Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#76 Сообщение Тать_яна » 02 авг 2019, 11:06

Юлия Козина писал(а): 01 авг 2019, 16:50 Добрый день!
Скажите пожалуйста,если подписано согласие на мед.вмешательство, уже бессмысленно составлять отказ на ПТП? При подписании карты в гкп меня ткнут в то мое согласие и могут не подписать отказ от ПТП?
От своего согласия можно отказаться в любой момент до мед.вмешательства.
Я в свое время отказывалась от всех мед. вмешательств (кроме рентгена и наложения гипса) своей дочери, когда она лежала в больнице. Просто написала заявление глав врачу и отдала под роспись.
В результате, дочери не пытались делать уколы, давать таблетки, как соседкам по палате, врачи объясняли мне все свои действия и согласовывали их со мной.

Cheberina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 21:48

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#77 Сообщение Cheberina » 03 сен 2019, 21:59

Здравствуйте, написала отказ от птп по вашим шаблонам, отдала педиатру, карту подписали, но написали что допуск в сад только после манту или фтизиатра. Вопрос, могу ли я с такой картой идти в сад? Или идти снова к педиатру ее переделывать? В медосмотре написано здоров, в карту признаки туберкулеза не внесены, выписано направление по форме 057 (но я так понимаю, что могу его игнорировать, тк в графе диагноз стоит отказ от манту).

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#78 Сообщение Надежда Герман » 04 сен 2019, 10:59

Cheberina писал(а): 03 сен 2019, 21:59 Здравствуйте, написала отказ от птп по вашим шаблонам, отдала педиатру, карту подписали, но написали что допуск в сад только после манту или фтизиатра. Вопрос, могу ли я с такой картой идти в сад? Или идти снова к педиатру ее переделывать? В медосмотре написано здоров, в карту признаки туберкулеза не внесены, выписано направление по форме 057 (но я так понимаю, что могу его игнорировать, тк в графе диагноз стоит отказ от манту).
Врачи НЕ занимаются допусками в дет.сады. У них на это никаких полномочий.
Они могут записать в графе "рекомендации", что они рекомендуют сделать Манту и пройти фтизиатра, но не более того.
Самое разумное, заставить их переписать заключение и убрать фразу про допуск.
Для направления к фтизиатру врач должен обосновать свою рекомендацию: записать в мед.карту симптомы, вызывающие подозрения на туберкулез, выставить предварительный диагноз под вопросом, и рекомендовать посещение узкого специалиста для того, чтобы подтвердить предварительный диагноз либо опровергнуть его.
И никак иначе.
Отсутствие пробы Манту без симптоматики не является показанием для обследования на туберкулез.

Cheberina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 21:48

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#79 Сообщение Cheberina » 11 сен 2019, 20:07

Надежда Герман писал(а): 04 сен 2019, 10:59 Врачи НЕ занимаются допусками в дет.сады. У них на это никаких полномочий.
Они могут записать в графе "рекомендации", что они рекомендуют сделать Манту и пройти фтизиатра, но не более того.
Самое разумное, заставить их переписать заключение и убрать фразу про допуск.
Для направления к фтизиатру врач должен обосновать свою рекомендацию: записать в мед.карту симптомы, вызывающие подозрения на туберкулез, выставить предварительный диагноз под вопросом, и рекомендовать посещение узкого специалиста для того, чтобы подтвердить предварительный диагноз либо опровергнуть его.
И никак иначе.
Отсутствие пробы Манту без симптоматики не является показанием для обследования на туберкулез.
Спасибо! Попробую сразу в сад, в поликлинику наверное проще не соваться больше

Виктория Бакунец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 12:19

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#80 Сообщение Виктория Бакунец » 26 окт 2019, 12:49

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Мы дочке не делали ни одной прививки. Недавно мой папа заболел туберкулезом. Его положили в больницу и начали лечение. Фтизиатр сказала, что он не опасен для окружающих. Но все равно как - то боязно. Мы совместно не проживает, но к нам в гости он приезжал и мы к нему ездили тоже.
У дочки с рождения и до сих пор увеличена вилочковая железа. Ещё железодефицитная анемия уже 5 месяцев. На этом фоне частые вирусные заболевания.
Педиатр сказала сделать реакцию Манту, если отрицательная, то прививку БЦЖ М.
Стоит нам переживать? Могла дочка подхватить инфекцию? Нужно это проверять и как?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#81 Сообщение Lisiza » 26 окт 2019, 17:48

Виктория Бакунец писал(а): 26 окт 2019, 12:49 Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Мы дочке не делали ни одной прививки. Недавно мой папа заболел туберкулезом. Его положили в больницу и начали лечение. Фтизиатр сказала, что он не опасен для окружающих. Но все равно как - то боязно. Мы совместно не проживает, но к нам в гости он приезжал и мы к нему ездили тоже.
У дочки с рождения и до сих пор увеличена вилочковая железа. Ещё железодефицитная анемия уже 5 месяцев. На этом фоне частые вирусные заболевания.
Педиатр сказала сделать реакцию Манту, если отрицательная, то прививку БЦЖ М.
Стоит нам переживать? Могла дочка подхватить инфекцию? Нужно это проверять и как?
Фтизиатр сказала, что он не опасен для окружающих.
Это не ответ на Ваш вопрос? Тем более, он с вами не жил. Представьте, сколько людей вокруг ходят, о заболеваниях которых Вы даже не подозреваете. Такому ребёнку , у которого такие проблемы со здоровьем, уж точно лишняя дрянь не нужна
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

mari199
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:58

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#82 Сообщение mari199 » 28 окт 2019, 19:02

Подскажите пожалуйста! Если сын без прививок, в сад взяли норм и без них, по глупости подписала соглашение на какое то мед.осмотр в саду, я так понимаю они могут поставить манту? Если я распечатаю этот отказ и отдам мед.сестре в саду,он прокатит? Или они имеют права его просто не взять?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#83 Сообщение juva » 28 окт 2019, 19:43

mari199 писал(а): 28 окт 2019, 19:02 Подскажите пожалуйста! Если сын без прививок, в сад взяли норм и без них, по глупости подписала соглашение на какое то мед.осмотр в саду, я так понимаю они могут поставить манту? Если я распечатаю этот отказ и отдам мед.сестре в саду,он прокатит? Или они имеют права его просто не взять?
Напишите отказ от медуслуг в саду.

ellka79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:18

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#84 Сообщение ellka79 » 01 ноя 2019, 13:23

Cheberina писал(а): 11 сен 2019, 20:07
Надежда Герман писал(а): 04 сен 2019, 10:59 Врачи НЕ занимаются допусками в дет.сады. У них на это никаких полномочий.
Они могут записать в графе "рекомендации", что они рекомендуют сделать Манту и пройти фтизиатра, но не более того.
Самое разумное, заставить их переписать заключение и убрать фразу про допуск.
Для направления к фтизиатру врач должен обосновать свою рекомендацию: записать в мед.карту симптомы, вызывающие подозрения на туберкулез, выставить предварительный диагноз под вопросом, и рекомендовать посещение узкого специалиста для того, чтобы подтвердить предварительный диагноз либо опровергнуть его.
И никак иначе.
Отсутствие пробы Манту без симптоматики не является показанием для обследования на туберкулез.
Спасибо! Попробую сразу в сад, в поликлинику наверное проще не соваться больше
Добрый день!
Как у Вас все решилось? У нас тоже карта с меткой идти к фтизиатру...Собираюсь в сад .
Какой город?
Я с Ижевска.

Лилия Жавдатовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2020, 18:21

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#85 Сообщение Лилия Жавдатовна » 25 авг 2020, 18:25

Добрый день. Педиатр подписал отказ от пробы Манту, а заведующая не подписывает. Педиатр без ее подписи заявление об отказе не принимает. Кому я могу ещё оставить свой отказ, главврачу?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#86 Сообщение Надежда Герман » 26 авг 2020, 10:23

Лилия Жавдатовна писал(а): 25 авг 2020, 18:25 Добрый день. Педиатр подписал отказ от пробы Манту, а заведующая не подписывает. Педиатр без ее подписи заявление об отказе не принимает. Кому я могу ещё оставить свой отказ, главврачу?
пишите жалобу на имя глав.врача и копию в департамент Здравоохранения и в прокуратуру.
Жалуйтесь на НЕисполнение служебных обязанностей и несоответствие занимаемой должности. Требуйте правильного оформление мед.документации.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#87 Сообщение Lisiza » 31 авг 2020, 19:15

Вообще было б смешно если б не так грустно. С каких пор они должны подписывать ещё и всем табором отказы
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Anna R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 18:01

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#88 Сообщение Anna R » 07 сен 2020, 18:21

Добрый день. Помогите, пожалуйста, что делать. Пытаемся попасть в дет.сад, карту оформили платно, отказ от прививок и р. манту, от ПТП. В саду в группу не пускают, заведующая написала "уведомление", что не допустят без справки от фтиза или р. манту. На имя заведующей в п-ки, которой сад прикреплён, писала вопрос почему медики не пускают в группу, ссылаются на Санпин и то, что я нарушаю права других на безопасную среду.
Не знаю, что делать, посоветуйте, пожалуйста

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#89 Сообщение Надежда Герман » 07 сен 2020, 18:35

Anna R писал(а): 07 сен 2020, 18:21 Добрый день. Помогите, пожалуйста, что делать. Пытаемся попасть в дет.сад, карту оформили платно, отказ от прививок и р. манту, от ПТП. В саду в группу не пускают, заведующая написала "уведомление", что не допустят без справки от фтиза или р. манту. На имя заведующей в п-ки, которой сад прикреплён, писала вопрос почему медики не пускают в группу, ссылаются на Санпин и то, что я нарушаю права других на безопасную среду.
Не знаю, что делать, посоветуйте, пожалуйста
поликлиника здесь не причем.
Воевать нужно с зав.садом.
Пишите жалобы на нее в департамент образования. Требуйте принять ребенка в сад. Письменно, конечно.

Anna R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 18:01

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#90 Сообщение Anna R » 06 окт 2020, 20:25

Написала и заведующей, и в п-ку, к которой сад прикреплен и в мин.обр. Ответы пришли все по сути одинаковые, что я должна по санпину п.5.7 сходить к фтизу не смотря на свой отказ от птп, иначе я подвергаю остальных детей опасности. Странно, что на ковид обследовать не надо.

Все вложения удалены. См. viewtopic.php?f=26&t=36509 - Адм. сайта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей