Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#211 Сообщение juva » 19 дек 2021, 12:13

Анна Чебоксары писал(а): 19 дек 2021, 08:52
juva писал(а): 18 дек 2021, 21:37 Много вариантов. Т-спот придется делать. И оформить не интернетные отказы-заявления в медкабинете.
Но ведь можно отказаться от любых иммунодиогнастичечких проб, и тогда только рентген остается? Все равно идти к фтизиатру?
Бланки отказов и заявлений должны быть в медкабинете школы?
Все запреты отдаете в медкабинет. Директор в последнюю очередь должен знать об этом, поскольку в них должен быть запрет в отношении передачи ПД ему самому. По новому санпину, при наличии противопоказаний к диаскинтесту делают in vitro тесты, основанные на оценке высвобождения Т-лимфоцитами гамма-интерферона. По поводу похода к фтизиатру вопрос спорный остается. Если Вам должны были делать по санпину диаскинтест, то заменив его на in vitro тесты заключение фтизиатра не требуется. Если по санпину должны были предложить пробу Манту (туберкулинодиагностику), тогда нужно заключение фтизиатра.

Анна Чебоксары
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 15:01

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#212 Сообщение Анна Чебоксары » 19 дек 2021, 13:32

juva писал(а): 19 дек 2021, 12:13 Все запреты отдаете в медкабинет. Директор в последнюю очередь должен знать об этом, поскольку в них должен быть запрет в отношении передачи ПД ему самому. По новому санпину, при наличии противопоказаний к диаскинтесту делают in vitro тесты, основанные на оценке высвобождения Т-лимфоцитами гамма-интерферона. По поводу похода к фтизиатру вопрос спорный остается. Если Вам должны были делать по санпину диаскинтест, то заменив его на in vitro тесты заключение фтизиатра не требуется. Если по санпину должны были предложить пробу Манту (туберкулинодиагностику), тогда нужно заключение фтизиатра.
Написала вам в ЛС

Anastasiya M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 04:55

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#213 Сообщение Anastasiya M » 20 дек 2021, 05:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок 4 класс, медсестра школьная передала через сына уведомление" , что нужно сделать диаскин тест. Я бы хотела отказаться. Но не могу правильно для себя составить алгоритм грамотных действий. Я так понимаю отказ от мед помощи, будет достаточным и более правильным?
Чем отказ от птп

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#214 Сообщение juva » 20 дек 2021, 11:09

Anastasiya M писал(а): 20 дек 2021, 05:05 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок 4 класс, медсестра школьная передала через сына уведомление" , что нужно сделать диаскин тест. Я бы хотела отказаться. Но не могу правильно для себя составить алгоритм грамотных действий. Я так понимаю отказ от мед помощи, будет достаточным и более правильным?
Чем отказ от птп
Нужен отказ с хитрыми запретительными законодательными мерами. От другого толку не будет.

Olga1107
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 12:42

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#215 Сообщение Olga1107 » 05 янв 2022, 12:48

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. У меня двое детей. Решили идти в сад. Муж сходил подписал договор, сказали принести мед.книжку по форме. Муж обмолвился, что не ставим прививки и Манту. Она сказала, что без них не примет.
Мы хотим пройти комиссию в частной клинике. И просто принести книжку. Только вот вопрос, нужны ли отказы. И что делать, если она не примет эти книжки? Хочу написать отказ о мед. вмешательства в сад правильно ещё.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#216 Сообщение juva » 06 янв 2022, 13:18

Olga1107 писал(а): 05 янв 2022, 12:48 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. У меня двое детей. Решили идти в сад. Муж сходил подписал договор, сказали принести мед.книжку по форме. Муж обмолвился, что не ставим прививки и Манту. Она сказала, что без них не примет.
Мы хотим пройти комиссию в частной клинике. И просто принести книжку. Только вот вопрос, нужны ли отказы. И что делать, если она не примет эти книжки? Хочу написать отказ о мед. вмешательства в сад правильно ещё.
Зачем муж разгласил врачебную тайну заведующей? С какой целью? Чтобы к фтизиатру бежать потом за заключением? Если уж оформлять детей правильно, то с самого начала и строго по закону, а не так как им удобно, в ущерб Вашим интересам.

katmaltseva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 12:02

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#217 Сообщение katmaltseva » 11 янв 2022, 12:06

Добрый день. В садике два ребёнка 4 и 7 лет. До прошлого года делали диаскин. Теперь отказалась в садике от манту и прочего.
Выдали бумажку от руки с направлением к фтизиатру(причём сказали сходить без детей) с указанием пункта 5,7 из старого санпин.
По телефону сказали, что дадут направление на бесплатный т-спот.
Есть ли пути сейчас отказаться вообще от посещения ежегодного? Или идти и делать т-спот сейчас. Так как грамотных отказов, конечно, в садике сейчас не написано у меня.
Спасибо за помощь.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#218 Сообщение juva » 11 янв 2022, 18:31

katmaltseva писал(а): 11 янв 2022, 12:06 Добрый день. В садике два ребёнка 4 и 7 лет. До прошлого года делали диаскин. Теперь отказалась в садике от манту и прочего.
Выдали бумажку от руки с направлением к фтизиатру(причём сказали сходить без детей) с указанием пункта 5,7 из старого санпин.
По телефону сказали, что дадут направление на бесплатный т-спот.
Есть ли пути сейчас отказаться вообще от посещения ежегодного? Или идти и делать т-спот сейчас. Так как грамотных отказов, конечно, в садике сейчас не написано у меня.
Спасибо за помощь.
Возьмите правильно составленное заключение фтизиатра после т-спота и напишите юридически обоснованное заявление о его бессрочности. В садике с медиками тоже разберитесь до конца, чтобы про Вас больше там не вспоминали.

katmaltseva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 12:02

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#219 Сообщение katmaltseva » 12 янв 2022, 11:17

Где-то можно найти образцы правильно заполненных таких документов?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#220 Сообщение juva » 12 янв 2022, 18:52

katmaltseva писал(а): 12 янв 2022, 11:17 Где-то можно найти образцы правильно заполненных таких документов?
Образцами сейчас можете не отделаться. Нужно принимать меры исходя их фактических обстоятельств дела.

Amber16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 01:54

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#221 Сообщение Amber16 » 13 янв 2022, 02:00

Доброго дня! Ситуация такая. Сыну 15 лет, флюшку весной прошли, отрицат. Сейчас в школе дают инф.добр.согласие на диаскин тест, говоря, что "флюшка это не то, надо еще тест". На все вопросы медсестре один ответ "Все вопросы к фтизиатру". Согласие не подписываю, держу пока на руках. У кого подобная ситуация была, что на данный момент предпринять? Вообще не понимаю, почему имея флюшку отрицательную должны еще диаскин делать и идти к фтизиатру.

katmaltseva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 12:02

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#222 Сообщение katmaltseva » 13 янв 2022, 09:26

juva писал(а): 11 янв 2022, 18:31
katmaltseva писал(а): 11 янв 2022, 12:06 Добрый день. В садике два ребёнка 4 и 7 лет. До прошлого года делали диаскин. Теперь отказалась в садике от манту и прочего.
Выдали бумажку от руки с направлением к фтизиатру(причём сказали сходить без детей) с указанием пункта 5,7 из старого санпин.
По телефону сказали, что дадут направление на бесплатный т-спот.
Есть ли пути сейчас отказаться вообще от посещения ежегодного? Или идти и делать т-спот сейчас. Так как грамотных отказов, конечно, в садике сейчас не написано у меня.
Спасибо за помощь.
Возьмите правильно составленное заключение фтизиатра после т-спота и напишите юридически обоснованное заявление о его бессрочности. В садике с медиками тоже разберитесь до конца, чтобы про Вас больше там не вспоминали.
Что должно быть указано в этом заключении тогда?
Кто-то может помочь составить правильно обоснование о бессрочности его?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#223 Сообщение juva » 13 янв 2022, 11:25

katmaltseva писал(а): 13 янв 2022, 09:26 Что должно быть указано в этом заключении тогда?
Кто-то может помочь составить правильно обоснование о бессрочности его?
Текст, как в клинических рекомендациях. Я могу составить.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#224 Сообщение juva » 13 янв 2022, 12:02

Amber16 писал(а): 13 янв 2022, 02:00 Доброго дня! Ситуация такая. Сыну 15 лет, флюшку весной прошли, отрицат. Сейчас в школе дают инф.добр.согласие на диаскин тест, говоря, что "флюшка это не то, надо еще тест". На все вопросы медсестре один ответ "Все вопросы к фтизиатру". Согласие не подписываю, держу пока на руках. У кого подобная ситуация была, что на данный момент предпринять? Вообще не понимаю, почему имея флюшку отрицательную должны еще диаскин делать и идти к фтизиатру.
Сыну надо написать обоснованный отказ от ПТП, в котором убедительно будет доказано,что ему заключение фтизиатра не требуется, а тем более диаскин. Также подростку надо написать умный отказ от медуслуг, а Вам от обработки ПД.

LuNa82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 11:53

Re: Отказ от Проф.Прот.Туб. помощи - краткий вариант

#225 Сообщение LuNa82 » 15 янв 2022, 12:28

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочка 6.5 лет, не хотим ставить Манту и к фтизиатру идти.
На бланке согласия на проведение Манту я написала "не могу согласиться или отказаться, т.к. процедура не назначена врачом ". Мне тут же вручили в медкабинете садика направление к педиатру , чтобы я с ним решала вопрос (за получение направления я расписалась) и уведомление от садика, в котором написано, что т.к я отказалась от Манту, то либо фтизиатр либо через 30 дней отстранение. Я не вникла и тоже расписалась за получение этого уведомления. Направление к фтизиатру не выдали.
Написала жалобу в поликлинику, что медсестра в садике не верно трактует мою формулировку на листе согласия и она не должна была уведомлять заведующую садом о том, что мы отказались от Манту, ведь по факту мы не отказались
Мне ответили так
В соответствии с Приложением 6 п.5. приказа Министерства здравоохранения РФ от 05.11.2013 г. N 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях» при выявлении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и (или) факторов, влияющих или создающих угрозу жизни и здоровью обучающихся, медицинская сестра (фельдшер) в письменной форме обязана информировать заведующего отделением медицинской помощи обучающимся или руководителя медицинской организации и руководителя образовательной организации о выявленных нарушениях и факторах риска.
12.01.2022 медицинским работником ДОУ была подана служебная записка на имя руководителя образовательной организации о факте выявленного нарушения санитарного законодательства – отсутствии реакции Манту и справки от врача – педиатра фтизиатра.
Действия медицинских работников признаны правомерными.
Что дальше делать-не понятно. Моя ошибка что подписала уведомление. Но как доказать , что я не отказывалась от манту?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя