожил форума

#2570 Сообщение abur80 » 15 янв 2015, 09:54

Valya_888 писал(а):По идеи я такой и дома могу написать, потом пару людей распишутся... кто докажет, что этот акт я не в саду написала и что подписавшихся лбдей со мной не было?
Для этого свидетели нарушения прав на месте и нужны при составлении Акта, поскольку они же будут опрошены в суде, равно как и представитель сада, который не допустил ребенка. Но скорее всего воспитатель не возьмет на себя такую ответственность без письменного распоряжения завед., проще выдать Вам хитрую бумажку от завед., которая не является приказом об отчислении, но является ограничением права на посещение на основании несоответствия Вами измененным законодательным требованиям. Им себя нужно прикрыть. Если не будет письменного правильно оформленного отстранения, а в группу не пускают, то составляете Акт, подтвердающий нарушение прав, отстаивать которые будете в суде.

abur80
Старожил форума

#2571 Сообщение abur80 » 15 янв 2015, 10:15

"Разъяснения" п 5.7 СП на официальном сайте РосПотрНадзора Новгородской области, ссылка -
http://53.rospotrebnadzor.ru/news/-/ass ... _count%3D1
Театр абсурда. Чем-то смахивает на процесс легализации фашизма в Европе, начиная с Украины - заявим то, что нам нужно, а потом другие на этом заявлении свою позицию строить будут..

Жеки
Заслуженный участник

#2572 Сообщение Жеки » 15 янв 2015, 10:43

abur80 писал(а):"Разъяснения" п 5.7 СП на официальном сайте РосПотрНадзора Новгородской области
интересно, они все таки имеют в виду только дошкольные организации, а школьники младших классов значит могут ходить спокойно без тубдиагностики. )))

Valya_888
Заслуженный участник

#2573 Сообщение Valya_888 » 15 янв 2015, 11:07

Мне нужна копия нашей карты из детского сада. Медсестра не дает. Надо написать заявление на Главврача пол-ки.... Кто-нибудь знает как правильно это сделать? На какие законы ссылаться?

Lisiza
Старожил форума

#2574 Сообщение Lisiza » 15 янв 2015, 11:50

Valya_888 писал(а):Мне нужна копия нашей карты из детского сада. Медсестра не дает. Надо написать заявление на Главврача пол-ки.... Кто-нибудь знает как правильно это сделать? На какие законы ссылаться?
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-I
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.
Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Lisiza
Старожил форума

#2575 Сообщение Lisiza » 15 янв 2015, 11:53

Надежда Герман писал(а):
Valya_888 писал(а):А кто-нибудь составлял акт о недопуске ребенка в сад без приказа об отчислении? А то воспитатель сказала завтра не примет (приказа у нее нет)
заготовьте дома распечатайте и возьмите с собой:
АКТ
Мы, ниже подписавшиеся _________________ (фио), составили настоящий АКТ о том,
что _____________(должность) _________(фио) _____________(дата)
не допустила(ли) ребенка _________________(фио) _________(года рождения)
в детский садик _______________(название)__________(адрес)
без предоставления письменного распоряжения/приказа зав.садом _______________(фио)
о том, по каким причинам в отношении ребенка применяется мера административного воздействия.
__________________подписи_______________дата
Взять с собой свидетелей не забудьте.
и ещё в дополнение, хорошо бы чтобы на видео сняли
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Valya_888
Заслуженный участник

#2576 Сообщение Valya_888 » 15 янв 2015, 12:12

А видеосъемка разьве расрешена? Я думала только на диктофон можно, предварительно предупредив, что идет запись...

roman-crisp
Заслуженный участник

#2577 Сообщение roman-crisp » 15 янв 2015, 13:41

На сайте ВОЗ нашёл методику обследования на туб детей и взрослых, с указанием конкретных признаков - их должно быть 3 и более, кому интересно просвещайтесь
http://whqlibdoc.who.int/hq/2006/WHO_HT ... 71_rus.pdf
там вычитал что к группе риска относят детей до 5 лет, потому в садах жесче

roman-crisp
Заслуженный участник

#2578 Сообщение roman-crisp » 15 янв 2015, 15:53

По поводу видеозаписи в гос учреждении

На основании статьи 24 Конституции РФ "О правах человека и сборе и обработке информации" и комментария к статье 24 Конституции РФ:

Фотографирование людей в общественных местах осуществляется свободно:
-На пресс-конференциях (если организаторы не запрещают снимать);
-Милиционеров,пожарных,врачей,сотрудников службы спасения- при исполнении обязанностей;
-участников демонстраций,акций протеста, выступающих на этих мероприятиях;
-Участников происшествий и столкновений;
-Любых людей, случайно попавших в кадр при съемке всего вышеперечисленного (когда съёмка таких людей не является целью),если человек не возражает (не закрывается руками,не протестует иным образом) или прямо соглашается на съёмку.

Более того, согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334, «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) считается, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Если исходить из того, что образование провозглашается приоритетным направлением государственной политики, а подавляющее число вузов (школ) - государственные (муниципальные), то логично определять статус педагога как (государственного) муниципального служащего. хотя спорят и крутят

Valya_888
Заслуженный участник

#2579 Сообщение Valya_888 » 15 янв 2015, 17:09

Все! Теперь и у нас приказ об отстранении до предоставления справки от фти!

Юлия Реванш
Старожил форума

#2580 Сообщение Юлия Реванш » 15 янв 2015, 17:11

А Вы откуда?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Закрыто