Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Павел_70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:54

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#16 Сообщение Павел_70 » 09 окт 2013, 13:23

и как к оформлению карты относится Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 2 мая 2012 г. N 441
10. Справки оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачом (фельдшером, акушеркой), заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, в оттиске которой должно быть идентифицировано полное наименование медицинской организации, соответствующее наименованию, указанному в уставе медицинской организации.
14. Медицинские заключения оформляются в произвольной форме (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 19 настоящего Порядка) с проставлением штампа медицинской организации .....

юристы, что скажите?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#17 Сообщение Надежда Герман » 09 окт 2013, 15:35

это к нам не относится. Это их внутренние распорядки.
И кстати, здесь речь идет не о мед.картах, а о справках.

Павел_70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:54

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#18 Сообщение Павел_70 » 10 окт 2013, 07:43

ну может быть и не относиться к нам, но на эти приказы и прочие, не относящиеся к нам документы, ссылаются разные люди, которые препятствуют законному посещению д.сада...
уже месяц борюсь с этим, и пока не понятно когда будет победа...

juva
Старожил форума
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#19 Сообщение juva » 10 окт 2013, 22:05

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

juva
Старожил форума
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#20 Сообщение juva » 10 окт 2013, 22:09

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Павел_70
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 07:54

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#21 Сообщение Павел_70 » 11 окт 2013, 05:59

вот уже месяц и идёт переписка...я им одно, они мне совершенно другое, жду как ответит прокуратура...и потом в суд, ощущение что прокуратура тоже ответит какую нибудь чушь.

juva
Старожил форума
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#22 Сообщение juva » 26 ноя 2013, 20:50

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#23 Сообщение Афродита » 24 июн 2014, 15:10

Модно я сюда со своим вопросом (если это в другую тему- перенесите пожалуйста)
Надо готовить дои в сад. у дочки ни то что ни одной прививки. а вообще даже никаких анализов нет и осмотров специалистами. Можно это как то обойти, или придётся всё равно что то делать? (вот кровь сдавать не хочу-она у меня в этом плане не пуганная, не знаю как отреагирует, всё тки стресс)
Что вообще можно не сдавать, каких специалистов не проходить?
Можно ли вообще "голую" карту подписать?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 6984
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#24 Сообщение Надежда Герман » 24 июн 2014, 15:57

Афродита писал(а):
Можно ли вообще "голую" карту подписать?
Ну, это вряд ли получится.
Но вы для начала сходите к педиатру, получите направление на мед.осмотр, а потом уже будем смотреть, чего можно избежать и как это сделать.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#25 Сообщение Air » 25 июн 2014, 08:59

Афродита писал(а): у дочки ... никаких анализов нет и осмотров специалистами. Можно это как то обойти, или придётся всё равно что то делать? (вот кровь сдавать не хочу-она у меня в этом плане не пуганная, не знаю как отреагирует, всё таки стресс)
Выясните в кабинете забора крови, какие скарификаторы используют для детей - есть автоматические, совершенно безболезненные. Если у них таких нет - я бы повела сдавать в частную клинику, там и отношение помягче.
Да и вообще, если нет хороших знакомых, работающих в больнице (которые помогут "пройти медосмотр заочно"), лучше оформить карту в частной клинике. Раз уж за реакцию ребенка переживаете.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#26 Сообщение кенгураф » 25 июн 2014, 12:10

Афродита писал(а): Надо готовить дои в сад. у дочки ни то что ни одной прививки. а вообще даже никаких анализов нет и осмотров специалистами. Можно это как то обойти, или придётся всё равно что то делать? (вот кровь сдавать не хочу-она у меня в этом плане не пуганная, не знаю как отреагирует, всё тки стресс)
Что вообще можно не сдавать, каких специалистов не проходить?
Можно ли вообще "голую" карту подписать?
Мы, в своё время , также забив на поликлинику, делали карту в частной клинике - там я диктую условия - что мне надо, а что нет. Но кровь, правда, всё равно сдавали - нам озвучили необходимый минимум для карты, к тому же , мы хотели узнать группу крови и резус. В любом случае, там к нам отношение было совсем другое, чем в гос. поликлинике - у ребёнка не осталось негативных впечатлений от посещения врачей, даже кровь сдали без проблем, да и времени
затратили всего 3-4 часа на всех врачей. И мозги никто не компостировал - вежливо предложили прививки и Манту, мы отказались, нам написали в карту отказ и деликатно посетовали, как же, мол, ваш ребёнок в школу - то пойдёт, там же столько заразы!
Если пойдёте в госполиклинику карту оформлять, не говорите, что вообще нигде не наблюдались и никакие анализы не сдавали - могут и в опеку стукануть.. Удачи Вам!

Афродита
Старожил форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 15:08
Откуда: Иркутск

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#27 Сообщение Афродита » 25 июн 2014, 13:19

Спасибо:) карта у нас есть, мы в пол-ке числимся и даже типа наблюдаемся (хотя что со старшей что с младшим уже год там не были)

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#28 Сообщение Sergey32RUS » 13 окт 2014, 20:38

что прокуратура то описала?
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#29 Сообщение Nosss » 05 май 2015, 11:03

Ответ Иркутской областной прокуратуры. В карте отсутствует подпись заведующей ДШО. Диагноз педиатра: "здоров, дду посещать может".
Вложения
Ответ Иркутской обл прокуратуры_.jpeg
Ответ Иркутской обл прокуратуры_.jpeg (132.26 КБ) 2781 просмотр

abur80
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:37
Откуда: В.Новгород

Re: Нужна ли подпись заведующей при оформлении медкарты?

#30 Сообщение abur80 » 05 июн 2015, 10:41

Может я чего-то недопонимаю, но этот ответ прокуратуры - ни о чем. Нет прямых указаний со ссылкой на фед. законы, что образовательное учреждение обязано сделать, чем руководствоваться. Какое-то рекомендательное письмо, которое никого ни к чему не обязывает. Как будто это пишет не гос. орган по надзору за исполнением законов, а студент из бесплатной юридической консультации - никакой ответственности за контроль за соблюдением прав граждан.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя