Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Chamomilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:59

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2086 Сообщение Chamomilla » 01 дек 2014, 08:39

Подскажите пожайлуста,если я пошлю заявление в городскую прокуратуру и еще копию в прок-у республики,нужно где-то указывать это в заявлении?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2087 Сообщение Юлия Реванш » 01 дек 2014, 08:46

Да, это указывать нужно.
По-моему это пишется чуть ниже того, кому Вы адресуете заявление.

Допустим в верху, в "шапке" - Гл.врачу больницы.... и т.д.
А ниже такая запись: Копия - в Министерство здравоохранения...
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Chamomilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:59

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2088 Сообщение Chamomilla » 01 дек 2014, 08:51

спасибо!!! а в прокуратуру республики я пошлю через интернет-приемную . Как там мне указать что писать?
"Проконтролируйте выполнение по данному заявлению. Копию заявления в город.прокуратуру прилагаю. "
или как-то по-другому? Я хочу сразу послать и туда и туда.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2089 Сообщение Юлия Реванш » 01 дек 2014, 08:55

Chamomilla писал(а): Как там мне указать что писать?
"Проконтролируйте выполнение по данному заявлению. Копию заявления в город.прокуратуру прилагаю. "
или как-то по-другому?
А надо это писать-то? :? Вроде и так понятно, что Вы от него ждёте контроля.
Может вот так: "Просьба взять на контроль", хотя вот это слово "просьба" как-то мне не очень.... :?
Пишите, как считаете нужным :!:
Я только насчёт интернет-приёмной не уверена.... :? Там не теряются письма? 8) По мне так лучше в живую отнести и поставить входящий номер у секретаря.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Chamomilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:59

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2090 Сообщение Chamomilla » 01 дек 2014, 09:13

я вживую хочу отнести в городскую прокуратуру,а в республиканскую через интернет-приемную Вот и не знаю мне туда отправлять тоже самое заявление на имя прокуратуры своего города и только приписать чтоб они проконтролировали выполнение. Или нужно заявление на имя республик.прок-ры писать ,т.е шапку менять?

Ягодная
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:23

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2091 Сообщение Ягодная » 01 дек 2014, 09:14

Юлия Реванш писал(а):
Chamomilla писал(а): Как там мне указать что писать?
"Проконтролируйте выполнение по данному заявлению. Копию заявления в город.прокуратуру прилагаю. "
или как-то по-другому?
А надо это писать-то? :? Вроде и так понятно, что Вы от него ждёте контроля.
Может вот так: "Просьба взять на контроль", хотя вот это слово "просьба" как-то мне не очень.... :?
Пишите, как считаете нужным :!:
Я только насчёт интернет-приёмной не уверена.... :? Там не теряются письма? 8) По мне так лучше в живую отнести и поставить входящий номер у секретаря.
письма не теряются. Писала в ГП, областную прокуратуру - все дошло.
В Министерство здравоохранения по телефону делала запрос - тоже ответ получила

Chamomilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:59

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2092 Сообщение Chamomilla » 01 дек 2014, 09:17

я тоже думаю не теряется,но как оформить не понимаю...

Simsik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:00

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2093 Сообщение Simsik » 01 дек 2014, 09:24

Доброе утро! Сегодня муж получил бумажку с отказом от посещения фтизиатора. Разговаривала с медсестрой по поводу манту, наверное под влиянием разговора она такую штуку мне передала. Мы только вышли после болезни и у нас медотвод от прививок на 14 дней. Никак не могу понять - подождать, когда они мне все официальные бумаги передадут и окончится медотвод или сразу идти с отказом? Тетенька меня немного пошантажировала что карту в школу не получите... Но т.к. мы сами в образовании, то здесь ее умыли). По старому заявлению - согласие на манту...новое пока не писала...

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2094 Сообщение Юлия Реванш » 01 дек 2014, 09:39

Если честно, я ничего не поняла... :?
Simsik писал(а):Сегодня муж получил бумажку с отказом от посещения фтизиатора.
???
Simsik писал(а):подождать, когда они мне все официальные бумаги передадут и окончится медотвод или сразу идти с отказом?

Simsik писал(а): По старому заявлению - согласие на манту...новое пока не писала...
и тут - ???
Последний раз редактировалось Юлия Реванш 01 дек 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

arica
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:42

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2095 Сообщение arica » 01 дек 2014, 09:39

Chamomilla писал(а):спасибо!!! а в прокуратуру республики я пошлю через интернет-приемную . Как там мне указать что писать?
"Проконтролируйте выполнение по данному заявлению. Копию заявления в город.прокуратуру прилагаю. "
или как-то по-другому? Я хочу сразу послать и туда и туда.
Прошу проконтролировать...

Chamomilla
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:59

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2096 Сообщение Chamomilla » 01 дек 2014, 09:52

Вопрос: могу ли я написать жалобу на действия медсестры в управ.здравоохранения, если она относится и работает в садике от упр.образования?

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2097 Сообщение Elikonida » 01 дек 2014, 10:49

Elikonida писал(а):
Elikonida писал(а):Нас школьный фельдшер начала трясти по поводу отсутствия туб. диагностики.
Сын ходит в первый класс, у него нет ни обследований перед школой, ни даже школьной карты, ну и конечно, ни прививок, ни Манту)
Сегодня она позвонила мне и слёзно просила съездить к фтизиатру ("начальство требует") сдать ОАК, ОАМ и сделать "цифровой рентген - он безопасный", ну, возможно, ещё флюорографию родителям - и тогда фтизиатр напишет справку без Манту и Диаскина (по ходатайству фельдшера за нас)).
Я сказала, что никуда не поеду, никаких анализов и рентгенов делать не будем, а напишу заведующей детским отделением в поликлинике длинное заявление (составленное Юлией Реванш, за что ей огромная благодарность!), пошлю его почтой с уведомлением и пусть они сами там с собой разбираются, а я ничего никому не должна.
Правильные ли действия я собираюсь предпринять?
Достаточно послать заявление на имя заведующей детским отделением или ещё директору школы заодно (хотя она ничего пока не требует)?


Юлия, благодарю за Ваш неоценимый труд!

Сегодня снова пришлось пообщаться с фельдшером.
Пыталась меня убедить в пользе диагностики и в том, что нужно съездить самой к заведующей, поговорить, а не бумаги отправлять. А то, говорит, она, заведующая, через РОНО добьётся, что сына от школы отстранят. Ага, как же! :lol:
Заявление распечатала, завтра иду отправлять.
Отправила по почте на имя заведующей в поликлинику.
Отнесла и фельдшеру один экземпляр. Она просмотрела по диагонали и сказала, что отказ от ПТ - это уже было и это не то, вот если было бы обоснование, желательно ещё и краткое, почему в детском коллективе можно находиться без тубдиагностики, то это было бы хорошо)))
Я пожелала ей всё же ознакомиться с заявлением и не делать скоропалительных выводов, т.к в заявлении всё логично и одно умозаключение плавно перетекает в другое, а так же очень гармонично вписывается концепция детского коллектива на фоне тубдиагностики :lol:
Единственное, что меня смутило в нашем недолгом, но объёмном разговоре, и я ничего не смогла возразить на слова о том, что туберкулёзом болеют целыми семьями ("заболел один, вся семья теперь болеет и таких две семьи в посёлке") :roll:
Не верить опыту фельдшера и её словам не могу, т.к знаю этого человека много лет, как честного и порядочного (насколько может быть человек честен в этой системе), а так же не склонного к преувеличению и привиранию))
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

АнастасияАн
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:35

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2098 Сообщение АнастасияАн » 01 дек 2014, 10:51

Добрый день! Вот позвонила заведующая и сказала, что сегодня по нашему допуску будет бумага от самого Роспотребнадзора, так как сама заведующая не захотела нам ничего писать. Вечером выложу. Это вообще нормально???

Svet@4

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2099 Сообщение Svet@4 » 01 дек 2014, 12:03

Разговаривала сегодня по телефону с сотрудниками министерства образования нашей области и управления образования города, куда наша ленивая прокуратура переслала мое обращение. Выяснилось, что у них еще два подобных обращения, и как на них отвечать они не знают. Попросили меня предоставить им какую-нить инфу от прокуратуры или РПН :D
Вчера по местному ТВ уже показали сюжет о пострадавших от СП "Реакция Манту: быть или не быть?". Вывод такой, что по-любому придется проходить фти или идти на домашнее обучение :(
http://precedent.tv/
Вобщем, ситуация все больше накаляется, все хотели бы видеть решение суда по этому вопросу...

Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2100 Сообщение Жеки » 01 дек 2014, 12:19

Svet@4 писал(а): Вчера по местному ТВ уже показали сюжет о пострадавших от СП "Реакция Манту: быть или не быть?". Вывод такой, что по-любому придется проходить фти или идти на домашнее обучение :(
http://precedent.tv/
по ТВ этого и следовало ожидать, им надо чтобы как можно больше народу боялось идти против системы и беспрекословно подчинялось установленным правилам.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей