как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
elena_vrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 12:24

как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

#1 Сообщение elena_vrn » 03 окт 2013, 13:38

Видела форму Заявления об отказе перевести непривитого ОПВ ребенка в другую группу, хочу тоже отказаться, но не знаю с чего начать. Разговаривала с медсестрой, в принципи разговором это не назовешь, ей все по барабану. Не можете посещять и все. Она сказала что ребенок , которого привили прививается по своему собственному графику и в этом никаких нарушений нет. Заведующая говорит, что она к этому не имеет никакого отношения, бадайтесь с поликлиникой, куда изначально можно написать?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

#2 Сообщение Air » 03 окт 2013, 22:44

Изначально - зав. садом. Что бы она ни говорила про бодания с поликлиникой, вас это не должно волновать. С кем у вас договор - с ДОУ или с поликлиникой? С ДОУ, поэтому, отвечать за все, происходящее в нем, будет зав. Сначала определите свои требования. На слова м/с вообще внимания не стоит обращать, что еще за "не может посещать" - откуда она вас планирует вывести - из группы или ДОУ?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

elena_vrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 12:24

Re: как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

#3 Сообщение elena_vrn » 04 окт 2013, 16:25

Нас вывели из группы. Официального документа мне не предоставили. Зава говорит что такой документ не предусмотрен и она никого не переводит, а переводит медсестра, она ссылается на постановление Онищенко (все это на словах), после 25 раз заданного мною вопроса на каком все таки основании нам отказано в посещении нашей группы зава сказала что они могут нам написать что-то типа уведомления. Никакие мои бумаги смотреть они отказались, сказали нести все это в поликлинику к начальству м/сестры. Позиция завы - моя хата скраю, я не при делах. Еще собираюсь написать жалобу на м/с за разглашение персональных данных, так как она вывесила объявление на доске в группе, где красной ручкой написала фамилию моего ребенка и еще одного, что они не прив ты от полио, не пускать их до 10.11. И фамилия привитого мальчика. Хочу написать для начала главврачу поликлиники, как думаете будет ли что то этой м/с?
Последний раз редактировалось elena_vrn 04 окт 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

#4 Сообщение Надежда Герман » 04 окт 2013, 21:35

elena_vrn писал(а):Нас вывели из группы. Официального документа мне не предоставили.
Объясните, пожалуйста, КАК вас выводили из группы - под дулом пистолета, заломив руки за спину?
Или вы сами согласились с противозаконными требованиями младшего мед.работника и не пошли в группу?

Написать жалобу на заведующую садом в комитет по образованию и в прокуратуру и продолжать водить ребенка в сад.

elena_vrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 12:24

Re: как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

#5 Сообщение elena_vrn » 04 окт 2013, 23:10

Конечно не под дулом, я вожу ребенка 2 недели и пока только на полдня, он как раз начал привыкать. В один прекрасный день, через 15 мин после моего ухода из сада позвонила воспитательница и сказала что ребенка нужно забрать, я сказала что заберу как обычно после обеда, что я и сделала.
Я думала о том чтобы отвести его на следующий день в группу как ни в чем не бывало, но мне ребенка просто жалко, я представляю как это будет выглядеть, я приду, воспитательница будет препятствовать, скажет идите к м/с, я допустим скажу не пойду, они ее пригласят, начнется такая ругань, м/с хамка страшная, в общем сын мой по любому расплачется и т.д.
Надежда, собираюсь я идти в комитет образования в понедельник, но вот вы предлагаете написать. Лучше все-таки написать?
Жалобу на заведующую садом писать что она необоснованно переводит нас в др группу?
Если все-таки мне зав садом выдаст уведомление, о том что нас переводят, это считается документом или должен быть приказ?
Собираюсь преложить к жалобе в отдел образования Письмо Роспотребнадзора от 14.12.2010 №01/17427-0-27 «Об отстранении непривитых детей от посещения детских дошкольных учреждений» и разъяснения для работников детских садов из журнала Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ №6 (июнь) 2013, чтобы мне разрешили посещение моим ребенком своей группы под мою ответственность.
Надежда, правильный ход мыслей? или надо чего то другого требовать?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

#6 Сообщение Надежда Герман » 04 окт 2013, 23:26

У вас правильный ход мыслей.
Уверенности в своих правах немножко не хватает.
Вас ведь не просто в другую группу перевели, а вообще из сада выставили. А это уже форменный произвол.
Заявления и жалобы писать и требовать письменных ответов.

Разговоры к делу не пришьешь.

elena_vrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 12:24

Re: как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

#7 Сообщение elena_vrn » 04 окт 2013, 23:45

Нет нас не выставили, предложили другую группу, в которой больше человек и нет нянечки, а одна воспитательница.
Попытка не пытка, хочу попробовать, ведь были случаи кажется в Ижевске, когда принимали привитого и непривитого вместе под ответственность родителей.
Завтра я встречаюсь со знакомым юристом, надеюсь это придаст уверенности)))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: как отказаться от перевода непривитого ОПВ ребенка

#8 Сообщение Надежда Герман » 05 окт 2013, 13:06

elena_vrn писал(а):Нет нас не выставили, предложили другую группу, в которой больше человек и нет нянечки, а одна воспитательница.
Попытка не пытка, хочу попробовать, ведь были случаи кажется в Ижевске, когда принимали привитого и непривитого вместе под ответственность родителей.
Завтра я встречаюсь со знакомым юристом, надеюсь это придаст уверенности)))
попробуйте!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 3 гостя