Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#151 Сообщение Тать_яна » 06 сен 2016, 13:59

Для школы уже вроде бы не нужна карта...

saharulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:24

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#152 Сообщение saharulya » 06 сен 2016, 14:01

спасибо огромное, жалобу пошлю заказным письмом, не хочу туда ходить, подскажите- в течении какого времени я имею право потребовать подпись карты и уведомить меня об этом?- в течении 3 дней могу?

saharulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:24

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#153 Сообщение saharulya » 06 сен 2016, 14:04

Тать_яна писал(а):Для школы уже вроде бы не нужна карта...
да, я знаю, у нас проблемы со здоровьем, хочу, что бы школьная м/с знала о них

Vera79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:44

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#154 Сообщение Vera79 » 06 сен 2016, 15:59

Здравствуйте, в нашей школе родителям сказали, что без диаскин теста не допустят к учебе мы ходим в 3 класс, что вышел приказ мин здрава. я могу на законных основаниях отказаться? без моральных травм для ребенка?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#155 Сообщение Lisiza » 06 сен 2016, 16:04

Vera79 писал(а):Здравствуйте, в нашей школе родителям сказали, что без диаскин теста не допустят к учебе мы ходим в 3 класс, что вышел приказ мин здрава. я могу на законных основаниях отказаться? без моральных травм для ребенка?
напишите отказ от ПТП. Попросите этот приказ вам показать. И если и будет отстранение ребёнка, то только с адресного приказа, в письменном виде, директора, никого больше
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#156 Сообщение Александр Коток » 06 сен 2016, 16:50

Vera79 писал(а): я могу на законных основаниях отказаться? без моральных травм для ребенка?
Моральная травма у ребенка может быть в любом случае, это не зависит от наличия или отсутствия законных основаниях для отказа. Папе ребенка хорошо бы посетить школу и предупредить как минимум классного руководителя и медсестру, что если кто-то хотя бы попытается завести с ребенком разговор об исследованиях и возможных проблемах с обучением в данной школе, то он, папа, лично отметелит бейсбольной битой виновную. Всё общение на эту тему - только с родителями и только в письменном виде, никак иначе. Этот язык в школе прекрасно поймут.
Благостью лихость не изоймешь

Vera79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:44

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#157 Сообщение Vera79 » 06 сен 2016, 17:35

Благодарю. Папы, к сожалению у нас нет, все делаю я . я в школе и так в черном списке "шибанутых" мамаш, которые не делают прививки и манту)))))). Просто думала что право на отказ отменили или что то в этом роде. Учительниа сказала читайте интеренет, что там придумали врачи

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#158 Сообщение Надежда Герман » 06 сен 2016, 18:37

Vera79 писал(а):...Просто думала что право на отказ отменили или что то в этом роде. Учительница сказала читайте интернет, что там придумали врачи
плевать на то, что придумали врачи. Мало ли чего им в голову взбредёт...
Все законы на вашей стороне.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#159 Сообщение Надежда Герман » 06 сен 2016, 18:40

saharulya писал(а):спасибо огромное, жалобу пошлю заказным письмом, не хочу туда ходить, подскажите- в течении какого времени я имею право потребовать подпись карты и уведомить меня об этом?- в течении 3 дней могу?
Можно и нужно требовать немедленного подписания карты.
Но отвечать вам они имеют право в течение месяца.
Ну, если только жалоба на самого глав.врача может ускорить дело.
В жалобе укажите вот этот документ:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604

На основании этого приказа они обязаны выдать справки и мед.заключения в рабочем порядке по требованию граждан.

saharulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:24

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#160 Сообщение saharulya » 07 сен 2016, 08:51

Надежда Герман писал(а):
saharulya писал(а):спасибо огромное, жалобу пошлю заказным письмом, не хочу туда ходить, подскажите- в течении какого времени я имею право потребовать подпись карты и уведомить меня об этом?- в течении 3 дней могу?
Можно и нужно требовать немедленного подписания карты.
Но отвечать вам они имеют право в течение месяца.
Ну, если только жалоба на самого глав.врача может ускорить дело.
В жалобе укажите вот этот документ:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=48&t=28604

На основании этого приказа они обязаны выдать справки и мед.заключения в рабочем порядке по требованию граждан.
Надежда, спасибо!

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#161 Сообщение Yaomama » 22 сен 2016, 07:06

Всем доброго дня! Вот и я впервые столкнулась с означенной проблемой.

Сын учится в 4-м классе. В этом году перевела его в другую школу (ближе к дому). В прошлой школе отказ от всех прививок и ПТП писала и, как ни странно, нас не трогали. Реагировали весьма спокойно на игнор бумажки "Информированное согласие".
Вчера сын принес из новой школы бумажку, в которой просят подписать, что я добровольно соглашаюсь на прививку от гриппа моему сыну и Диаскинтест. Напротив прививки от гриппа от руки дописано "по желанию". На мой вопрос сыну, а с тестом, что? Он сказал: учительница сказала, кто не сделает, того не допустят в школу.
У меня конечно желание посоветовать сыну сделать самолетик из этой бумажки и запустить....полетать по классу))
Разделы форума хорошо изучила уже давно...готовлюсь. Чувствую в этом году мне будет весело.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#162 Сообщение mitrula » 22 сен 2016, 10:24

Вы, конечно, готовьтесь, но у нас в школе частенько подобная ерунда, которая ничем не кончается. Наиболее "правильные" соглашаются, а с остальными все остается на уровне угроз. Дочь рассказывала, что народ знатно полег в прошлом году после этих прививок. И еще: нехорошо, конечно злорадствовать, но что делать, если народ сам своих детей подставляет, пусть и под давлением руководства школ, но для наших детей от всего этого одни плюсы. Во-первых, они учатся отстаивать свои права и понимают, как надо обращаться с чиновниками, коими нынче стали медики. Во-вторых, меньше детей в классе - больше толку в учебе. На практике убедилась в этом.
Последний раз редактировалось mitrula 22 сен 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#163 Сообщение Yaomama » 22 сен 2016, 10:59

Угроз мы не боимся:-) Это по сути пустая нервотрепка.
Главное, чтобы не начали реально из школы вытуривать...Я понимаю, что все это можно оспорить. Но, они ведь ребенку учебу всю сорвут.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#164 Сообщение mitrula » 22 сен 2016, 12:08

"Учительница сказала" - это пустая угроза. Намекните ей, что запугивание ребенка - это во-первых, непедагогично со стороны учителя, а во-вторых, незаконно и потому наказуемо.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Родителям школьников: отстоять право на отказ от ПТП

#165 Сообщение Yaomama » 22 сен 2016, 12:22

Я пока решила не реагировать. Т.е. включить игнор. Это ведь добровольное согласие. Меня не интересует их предложение. Но, если со стороны школы начнутся какие-то активные действия, тогда и я активизируюсь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя