О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
crossovsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:27

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#211 Сообщение crossovsky » 10 ноя 2015, 13:32

Администрации школы запрещено принимать во внимание заявления родителей о том, что они берут ответственность на себя.
РПН прямо говорит, что директор несет адм. уг и др. ответственность в любом случае.
Была третья бумажка. крайне криво напечатанная, как Я понял, скриншот с мейла или скан с распечатки, с потерей части текста, очень жалею что не сфотографировал.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#212 Сообщение Homo Amans » 10 ноя 2015, 13:52

crossovsky писал(а):Администрации школы запрещено принимать во внимание заявления родителей о том, что они берут ответственность на себя.
РПН прямо говорит, что директор несет адм. уг и др. ответственность в любом случае..
кем запрещено? на каком основании запрещено?
если возникает ситуация ущерба здоровью ребенку , с рассмотрением адм. уг и прочей ответственности - не имеют права игнорировать закон о том, что прямую ответственность несут именно родители.
...ну, тут - как и всегда, и везде(((( - руководителю образовательного учреждения отдаются отказы от мед.вмешательства со ссылками на все действующие законы РФ - и игнорировать все остальные призывы к беседам, рассуждениям ... нет приказа от отстранении - до свидания. есть приказ - заявление в прокуратуру. если нет приказа и имеется психологическое давление на ребенка или родителей- заявление в прокуратуру. по другому-то никак. не отлупить же их всех скопом палкой :mrgreen:

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#213 Сообщение Froggi » 11 ноя 2015, 15:53

Вот оно надо щелкнуть по нему и тогда вторая страница появиться если прокрутить мышкой, не знаю как по другому выложить
Последний раз редактировалось Froggi 16 дек 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#214 Сообщение Froggi » 11 ноя 2015, 15:57

Мне не пришел ответ из прокуратуры местной еще пока. Пришел из ген, что они спускают в область, и из Федерального Роспотребнадзора, но оно такое тоже мутное зачем то пишут про САНпин старый что по ним было два суда верховных :shock:

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#215 Сообщение Froggi » 11 ноя 2015, 16:29

Ответ прокуратура пришел не мне но думаю наштампуют всем одинаковые
Последний раз редактировалось Froggi 16 дек 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#216 Сообщение Froggi » 11 ноя 2015, 16:30

Пришло в таком качестве плохом, глаза сломаешь

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#217 Сообщение Froggi » 11 ноя 2015, 16:42

"Впоследствии Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области позиция относительно возможности посещения детьми, не имеющими прививок от полиомиелита, дошкольных образовательных организаций уточнена (исх. № СД-6732-15 от 22.10.2015)" т.е. то письмо что выше выложили
"Соответствие действующему законодательству санитарных правил, направленных на осуществление обеспечения санитарно-противоэпидемических (профилактических мероприятий, проведение которых обеспечивает поддержание свободного от полиомиелита статуса РФ, и , соответственно, не нарушающих права ребенка на получения дошкольного образования, установлена Определением Верховного Суда РФ от 14.07.2011 №КАС11-328)"
"Ввиду отсутствия в обращении данных о не допуске вашего ребенка в образовательную организацию оснований для применения мер прокурорского реагирования не установлено."

Sergiliya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 23:37

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#218 Сообщение Sergiliya » 12 ноя 2015, 20:03

На Звягина вроде писали в прокуратуру? Ярославль прессингуют по полной, есть у кого идеи жаловаться коллективно?

julfil84
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 17:28

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#219 Сообщение julfil84 » 16 ноя 2015, 10:03

Всем привет!
Подскажите, что делать, куда писать?
Дочке почти два годика, в ясли нас не взяли так как там были привиты дети ОПВ, разместились в младшей группе. В младшей ребенку сделали ОПВ. И нас перевели в среднюю группу. Там деткам от 4-5 лет.
Заведующая на мои отказы от перевода ссылается на сан пин.
Что делать? Куда писать?

Юлия2905
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:54

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#220 Сообщение Юлия2905 » 16 ноя 2015, 13:50

Нам приказ так и не выдали, заявили что вот сначала выдадут уведомление перевода на семейную (домашнюю) форму обучения. Думаю пугалок туда всяких навставляют дополнительно. Мы откажемся, потом будет приказ.
Без включенного диктофона в школу не ходим.
Причем другие отказники, медотводы и недопривитые (1 полио), ходят, и к ним не привязываются.
У меня нервы уже сдают совсем, в школе смотрят как на врагов народа, как же мы гады такие директору нервы треплем...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#221 Сообщение Надежда Герман » 16 ноя 2015, 17:37

Юлия2905 писал(а):Нам приказ так и не выдали, заявили что вот сначала выдадут уведомление перевода на семейную (домашнюю) форму обучения.
Форму обучения могут выбирать только родители. Ни о каком принудительном переводу на домашнее обучении в законе "Об образовании" речи не идет.
Надеюсь, вы уже пожаловались на директора школы в ваш департамент образования?

Юлия2905
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:54

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#222 Сообщение Юлия2905 » 17 ноя 2015, 09:36

Надежда Герман, жалоба, направлена еще 21 октября. Деп.обр., ген. роспотребнадзор, прокуратура Яр. обл. Ответа нет, кипишат чего-то там, а мне молчат. Больше электронных писем я не шлю.
И якобы, по заверению директора, именно из департамента образования идет инициатива нас высадить, типа каждый день звонят.
Получили официальное предложение перевести ребенка на домашнюю или семейную форму обучения. ОткажИтесь, дадим вам приказ об отстранении.
Отдельным пунктом отметили что мы родители как законные представители ОБЯЗАНЫ заботится о здоровье нашего ребенка.
Так кому писать? Отказ директору это понятно.
Снова в департамент образования? По этой бумажке? Или ждать уж дальше приказа?
На департамент кому можно жаловаться? В прокуратуру только? А без приказа смысла нет...
А приказ нам тоже сейчас как собаке пятая лапа. Мы переехали, переводимся, заявление в другую школу подали по прописке, а там директор болеет, мол классы переполнены, за директора решать никто не будет. Т.е. мы здесь ну неделю-две максимум, даже если по прописке не возьмут надо поближе переводится, в центр мы уже замучались возить.
Директор пытается посеять вражду между родителями, называя нашу фамилию, типа вот такие-то пожаловались, а вы теперь имеете проблемы. :twisted:

Аватара пользователя
Froggi
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 12:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#223 Сообщение Froggi » 17 ноя 2015, 11:26

Директор в этой школе всегда был неадекватен. Еще я только письма отправила (14 окт.), а уже сюжет был по местному ТВ, где показывали родителей, со спины, которые пожаловались еще до нас, и в СМИ тоже. Сюжет я сама не видела, мне рассказали, но он был такой более менее нормальный, т.е. не передергивали вроде на то что беспрививочники плохие.
Вот если мне не нравиться ответ из росоптребнадзора, т.к. я не вижу нигде в документах, что бы было написано что в коридорах нельзя пересекаться. Откуда они это взяли? То куда жаловаться? из прокуратуры пришел ответ, что детей надо разобщать т.е. что и написано в САНпине, и что от 22 было новое письмо от Роспотребнадзора. Получается что прокуратура на стороне того что в коридорах можно заразиться, что и написано в этом письме от 22 окт. И куда тогда пожаловаться? В ген? просьба разъяснить? будут ли они этим заниматься, ведь ребенка не выводят. Т.е. пока не выведут приказом получается жаловаться на очередное сочинение роспотребнадзора не куда.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#224 Сообщение Homo Amans » 17 ноя 2015, 12:30

Froggi писал(а):Директор в этой школе всегда был неадекватен. Еще я только письма отправила (14 окт.), а уже сюжет был по местному ТВ, где показывали родителей, со спины, которые пожаловались еще до нас, и в СМИ тоже. Сюжет я сама не видела, мне рассказали, но он был такой более менее нормальный, т.е. не передергивали вроде на то что беспрививочники плохие.
Вот если мне не нравиться ответ из росоптребнадзора, т.к. я не вижу нигде в документах, что бы было написано что в коридорах нельзя пересекаться. Откуда они это взяли? То куда жаловаться? из прокуратуры пришел ответ, что детей надо разобщать т.е. что и написано в САНпине, и что от 22 было новое письмо от Роспотребнадзора. Получается что прокуратура на стороне того что в коридорах можно заразиться, что и написано в этом письме от 22 окт. И куда тогда пожаловаться? В ген? просьба разъяснить? будут ли они этим заниматься, ведь ребенка не выводят. Т.е. пока не выведут приказом получается жаловаться на очередное сочинение роспотребнадзора не куда.
да, прокуратура реагирует только тогда, когда есть нарушение законодат-ва. пока детей не отстранили - не на что им реагировать, только если на жалобу о психологическом давлении, угрозах со стороны директора... как вариант.
роспотребнадзору распечатать другой ответ их же коллег - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=36392. Может коллективное письмо руководителю роспотребнадзора с требованием проверить на проф.соответствие работников местного подразделения, с указанием моментов не соответствующих СанПиНу - 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита".
..может уже этого неадеквтного директора как-то приструнить? вот, вполне можно написать на него заявление в прокуратуру о нарушении закона о распространении мед.информации (раз рассказывает другим родителям о ваших жалобах, значит и о чем жалоба - тоже, т.е. о проведении/отсутствии вакцинопрофилактики конкретному ребенку). мож вам уже объединиться, здесь, вроде уже столько из вашего города писали...

Юлия2905
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:54

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#225 Сообщение Юлия2905 » 17 ноя 2015, 12:43

Вообще кого отстраняют из школ, садов по прививкам в Ярославле пишите downztown@mail.ru
Будем думать. Можно встретится, группу в контакте создать, или конференцию какую. Один в поле не воин, а на нас сейчас так все набросились что задавят, и мы пойдем делать полио, потом и за вас возьмутся. Реально руки опускаются!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость