О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Совушка
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 23:20

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#61 Сообщение Совушка » 06 мар 2014, 16:39

Delen писал(а): Меня предупредили, что если в городе мамочка начинает качать права, то с ней потом разбираются на "другом" уровне, создают все условия, чтобы и в детском саду, и в школе потом деть был изгоем, так как у него "скандальная" мамаша ). Предупредили, что придется менять место жительства, искать жилье в другом городе.
Врут, это они от страха перед скандальными мамашами такое заявляют, чтобы мамаши притихли. ;)
И на "другом" уровне связываться со скандальными побояться - мало ли что придёт им в голову, они ведь, мамаши эти, страх потеряли. :)

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#62 Сообщение Roman_Romashka » 06 мар 2014, 16:40

Delen писал(а): Только вот она как человек не виновата совсем, она - исполнитель предписания СанпотребНадзора и не более того. И они на нее давят, ей нужно выполнять распоряжения.
Только не надо жалет бюрократов. А то совсем на голову вылезут. Ее на посаду заведующей никто насильно не ставил.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Delen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:49

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#63 Сообщение Delen » 06 мар 2014, 18:09

А вот это Вы зря. Что, заведующие - не люди, что ли?
Наша заведующая просто самая лучшая в городе, и сад поэтому самый лучший.
Мы в него больше часа утром по пробкам едем и переводиться не хотим, хотя около дома несколько других детских садов, можно выбрать из них.
Она делает для наших детей столько, сколько не делают другие в детских садах.
А в данном случае, она, как и мы, заложник ситуации и бюрократии.
Поэтому против нее я ничего не имею. Она мне глубоко симпатична, и я ей за всю заботу о наших детях очень признательна.
Портить с ней отношения, а тем более портить ей репутацию в городе совсем не комильфо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#64 Сообщение Александр Коток » 06 мар 2014, 18:26

Столько делает для детей, но по первому свистку сверху ребенка из сада выкидывает, ответственность брать не хочет. Хорош человек, ничего не скажешь. Договор у Вас с заведующей, ею подписан? Она его в одностороннем порядке разрывает, правильно? Ну, так чего всхлипывать о ее репутации? Вы с ней должны судиться не как с человеком, а как с должностным лицом, которое нарушает Ваши права. Она в Ваше положение входить не собирается, ей с начальством хорошие отношения важнее, ответственности нести не хочет, так почему Вы должны о ее репутации беспокоиться? Вы требуете выполнения ею же подписанного договора, никаких личных одолжений и услуг не просите. Она имеет точно такие же права, как и Вы, оспаривать в суде распоряжения начальства, но ведь не делает этого?
Delen писал(а):Меня предупредили, что если в городе мамочка начинает качать права, то с ней потом разбираются на "другом" уровне, создают все условия, чтобы и в детском саду, и в школе потом деть был изгоем, так как у него "скандальная" мамаша ). Предупредили, что придется менять место жительства, искать жилье в другом городе.
Уже страшно до невозможности. Попросите то же самое повторить на диктофон, чтобы отправить в прокуратуру. Светит полноценная статья УК РФ с реальным сроком за шантаж. Увидите, как эти крысы хвосты прижмут. Если бы они были правы, никаких запугиваний не потребовалось бы. Пользуются глупостью, запуганностью и незнанием своих прав населения.
Благостью лихость не изоймешь

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#65 Сообщение Roman_Romashka » 06 мар 2014, 18:57

Delen писал(а):Меня предупредили, что если в городе мамочка начинает качать права, то с ней потом разбираются на "другом" уровне, создают все условия, чтобы и в детском саду, и в школе потом деть был изгоем, так как у него "скандальная" мамаша ). Предупредили, что придется менять место жительства, искать жилье в другом городе.
А моим друзьям в другом детском саду сказали, что это дело так не оставят, передадут "дело" в органы опеки. Им пришлось просто менять детский сад. Но ведь это тоже до поры, до времени.
Вранье вакцинаторское. Расскажу личный опыт. Жена как забеременела, сразу в ЖК рвалась. Мои уговоры что им ее здорове волнует меньше все не действовали, пока туде не сделала первый шаг. Но это другая история.
Врач попалась хамло последнее. Вопросы чего так позно и т.д. Затребовала справку, которую ныкто не даст. Я без лишнего шума сделал несколько звонков. До письменного обращения даже не дошло. Я уже до этого был готов. И не поверите. На следующие разы уже как котик на задних лапках. Сама рассказывает, как от анализов как отказатся. Никаких витанминов не назначает и даже не заикаится. Отказ от УЗИ спокойно и так дале. А теперь на минутку представте себе чтоб было если б с ней если б пытались договариватся. Подумайте.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#66 Сообщение Air » 06 мар 2014, 21:21

Не может быть, чтобы в Долгопрудном была какая-то особая ситуация, отличная от всей страны. Delen, я, как "скандальная мамаша" уверяю Вас - с нас пылинки сдувают.
И репутация такая нам только на руку.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#67 Сообщение Надежда Герман » 06 мар 2014, 21:57

За противозаконное отстранение ребенка из садика заведующей назначили штраф в 100 тысяч рублей:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=14345

О каких хороших отношениях всё время идет речь?
Нет и не может быть никаких хороших отношений с чиновниками, которые нарушают законы и права граждан.
Заведующая даже не пытается соблюдать сан.правила. Ей глубоко наплевать на вас и вашего ребенка. Очнитесь уже наконец!

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#68 Сообщение Елена-Черёмуха » 12 ноя 2014, 14:19

Здравствуйте!
Что-то "застоялась" эта тема, и я её обновлю, поскольку именно с ней я столкнулась, как только моя младшая дочка пола в детский сад.
Итак.
В начале октября в нашей группе была сделана прививка от полиомиелита - ОПВ одному ребёнку. Двоих детей (!) : мою дочь ( непривитые - отказа от прививок) и одного мальчика ( был медотвод от прививок - теперь мама стала делать ему ИПВ) перевели в другую группу ( из младшей в среднюю).
Поскольку в этом детском саду я когда-то работала, и знаю там всех, вернее, почти всех - т.к. прошло уже лет 8-9 после моего ухода оттуда), я спокойно согласилась на это, зная, что моему ребёнку и там будет очень хорошо ( тем более в эту группу когда-то ходила моя средняя дочка).

Моя дочка адаптивная, общительная. И, хоть процесс адаптации к саду ещё идёт, и она плачет часто по утрам и в саду, когда я ухожу. Тем, не менее, после моего ухода она спокойно играет со всеми и общается, кушает, спит, и говорят, что она спокойно по своему развитию, уровню самостоятельности и коммуникабельности может ходить в среднюю группу..... Однако, мне не нравится, что у неё нет там своего шкафчика. не серьёзно, но всё же... Поскольку в группе 26 человек, шкафчиков лишних нет. Поэтому у нас на одной неделе один шкафчик, на другой - другой.... Пока кто-то не ходит - этот шкафчик временно наш...

Со вторым переведённым ребёнком ( мальчиком из группы дочки) всё намного сложнее: он и в той, и в этой группе устраивает страшные истерики и кричит: "Где моя мама? Когда она придёт?...". Хотя мама забирает его в 12 часов, все эти часы большой стресс и для ребёнка, и для воспитателей....

Я написала письмо в Прокуратуру. Письмо спустили, естественно, В Департамент Здравоохранения ( причём дважды, второй - после обращения по причине неудовлетворённости ответом).

Вот на что обращу внимание в их ответе:
" Согласно пункту 1 статьи 63 Федерального Закона № 223 ФЗ - от 29.12.1995 "Семейный кодекс" Российской Федерации родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье ( выделено жирным Депом), физическом, психическом, нравственном и духовном развитии своих детей.
К заботе о здоровье, в том числе, относится и защита от инфекционных заболеваний, заключающаяся в своевременном проведении иммунизации и ранней диагностики"....


Видали, как "притянули за уши" Закон - мол, кто не вакцинирует детей - то не заботиться об их здоровье!!!!!!!!

Далее:
" ...Порядок разобщения детей не определён....Организация разобщения входит в компетенцию образовательного учреждения"

Короче - как хотите, так и разбирайтесь на месте.

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#69 Сообщение Елена-Черёмуха » 12 ноя 2014, 14:20

Далее я написала заявление на имя главврача детской поликлиники.


Заявление-жалоба

Уважаемый ........!

Моя дочь, ФИО, дата рождения, с сентября месяца стала посещать .... группу в детском дошкольном образовательном учреждении ГБОУ детский сад № .......
У меня официально оформлен отказ от профилактических прививок. Мой ребёнок здоров и может посещать дошкольное учреждение.
Но возникли проблемы, связанные с исполнением СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита".
Согласно данным правилам в соответствии с пунктом 9.5 СП 3.1.2951-11 в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок б0 дней с момента получения детьми последней прививки ОП.

Однако способы разобщения в данном СП не регламентированы.
В связи с чем возникает масса проблем и вопросов как у сотрудников детского сада, так и у родителей.
На практике процесс разобщения выглядит так: непривитых от полиомиелита детей рекомендуют оставлять дома на 60 (!) дней или переводят в другую группу (не всегда по возрасту).

Почему данные санитарные правила понимают и реализуют так однобоко, ущемляя права непривитых детей?

Почему здоровые непривитые дети выводятся из группы, а заражённые живыми штаммами полиомиелита свободно посещают дошкольное учреждение, хотя именно они являются потенциальным источником выделения в окружающую среду вирулентных штаммов полиомиелита и могут представлять опасность для некоторых детей и людей (не только непривитых, но и детей с проблемами иммунитета, а также тех, у кого не выработались антитела к полиомиелиту в процессе иммунизации)?

Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 января 2011 года N 51н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» вакцинация против полиомиелита проводится детям в возрасте 3, 4, 5, 6 месяцев, ревакцинация ОПВ в 18 и 20 месяцев, в 14 лет.
Таким образом, получается, что все дети, которые посещают дошкольное учреждение после 2-х лет, прививаются от полиомиелита вне календаря прививок!

Кто-то прививается вне календаря прививок по решению родителей ( почему их внезапное решение начать прививать детей вне календаря встречается на «ура» и никак не ограничиваются их права, а решение других мам не прививать своих детей и оформивших заранее официальный отказ – не уважается?), кто-то по решению мед. работников из-за разных причин мед.отводов от прививки в раннем возрасте ( почему не ужесточается ответственность педиатров, сдвигающих сроки вакцинации от полиомиелита на более поздние сроки?)

Согласно ФЗ-157 ст. 5 ч. 3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников.

В соответствии с СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита», п.9.1. Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:

- первые 2 вакцинации против полиомиелита проводят вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок, - детям до года, а также детям более старшего возраста, не получившим прививки против полиомиелита ранее;

- детям, имеющим противопоказания к применению вакцины ОПВ, иммунизация против полиомиелита осуществляется только вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.

Получается, что назначение детям прививок ОПВ в ДОУ не по возрасту является нарушением положения Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Согласно ст. 30. вышеназванного Закона п.1: профилактика инфекционных заболеваний осуществляется …… медицинскими организациями ….. путем разработки и реализации системы правовых, экономических и социальных мер, направленных на предупреждение возникновения, распространения и раннее выявление таких заболеваний, в том числе в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, программы иммунопрофилактики инфекционных болезней в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Согласно ст.79 п.1 ч.2: медицинская организация обязана: осуществлять медицинскую деятельность в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе порядками оказания медицинской помощи и стандартами медицинской помощи.

Назначение вакцины ОПВ детям вне сроков национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям не соответствует вышеуказанным положениям законодательства, в связи с чем является незаконным и не позволяет соблюсти баланс интересов как лиц, решивших провести вакцинацию, так и лиц, воспользовавшихся предоставленным законом правом и отказавшихся от профилактической прививки.

Также, согласно СП 3.1.2951-11 8.3. Основными критериями оценки качества и эффективности плановой иммунизации против полиомиелита детей являются своевременность и полнота охвата иммунизацией в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.
Таким образом, получается, что несвоевременная иммунизация детей против полиомиелита означает низкий показатель качества и эффективности плановой иммунизации.

Кроме того, согласно ст. 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ привитый ОПВ вакциной ребенок подлежит изоляции.

……. лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат …….в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной ……… изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Из ст. 8 ФЗ-52 следует, что граждане имеют право: на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

Согласно Международных медико-санитарных правил (одобрены 58 сессией Всемирной ассамблеи здравоохранения 23 мая 2005 г.) статьи 1 Определения: "изоляция" означает отделение больных или зараженных лиц или зараженных контейнеров, перевозочных средств, багажа, товаров или почтовых посылок от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации; "зараженный" означает лица, багаж, грузы, контейнеры, перевозочные средства, товары, почтовые посылки или человеческие останки, которые инфицированы или контаминированы или же переносят источники инфекции или контаминации таким образом, что это представляет риск для здоровья населения.
Привитые ОПВ дети являются зараженными, носителями возбудителя инфекционной болезни полиомиелита, представляющей опасность для окружающих их людей, включая непривитых граждан, граждан с иммунодефицитами, граждан, которые по определенным причинам утратили иммунитет к вирусу полиомиелита или не выработали его. В соответствии с законодательством РФ требуется обязательная изоляция привитых граждан ОПВ от других таким образом, чтобы предотвратить распространение инфекции или контаминации.

Факт зараженности привитых ОПВ детей подтвержден и отражен в решении Верховного суда от 27 апреля 2011 г. на стр.3, - объяснение специалиста главного научного сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН, академика РАМН Дроздова С.Г.: "Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1-2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной. Если в дошкольном учреждении проведена вакцинация оральной полиомиелитной вакциной, то в окружающую среду в течение этого времени поступает значительное количество вакцинных вирусов. Даже при идеальном соблюдении санитарных правил избежать контаминации вирусами предметов окружающей среды очень трудно, что создает условия для их циркуляции и возможности инфицирования непривитых детей."

На основании Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в соответствии со ст.5.п.п.1, 2. Мероприятия по охране здоровья должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав граждан и в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права; государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств.

Согласно ст.19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Избирательный перевод только непривитых детей в другую возрастную группу с другим образовательным процессом при отсутствии профилактических прививок нарушает гарантированное законом конституционное право ребенка на общедоступность получения дошкольного образования, Договора и положений, закрепленных Уставом ДОУ.

Мой ребёнок только пошел в детский сад и ещё не до конца адаптировался к нему, а его выдергивают из привычной среды и переводят к другим воспитателям и детям, нанося ему психологическую травму!
Также мой ребёнок не может полноценно получать необходимые знания, умения и навыки, соответствующие его возрасту, т.к. вынужден находится в другой возрастной группе.
Мы ходили в группу №..... (младшая). Теперь ходим в группу № .... ( средняя).
Но и это, возможно, наше временное место, т.к. медсестра детского сада заранее предупредила о том, что не факт, что мы будем все время карантина ходить в ...... группу, и нас могут перевести (или переводить в дальнейшем) в другую группу (другие группы). А также, что в нашей группе могут периодически снова прививаться другие дети живой вакциной на протяжении нескольких лет!

Получается, мой ребёнок в саду не имеет теперь своего постоянного места, своего шкафчика, своей кроватки, своих воспитателей…)) Мой ребёнок как «лягушка-путешественница» вынужден все года посещения детского сада периодически переводиться в другие группы? И нет гарантий, что если, например, мой ребёнок будет готовится выступать на празднике в своей группе, его, накануне дня выступления или в день самого праздника не переведут в другую группу..)

Получается, за несовершенства законодательства, а также нарушения исполнения Санитарных Правил и Федеральных Законов должен расплачиваться маленький ребёнок, которого в любой момент могут перевести в одну, или в другую группу детского сада? Почему никуда не переводят детей, привитых ОПВ, если они представляют опасность здоровью других детей?

Прошу Вас принять соответствующие меры, чтобы дети, вне зависимости от наличия или отсутствия у них прививок, имели бы одинаковое право на получение образования и на безопасную среду.
Предлагаю ужесточить ответственность медицинских работников за несвоевременную вакцинацию детей от полиомиелита с требованием осуществлять медицинскую деятельность в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а именно назначать прививки ОПВ детям по возрасту, в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.

Предупреждать родителей, которые проводят вакцинацию ОПВ своим детям необоснованно, вне сроков установленных национальным календарем профилактических прививок, о нарушении ими Конституции РФ ст. 17 п.3. - осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц в случае необходимости более поздней вакцинации.
В случае необходимости переноса сроков вакцинации от полиомиелита по медицинским показаниям ребенку, посещающему дошкольное образовательное учреждение, проводить вакцинацию живой полиомиелитной вакциной (ОПВ) в летний период или же проводить вакцинацию от полиомиелита вне сроков вакцинации только инактивированной вакциной (ИПВ).
Использование ИПВ в детских дошкольных учреждениях вместо ОПВ полностью решило бы проблему и обеспечило бы равные права и возможности как привитым, так и непривитым детям!

Прошу Вас принять необходимые меры по предотвращению перевода моего ребёнка в другие группы детского сада в дальнейшем (по истечению 60 дней разобщения)!

Данная проблема рассматривается в Прокуратуре г. Москвы, а также я готовлю обращение уполномоченному по правам ребенка в связи с ущемлением прав здоровых непривитых детей.

Надеюсь на Ваше участие и Вашу помощь в вопросе обеспечения равных прав и свобод детей, в частности моего ребёнка.

ФИО

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#70 Сообщение Елена-Черёмуха » 12 ноя 2014, 14:46

Ответ от главврача дет. поликлиники:

Уважаемая .... ....!

В ответ на Ваше письменное обращение от 15.10.2014 г. сообщаю, что на основании Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11, утвержденных поставленных главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2011г. № 107 п.9.5 "В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3-доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок - 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ".
В соответствии с данными правилами, в интересах Вашего ребёнка, а также в интересах здоровья других детей, не привитых против полиомиелита по медицинским показаниям и находящихся в других группах детского сада, Вашему ребёнку, было предоставлено место в группе №...... т.е., разрешено посещение детского сада.
Возможность вакцинации детей против полиомиелита инактивированной вакциной решается индивидуально в соответствии с состоянием здоровья ребёнка. В случае наличия медицинских противопоказаний для вакцинации против полиомиелита ОПВ, ребёнок прививается ИПВ независимо от возраста и кратности вакцинации. В случае вакцинации непривитого ребёнка из Вашей группы ОПВ, Вашему ребёнку и далее будет представляться место в другой группе, в которой на тот момент будет отсутствовать карантин и где будут привиты все дети против полиомиелита".

С уважением, ФИО главврача

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#71 Сообщение Елена-Черёмуха » 12 ноя 2014, 14:49

Постараюсь вечером написать более подробно о сути переговоров-разговоров с главврачом и его заместителями...

Несмотря на вышенаписанный ответ, компромиссы и взаимопонимание нам удалось найти!!!! И они отнеслись ко мне с большим уважением и пониманием.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#72 Сообщение Air » 12 ноя 2014, 16:48

Ну а в чем конкретном выразились компромиссы и взаимопонимание? Напишите подробнее.
Судя по всему, дочь как ходила в ту группу, так и ходит?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#73 Сообщение Надежда Герман » 12 ноя 2014, 17:04

Елена-Черёмуха писал(а):Ответ от главврача дет. поликлиники:
... Вашему ребёнку, было предоставлено место в группе №...... т.е., разрешено посещение детского сада.
... В случае вакцинации непривитого ребёнка из Вашей группы ОПВ, Вашему ребёнку и далее будет представляться место в другой группе, в которой на тот момент будет отсутствовать карантин и где будут привиты все дети против полиомиелита
Что-то не поняла про компромисс и взаимопонимание.
То есть, получается, что перевод в другую группу приравнен к разрешению посещать садик?!
И вашего ребенка будут всегда переводить (т.е. разрешать ходить) в другую группу?!

Какие же они "добрые и внимательные"! :evil:

Anja81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#74 Сообщение Anja81 » 12 ноя 2014, 17:12

Нас за весну два раза переводили, а в июне выставили, сказав, что больше групп без привитых нет.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#75 Сообщение Надежда Герман » 12 ноя 2014, 17:23

Anja81 писал(а):Нас за весну два раза переводили, а в июне выставили, сказав, что больше групп без привитых нет.
Как это выставили?
А почему вы выставились?
И что никому жалобу не написали? и никого не наказали за это?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей