Диспансеризация

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Диспансеризация

#31 Сообщение Машенька » 29 ноя 2015, 22:19

это мы сейчас знаем, что карта не нужна в школу, а остальные думают, что без нее никак!

ЕлизаветаСПб1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:55

Re: Диспансеризация

#32 Сообщение ЕлизаветаСПб1983 » 30 ноя 2015, 08:57

Ноmo Amans, я хочу не делать мед. карту. Знаю, что могу отказаться. Дело в том, что я воспитатель этого садика. На меня и так медики косо смотрят (ну и пусть, собственно). Откажусь, наверно, меньше головной боли. Что за справка от педиатра? Это та обычная справка, которую получают дети после пропуска нескольких дней? И если ее я получу перед 1 сентября, то этого будет достаточно?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Диспансеризация

#33 Сообщение Homo Amans » 30 ноя 2015, 10:29

ЕлизаветаСПб1983 писал(а):Ноmo Amans, я хочу не делать мед. карту. Знаю, что могу отказаться. Дело в том, что я воспитатель этого садика. На меня и так медики косо смотрят (ну и пусть, собственно). Откажусь, наверно, меньше головной боли. Что за справка от педиатра? Это та обычная справка, которую получают дети после пропуска нескольких дней? И если ее я получу перед 1 сентября, то этого будет достаточно?
http://ru102.ru/privivki/4-v-shkolu-bez-medkarty
т.е. исходя их приказа - ребенка обязаны принять в школу при отсутствии каких-либо медицинских документов, справок (т.е. только заявление от родителей - в школу на обучение, свидетельство о рождении ребенка, прописка). все. если школе нужно - она сама оформляет мед.карту на своих учеников - вот туда вложат ваши заявления об отказе от прививок, ППТ, мед.вмешательства - чего принесете. если идти на компромисс (школа заботится о том, что для ребенка не противопоказано обучение в общеобразовательной школе, занятия физкультурой по общей программе и т.п) - можно, как вариант принести обычную справку от педиатра:" ребенок осмотрен, диагноз - здоров, противопоказаний к посещению детских учреждений нет". Чтобы лишний раз не нервировать педиатра - можно не говорить о том, что спарвка для поступления в школу, сказать - для кружка какого-нибудь (макраме или пения)))).

ЕлизаветаСПб1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:55

Re: Диспансеризация

#34 Сообщение ЕлизаветаСПб1983 » 01 дек 2015, 21:07

Спасибо! Буду знать!

Аватара пользователя
Kamala
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:58
Откуда: Архангельск

Re: Диспансеризация

#35 Сообщение Kamala » 06 дек 2015, 14:53

ЕлизаветаСПб1983 писал(а):Ноmo Amans, я хочу не делать мед. карту. Знаю, что могу отказаться. Дело в том, что я воспитатель этого садика. На меня и так медики косо смотрят (ну и пусть, собственно). Откажусь, наверно, меньше головной боли. Что за справка от педиатра? Это та обычная справка, которую получают дети после пропуска нескольких дней? И если ее я получу перед 1 сентября, то этого будет достаточно?
Даже справку в школе у сына первоклассника не требовали (в сентбяре 2015), медкабинету только медкарта нужна, а раз мы поступали без нее (и диспансеризацию в садике игнорировали) - то им отдали отказ от диспансеризации в школе.

ЕлизаветаСПб1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:55

Re: Диспансеризация

#36 Сообщение ЕлизаветаСПб1983 » 08 дек 2015, 22:35

Хочу рассказать вам, как об меня вытерли ноги, так я себя чувствую сейчас. Я уже писала выше, что решила, чтобы моя дочь (подготовительная группа детского сада) на медосмотре для медкарты в школу была бы осмотрена теми специалистами, которых я выберу. Да, надо было от всего отказываться сразу. Я подошла к медсестре и сказала, что хотела бы отказаться от гинеколога и забора крови. Она написала это карандашом на обратной стороне согласия, которое я подписала. Я сказала, что хотела бы написать отказ своей рукой, она ответила, что это можно будет сделать потом. Я работаю в этом садике воспитателем, поэтому не поставила под сомнение ее ответ. Утром дня диспансеризации я предупредила воспитателя группы, куда ходит дочь, что отказалась от забора крови. Вечером я узнала, что кровь у дочери была взята. Медсестры уже не было, утренняя воспитатель ушла.
Конечно, виновата я. Что не настояла на написании отказа сразу же. Теперь я знаю, что медикам доверять нельзя. Даже если они мои коллеги. Теперь я напишу отказ от всех осмотров, вмешательств, не буду думать, как они на меня посмотрят (у меня натянутые отношения и с медсестрой, и с приходящим врачом, врач врала и запугивала меня, когда я переводила дочь без прививок в сад, где сама работаю). Хотя после драки кулаками не машут. Извините, что пожаловалась на свою глупость и трусость вам, тем, кто советовал мне отказываться от всего.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Диспансеризация

#37 Сообщение mitrula » 08 дек 2015, 23:44

а что за такое согласие вы подписывали? Прямо на все? Какую-то стандартную форму или нет?

ЕлизаветаСПб1983
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:55

Re: Диспансеризация

#38 Сообщение ЕлизаветаСПб1983 » 09 дек 2015, 06:05

Вроде читала внимательно, помню, что все специалисты там перечислены были, а насчет забора крови не помню. Хочу сегодня подойти, узнать, что за причины были сделать мне такую подлость.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Диспансеризация

#39 Сообщение mitrula » 09 дек 2015, 11:07

Ну вы даете. О простом доверии тут конечно не может быть и речи. Все, что подписываете надо не только внимательно читать, но и требовать себе копию того, что подписали. Особенно, когда речь о несовершеннолетнем ребенке. Медики нынче никому не друзья. Только самим себе.

Iliana

Re: Диспансеризация

#40 Сообщение Iliana » 19 янв 2016, 19:04

1346приказ, диспансеризация новорожденного в 1 месяц, там целый список врачей. И узи. Насколько это обязательно делать в месяц или это добровольно? Просто жалко грудничка в месяц тоскать по злачным местам зимой. Мы собираемся вставать в очередь на садик, поэтому для садика документы нужно оформлять.Если мы эту диспансеризацию в полгода пройдем насколько это будет страшно? И потом нас запугивают, что нас без прививок в садике будут в эпидемию домой высаживать,это правда?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Диспансеризация

#41 Сообщение Lisiza » 19 янв 2016, 19:24

Iliana писал(а):1346приказ, диспансеризация новорожденного в 1 месяц, там целый список врачей. И узи. Насколько это обязательно делать в месяц или это добровольно? Просто жалко грудничка в месяц тоскать по злачным местам зимой. Мы собираемся вставать в очередь на садик, поэтому для садика документы нужно оформлять.Если мы эту диспансеризацию в полгода пройдем насколько это будет страшно? И потом нас запугивают, что нас без прививок в садике будут в эпидемию домой высаживать,это правда?
вся мед.помощь также как и профилактические осмотры, проф.прививки и тд- всё добровольно. Так что, если Вы не желаете- не ходите. В сад сейчас рано всё равно проходить комиссию, даже, если соберётесь в 3 года). Какие документы нужны для постановки в очередь в сад, последний раз, что нужно было именно от врачей- это просто справка педиатра(видимо, для того, что в спец.саде не нуждаемся, что на учётах у специалистов не стоим, для спец. групп)
Для самого поступления в сад будете проходить комиссию, это будет года через 3, сейчас не о чем париться.
Запугивать Вас могут чем угодно, только это никак не соответствует действительности. Почитайте опыты отказов от ПТП и прививок, этих людей тоже запугивали и чего только не придумывали, дабы улучшить охват.
Если кратко- пройдёте диспансеризация- когда Вам понадобиться и не верить в страшилки, это всё от лукавого. Думать своей головой и читать законы
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

3julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:29

Re: Диспансеризация

#42 Сообщение 3julia » 19 янв 2016, 19:37

Iliana , буквально сегодня была в поликлинике и отказалась от прохождения специалистов( нам правда год), но и в 1 месяц не проходила. К этому пришла после чтения форума этого сайта. Правдапосетила хирурга- бесполезная процедура. Убедилась в этом после приема у остеопата: и результат лечения виден мгновенно и информацию дополнительно получаюшь нужную. А специалистов можно пройти перед садиком- об этом сама педиатр и подсказала( бывает и такое!)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Диспансеризация

#43 Сообщение Надежда Герман » 19 янв 2016, 22:18

Iliana писал(а):1346приказ, диспансеризация новорожденного в 1 месяц, там целый список врачей. И узи. Насколько это обязательно делать в месяц или это добровольно? Просто жалко грудничка в месяц таскать по злачным местам зимой. Мы собираемся вставать в очередь на садик, поэтому для садика документы нужно оформлять.Если мы эту диспансеризацию в полгода пройдем насколько это будет страшно? И потом нас запугивают, что нас без прививок в садике будут в эпидемию домой высаживать, это правда?
А что вам этот приказ? под страхом расстрела что ли? Страшно не пройти диспансеризацию в месяц? - глупости какие-то.
Кому нужна диспансеризация? - отвечаю: врачам, чтобы продемонстрировать имитацию кипучей деятельности и написать отчеты, что у них всё в шоколаде. Здоровых по поликлиникам гонять - это вам не больных в стационаре лечить. А деньги за это платят.

Ничего и никому вы не должны и не обязаны. Вам могут посоветовать, порекомендовать и даже попросить почти на коленях. И только вы можете и должны решать, что нужно вашему ребенку.

Iliana

Re: Диспансеризация

#44 Сообщение Iliana » 20 янв 2016, 14:56

Спксибо за ответ. Вообще я в шоке от врача кронштадтского рна. Посещение на дому до месяца проходило так. Они приходили шлепали в сапогах, отказывачсь снимать обувь,на первых порах у них были бахилы,потом они к них закончились и они шлепали так,не всегда моли руки,т.е.надо было следить,чтобы помыли руки. Смотрели ребенка, назначали то что рекламируют по телеку, рецепт отказывались выписывать. И все советовали искуственную смесь,т.к. мы мало прибавили. Выписались3100,а родились3400, ребенок за две недели прибавил 300г, так им мало, они считают не смомента выписки,а с момента рождения,т.е 100г,ну если точнее там 60г у нее получилось. Обязательно вводите смесь,ее слова,и идите к нам взвешиваться, я говорю у нас свои весы,нет типо у них точнее,это чтобы ей к нам не приходить,решила к себе вызвать. Короче чтоб отстала пришлось соврать,что днем употребляем два раза смеси после груди. Ой у вас ребенок сразу прибавил давайте вы будете днем полностью на смеси, акормить грудью ночью. Ясно, что так вообще молокоисчезнет,вот и слушай их. Ребенка обсыпало, спрашиваю,сто за сыпь, о это алергия,начинается со лба гнойничками и опускается вниз щеки и тело,ага...мама не то ест,надо есть макароны,печенье мария и мясо,все остальное ввзывает алергию. Хотя унас цветение обычное. Я в шоке. И они еще такие настырные, я божсь как бы не заявили куда нибудь. Припугнуть их что ли.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Диспансеризация

#45 Сообщение NDusha » 20 янв 2016, 14:58

Написали бы отказ от патронажа, чтоб и дорогу к Вашему дому забыли

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей