За советом

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: За советом

#181 Сообщение Air » 07 июн 2014, 12:02

Сколько еще таких кликуш будет, Совушка.... В маленьком-то городке!
Мне нравится поговорка "Собаки лают - барин едет". Почувствуйте себя барыней, а собаки... ну на то они и есть - лаять :twisted:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: За советом

#182 Сообщение Надежда Герман » 13 июн 2014, 15:09

Совушка писал(а):Старуха, про которую я писала выше, устроила что-то типа митинга на улице, призывала мамашек устроить мне бойкот.
Травли пока не чувствую. Продолжаю общаться с теми, с кем и общалась ранее. Но со старухой надо что-то делать. Подозреваю, что у неё необратимые возрастные изменения в психике - как-никак 67 лет стукнуло.
Здравомыслящие люди будут общаться с вами, что бы не произошло. А слепо-ГЛУПО-немые вам и самой не нужны.
Со старухой ничего не надо делать - скоро она всем надоест со своими причитаниями.
У нее теперь надолго останется психологический пунктик...

А я вас поздравляю! Вы сумели-таки провернуть эту бюрократическую машину в правильном направлении.
Я думаю, что если оформят лицензию, то скорей всего, и фельдшера нового найдут. Который будет уже более осторожным в своих действиях.
Неприятностей никому не захочется.

А вы наш форпост на передовом рубеже! :D

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: За советом

#183 Сообщение Совушка » 14 июн 2014, 00:04

Надежда Герман писал(а):Я думаю, что если оформят лицензию, то скорей всего, и фельдшера нового найдут. Который будет уже более осторожным в своих действиях.
Неприятностей никому не захочется.
Ходят слухи, что фельдшера нет сертификата. Если она его не получит, то лишится места в амбулатории.
Знаю, что у нашего фельдшера не было полномочий для подписания больничных листов. Наверное, по причине отсутствия сертификата, который выдаётся раз в пять лет.

Если честно, тяжело. Местные бабы-бабарихи даже спровоцировали небольшой скандал на почте. Я повелась на провокацию, потому что добрая и спешу доказать свою правоту. :)
Спора с бабарихами не вышло. Вышел базар - разве можно спорить с ограниченными людьми?? У одной бабы-бабарихи ребёнок не вылазит из больничек (так ласково они называют поликлиники), еле-еле душа в теле - про таких детей говорят, бедного ребёнка даже в детском саду не напрягают из-за тщедушности (какие-то проблемы с сердцем, иногда ребёнок замирает и ни на что не реагирует ). :(
А вторая баба-бабариха мечтает избавить своего ребёнка от аллергии непонятно на какой продукт - даже после мармелада на агар-агаре ребёнок как-то попал под капельницу! - к тому же, ребёнок в очках, а мамашка ему в еду для аппетиту глутамат сыплет. :(
Про вред прививок бабарихи слышать не хотят.
Я здесь белая ворона, никуда не прошусь на работу и не мечтаю о том, как устроить ребёнка в сад. Деньги зарабатываю творчеством. И даже неплохо зарабатываю по местным меркам - один гонорар равен трём-шести месяцам работы где-нибудь на объекте, куда устраиваются по знакомству. :) Местных это бесит! :)
Спасибо за поддержку! Подождём осени.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: За советом

#184 Сообщение Надежда Герман » 14 июн 2014, 01:59

Совушка писал(а): ... Я здесь белая ворона...
И это замечательно!
Мир держится на белых воронах!
Самая красивая на свете птица — белая ворона... Потому, что она исключение. Можно увидеть стаю лебедей, семью павлинов, компанию страусов. Но никто никогда не видел целую стаю белых ворон...
— Белой вороной нельзя стать по желанию... Белой вороной нужно родиться. Конечно, любая ворона может вываляться в муке, выпачкаться в мелу, выкраситься белилами. Многие обыкновенные вороны так и делают. Но они не белые — они ряженые. И белую ворону можно очернить, но сделать ее черной невозможно. Она белая ворона! Она самая прекрасная птица, потому что ей труднее, чем другим. Она всегда хорошо заметна в любой стае. Поэтому, как правило, становится предметом всяческих охотничьих нападок. Но она гораздо важнее любой вороны в стае. О такой стае говорят: стая, в которой летает белая ворона. По ней одной помнят всю стаю!

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: За советом

#185 Сообщение Совушка » 25 июн 2014, 22:13

Из Интернета узнала, что в середине мая был суд по моей жалобе. Выслушав представителя юридического лица, изучив представленные документы, суд посчитал необходимым назначить административное наказание в виде приостановления деятельности на девяносто суток.
Интересно, меня должны были пригласить на суд?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: За советом

#186 Сообщение Надежда Герман » 25 июн 2014, 22:44

Совушка писал(а):Из Интернета узнала, что в середине мая был суд по моей жалобе. Выслушав представителя юридического лица, изучив представленные документы, суд посчитал необходимым назначить административное наказание в виде приостановления деятельности на девяносто суток.
Интересно, меня должны были пригласить на суд?
Думаю, что нужды в этом не было. Интересно другое, кто был исцом?
- Наверное, КТО-ТО, кто не захотел быть крайним при более тщательном изучении ситуации.
Напугали вы их там крепко. И это хорошо! :twisted:

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: За советом

#187 Сообщение Совушка » 25 июн 2014, 22:58

Надежда, подозреваю, что истцом был Минздрав. В постановлении истец не указан, но написано, что судья, секретарь и юрист ЦРБ, рассмотрев поступивший из Министерства здравоохранения ... материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.20 КоАП РФ, в отношении Государственного бюджетного учреждения здравоохранения ...

Прижать-то прижала, но дожать надо бы! :) Не зря заинтересованные лица пытаются всем внушить, что я всем враг, замалчивая информацию о лицензии.

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: За советом

#188 Сообщение Совушка » 28 окт 2014, 01:37

Пора отчитаться.
Итак, всё лето проходила с гордым видом (я ведь права была в ситуации с амбулаторией!). Неожиданно (не помню, в каком месяце) ко мне подошла "старуха" мириться. Она попросила рассказать, что произошло и очень удивилась, что мой рассказ отличается от рассказа фельдшера, попросила меня помочь открыть амбулаторию. Я поначалу растаяла от доброты :), но уже дома быстро пришла в себя: какого лешего я буду помогать, если фельдшер сама меня не просит??
Так получилось, что я гуляла с ребёнком, когда в середине сентября из амбулатории вышли главный врач, приставы и фельдшер и сели в машину. Фельдшер смотрела на меня, на такую добрую и улыбчивую :) , с неприкрытой ненавистью, когда садилась в машину, что было смешно!
Примерно через неделю после визита "делегации" ко мне опять подошла "старуха" и попросила не обижать фельдшера. Я ответила, что обижать буду, если фельдшер не оставит меня в покое. "Старуха" сказала, что со мной нельзя портить отношения, со мной дружить надо, а фельдшер по молодости этого не понимает.
Спасибо всем за поддержку! Амбулаторию открыли.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: За советом

#189 Сообщение Надежда Герман » 28 окт 2014, 16:29

Совушка писал(а):"Старуха" сказала, что со мной нельзя портить отношения, со мной дружить надо, а фельдшер по молодости этого не понимает.
Во, как!!! пусть боятся!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: За советом

#190 Сообщение Lisiza » 26 дек 2014, 15:16

Совушка писал(а):Старуха, про которую я писала выше, устроила что-то типа митинга на улице, призывала мамашек устроить мне бойкот.
Травли пока не чувствую. Продолжаю общаться с теми, с кем и общалась ранее. Но со старухой надо что-то делать. Подозреваю, что у неё необратимые возрастные изменения в психике - как-никак 67 лет стукнуло.
ну, уж- старуха))дело не в возрасте, а в характере и голове))
моей маме столько, она никак не старуха, и подобными сплетнями не занимается, а работает ведущим инженером конструктором по двигателям внутреннего сгорания, её даже на пенсию не отпускают).
Читаю и удивляюсь, сколько в Вас сил! Побольше бы всем нам прыти такой. Мне кажется, я бы так долго не смогла вести бои..хотя...может не припёрло :)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: За советом

#191 Сообщение Lisiza » 26 дек 2014, 15:21

Совушка писал(а):Пора отчитаться.
Итак, всё лето проходила с гордым видом (я ведь права была в ситуации с амбулаторией!). Неожиданно (не помню, в каком месяце) ко мне подошла "старуха" мириться. Она попросила рассказать, что произошло и очень удивилась, что мой рассказ отличается от рассказа фельдшера, попросила меня помочь открыть амбулаторию. Я поначалу растаяла от доброты :), но уже дома быстро пришла в себя: какого лешего я буду помогать, если фельдшер сама меня не просит??
Так получилось, что я гуляла с ребёнком, когда в середине сентября из амбулатории вышли главный врач, приставы и фельдшер и сели в машину. Фельдшер смотрела на меня, на такую добрую и улыбчивую :) , с неприкрытой ненавистью, когда садилась в машину, что было смешно!
Примерно через неделю после визита "делегации" ко мне опять подошла "старуха" и попросила не обижать фельдшера. Я ответила, что обижать буду, если фельдшер не оставит меня в покое. "Старуха" сказала, что со мной нельзя портить отношения, со мной дружить надо, а фельдшер по молодости этого не понимает.
Спасибо всем за поддержку! Амбулаторию открыли.
фельдшер" по молодости" - она молодая? мне показалось, что женщине за 50
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Евгения Вен
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 22:29

Re: За советом

#192 Сообщение Евгения Вен » 26 дек 2014, 23:31

Здравствуйте! Мне необходим совет, ходили на прием к доктору в клинику Естественная медицина МСк с дочкой, ей 4 года. У нас сейчас одна единственная проблема, которая не дает покоя постоянные простуды, насморк и кашель, врачи все говорят что связано с увеличенными оденоидами.Назначили средство туберкулин, стала внимательно читать тип и совершенно не согласна, не походит на моего ребенка. Помогите разобраться, может ли врач ошибаться или в нашем случае средство назначается специально не подобное моему ребенку?
Заранее благодарю за любой совет и разъяснения.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: За советом

#193 Сообщение Надежда Герман » 26 дек 2014, 23:42

Евгения Вен писал(а):Здравствуйте! Мне необходим совет, ходили на прием к доктору в клинику Естественная медицина МСк с дочкой, ей 4 года. У нас сейчас одна единственная проблема, которая не дает покоя постоянные простуды, насморк и кашель, врачи все говорят что связано с увеличенными оденоидами.Назначили средство туберкулин, стала внимательно читать тип и совершенно не согласна, не походит на моего ребенка. Помогите разобраться, может ли врач ошибаться или в нашем случае средство назначается специально не подобное моему ребенку?
Заранее благодарю за любой совет и разъяснения.
Попробуйте обратиться с вопросами в другой раздел форума, там вас скорее увидят гомеопаты:
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=7

Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: За советом

#194 Сообщение Совушка » 29 дек 2014, 17:59

Lisiza писал(а):фельдшер" по молодости" - она молодая? мне показалось, что женщине за 50
Ей тридцати ещё нет, но выглядит отвратительно: волосы мочалом, анорексия, на лице пушок завивается. :D Замуж хочет.

Бороться легко, особенно, когда тебя поддерживают единомышленники - форум здорово помог. А ещё никогда не стоит забывать, что закон и правда на нашей стороне.

banaty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 08:49

Re: За советом

#195 Сообщение banaty » 30 янв 2015, 08:57

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как нам поступить.
Перед посещением садика проходили мед.осмотр, сделали пробу манту, результат - увеличение на 5мм по сравнению с прошлым годом. Направили к фтизиатру. Мы пошли. Там рентген, диаскин тест, флюрография меня и мужа. Все отлично. Ну и сказали каждые 3 месяца приходить на диаскин.
В итоге ребенок постоянно болеет, не зависимо от сада. Ну за это время мы пришли к гомеопатии и отказу от прививок, проб манту. Сейчас я не знаю как мне правильно поступить. Получается, что в принципе и увеличение манту у нас не на 6 мм, не должны были нас к фтизиатру направлять. И у фтизиатора все ок в итоге. Как сейчас мне отказаться от ПТП? Получается, мы на учете стоим в противотуб.диспансере. К фтизиатру нести отказ? Или к педиатру?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей