О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Anja81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#76 Сообщение Anja81 » 12 ноя 2014, 17:42

Нет, не наказывали, наверно потому что ситуация позволяла, да и пол весны мы проболели. Ситуация не хорошая, не было бы возможности поскандалила бы.

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#77 Сообщение Елена-Черёмуха » 12 ноя 2014, 18:04

Итак, поясняю...

Если спокойно и уважительно к оппонентам высказывать свою позицию и грамотно излагать все факты, то эти оппоненты начинают относиться к тебе с уважением, а зная, что ты человек активный, и их организацией не ограничишься - пытаются и свои планы выполнить и найти компромиссы...
Короче, в нашей группе ( куда мы официально должны ходить), скоро должна быть вакцинация ещё у одного ребёнка. И ОПВ ( как сказали мне медсёстры в обоих садах - в детские сады поликлиники дают только ОПВ!)!

Но зам. главврача сказала, что ей будут делать ИПВ.... Значит, будут нужные показания для этого... И вакцина ИПВ найдётся...)))

А далее я сказала им, что планирую написать заявление заведующей сада и предупредить, что в дальнейшем на разобщение не согласна, т.к. мой ребёнок уже переводился в другую группу. И ещё раз подчеркнула, что считаю прямой дискриминацией, если моего ребёнка всякий раз будут переводить, а привитого ОПВ оставлять в группе.
Перевод привитых и непривитых детей должен, как минимум, чередоваться. И главврач сказал, что понимает мою позицию и согласен с ней.

Соответственно, теперь педиатр сада не сможет даже вновь пришедшим в группу непривитым детям планировать прививки ОПВ без согласования с главврачом и заведующей, зная, что есть одна "скандальная" и грамотная мамочка, которая будет на эту тему иметь новые разговоры-жалобы с начальством..

Конечно, этого не достаточно! ( хотя мне зам глав.врача и сказала - мол, "давайте Вы уже никуда больше писать не будете, а мы с Вами будем как-то вместе разбираться со всеми возникающими проблемами и искать компромиссы". На что я ей ответила, что хочу решения этого вопроса на более высоком уровне, так как СанПин по полиомиелиту ущемляет права непривитых детей).

Теперь я хочу написать письмо в Роспотребнадзор и Уполномоченному по правам ребёнка.

Задача-мечта - запретить ОПВ в детских дошкольных учреждениях, заменив на ИПВ.

Задача-вариант - вакцинация ОПВ в летний период, выведение из группы привитых ОПВ детей, разобщение по принципу очереди "через одного" ( в другую группу переводят то привитого, то непривитого ребёнка).

Anja81
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 16:23

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#78 Сообщение Anja81 » 12 ноя 2014, 19:03

Идея хорошая, надо будет и у нас попробовать.

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#79 Сообщение Елена-Черёмуха » 13 ноя 2014, 10:47

Дополню тему отрывком из письма Департамента Здравоохранения мне:

"..Способы разобщения не регламентированы. Решение о способе разобщения детей принимается руководителем детского дошкольного учреждения после согласования с законными представителями детей".

Т.е., выглядеть это должно не так, как сейчас: через воспитателей Вас оповещают о том, что кому-то в группе будут делать ОПВ, а Вашего ребёнка переведут в другую группу.
А к заведующей должны придти и родители ребёнка (детей), которого прививают ОПВ и родители непривитого ребёнка ( детей). И совместно должно быть найдено компромиссное решение.

zosssia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 12:15

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#80 Сообщение zosssia » 20 ноя 2014, 14:16

Сегодня и нас настигло - (подготовительная группа, Москва) несколько дней назад позвонили ,предупредили,что в группе будет привит ребенок ОПВ и есть три варианта - отстранение ребенка на 60 дней, либо прививание ребенка, либо (после раздумий) заявление об полной ответственности в случае заражения ребенка. Написала . А сегодня с утра - заберите ребенка! Заявление не прошло. В результате перепираний с медпе6рсоналом и их угорозой посадить ребенка в изолятор (а он холодный,сообщили они мне) пообещала подать в суд в случае помещения ребенка в изолятор. Позже позвонила заведующая, предложила перевести в другую группу. Согласилась. Но негодую - кто прививает детей в 7 лет ОПВ?? ( сад для детей с проблемами зрения и у многих с явными неврологическими, как причина).

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#81 Сообщение Air » 20 ноя 2014, 17:23

А чего Вы не предложили перевести привитого в другую группу/домой/изолятор? Это-таки он - источник заразы, а не Ваш ребенок!
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#82 Сообщение Елена-Черёмуха » 20 ноя 2014, 18:07

Ага, меня тоже поражает наглость со стороны мед. работников в таких случаях: непривитые априори выводятся из группы, а привитые ОПВ ходят спокойно в сад.

Требуйте соблюдения интересов всех детей вне зависимости от вакцинации.

Обращайтесь к врачу детского сада с требованием объяснить причины несвоевременной вакцинации ребёнка в возрасте 7 лет ОПВ! А потом сразу идите к главврачу дет. поликлиники с жалобой на врача.

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#83 Сообщение Елена-Черёмуха » 20 ноя 2014, 18:12

Девочки ( желательно юристы), пожалуйста, прокомментируйте историю Анастасии Черновой.
Она зарегистрировалась на форуме, но, почему-то, не смогла опубликовать свою историю, и просит совета.

https://vk.com/topic-19732513_31095519

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#84 Сообщение Надежда Герман » 21 ноя 2014, 00:09

А что там комментировать. Девушка целый год терпела самоуправство заведующей. Соглашалась на 60 дней изоляции в дом.условиях.
Теперь либо судиться с зав.садом, либо менять садик, либо сидеть дома.
Лично я посоветовала бы сидеть дома, если позволяют условия. Ничего хорошего за целый год садик этой семье не дал.

Елена-Черёмуха

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#85 Сообщение Елена-Черёмуха » 21 ноя 2014, 09:14

Надежда Герман писал(а):Ничего хорошего за целый год садик этой семье не дал.
:!: :wink:
В точку!

Talullah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:12

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#86 Сообщение Talullah » 24 ноя 2014, 13:52

Здравствуйте. Оформляю ребенка в дет сад (в ципр с 1.6 лет). Место за ним закреплено, договор оформляют, но посещать занятия не может, тк у них введен карантин до января из-за прививки от полиомиелита. Группы другой предложить не могут. У них только одно помещение. Что можно сделать? Предоставить заведующей для ознакомления письма Роспотребнадзора 2010 года и Минздрава от 2012? Может написать заявление о моей полной ответственности в случае заражения ребенка, не знаю... Можно ли требовать от заведующей письменный отказ в недопуске? Что-то еще? Спасибо заранее за ответ!

Talullah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:12

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#87 Сообщение Talullah » 24 ноя 2014, 14:32

Перечитала еще раз. В письме Роспотребнадзора 2010 ссылаются на старые Санитарные правила - СП 3.1.1.2343-08, а в письме Минздрава 2012 года говорится о новых правилах - СП 3.1.2951-11. Стало быть, это письмо Роспотребнадзора 2010 года не актуально? Или я чего-то не понимаю...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#88 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2014, 17:09

Talullah писал(а): у них введен карантин до января из-за прививки от полиомиелита. Группы другой предложить не могут. У них только одно помещение. Что можно сделать?
Заведующая может договорится с другим садиком, чтобы ваш ребенок туда походил на время карантина.
И вообще это не ваша проблема, как именно зав.садом будет разобщать детей. Пусть работает. Пусть подключает комитет по образованию.

Talullah
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 17:12

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#89 Сообщение Talullah » 24 ноя 2014, 19:48

Спасибо! О том, что можно требовать у нее место в другой сад, я не задумывалась. Я так поняла, мне надо напирать на то, что в СанПине идет речь только о разобщении. (Ни в каком же документе нет указаний, что могут не пустить в сад из-за полио. (Кроме случаев эпидемии и массовых инфекц заболеваний)). А, если выяснится, что нет мест и в других садах? Везде, мол, полиомиелит делают. Или такого быть не может? Тогда остается только требовать бумагу от заведующей и писать жалобу в прокуратуру? Или же попробовать написать заявление, что всю ответственность беру на себя, и водить в карантинную группу?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О чем нам врали 3 года! Полио и 60 дней

#90 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2014, 20:30

Думаю, что надо подключать комитет по образованию. Место дали, пусть обеспечивают посещение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя