Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#1 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 фев 2014, 01:39

Здравствуйте ! У мужа нарисовалась проблема со справкой для ГИБДД. Муж поехал в Чувашию ( это Россия :D ,он там прописан) надо ему срочно сделать водительские права на другую категорию, с работы еле отпустили, думал за 1 день всё сделает , а получилось как всегда... В местной поселковой поликлинике сперва начали требовать военный билет, который по ходу мы потеряли, далее флюорографию,+ кровь-мочу, обойти толпу специалистов ,в общем чуть ли не неделю жить в километровых очередях поликлиники, а после надо ждать когда соберется мед.комиссия и будет решать -годен или нет,.. да , самое интересное - комиссия смотрит - все ли прививки есть :shock: , и если какой-то не хватает, гонят в прививочный кабинет... короче, муж вернулся из поездки ни с чем... Сидим вот думаем как малой кровью отделаться...Он у меня не очень боевой товарищ, а я не могу поехать с ним права покачать...Я недавно делала мед.справку для ГАИ в Подмосковье , пришла , у меня проверили зрение, слух , и фсё ,потратила 20 минут и заплатила 1200 руб. Вопрос : Если муж сделает мед.справку здесь, т.е. не по прописке, примут ли её там ??? Если напишем отказы от флюры, от биопроб, от прививок , Справку -то выдадут???...и врачи в этой поликлинике все принципиальные, неподкупные - трясутся за свои места, знакомая рассказывала, что пришла врача поблагодарить , положила коробку конфет и вышла из кабинета , так врачиха в бешенстве выскочила в коридор и на глазах очереди кинула этой коробкой в благодарную пациентку, орала ей вслед :- Я взятки не беру!... так что вот так :roll:
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#2 Сообщение Аларм » 06 фев 2014, 08:39

Оформить временную регистрацию нельзя в Подмосковье? МОжно сделать справку, но потребуют с места жительства справки от узких специалистов - нарколога и психиатра, что на учете не состоял.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#3 Сообщение mitrula » 06 фев 2014, 09:04

А поселковая поликлиника - единственное в районе медучреждение, где можно пройти специалистов? Вот ПНД, конечно, будут требовать, но это куда меньше, чем проходить всех далеко от дома.
Кстати, у нас очень многие получали справку по месту работы, а не по месту прописки... (Москва)

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#4 Сообщение Татьяна123 » 06 фев 2014, 13:28

Насколько я представляю, справка любого медучреждения с соответствующей аккредитацией подойдет. Делайте в Москве! Какая флюшка? Какие анализы? Какие прививки?? :lol: И нарколог, и психиатр у них там сидят, и, как бы, делают экспертизу. Это бизнес такой.
1200 рублей (сейчас чуть дороже), и 20 минут. Я проходила в октябре (конкретно - здесь http://www.medikafarm.ru/kontakty.html#med_center_1905 )
К справке прилагаются копии лицензии и еще каких-то бумажек.
Можно получить права по месту временной регистрации (в том же субъекте федерации), возможно, это будет проще.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#5 Сообщение Аларм » 06 фев 2014, 13:54

помимо экспертизы по закону нужно данные об учете психиатра.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#6 Сообщение Агушечка » 06 фев 2014, 15:09

Лен, я на днях звонила в платную клинику рядом с домом, мне права менять нужно ну и соответственно нужна справка, никакой прописки не нужно, 2т.р. за все и психиатр и нарколог включен в цену, у них госакредитация, муж делал у них справку несколько лет назад тоже для замены прав, в ГИБДД все прошло.
Сайт скину в личку.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#7 Сообщение Elikonida » 06 фев 2014, 17:16

Абсолютно в любом медучреждении можно сделать водительскую справку! Т.е не обязательно по прописке, месту жительства и т.д!
А в каком именно районе в Чувашии? (мой муж тоже оттуда :wink: )
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#8 Сообщение КатяняМамаЛена » 06 фев 2014, 22:43

Большое человеческое СПАСИБО за ответы)) Успокоили)) Позже обязательно отпишусь ,как всё прошло... :lol:
Последний раз редактировалось КатяняМамаЛена 05 сен 2014, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#9 Сообщение Татьяна123 » 06 фев 2014, 23:56

Аларм писал(а):помимо экспертизы по закону нужно данные об учете психиатра.
Точно, нет. Я недавно получала справку. Они это обходят, сажая психиатра и нарколога в рядок. Ну, те конторы, "которым можно".

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#10 Сообщение Elikonida » 07 фев 2014, 07:31

КатяняМамаЛена писал(а):Большое человеческое СПАСИБО за ответы)) Успокоили)) Позже обязательно отпишусь ,как всё прошло... муж мой из пос. Ибреси , а я из Сибири - не местные мы тута :lol:
Обязательно отпишитесь!
А мы сейчас в Сибири, я из Подмосковья, а муж - из Чувашии, с Комсомольского района :lol:
( ... а откуда Вы - из Сибири?..))
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#11 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 фев 2014, 09:47

Тюменская обл. г.Урай :lol: сбежали оттуда от морозов, на днях там было -44
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#12 Сообщение иришка » 07 фев 2014, 11:07

КатяняМамаЛена, удивительно - это же крошечный городок, а у моей дочки подружка-одноклассница оттуда)))

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#13 Сообщение КатяняМамаЛена » 08 фев 2014, 09:41

Ага ! Земля круглая ))) Я тоже периодически знакомых из г.Урая в московском метро встречаю)))))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#14 Сообщение КатяняМамаЛена » 26 фев 2014, 23:25

Справку сделали , всё нормуль :lol: ... В общем ,мед.справку можно сделать в любом населенном пункте России , но нужны печати 2 ух врачей по месту прописки : нарколога и невропатолога( что не состоишь у них на учёте). Кровь и мочу пришлось сдать, флюру- так печать шлёпнули. т.к. аппарат сломался,.. на прививки никто не погнал , мож вакцина закончилась :roll: ... благодарю всех за помощь))) :D
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

ДоннаРоза
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:12
Откуда: Иркутск

Re: Проблема с мед.справкой в ГИБДД.

#15 Сообщение ДоннаРоза » 22 июл 2014, 06:07

Дорогие форумчане! Помогите советом! Мне нужно поменять водительское уд-ние, соответственно, нужна медсправка. Я пришла в поликлинику и ужаснулась, добавили новых врачей и исследования, куча бумаг! Больше всего меня бесит то, что надо проходить флюху и гинеколога. К гинекологу хожу в принципе только к своему платно, почему меня заставляют идти к какой-то старухе из поликлиники? Зашла в кабинет. У меня менструации, она заявляет, что с месячными смотреть не будет. Я говорю, что не могу ждать 5 дней - у меня срок водительского уже вышел. Она говорит, что без её анализа на онкологию терапевт МО не подпишет. И что теперь?! Можно как-то отказаться от некоторых обследований? Они ведь в принципе должны только писать, что годен или нет к вождению, при чем тут мазки и анализы на холестерин?!
В других людях нас раздражает не отсутствие совершенства, а отсутствие сходства с нами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей