Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ksusha75

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1456 Сообщение Ksusha75 » 21 окт 2014, 18:55

Марта16
Я сама писала для 16 летней дочери отказ от ПТП приняли, но на всякий случай у неё была "Доверенность на право представлять интересы пациента",что я являюсь доверенным лицом, но она не понадобилась.

Надежда Герман
Старожил форума

#1457 Сообщение Надежда Герман » 21 окт 2014, 19:17

Chamomilla писал(а):Девочки подскажите где есть примеры заявлений в вышестоящие организации такие как управление образования и т.д. Я так поняла у нас по хорошему не пройдет, в сад не пускают, приказа не дали.
Пишите своими словами. Все аргументы имеются здесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35485

Марта16

#1458 Сообщение Марта16 » 21 окт 2014, 19:38

Ksusha75 писал(а):Марта16
Я сама писала для 16 летней дочери отказ от ПТП приняли, но на всякий случай у неё была "Доверенность на право представлять интересы пациента",что я являюсь доверенным лицом, но она не понадобилась.
Спасибо,буду иметь ввиду. А вы только от ПТТ отказывались, от прививок уже не писали? Теперь нам надо грамотно составить отказ,он подпишет,а отнести и я если что отнесу.

Ksusha75

#1459 Сообщение Ksusha75 » 21 окт 2014, 19:46

Марта16 писал(а):
Ksusha75 писал(а):Марта16
Спасибо,буду иметь ввиду. А вы только от ПТТ отказывались, от прививок уже не писали? Теперь нам надо грамотно составить отказ,он подпишет,а отнести и я если что отнесу.
Отказ от прививок тоже был, просто надоедали с флюрографией.

Марта16

#1460 Сообщение Марта16 » 21 окт 2014, 19:55

Ksusha75,а отказ вы свой писали или в мед кабинете давали свою форму.

Chamomilla

#1461 Сообщение Chamomilla » 21 окт 2014, 20:25

Надежда Герман писал(а):
Chamomilla писал(а):Девочки подскажите где есть примеры заявлений в вышестоящие организации такие как управление образования и т.д. Я так поняла у нас по хорошему не пройдет, в сад не пускают, приказа не дали.
Пишите своими словами. Все аргументы имеются здесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35485
Ну хотя бы как шапку заявления написать.

Ямайка

#1462 Сообщение Ямайка » 21 окт 2014, 20:37

Всем привет! Вот и у нас пришло время борьбы. Фтизиатр не подписала допуск в сад, хотя я принесла свою и мужа флюорографию и мы сдали мочу дочи(фтизиатр выписал). Требует рентген. Хорошо нашла ваш форум, изучаю, буду идти с отказом от ПТП к заведующей и если не подпишет то дальше пойдем. Еще очень хитро у нас в поликлинике сделали, принимает фтизиатр и дерматолог в одном лице! Т,е. мы пошли к ней как к дерматологу, на двери табличка, что она дерматолог, потом уже выяснили. Ребенка даже не смотрела, сразу, не подпишу без рентгена и все! К заведующей пойду, но запись фтизиатра не покажу:) она в карту обычную записала, не для садика. Пишу сумбурно, куча эмоций, так как знакомые без проблем подписали карту в сад в другой поликлинике. Еще фтизиатр в шоке,что мы вообще ничем не привиты))) обозлилась.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#1463 Сообщение Александр Коток » 21 окт 2014, 20:51

Ямайка писал(а): Еще очень хитро у нас в поликлинике сделали, принимает фтизиатр и дерматолог в одном лице! Т,е. мы пошли к ней как к дерматологу, на двери табличка, что она дерматолог, потом уже выяснили. Ребенка даже не смотрела, сразу, не подпишу без рентгена и все!
Я думаю, что это должно стать поводом для отдельной жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и Департамент здравоохранения. Мол, пациентов умышленно вводят в заблуждение относительно специализации врача, чтобы вынудить их обследоваться у тех специалистов, в общении с которыми они не заинтересованы, и выбивать из страховой компании дополнительные деньги, считаете это мошенничеством. Сфотографировать табличку на двери, приложить к письму.
Благостью лихость не изоймешь

Тихая

#1464 Сообщение Тихая » 21 окт 2014, 21:19

Ну вот и мы с дочерью пополнили ряды возмущенно-растроеных родителей. Отказ от пробы оформила в 12 году. Неделю назад вручили записку от мед.сестры, что без пробы или заключения фтизиатра нас в сад не пустят. Проигнорила. Ну, а сегодя уже нарвалась на саму мед сестру, устроили дебош, та побежала за заведующей. Пришла заведующая, тычат мне ответом ген. прокуратуры и новым СанПином. Смеясь, объясняю им законы, ой так все и не опишешь, минут 40 разбирались. Говорю спокойно - пишите документ кто и на каком основании, конкретно, моего ребенка и с какого числа не допускает в сад, куда идти (в прокуратуру или суд) решу сама))) Я, мол, согласна сдать анализ крови, мочи. Но у нас ПТД это ад кромешный, что бы попасть в детское отделение надо пройти через самые рассадники туберкулеза и ехать туда ооочень далеко, ребенка сильно укачивает. В общем говорю я готова, но если фтизиатр будет вести прием в нашей поликлинике. Ни реакцию ни в противотуберкулезный диспансер не поеду. Вот сижу, сочиняю поэму на имя заведующей. Хотя она говорит, что ее заставляет районная больница.

Natalia G

#1465 Сообщение Natalia G » 21 окт 2014, 21:34

Sirius писал(а): К фтизиатру ходить не рекомендую. Там ничего не добьётесь. Пустая трата времени и нервов. Только отказ от ПТП!!! Настройтесь решительно. Это ваше право, которое прописано в ФЗ.
Спасибо. Я сегодня тоже обдумывала, пришла к выводу, что ни о чем я там не договорюсь, только время потеряю (мне ждать приема неделю), но я теперь не понимаю, как я должна подойти к заведующей. Здравствуйте, мы решили не ходить к фтизиатру, а принесли вам сразу ПТП и заявление? Мне немного непонятно как надо действовать у врача. Какой-то порочный круг: диспансеризацию мы прошли, врачей обошли, вроде здоровы, но без фтизиатра они теперь это слово не напишут ни за что. Приду, скажу, что решила не ходить к фтизиатру, а решила сразу воспользоваться своими правами? И смех и грех, честное слово, но вот я уже и законы и санпины и все все вроде читаешь, а у врачей начинаешь "плавать". К сожалению, не все мы борцы по натуре, лично мне уже плюнуть хочется на детский сад, но впереди еще школа, так что тренироваться надо начинать.

Надежда, спасибо большое, я ваш топик распечатала и буду учить, читать, запоминать. Так не хватает твердой аргументации на приеме у заведующей ((

Natalia G

#1466 Сообщение Natalia G » 21 окт 2014, 21:39

Тихая писал(а):В общем говорю я готова, но если фтизиатр будет вести прием в нашей поликлинике.

А смысл в этом какой? Большинство фтизиатров не принимают анализы мочи и крови. Да и даже если вы договоритесь, где делать эти анализы?? Я вот пол вечера ищу где можно в Москве сдать квантифероновый тест и не нахожу. В одном месте в районе 4000 рублей. Из вены. Слабо представляю сколько должно держать людей моего ребенка, чтобы сдать анализ. Моча по-моему, вообще не особо информативна. Заведующая сказала, что я могу принести свою и мужа флюорографию. Но мне кажется, что это тоже какой-то "шантаж". Лишь бы что-нибудь. И моя заведующая предложила посетить фтизиатра в поликлинике. Прием через неделю, но я сижу и понимаю, что это просто трата времени и вряд ли что-то стоящее из этого получится.
Ямайка писал(а):Фтизиатр не подписала допуск в сад, хотя я принесла свою и мужа флюорографию и мы сдали мочу дочи (фтизиатр выписал). Требует рентген.
Вот как доказательство. Принеси им все, а они все равно еще что-нибудь затребуют.

Natalia G

#1467 Сообщение Natalia G » 21 окт 2014, 21:58

Интересная фраза в отказе от ПТП "Профилактические исследования могут быть назначены при подозрении на болезнь. До тех пор, пока у человека не появятся какие-либо признаки недомогания или симптомы заболевания, он считается здоровым. Врач также обязан указать предварительный диагноз."
Вот интересно, доходит до смешного, что врачи говорят буквально так: "у детей туберкулез может протекать и без выраженной клиники, а взрослые некоторые вообще приходят с дырками в легких и прекрасно при этом себя чувствуют" конец цитаты.
т.е. если тебе кажется, что ты здорово, то это не так. Ну неужели у заболевших нет симптоматики? По-моему, играют на страхе и врут безбожно.

Ямайка

#1468 Сообщение Ямайка » 21 окт 2014, 22:01

Александр Коток писал(а):
Ямайка писал(а): Еще очень хитро у нас в поликлинике сделали, принимает фтизиатр и дерматолог в одном лице! Т,е. мы пошли к ней как к дерматологу, на двери табличка, что она дерматолог, потом уже выяснили. Ребенка даже не смотрела, сразу, не подпишу без рентгена и все!
Я думаю, что это должно стать поводом для отдельной жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и Департамент здравоохранения. Мол, пациентов умышленно вводят в заблуждение относительно специализации врача, чтобы вынудить их обследоваться у тех специалистов, в общении с которыми они не заинтересованы, и выбивать из страховой компании дополнительные деньги, считаете это мошенничеством. Сфотографировать табличку на двери, приложить к письму.
Спасибо! Я тоже об этом подумала сразу, надо правильно сформулировать только. При этом дерматолога мы прошли в платной клинике, так как эта фтизиатр-дерматолог, за дерматолога не поставила печать. Даже не глянула в сторону ребенка.

elena_vrn

#1469 Сообщение elena_vrn » 21 окт 2014, 22:02

А мне заведующая в нашей поликлинике сказала, что мы по прежнему имеем право отказаться от ПТП и ходить дальше спокойно в сад, НО свой отказ мы должны отвезти фтизиатору и там она нам выдаст справку в д/с, а если кто только оформляется то подпишет карту. Якобы эта фтизиатор их всех собирала и сама такое сказала. Я вот думаю это очередная "утка" или попробовать сходить?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#1470 Сообщение Александр Коток » 21 окт 2014, 22:18

Тихая писал(а):Вот сижу, сочиняю поэму на имя заведующей. Хотя она говорит, что ее заставляет районная больница.
Не занимайтесь ерундой и не тратьте время впустую. Игры кончились. Вы не в чем заведующую не убедите, как не убедите ни в чем фтизиатра и никакой справки не получите, сколько бы ни пытались его ублажить, выдумывая разные варианты, как обойти Манту. Отказ от ПТП - все, что требуется. Или заведующая его принимает, и на этом вопрос закрывается, или пишет приказ, с которым Вы идете в суд (не прокуратуру). Третьего варианта нет. Заведующая тоже не агнец на закланье. Имеет право и послать куда подальше районную больницу, и в суд на нее подать. Свои проблемы пусть она решает сама, Вы ей не помощник в этом.
Ямайка писал(а): Спасибо! Я тоже об этом подумала сразу, надо правильно сформулировать только. При этом дерматолога мы прошли в платной клинике, так как эта фтизиатр-дерматолог, за дерматолога не поставила печать. Даже не глянула в сторону ребенка.
Приложите к письмам копию квитанции об оплате услуг дерматолога в частной клинике и присовокупите, что оставляете за собой право обратиться в суд для взыскания компенсации с псевдодерматолога и ее работодателя.
Благостью лихость не изоймешь

Закрыто