Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2401 Сообщение Жеки » 26 дек 2014, 15:12

Svet@4 писал(а): Только сколько ниточке не виться... Сегодня вы "отмажетесь", а на следующий год начнется то же самое и не факт, что у вас снова получится. Жеки, отстаивать свои права на местах можно было бы в случае, если бы СП были приняты на местах местными чиновниками и противоречили федеральным СП и ФЗ.
не согласна! если отстаю свои права сейчас, а хочу отметить, что делаю я это только письменно, то зацепиться за этот же санпин в следующем году у них не будет возможности. К тому же отменив (к примеру) этот санпин, что им мешает также в следующем году состряпать новый. Вот именно поэтому надо давить именно на то, что воспользовавшись правом на отказ от медвмешательства мы не ограничиваемся в праве на образование.
Вы пытаетесь всё время заострить внимание на том, что не у всех есть возможность бодаться с чиновниками, ну это же не значит, что все остальные (хоть нас и мало), должны опустить руки и пойти на поклон здравоохранению.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2402 Сообщение иришка » 26 дек 2014, 15:18

Svet@4, поймите одно, здесь собрались люди, которые никогда не будут решать свои проблемы за счёт здоровья своих детей. Ваши "компромисы" не для этого форума.

Svet@4

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2403 Сообщение Svet@4 » 26 дек 2014, 15:37

иришка
Я заметила, что на этот форум заходят также люди, которые понимают, что такое "система" и согласны с тем, что "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". То, что некоторые не обламываются сходить к фтизиатру, не говорит о то, что они готовы рисковать здоровьем детей. Напротив, люди ищут и иные пути решения этой проблемы.

Не надо заниматься подстрекательством к бесполезной войне и заражать всех паранойей по поводу дальнейшего обязательного введения вакцинации и т.д. Если бы это было возможно, то уже в новых СП прописали бы обязательность Манту, однако, предоставили какую-никакую альтернативу - заключение фтизиатра. Поэтому следует дорабатывать этот вопрос и вносить изменения в инструкции этих фтизиатров, тем более, что наука на месте не стоит и появляются новые, более достоверные, чем та же Манту, методы исследований.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2404 Сообщение Надежда Герман » 26 дек 2014, 15:39

Svet@4 писал(а):...Что именно вам мешает обратиться в суд, ведь у вас такие складные комментарии?...
Лично у меня нет никаких причин обращаться в суд.
Ну, а на счет складных комментариев могу сказать вам только одно: изучите сначала историю вопроса, а именно все материалы, которые касаются ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи. Уверяю вас, что первоисточники выведут вас ко мне. Так, что не меня вам упрекать в чем-либо.
Svet@4 писал(а): Я заметила, что на этот форум заходят также люди, которые понимают, что такое "система" и согласны с тем, что "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет"...

Не надо заниматься подстрекательством к бесполезной войне и заражать всех паранойей по поводу дальнейшего обязательного введения вакцинации и т.д...

Поэтому следует дорабатывать этот вопрос и вносить изменения в инструкции этих фтизиатров, тем более, что наука на месте не стоит и появляются новые, более достоверные, чем та же Манту, методы исследований.
А еще мне почему-то показалось, что вы старательно троллите всю тему. Зачем?

О каких изменениях в Инструкциях фтизиатров вы все время талдычите?
Кому следует прорабатывать этот вопрос?
Родителям, которые бьются за свои права, УЖЕ и давно ДАННЫЕ федеральным законодательством?

НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО всего лишь писать такие тексты, которые бы НЕ противоречили уже существующим законам. И не понимались на местах произвольно и многосмысленно.
А этого не случится в ближайшее время. Потому, что тексты эти пишут ровно с той целью, о которой мы здесь все время говорим: добиться максимального ОХВАТА - любой ценой. И они добиваются, потому что "умные в гору не пойдут".

Svet@4

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2405 Сообщение Svet@4 » 26 дек 2014, 16:00

Надежда Герман а я вас ни в чем и не упрекаю. Просто не понятно, зачем критиковать людей, которые ищут иные пути решения проблемы? Ведь некоторые уже поняли, что не стоит биться головой о каменную стену.

Забавно получается, как дело доходит до суда, так ни у кого нет никаких причин туда обращаться... :D
Кстати, есть новый ответ РПН (пока не могу выложить, большой).

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2406 Сообщение иришка » 26 дек 2014, 16:07

Svet@4, если бы здесь присутствующие не понимали, что такое "система", нынешние вопросы вообще бы не стояли на повестке дня, да и сам форум был бы ни к чему. Все бы делали манту, прививки, рожали бы в роддомах (а как же ещё?), смотрели бы, как бараны, врачам в рот. Понимающие - задумываются, не понимающие - прогибаются под.

Я вношу альтернативное предложение: давайте вы не будете заниматься подстрекательством к соглашательству)))

PS "Когда пришли за коммунистами, я - молчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за католиками, я - молчал, потому что я не католик.
Когда пришли за евреями, я - молчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за мной - уже некому было меня защищать"

Пастор Мартин Нимёллер, узник Заксенхаузена и Дахау.

Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2407 Сообщение Жеки » 26 дек 2014, 16:10

Svet@4 писал(а):иришка
Я заметила, что на этот форум заходят также люди, которые понимают, что такое "система" и согласны с тем, что "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". То, что некоторые не обламываются сходить к фтизиатру, не говорит о то, что они готовы рисковать здоровьем детей. Напротив, люди ищут и иные пути решения этой проблемы.
Вот из-за того, что такой путь, как посещение фтизиатра, проблему и не решает (так как не все фтизиатры адекватные), поэтому другие и отказываются еще и от фтизиатра.
Не надо заниматься подстрекательством к бесполезной войне и заражать всех паранойей по поводу дальнейшего обязательного введения вакцинации и т.д.
Это паранойя не беспочвена, так как Г-н Онищенко будучи на посту Гл.Сан.врача, от лица Здравоохранения высказывался об уголовной ответственности родителей за отказ от вакцинации. А потом освободив занимаемую должность высказался о продажности здравоохранения. И разве новые санпины не показатель, того, что права всё больше ограничиваются.

Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2408 Сообщение Жеки » 26 дек 2014, 16:15

Svet@4 писал(а): Забавно получается, как дело доходит до суда, так ни у кого нет никаких причин туда обращаться... :D
Пока право человека не нарушено, у него нет оснований обращаться в суд.

Svet@4

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2409 Сообщение Svet@4 » 26 дек 2014, 16:19

Надежда Герман
А еще мне почему-то показалось, что вы старательно троллите всю тему.
- интересно в чем это по-вашему проявляется? В том, что я высказываю свое мнение, которое не всегда совпадает с вашим?

Если родители так бьются за свои права, как вы говорите, почему же результата нет? В чем проявляется их борьба: в том, что каждый по-одиночке ведет бессмысленную переписку с местными чиновниками, в ходе которой каждый останется на своих позициях?

Svet@4

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2410 Сообщение Svet@4 » 26 дек 2014, 16:21

Жеки
Так если ваши права не нарушаются, что вы тогда тут обсуждаете? :lol:

Аватара пользователя
Гусеница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2411 Сообщение Гусеница » 26 дек 2014, 16:22

Svet@4 писал(а):Надежда Герман а я вас ни в чем и не упрекаю. Просто не понятно, зачем критиковать людей, которые ищут иные пути решения проблемы? Ведь некоторые уже поняли, что не стоит биться головой о каменную стену.

Забавно получается, как дело доходит до суда, так ни у кого нет никаких причин туда обращаться... :D
Кстати, есть новый ответ РПН (пока не могу выложить, большой).
Отвечаю за себя.
Я буду обращаться в суд, если понадобится. И найду на это время и средства!
И для меня причина уже хотя бы то, что мне навязывают некоторые медицинские услуги ультимативно, а также отказ от этих услуг отбирает у моих детей право на образование.

Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2412 Сообщение Жеки » 26 дек 2014, 16:31

Svet@4 писал(а):Жеки
Так если ваши права не нарушаются, что вы тогда тут обсуждаете? :lol:
Ну так, я ведь не в суде. Элементарно хочу быть в теме, и быть подкованной в данном вопросе. Что бы избежать базарного выяснения отношений с садом и школой, и не попасть на уловки медиков.

Svet@4

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2413 Сообщение Svet@4 » 26 дек 2014, 16:39

Жеки
Именно здесь и получается какое-то базарное обсуждение! Я думала, что на этом сайте люди действительно объединяются (как гласит тема) для решения конкретной проблемы, а наблюдаю только старушачий разговор на лавочке :)
Поэтому, Надежда Герман, если вас что-то не устраивает в моих высказываниях, можете удалить мой аккаунт, я не расстроюсь, т.к. не думаю, что почерпну что-то новое.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2414 Сообщение Надежда Герман » 26 дек 2014, 16:50

Svet@4 писал(а):Поэтому, Надежда Герман, если вас что-то не устраивает в моих высказываниях, можете удалить мой аккаунт, я не расстроюсь, т.к. не думаю, что почерпну что-то новое.
Будет лучше, если вы сами поймете, что сидите совсем в другой лодке. И уйдете из темы, не дожидаясь бана от администратора.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2415 Сообщение Вишудха » 26 дек 2014, 16:56

Svet@4 писал(а): Эти СП мне не нравятся не менее, чем вам. Однако, наших детей уже обязали посещать фтизиатров, и это последнее слово государства :!:
Знаете, мне всегда было интересно, что оно такое это "государство"? Очень конкретики хотелось: в чьём лице и о ком оно, собственно, печётся? Я глубоко уверена, что насильно осчастливить людей нельзя. И если некто по непонятным причинам пытается установить в приказном порядке не только глупые, но и вредные правила, то лучшее, что может сделать человек - это сказать "нет" и отказаться их выполнять, потому что даже мифическое государство должно научиться не только говорить, но и слышать.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей